Guns.ru Talks
Газовое оружие
Пистолеты под 7.62 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолеты под 7.62

DENI
P.M. Ц
25-8-2009 13:12 DENI
Originally posted by ss-n:

мнение СМ


Уверены, что автор знает о реальной энергии РС без УКН? А реальная оса - редко спасает, если стреляет.
DENI
P.M. Ц
25-8-2009 13:13 DENI
Originally posted by ss-n:

очень легко "перегнуть палку", что для большинства будет означать статью


Для оценки правомерности применения оружия никакого значения не имеет какое и с какой Ед было оружие.
sst84
P.M. Ц
25-8-2009 17:08 sst84
ну вот началась война религий , мое ИМХО эффективнее то оружие с которым не кто то смог отбиться от нападения , не то оружие которое кто -то написал что самое лучшее , не то оружие которое выглядит и стоит дороже всех . Эффективное оружие то с которым владелец этого оружия готов обороняться ,его носить и применить , то которое УДОБНО САМОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ. Например если человеку лень таскать большой пистолет , или габариты не позволяют , то купив огромный Т10 потому что он лучший в глазах многих людей ( и впринципе это так )он может помучавшись пару дней просто оставить его в сейфе . И тут возникнет ситуация когда он нужен . А маленькая оса или ПСМыч как раз такому человеку самое то . Или же владелец купив тот же самый стример и засунув в него самых мощных магнумов попадет под гопников малолеток , в которых не решиться стрелять ( такое может быть , психология вешь тонкая - стрелять в детей не каждый сможет )Тут бы ему как раз газган бы и пригодился . ПО этому подитожу :нет универсального пистолета который бы подошел всем , сколько людей - у каждого свои обстоятельства ,каждый выбирает чем обороняться ему . А попытка доказать что ХХХ это фигня вот есть ХХХХХХ самый лучший ствол - это мерение письками и не более .
KerStal
P.M. Ц
29-8-2009 17:27 KerStal
Сань, полностью с тобой согласен. Поэтому я давно являюсь сторонником ношения обоих видов оружия одновременно. Вот сейчас к примеру как раз собираюсь на улицу- ОСА на поясе, Ёжик в наплечке.
tgwlab
P.M. Ц
31-8-2009 02:59 tgwlab
Originally posted by DENI:

Я не думаю что вы будете здоровым после прилета в вас пульки такого вот стреляющего макета с Ед=180-220.


Никто и не говорит что человек после этого будет здоров. Но он не остановится, только разозлится.

Originally posted by sst84:

ну вот началась война религий


Сказал бы я сейчас, война кого здесь началась.. . материться не охота. Вообще, что здесь происходит? Почему любая тема с лёгкой руки определённого контенгента превращается в срач вокруг резинострелов?? Даже в разделе газового нет покоя от резиноплюев. Ну етить-кипятить, зачем брызжа слюной раз за разом доказывать, что "я выхватил макарыч, тремя снайперскими выстрелами отстрелил ему яйца и он тут-же упал и стал звать маму"? Самооборонился? Молодец. Выкладывай отчёт, и доказывай на практике, что твой резиноплюй помог тебе сохранить жизнь и/или имущество. А голые цифры в нос тыкать не надо. Я тоже могу на каждом углу орать, что я скалкой отогнал от себя стайку гопов. И что? Ставим крест на резинострелах, торопимся в хозтовары за скалками. И лицензия не нужна, правда ведь?

P.S. Товарищи, прочитайте, пожалуйста, внимательно заголовок и первое сообщение в теме, и подумайте каждый себе, отвечает ли конкретно ВАШЕ сообщение тематике вопроса. Спасибо.

tgwlab
P.M. Ц
31-8-2009 03:01 tgwlab
Originally posted by DENI:

Я не думаю что вы будете здоровым после прилета в вас пульки такого вот стреляющего макета с Ед=180-220.


Никто и не говорит что человек после этого будет здоров. Но он не остановится, только разозлится.

Originally posted by sst84:

ну вот началась война религий


Сказал бы я сейчас, война кого здесь началась.. . материться не охота. Вообще, что здесь происходит? Почему любая тема с лёгкой руки определённого контенгента превращается в срач вокруг резинострелов?? Даже в разделе газового нет покоя от резиноплюев. Ну етить-кипятить, зачем брызжа слюной раз за разом доказывать, что "я выхватил макарыч, тремя снайперскими выстрелами отстрелил ему яйца и он тут-же упал и стал звать маму"? Самооборонился? Молодец. Выкладывай отчёт, и доказывай на практике, что твой резиноплюй помог тебе сохранить жизнь и/или имущество. А голые цифры в нос тыкать не надо. Я тоже могу на каждом углу орать, что я скалкой отогнал от себя двоих гопов. И что? Ставим крест на резинострелах, торопимся в хозтовары за скалками. И лицензия не нужна, правда ведь?

P.S. Товарищи, прочитайте, пожалуйста, внимательно заголовок и первое сообщение в теме, и подумайте каждый себе, отвечает ли конкретно ВАШЕ сообщение тематике вопроса. Спасибо.

DENI
P.M. Ц
31-8-2009 03:06 DENI
Originally posted by tgwlab:

Но он не остановится, только разозлится.


Правда? На себе 200ед не испытывали? А мы вот приезжали на 50ед, терпилы в коме валялись...
Originally posted by tgwlab:

вокруг резинострелов??


А не надо в газовом разделе резинострелы поминать, только и всего.
Originally posted by tgwlab:

Самооборонился? Молодец. Выкладывай отчёт


Ну типа чистосердечное признание пиши?
Originally posted by tgwlab:

А голые цифры в нос тыкать не надо.


Вообще-то все в мире математически обосновано и состоит именно из голых цифр.
ss-n
P.M. Ц
31-8-2009 09:21 ss-n
Originally posted by DENI:
На себе 200ед не испытывали? А мы вот приезжали на 50ед, терпилы в коме валялись...

стрелок ушел без повреждений?

кстати, вот такие местечковые "новости" нашел:

Originally posted by kot5'45:
... да народ обрадую всех. танцуйте внутренний приказ ГУВД ЛЛР ЛРО ПО НСО во все районы по контролю и изьятию стволов со следами переделки и внесением изменений в конструкцию влияющие на (мнене эксперта-инспектораЛРО)ТТХ!это зубки всеми нами любимые, сначало патроны запретили а щас на тебе!докажут что ты спилил(оружие купленно новое в магазине)изьятие и прощай лицензия!не доказать(оружиекуплено б\у)изьятие оружия!с 1сентубря начнут трести!и еще кое чо придумали, но пока не разглашу!просто участились случаи с применением травматики с сточенными зубами а там тяж тел повр!от так

интересно

DENI
P.M. Ц
31-8-2009 11:38 DENI
Originally posted by ss-n:

кстати, вот такие местечковые "новости" нашел:


Да это не новость совершенно. Зубы СПИЛИВАТЬ не надо.
tgwlab
P.M. Ц
31-8-2009 19:56 tgwlab
DENI, а Вы, если не секрет, в каком звании?
Nimravus
P.M. Ц
7-9-2009 23:41 Nimravus
Originally posted by ss-n:

мнение СМ (емнип):

quote:Originally posted by kot5'45:
По своей практикке применения ни одна харня типа т10,макарыча и тд не спасет ни когда, спасет оса эгида страж котдон хауда итд а если 9мм то в глаз бить надо а это УК РФ и практически в упор или укн применить иначе все детский лепет в 85процентах случаев!Лично но не на себе пробовал!меня даже газовый эффективней спас!


нашли кого цитировать
Okami
P.M. Ц
8-9-2009 08:21 Okami
А чем вам уважаемый kot5'45 не понравился - могу за него поручиться, человек он грамотный в данных вопросах и достаточно осведомленный.
По моему спор "газган vs резиноплюй" это абсолютно бессмысленная фигня по одной простой причине - они совершенно разные и сравнивать из бессмысленно, как конструктивно, так и тактику их применения. Это совершенно разные инструменты, каждый со своими плюсами и минусами.
Резиноплюй требует уж очень точного попадания в очень определенные точки тела, тогда нападающий будет гарантированно остановлен, и при этом не будет никаких проблем с законом - в остальных случаях либо бегство с места обороны, либо навешивание "люлей" и разочарование в девайсе. С газганом ситуация примерно такая-же но он более терпим к точности попадания (собственно говоря главное выстрелить в сторону противника, создав газовую преграду), газган менее летален, и он подразумевает тактический отход после применения (зачем оставаться на месте с возможностью сноса на себя любимого газового облака).
И еще - я много раз видел как на ринге люди со сломанными носами и руками, разбитыми глазами выигрывали бои; и так-же видел как пару раз человеку превращался в растение хапанув в лицо смеси красного и черного перца.
DM
P.M. Ц
11-9-2009 16:49 DM
Originally posted by tgwlab:
DENI, а Вы, если не секрет, в каком звании?

Вас воинское или специальное интересует?

Okami
P.M. Ц
14-9-2009 07:41 Okami
DENI а вы оба напишите, дабы у людей никаких сомнений не оставалось - народ должен кого-то бояться, а если этот кто-то еще и в серьезном звании.. .

Guns.ru Talks
Газовое оружие
Пистолеты под 7.62 ( 2 )