Guns.ru Talks
Газовое оружие
Газовое оружие - причина упадка.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Газовое оружие - причина упадка.

major
P.M.
10-8-2002 06:14 major
Действительно - какова причина упатка газового оружия, лежит ли в основе ее, слабость его как оружия самозащиты либо негативное общественное мнение, сказать трудно - лично мое мнение, причиной упадка рынка газового оружия (я на примере Киева и Украины в целом, так как ситуацией в России не распологаю) кроется в давлении МВД, желании разрешительных структур свести боевые качества гражданского оружия самозащиты на нет, дабы не иметь после гепотетических проблем последствием применения боеприпасов заряженных газами слезоточиво-раздражающего действия. Началось все с того, что ограничили калибр газового оружия разрешенного на Украине снизив его до 9 и 8 мм, но этого показалось им мало - государство пошло дальше, поставив различные ведомственные преграды для лицензирования иностранных боеприпасов на территории Украины, предложив потребителю всего один вид некачественного отечественного продукта ТЕРЕН-3, лично я забочусь о своей жизни и здоровье на столько, что процент содержания данных боеприпасов в моей обойме даже не составляет 10%, мне дорога своя жизнь и жизнь и здоровье моих близких, а так же тех кого я буду защищать. Что же косается ТЕРЕНОВ - за качество никто ни может положится, бывают партии качественные а бывают такие, что из контрольных 10 патронов стреляет всего 4! И кто даст гарантию, что в самый ответственный момент обойма набитая газовыми патронами в один миг не превратится в кучу нестреляющего цветмета. Ну а что с вами будет в таком случае я вобще молчу - применение газового оружия сопряжено с внезапностью и если она будет потеряна - Вам гайки!
Мало того - местные правоохранительые органы имеют наглость изымать у добропорядочных граждан патроны иностранного производства считая их запрещенными к использованию, угражая их владельцам ответственностю вплоть до уголовной (понтуются гады). В общем итоге - если подудмать то это всего лишь адменистративное нарушение, но речь не об этом, а о том что мы законопослушные граждане демократического Государства не имеем возможности достойно противостоять крименалитету, когда как правоохранительные органы вместо того, что бы способствовать нашей самозащите, делают ее более осложненной видимо считая что пока нет труппа нет и состава преступления... . А вот теперь у меня вопрос - о каком серьезном оружии самозащиты может иди речь если нам даже с газовым оружием пытаются выкрутить руки так, что бы мы боялись и бандитов и ментов - а выйти без людских боеприпасов - что оставить ствол дома! ДОпустим в Киеве трусят обоймы в газюках при проверке документов редко, но на перефирии это процветает, особенно "понты колотят" спецподраздиления вроде "Беркута". Хотя в постановлении ВР записано четко - не разрешено к использованию без разрешению Минздрава - но не к ношению! С юридической точки зрения МВДешники изымая газовые боеприпасы нарушают законн - а кто у нас в СНГ его придерживается
Прошу высказывать свои мысли по этому поводу!
Ignat
P.M.
10-8-2002 06:25 Ignat
Дык блин, кто бы спорил.. . Естессно стараются свести все к минимуму, чтобы никого и никогда не покалечило, разве что ствол в пасть оппоненту запихать умудришься и там разрядить

Кстати, а это мысль. По крайней мере зубы повыбивает шикарно затворчиком. Правда вот если есть такая возможность (нападающему ствол в пасть засунуть), то нафига ещё газюк...

А я, помнится, сильно разочаровался в эффективности газового оружия, когда зимой из интереса выстрелил в упор в сугроб. А то до этого так весело было - дым, пламя. А тут в упор в сугроб. Да, огонек есть. И копоть есть. Только вот не пробило снег вообще (ну может совсем свежий снег разметало бы, а тут слежавшийся). Просто хорошее пятно копоти. Т.е. вывод, что даже при стрельбе в лицо в упор больше ожога и хорошего воздействия газа ничего и не будет. Ну может морду чуток посечет крупинками, но не более того.. . Ну и какая нафиг эффективность??? И это в упор. А с дистанции в два-три метра, как рекомендую официальные правила?! Это ж вообще курам на смех.. . Так, повоняет немного.

Так что я как-то вполне четко осознаю, что у меня в кармане не более чем легальный кастет, с возможностью произведения шума (холостые) и вони (газовые). Ну может ещё на понт брать. Ну и все. Рассчитывать на то, что удатстся отстреляться как из боевого - не приходится. В лучшем случае, сбивать дыхалку нападающему и далее 101-й прием карате - "ноги, ноги, несите мою > <опу"

[This message has been edited by Ignat (edited 10-08-2002).]

JOSE
P.M.
10-8-2002 08:05 JOSE
Здравствуйте.
Идея существования газового оружия есть и хорошие и плохие сторони.Все равно, газовое имеет право существования и в некоторих случаях его можно очень удачно употребить.
Я думаю что основной недостаток етого оружия ето патрони!(без значения какие 8,9 немецкие,украинские и т.д.) и точнее концентрация иританта в патронах. Соответно ефективность оружия снижается совсем. Фирма Wadie снизила концентрация перцових патронов с 80(1999г.) на 20(2001г) милиграмов для всех калибрах!!! Что они?Что за 8===D ?Боются что бандитов разплачут?
Кроме етого в патронах можно использовать других,более ефективних веществ кроме уже использованих.
major
P.M.
11-8-2002 01:01 major
Наше Государства так волнуются за здоровье бандитов, что совсем забывают о колличестве нетрудоспособного населения, люди после налетов и грабижей остаются колеками, теряют трудоспособность, веру в спроведливость, а МИНЗДРАВ беспокоится, что бы у гопов вдруг конец после Вашего выстрела не обпал... . Да нужно этих гадов травить так, что бы таких как он более на свет не радилось - пусть концы отваливаются - неповадно будет, так нет - здоровье гопа и бандита привыше всего!
Серега
P.M.
11-8-2002 03:24 Серега
предложив потребителю всего один вид некачественного отечественного продукта ТЕРЕН-3
__________
А есть ли еще какие-либо национальные производители? Если нет, то пролоббировали однозначно с Эколога (если не ошибаюсь)- гады.
В России пока несколько, лучший пока вроде Техкрим - хорошо, что ему расслабится не дают.

Я офицер запаса войск РХБЗ (радиационно-химическая-биологическая защита). Из личного опыта - все зависит от концентрации, хлорпикриновая шашка в легкий ветерок слегка щипет глаза, а в закрытом помещении - много раз видел, когда химичили с противогазом - как двери и окна головой выбивали. Можно выпустить много патронов, чтобы создать необходимую Lc100 (концентрация при которой личный состав полностью выбывает из строя, в течении максимум пяти минут, обычно используется Lc50 - половина личного состава) - кстати для CS не такая уж большая цифра, точно увы уже не помню, а вот в смеси его поражающие свойства могут увеличиватся (мечта патроны смесь CS-BZ).
Либо таскать с собой многозарядный газовик или усиливать патрон. Кстати - интересно, после того как выстрелил гораздо большей концентрацией, а патрон с виду обычный (модернизирован) - скорее всего никто ничего не поймет (из контролирующих органов).
Надо лоббировать НАШИ интересы!
2Майор - огромное спасибо Вам за просвещение масс. Удачи и пусть (например) Умарекс CS/CN/PV с невломенной концентрацией у Вас никогда не заканчивается, а проверки будут слепы и глухи.

------
Хочешь жить - умей вертеться.

major
P.M.
14-8-2002 12:58 major
Огромное Вам человеческое спасибо!
Gogiman
P.M.
17-9-2002 12:17 Gogiman
День добрый.
К сожалению такое происходит и у нас в Литве.
Правда иногда доходит до маразма. Несколько лет назад Сейм запретил продажу и использавание патронов CS, мотивировав это тем, что они являются нервно-паралитическими. Единственные доступные в продаже на территории Литвы патроны - перцовые Wadie 40 и 20 мг. Единственный плюс в законе о оружии самозашиты, это то что газовое оружие можно свободно приобретать с 18 лет без всяких лицензий и разрешений из органов.
DENI
P.M.
17-9-2002 09:14 DENI
А может просто рынок нысытился? (по крайне мере в России). А потроны все слабее и слабее. Кстати вопрос к Сереге, как бывшему воину РХБЗ:
При каких условиях (давление, температура, влажность и др.) можно производить снаряжение патрона газом CS, CN, естественно методом раскурочивания одного и всыпания содержимого в другой, чтоб меньше газа испарилось и т.п.. Наверное лучше вообще в вакууме это делать. Порох естественно не на глаз, а взвешивать.
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Газовое оружие - причина упадка.