Guns.ru Talks
Газовое оружие
Пистолеты под 7.62 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолеты под 7.62

tgwlab
P.M.
19-8-2009 22:01 tgwlab
В связи с прекращением производства патронов калибра 7.62 (Прекращение производства патронов 7,62 ) возник такой вопрос:
Есть ли способ ЛЕГАЛЬНОЙ переделки (ну и переоформления соответственно) такого оружия под патрон 8mm например?
Алтай
P.M.
19-8-2009 22:38 Алтай
Думаю, что нет.
tgwlab
P.M.
19-8-2009 23:07 tgwlab
Очень жаль.. . Там делов-то - патронник рассверлить и заменить экстрактор.. . делов на пять минут, но закон нарушать всё-же не охота
VladiT
P.M.
20-8-2009 00:12 VladiT
8 мм патроны хоть и будут выпускаться впредь - никто не знает, какого качества. А сейчас идет партия 01-07, которая очень хороша и в 7.62, и в 8мм.
И получается, что обладателям 8мм пистолетов, точно также, как владельцам 7.62 - имеет полный смысл затариться именно нынешними патронами на будущее.
Таким образом, самое разумное действие сейчас для владельцев и того и другого калибра - просто затариться партией 01-07, и успокоиться. Регулярных стрельб из газганов никто не ведет, патронов хватит на много лет.
В понимании этого нет и никакого особого трагизма в снятии с производства 7.62 патронов.

VladiT
P.M.
20-8-2009 00:26 VladiT
Тогда газы из других мест будут испускаться... .
tgwlab
P.M.
20-8-2009 02:53 tgwlab
Originally posted by VladiT:

меет полный смысл затариться именно нынешними патронами на будущее


Если все начнут с ходу затариваться, то завтра затариваться уже будет нечем, вплоть до следующего завоза в магазин.. .
Okami
P.M.
20-8-2009 08:39 Okami
у нас в городе в ормаге сказали что 7,62 самые неходовые патроны, так что ажиотажа не будет - спокойно берем по паре-тройке пачек газовых и холостых и все.
lazyman
P.M.
20-8-2009 10:51 lazyman
Уважаемые участники, поймите правильно.

А зачем нужен газовый пистолет в наше время?

Okami
P.M.
20-8-2009 11:46 Okami
Originally posted by lazyman:

А зачем нужен газовый пистолет в наше время?


ответ банальный - для самообороны
ss-n
P.M.
20-8-2009 12:28 ss-n
Originally posted by lazyman:
Уважаемые участники, поймите правильно.

А зачем нужен газовый пистолет в наше время?

а зачем нужны "в наше время" травматик/резинострел?

lazyman
P.M.
20-8-2009 13:02 lazyman
Травматик резинострел не ахти как, но хоть чем то стреляет.
А газовый пистолет, темболее в калибре 7,62
Но это мое мнение, я далек от газюков, хотя у меня был один.
Алтай
P.M.
20-8-2009 13:13 Алтай
Originally posted by ss-n:

а зачем нужны "в наше время" травматик/резинострел?

Отвечу исключительно за себя. Пострелять по мишеням в свободное от работы время.

Конечно не по теме, но буквально на днях шел со знакомым, у которого ИЖ-79-9Т с вварными зубами. Подбежала дворняга, такая хорошая, и стала на него гавкать, ну гавкает и гавкает. А он достает свой иж, видимо сподвигло на подвиг отсутствие людей поблизости, и стреляет ей в голову 2 раза. Так собака не то чтоб убежала, она от гавканья перешла к укусам. А вот после моего выстрела из МР перцовым, она убежала. Вот ну не могу я заставить себя носить на самооборону резиновые пули. И очень рад, что буквально после выходных этих поставил перец себе на БД. А то и не знаю чем бы всё это закончилось. Со знакомым после этого не общаюсь кстати, так как считаю, что дальше гавканья не дошло бы, будь он более адекватный, хотя не мне судить.

VladiT
P.M.
20-8-2009 13:18 VladiT
Вы просто не пробовали газган, не отстреливали. Или у вас были совсем плохие патроны.
Если брать за основу антирекламу, которая с момента "торжества резинострелов" валится на газовое оружие отовсюду, то все что связано с газами надо немедленно убивать об стенку.
А на самом деле, надо убить об стену эту антирекламу, вместе с резинострелами.
Подробнее об этом - здесь-
forum/29/220564

Алтай
P.M.
20-8-2009 13:35 Алтай
У меня то патроны были хорошие, я про перец, а вот у знакомого, не буду называть марку, но думаю и так понятно, первый 50Дж патроны в биметалле. Я бы 6П42 постоянно таскал бы, если бы были патроны против тех же собак. А носить пистолет и баллончик, к сожалению не всегда получается. От человека то убежать можно, а вот от собаки. У неё то 4 ноги против моих двух А ссылку что вы выложили я от и до прочитал уже относительно давно. Но спасибо.
lazyman
P.M.
20-8-2009 13:45 lazyman
Originally posted by Алтай:

Отвечу исключительно за себя. Пострелять по мишеням в свободное от работы время.

Конечно не по теме, но буквально на днях шел со знакомым, у которого ИЖ-79-9Т с вварными зубами. Подбежала дворняга, такая хорошая, и стала на него гавкать, ну гавкает и гавкает. А он достает свой иж, видимо сподвигло на подвиг отсутствие людей поблизости, и стреляет ей в голову 2 раза. Так собака не то чтоб убежала, она от гавканья перешла к укусам. А вот после моего выстрела из МР перцовым, она убежала. Вот ну не могу я заставить себя носить на самооборону резиновые пули. И очень рад, что буквально после выходных этих поставил перец себе на БД. А то и не знаю чем бы всё это закончилось. Со знакомым после этого не общаюсь кстати, так как считаю, что дальше гавканья не дошло бы, будь он более адекватный, хотя не мне судить.


какой же безмозглый человекоподобный идиот ваш знакомый, если ради развлечения он стреляет в голову собакам. Рано или поздно найдется тот, кто это увидит, и ради развлечения вставит ему этот макарыч в задницу.
У меня был P22 9мм газовый пистолет - отстреливал - не впечатлило.
Но у газового пистолета есть неоспоримый плюс - наверное можно стрелять в жбан нападающему.


Алтай
P.M.
20-8-2009 13:50 Алтай
Originally posted by lazyman:


какой же безмозглый человекоподобный идиот ваш знакомый, если ради развлечения он стреляет в голову собакам.

Ну вот поэтому я с ним и не общаюсь больше и желания нет.

lazyman
P.M.
20-8-2009 13:52 lazyman
почитал forum/29/220564
спасибо
пожалуй куплю себе один 9мм газовик
ss-n
P.M.
20-8-2009 14:17 ss-n
Originally posted by Алтай:
Отвечу исключительно за себя. Пострелять по мишеням в свободное от работы время.

я ждал такой ответ

дороговатые получаются плинк/пострелушки - не находите?

по мишеням ничуть не хуже обычная пневма - разве что шуму меньше, но при этом на порядок дешевле

Алтай
P.M.
20-8-2009 14:26 Алтай
Originally posted by ss-n:

дороговатые получаются плинк/пострелушки - не находите?
по мишеням ничуть не хуже обычная пневма - разве что шуму меньше, но при этом на порядок дешевле

Ну если честно то шум и запах пороха, это один из моментов которые притягивают. За всю свою сознательную жизнь я ни разу не надевал наушники в тире. Как отец военнослужащий на тот момент в первый раз сводил в тир (я в первый класс пошел тогда), и не надел наушники, сказав, мол привыкай так собственно и привык. Да, дорого выходит, ничего не имею против этого, ну а что делать. А арендовать оружие в тире и там же покупать патроны, ну не скажу что дешевле. Да и свое оружие, это сове оружие.

Что-то от темы поднятой тут мы ушли совсем в сторону.

tgwlab
P.M.
20-8-2009 16:18 tgwlab
Господа, мне кажется, вы немного увлеклись и отошли от темы.. .
sst84
P.M.
20-8-2009 16:46 sst84
Originally posted by tgwlab:
Очень жаль.. . Там делов-то - патронник рассверлить и заменить экстрактор.. . делов на пять минут, но закон нарушать всё-же не охота

ну там еще чашечку затвора надо немного подшаманить не забыть , и магазин другой заиметь

tgwlab
P.M.
20-8-2009 16:51 tgwlab
но владельцам 6п42 под 7.62 это не проблема.. . расставаться с предметом своего обожания из-за отсутствия пищи для него.. . что может быть глупее?
lazyman
P.M.
20-8-2009 21:41 lazyman
tgwlab - но ведь не так часто из газового стреляете.
купите 100 газовых
и 500 холостых - их на жизнь хватит
ag111
P.M.
20-8-2009 22:32 ag111
Разве это жизнь ??? .. .
tgwlab
P.M.
20-8-2009 22:39 tgwlab
Я из газового вообще не стреляю, не владею им покамест. мне за державу обидно (с)
Okami
P.M.
21-8-2009 08:57 Okami
главное отличие газового от резиноплюя - это его практически 100% самооборонность - согласитесь глупо устраивать пострелушки на природе газовыми патронами. Так что создав дома небольшой запас патронов (кому и 10 много а кому и 100 будет в самый раз) вы обеспечите себя на всю свою оставшуюся жизнь.
VladiT
P.M.
21-8-2009 12:16 VladiT
Ну действительно, а сколько самооборон класса "я-против хулиганов" предполагается осуществить по жизни? Думаю, не более трех, иначе надо уже что-то делать, может быть, переехать куда-то или сходить к психиатру
Это три магазина. Ну - шесть, ежели с запасом. Короче, от 5 до 10 коробочек должно хватить любому.
tgwlab
P.M.
21-8-2009 14:10 tgwlab
Я это, конечно, понимаю всё, спасибо за ответы, но есть одно НО:
Я спросил про переделку оружия под другой калибр, а вы ищете пути решения проблемы с патронами.. . темы, конечно, тесно связаны, но всё же это разные темы.
Алтай
P.M.
21-8-2009 14:24 Алтай
Законным путем не решить эту проблему. Я Вас понимаю, очень тяжело психологически в данной ситуации, даже при наличии огромного запаса патронов.
VladiT
P.M.
21-8-2009 14:51 VladiT
Да, переделку вы не осуществите. Основанием к обороту оружия является сертификат (ФЗОО). Вы должны будете сначала сертифицировать в госоргане "новую модель оружия" - "пистолет 7.62 переделочный". Вы же не сможете обозвать его как "пистолет 8мм" ибо это другая модель и номерная серия на 8мм существует и не содержит "пустых мест".
Причем, не вы лично, а некое предприятие, наделенное правом обращения туда. Даже этого никто не будет делать, а уж переделывать при условии что все заняты вкусным делом резинострелов - и подавно.
Никаких прибылей это не сулит, а проблем -вагон. Скажем, смена надписей на оружии, замена номеров возможно, это все мутота никому неинтересная.
Промышленность поставила уверенный крест на газганах и никогда не вернется к этой теме. А частным образом такое не делается.

tgwlab
P.M.
21-8-2009 19:13 tgwlab
Originally posted by Алтай:

Я Вас понимаю, очень тяжело психологически в данной ситуации, даже при наличии огромного запаса патронов.


Тогда уж не меня, а владельца пресловутого 6п42, ибо я им не владею, просто вопрос стал интересен, да и другим, думаю, полезно будет почитать
Originally posted by VladiT:

все заняты вкусным делом резинострелов - и подавно


Смех, да и только.. . имхо, это всё - дорогие игрушки, стреляющие макеты, не более того. Причинить вред при помощи резинострела можно с той-же вероятностью, с какой ребёнок может например проглотить детальку пластмассового конструктора и задохнуться. Реальная самооборона с резинострелом - это утопия, и я в неё не верю.
Как только вменяемые люди это осознают, газганы вернут свои позиции, я уверен
Алтай
P.M.
21-8-2009 19:36 Алтай
Я как владелец пресловутого 6П42-7.6, скажу, что переделывать его под калибр 8мм это кощунство. Хотя мыслишки такие проскакивали и не раз Это кто-то писал же давно, сколько резать витков от возвратки 6П42, чтоб был перезаряд. И хорошо тогда DENI, если не ошибаюсь, ответил что это как вылить в гальюн литр хорошего виски что ли или как-то так, не помню дословно, но суть думаю ясна.
Алтай
P.M.
21-8-2009 19:41 Алтай
Интересно а возможно сжать или обточить патрон 8мм, до 7.62? Интересует не сторона законности данного действия, а чисто теоретическая.
ss-n
P.M.
21-8-2009 19:50 ss-n
Originally posted by VladiT:
Промышленность поставила уверенный крест на газганах и никогда не вернется к этой теме.

Originally posted by tgwlab:
.. . имхо, это всё - дорогие игрушки, стреляющие макеты, не более того.

Originally posted by tgwlab:
Реальная самооборона с резинострелом - это утопия, и я в неё не верю.

особенно если рассматривать доступные сейчас девайсы (в коробочных версиях, в т.ч. и расходников) и законоприменительную практику

+1

Алтай
P.M.
21-8-2009 20:06 Алтай
Originally posted by tgwlab:

Реальная самооборона с резинострелом - это утопия

Ну я бы так не сказал. Я думаю, что пара тройка двоек в голову а лучше в лицо - остановит нападающего, а других, если будут таковые остудит. Последствия для стрелка будут уже не такие как если бы стрельба велась из газгана, это да. Но тут уже нужно рассматривать характер нападения и не стрелять по любому случаю. Если жизни и здоровью действительно угрожает опасность, то как говорилось не раз, уж лучше пусть судят 12 чем несут 6. Самооборона на то и самооборона а не развлекательная стрельба. А то получается, что и пострелять хочется и ничего за это не иметь. Это тир называется.

VladiT
P.M.
21-8-2009 20:23 VladiT
Originally posted by Алтай:
Интересно а возможно сжать или обточить патрон 8мм, до 7.62? Интересует не сторона законности данного действия, а чисто теоретическая.

Наверное с помощью достаточно примитивных приспособлений это вполне возможно, там вроде-бы совсем немного надо.
Но во-первых - 7.62 патроны длиннее, и коротыши могут неправильно подаваться.
А во-вторых, обжимать без разборки патрона - можно повредить капсюльный состав, как капсюль отреагирует на обжатие - тайна великая есть.

Да и вообще - за то время, пока будешь решать этот вопрос, могут снять с производства и патроны 8 мм.
Напомню, что в таких делах главное - нАчать. За дальнейшим вопрос не встанет. Ну информируют через месяц, что и 8мм патроны им "нерентабельны" или "нет спроса". А могут "прийти к выводу" что самые мощные резиновые патроны "нерентабельны и не пользуются спросом" и воззвать Русь к топору насчет всех, кто их делает.
Поскольку весь гражданский оружейный бизнес у нас - не что иное, как того или иного пошиба "междусобойчик" - предсказать можно все - как что угодно, так и ничего подобного.

Важно что самая невнятная сторона тут - "юзеры-пользователи". Они думают, что "голосуют рублем за КС", но рубли те идут вовсе на на это, а на благосостояние прохиндеев и на отстежку наверх за благосостояние это. Принесенных в клювике за резину бабок за многие годы "торжества резинострелов" хватило бы на три КС. Но вот -не хватило. И не хватит никогда. На себя - хватает, на КС - ни боже мой, кто же от такой лафы откажется? Да никада боевняк не принес бы им таких бабок.

А между тем, будь народ достоин нормального оружия, откажись он сразу от резиновой соски - сейчас ходил бы с КС, куда бы они делиcь?

Модель оружейного рынка в России - редкий уже случай у нас полной консервации совкового рынка, "рынка" в стиле "раздача теплого белья нижним чинам на позициях" (Ильф-Петров).

Соответственно, "быт и нравы" таковы, что и 8мм, и что угодно выпускается не для нас, а для них. И "им" 8мм патроны нужны не больше, чем 7.62, так что отказ от 7.62 - это просто первое звено в цепочке.

Так что не устаю повторять - у ВСЕХ владельцев газганов В ЛЮБЫХ калибрах сейчас дорога ОДНА - в магазин, делать запас (о чем Денис кстати, предупредил чуть не год назад специальным обьявлением0. К тому же 8мм патроны партии 01-07 - видимо, наилучшие за все время их производства.

И не надо ничего перестволивать, проще купить отличные патроны и успокоиться. Никто между прочим, не сказал, что ежели они-б продолжали выпускать их - то ими можно было б стрелять, треклятая партия 01-04 еще у всех на памяти.

VladiT
P.M.
21-8-2009 20:37 VladiT
Я думаю, что пара тройка двоек в голову а лучше в лицо - остановит нападающего, а других, если будут таковые остудит.

Ну, во-первых расскажите хоть кому-то в короткоствольной ветке форума насчет пары-тройки двоек в голову.
Ни один практикующий стрелок, много стреляющий и тренирующийся не рассчитывает более чем на пару попаданий в ЦЕНТР МАСС ростового силуэта.
Мнолетняя практика полицейского применения КС давно заставила отказаться от несбыточных мечтаний насчет попаданий в голову. Иначе бы все в мире ходили только с ПСМ и не парились таскать свои кольты и глоки.

К тому же, там речь идет о боевых пистолетах с нормальной кучностью, и то никогда не выходит, на что рассчитывать с веером неуправляемых кусков мягкой резинки?

Да и насчет "остановит" - с чего бы это?
Остановит попадание не более чем в 20% проекции головы, это глаза да виски. Да и то - только при попадании по нормали. А по нормали нечасто попадается, большинство - по касательной, ибо голова - дико круглая.

Я грешным делом, люблю спрашивать фанатов резинострельщиков - а как вы себе представляете вообще, реакцию на попадание своею резиной в голову?
Он что, упадет бездыханный? Или упадет и начнет звать маму? Или будет кричать что ему "больно"?
Ну посмотрите на результат отстрела и насчет "больно" -
rutube.ru
Ну и в большинстве случаев в протоколе будет дурацкая "рваная рана щеки". С перспективой круто сесть по статье "стойкое обезображивание лица", относящейся к разделу УК с премилыми "тягчайшими преступлениями".
А насчет глаз - ну был в форуме случай, когда парень высадил макарычем глаз одному из нападающих.
Чего он достиг?
Ну этот, что без глаза, схватился за место, где был глаз и заорал.
Но в драке остальные даже не обратили на это внимания, там все орали и без того. Стрелку естественно, навалаляли все равно.
Результат - через некоторое время после описания этого случая стрелок с форума исчез и более о нем пока ничего не известно. Наверное, лет через пять снова появится, расскажет.

Механикус
P.M.
25-8-2009 11:26 Механикус
Важно что самая невнятная сторона тут - "юзеры-пользователи". Они думают, что "голосуют рублем за КС", но рубли те идут вовсе на на это, а на благосостояние прохиндеев и на отстежку наверх за благосостояние это. Принесенных в клювике за резину бабок за многие годы "торжества резинострелов" хватило бы на три КС. Но вот -не хватило. И не хватит никогда. На себя - хватает, на КС - ни боже мой, кто же от такой лафы откажется? Да никада боевняк не принес бы им таких бабок.

Позвольте не согласится. Легальный рынок КС может принести очень даже неплохие заработки. И скорее всего даже более существенные чем рынок <травматики> и <газовых> вместе взятых. Многие ведь насмотревшись различных <самооборонных> сюжетов о всякой неэффективности законных средств начитавшись об этом в печатных СМИ навсегда закрыли для себя эту тему. А при наличии легального КС наверняка прикупили бы его для защиты дома и себя любимого. Так же КС уведёт много народу с рынка <гладкоствола> который многие и покупают не сколько для охоты сколько для обороны дома. Да и пострелушки в тире не кто ни отменял а там ведь патроны нужны и много ведь это НАСТОЯЩЕЕ оружие и психологически стрелять из него гораздо интереснее и хочется делать это чаще ведь оно не развалится так как СТАЛЬНОЕ.
DENI
P.M.
25-8-2009 12:21 DENI
Originally posted by Механикус:

Да и пострелушки в тире не кто ни отменял


Офигенно много их ходит в тир.. . Купят и положат. Нах такие владельцы нужны.
Originally posted by Механикус:

оно не развалится так как СТАЛЬНОЕ.


Если в руках оружие разваливается, значит руки не из того места, только и всего.
Originally posted by tgwlab:

Смех, да и только.. . имхо, это всё - дорогие игрушки, стреляющие макеты, не более того.


Я не думаю что вы будете здоровым после прилета в вас пульки такого вот стреляющего макета с Ед=180-220.
ss-n
P.M.
25-8-2009 13:05 ss-n
Originally posted by VladiT:
Да и насчет "остановит" - с чего бы это?
Остановит попадание не более чем в 20% проекции головы, это глаза да виски. Да и то - только при попадании по нормали. А по нормали нечасто попадается, большинство - по касательной, ибо голова - дико круглая.

Я грешным делом, люблю спрашивать фанатов резинострельщиков - а как вы себе представляете вообще, реакцию на попадание своею резиной в голову?
Он что, упадет бездыханный? Или упадет и начнет звать маму? Или будет кричать что ему "больно"?

мнение СМ (емнип):

Originally posted by kot5'45:
По своей практикке применения ни одна харня типа т10,макарыча и тд не спасет ни когда, спасет оса эгида страж котдон хауда итд а если 9мм то в глаз бить надо а это УК РФ и практически в упор или укн применить иначе все детский лепет в 85процентах случаев!Лично но не на себе пробовал!меня даже газовый эффективней спас!

реальные пременения травматического оружия в новосибирске. кто владеет резинострелами. или реальные пременения травматического оружия в новосибирске. кто владеет резинострелами.


Originally posted by DENI:
Я не думаю что вы будете здоровым после прилета в вас пульки такого вот стреляющего макета с Ед=180-220.

очень легко "перегнуть палку", что для большинства будет означать статью


Guns.ru Talks
Газовое оружие
Пистолеты под 7.62 ( 1 )