Guns.ru Talks
Газовое оружие
Заклинило револьвер

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заклинило револьвер

Ecolog 1014
P.M. Ц
3-11-2009 01:29 Ecolog 1014
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Решил поделиться своей, пусть и не претендующей на оскара историей...
Владею, значит, газовым револьвером (РГ-9)с незапамятных времен (где-то с 2003г).
Слава Богу, за это время, применить его пришлось всего один раз и против собаков. Правда эффекту не было (патроны были CS от ТК).
Вскоре прикупил Германских (PV от Wadie) и стех пор считал себя чем-то вроде Форт-Нокса...
Прошли годы.. , и я решил отстрелять свои старые (на полгода просроченные) супер-патрончеги. Вышел на опушку леса, достал пекаль.. . БЫЩЬ.. . !!!! Пытаюсь нажать еще раз на спусковой - ФИГ!
Жму, жму.. , не получается.
Пытаюсь открыть барабан - снова - ФИГ! Апупеваю. ....
В течение двух выходных дней мне, все таки, удается отстрелять один барабан. Правда это все происходит в одном режиме: выстрел, дно капсюля частично отрывается и прилипает к бойку - клин. Далее, всяческими манипуляциями, я почти в ручную проворачиваю барабан и.. . снова стреляю (адын раз). Дальше - все снова повторяется.

Вывод: хорошо, что патроны довелось отстреливать по враждебно настроенным комарам, а то.. . в реальной ситуации...

pipneogen
P.M. Ц
3-11-2009 01:32 pipneogen
Немного не в тему будет сказано, но лично моё мнение - отличный газган револьвер - это наганообразные.
Ecolog 1014
P.M. Ц
3-11-2009 02:04 Ecolog 1014
отличный газган револьвер - это наганообразные.


Спору нет, тем более, что я не спец в етом вопросе...
Дело было давно, тогда не то, что интернета с доступом к ганзе не было - денег-то всего тыша была! А в ассортименте из револьверов - тока ЭТОТ и германские (по 3,5... 4,5 тыров).

I.M.Weasel
P.M. Ц
3-11-2009 10:53 I.M.Weasel
Знакомая история.. Патроны плохие.
Ecolog 1014
P.M. Ц
3-11-2009 11:09 Ecolog 1014
Патроны плохие.

Что Вы, что Вы.. !!! Я эти патроны брал в январе 2004 по 500р. за десяток! Чуть последние труселя за них не отдал, а Вы такое говорите!

SvinoHam
P.M. Ц
3-11-2009 11:45 SvinoHam
Originally posted by Ecolog 1014:

выстрел, дно капсюля частично отрывается и прилипает к бойку - клин


лучше бы вы прикупили труселей пару.. .
Ecolog 1014
P.M. Ц
3-11-2009 11:52 Ecolog 1014
Originally posted by SvinoHam:

лучше бы вы прикупили труселей пару.. .


Ваша правда - в случае чрезвычайной ситуации они бы мне оченно сгодились.. .
botanik
P.M. Ц
3-11-2009 12:53 botanik
Wadie, судя по отзывам, довольно стрёмные патроны. То капсюль вышибает, то выброс газа сантиметров на 70.
pipneogen
P.M. Ц
3-11-2009 14:59 pipneogen
botanik
Ну не скажите, я тут недавно нашёл один газовый патрон с CS Wadie, годов так 95-х (у отца был газган в те времена и я запомнил те патроны) с жёлтенькой заглушкой.
Зарядил в стример (благо 9 па) пальнул (отлично, надо сказать, полетело!) и с закрытыми глазами забежал в облачко =)
10 минут не мог открыть глаза, и дышать нормально.
botanik
P.M. Ц
3-11-2009 15:10 botanik
вот это как раз и пример нестабильного качества то жжот напалмом, то как-то невнятно.
Ecolog 1014
P.M. Ц
3-11-2009 15:35 Ecolog 1014
Originally posted by botanik:

Wadie, судя по отзывам, довольно стрёмные патроны.

Я от патронов производства Техкрим тоже не в восторге. То бумкают чуть громче советских пистонов (когда я собак разгонял), то (приятель попросил: дай попробовать) так жахнет - аж уши закладывает.. .

botanik
P.M. Ц
3-11-2009 15:45 botanik
а патроны от Умарекс в Ваших краях есть в продаже?
Ecolog 1014
P.M. Ц
3-11-2009 15:59 Ecolog 1014
а патроны от Умарекс в Ваших краях есть в продаже?

Я не встречал. Сейчас газовыми патронами редкие оружейные магазины торгуют.
Все, что мне в последнее время попадалось - ТК.

botanik
P.M. Ц
3-11-2009 16:01 botanik
жаль Умарекс делает довольно качественные боеприпасы, но на волне популярности травматиков многие магазины перестали закупать эти газовые патроны.
Ecolog 1014
P.M. Ц
3-11-2009 16:33 Ecolog 1014
Originally posted by botanik:

жаль Умарекс делает довольно качественные боеприпасы

Вы хотите приобрести эти патроны?
В таком случае - может Вам лучше создать отдельную тему (типа: кому попадались?) - люди быстрее откликнутся.

botanik
P.M. Ц
5-11-2009 12:55 botanik
у меня нет своего газгана, я бы хотел поискать патроны для своих друзей, они еще носят 6П-42 и ИЖ-79-8. Но ассортимент оружейных магазинов в нашем городе (Тюмень) мы время от времени просматривали, при случае друзья покупали побольше, с запасом. я думаю, другие ганзовцы если и смогут посоветовать хорошие магазины, то только в иных городах, а ехать в другой город ради патронов будет несколько накладно.
Впрочем, я, будучи фанатом нелицензируемого оружия, потихоньку склоняю друзей к ношению перцовых баллончиков и УДАРов. в случае, если их запасы патронов подойдут к концу, хоть какая-то альтернатива газгану останется.
Ecolog 1014
P.M. Ц
6-11-2009 17:54 Ecolog 1014
Originally posted by botanik:

патроны от Умарекс в Ваших краях

Пользуясь случаем, решил сегодня поискать эти патроны (вдруг и правда - из тапок вышибают).
Обзвонил порядка 10 ормагов.. . только в одном сказали: бывают крайне редко!
Думаю - не судба потестить. Придется сдавать свой РГ в утиль (как раз сейчас вожусь с ЛРО).

master91
P.M. Ц
28-11-2009 15:10 master91
Придется сдавать свой РГ в утиль

Не придётся. Закерни капсюль в донце гильзы, как это было сделано на патронах к айсбергам.
Ecolog 1014
P.M. Ц
30-11-2009 01:06 Ecolog 1014
Originally posted by master91:

Закерни капсюль в донце гильзы


я - подлый юзер своих девайсоФ! т.е. я их таскаю и переодически эксплуатирую, но должного обихода они у меня долго дожидаются (некоторые - годами)!
В свое детское время помогал отцу закатывать охотничьи патроны.. . но как закернить капсюль в донце - не догоню - он же бахнет! Да этих - "супер патроноФ" - уже не осталось! в продаже только ТК!

master91
P.M. Ц
30-11-2009 21:03 master91
Не надо по капсюлю бить. Нужно при помощи керна натянуть металл с донца гильзы на капсюль. Сделать бортик. Это не сложно.
Ecolog 1014
P.M. Ц
1-12-2009 12:14 Ecolog 1014
Понятненько!
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Заклинило револьвер