|
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Решил поделиться своей, пусть и не претендующей на оскара историей... Владею, значит, газовым револьвером (РГ-9)с незапамятных времен (где-то с 2003г). Слава Богу, за это время, применить его пришлось всего один раз и против собаков. Правда эффекту не было (патроны были CS от ТК). Вскоре прикупил Германских (PV от Wadie) и стех пор считал себя чем-то вроде Форт-Нокса... Прошли годы.. , и я решил отстрелять свои старые (на полгода просроченные) супер-патрончеги. Вышел на опушку леса, достал пекаль.. . БЫЩЬ.. . !!!! Пытаюсь нажать еще раз на спусковой - ФИГ! Жму, жму.. , не получается. Пытаюсь открыть барабан - снова - ФИГ! Апупеваю. .... В течение двух выходных дней мне, все таки, удается отстрелять один барабан. Правда это все происходит в одном режиме: выстрел, дно капсюля частично отрывается и прилипает к бойку - клин. Далее, всяческими манипуляциями, я почти в ручную проворачиваю барабан и.. . снова стреляю (адын раз). Дальше - все снова повторяется. Вывод: хорошо, что патроны довелось отстреливать по враждебно настроенным комарам, а то.. . в реальной ситуации... |
|
3-11-2009 01:32
pipneogen
Немного не в тему будет сказано, но лично моё мнение - отличный газган револьвер - это наганообразные.
|
|
3-11-2009 02:04
Ecolog 1014
|
|
3-11-2009 10:53
I.M.Weasel
Знакомая история.. Патроны плохие.
|
|
3-11-2009 11:09
Ecolog 1014
Что Вы, что Вы.. !!! Я эти патроны брал в январе 2004 по 500р. за десяток! Чуть последние труселя за них не отдал, а Вы такое говорите! |
|
3-11-2009 11:45
SvinoHam
лучше бы вы прикупили труселей пару.. .
|
|
3-11-2009 11:52
Ecolog 1014
Ваша правда - в случае чрезвычайной ситуации они бы мне оченно сгодились.. . |
|
3-11-2009 12:53
botanik
Wadie, судя по отзывам, довольно стрёмные патроны. То капсюль вышибает, то выброс газа сантиметров на 70.
|
|
3-11-2009 14:59
pipneogen
botanik
Ну не скажите, я тут недавно нашёл один газовый патрон с CS Wadie, годов так 95-х (у отца был газган в те времена и я запомнил те патроны) с жёлтенькой заглушкой. Зарядил в стример (благо 9 па) пальнул (отлично, надо сказать, полетело!) и с закрытыми глазами забежал в облачко =) 10 минут не мог открыть глаза, и дышать нормально. |
|
3-11-2009 15:10
botanik
вот это как раз и пример нестабильного качества
то жжот напалмом, то как-то невнятно.
|
|
3-11-2009 15:35
Ecolog 1014
Я от патронов производства Техкрим тоже не в восторге. То бумкают чуть громче советских пистонов (когда я собак разгонял), то (приятель попросил: дай попробовать) так жахнет - аж уши закладывает.. . |
|
3-11-2009 15:45
botanik
а патроны от Умарекс в Ваших краях есть в продаже?
|
|
3-11-2009 15:59
Ecolog 1014
Я не встречал. Сейчас газовыми патронами редкие оружейные магазины торгуют. |
|
3-11-2009 16:01
botanik
жаль
Умарекс делает довольно качественные боеприпасы, но на волне популярности травматиков многие магазины перестали закупать эти газовые патроны.
|
|
3-11-2009 16:33
Ecolog 1014
Вы хотите приобрести эти патроны? |
|
5-11-2009 12:55
botanik
у меня нет своего газгана, я бы хотел поискать патроны для своих друзей, они еще носят 6П-42 и ИЖ-79-8. Но ассортимент оружейных магазинов в нашем городе (Тюмень) мы время от времени просматривали, при случае друзья покупали побольше, с запасом. я думаю, другие ганзовцы если и смогут посоветовать хорошие магазины, то только в иных городах, а ехать в другой город ради патронов будет несколько накладно.
Впрочем, я, будучи фанатом нелицензируемого оружия, потихоньку склоняю друзей к ношению перцовых баллончиков и УДАРов. в случае, если их запасы патронов подойдут к концу, хоть какая-то альтернатива газгану останется. |
|
6-11-2009 17:54
Ecolog 1014
Пользуясь случаем, решил сегодня поискать эти патроны (вдруг и правда - из тапок вышибают). |
|
28-11-2009 15:10
master91
Не придётся. Закерни капсюль в донце гильзы, как это было сделано на патронах к айсбергам. |
|
30-11-2009 01:06
Ecolog 1014
я - подлый юзер своих девайсоФ! т.е. я их таскаю и переодически эксплуатирую, но должного обихода они у меня долго дожидаются (некоторые - годами)! ![]() В свое детское время помогал отцу закатывать охотничьи патроны.. . но как закернить капсюль в донце - не догоню - он же бахнет! Да этих - "супер патроноФ" - уже не осталось! в продаже только ТК! |
|
30-11-2009 21:03
master91
Не надо по капсюлю бить. Нужно при помощи керна натянуть металл с донца гильзы на капсюль. Сделать бортик. Это не сложно.
|
|
1-12-2009 12:14
Ecolog 1014
Понятненько!
|