Guns.ru Talks
Газовое оружие
Вопрос по перцовым патронам 9мм P.A. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по перцовым патронам 9мм P.A.

Алтай
P.M.
13-8-2009 17:07 Алтай
Всем добрый день. Совсем случайно сегодня утром обнаружил в одном из оружейных магазинов патроны WADIE немецкие перцовые. Годны до 12/2012, PV в них по 45мг. Пробовал ли кто такие патроны, как они? Просто если не изменяет память, то в БАМах для УДАРа перцовых, вроде как по 15-20мг. А уж в том, что они эффективны, это я лично знаю, но в БАМах то в жидком виде, а тут вроде как нет, но зато 45мг. Кто что скажет, стоит их на БД ставить? Собаку если что остановит? Честно скажу, что с газовыми даже в МР-79 чувствую себя гораздо спокойнее в плане надежности оружия, нет мыслей что ствол порвет или ещё что, а передергивать каждый раз затвор не очень обременяет.
THE STIG
P.M.
13-8-2009 22:28 THE STIG
Напишите, где видели патрончеги такие, если не сложно.

Нахожусь в Москве. Можно в РМ

DENI
P.M.
14-8-2009 00:00 DENI
Пукалки. Это ОЧЕНЬ слабые патроны.
Алтай
P.M.
14-8-2009 00:48 Алтай
THE STIG, отписал в РМ.
DENI, понял, спасибо. Я так понимаю, что из перцовых самые хорошие, это Умарекс 120мг?
DENI
P.M.
14-8-2009 01:33 DENI
Да.
THE STIG
P.M.
14-8-2009 09:02 THE STIG
Где бы их только купить???????

Ходил бы с МР81 и такими патронами.

А то вида оружия бывает часто достаточно + дополнение к ГБ + меньше неприятностей после примирения с СМ.

Очень удобно, да и запасной магазин с АКБС магнум - никто не запретит таскать.. .

DENI
P.M.
14-8-2009 11:54 DENI
Originally posted by THE STIG:

меньше неприятностей после примирения с СМ.


Непрятностей - столько же. Ибо имеют за сам факт применения. А не за то, что применяли.
THE STIG
P.M.
14-8-2009 14:14 THE STIG
Мне всегда казалось, что от последствий применения зависит.

Я не прав?

Если будет труп или ТТП искать будут также, как и если человек истечет соплями и покашляет, разве?

А когда будет писать заяву (если и будет) то, и показать к тому времени нечего будет.. . Кто такую заяву примет?

Я так всегда думал. Потому и ношу ГБ. И первым он будет в случае чего использован, как и у 90% участников форума, судя по голосованию.

DENI
P.M.
14-8-2009 14:49 DENI
Originally posted by THE STIG:

Если будет труп или ТТП искать будут также, как и если человек истечет соплями и покашляет, разве?


если изойдет соплями и покащляет, то 213 УК РФ вам впаяют и без заявы кашлявшего и сопливого.
THE STIG
P.M.
14-8-2009 15:14 THE STIG
Хулиганство - есть грубое нарушение общественного порядка.

Я это сказал тут недавно грибнику в лесу, который возмущался тем, что я пристреливал пистолет.


Общество стерпит, если не будет свидетелей (а кто захочет, ради чего?).

Стерпит и нападавший, ведь если он захочет официального процесса, я узнаю все о нем.. . Со всеми последствиями.

Вот и пусть думает.

А 213 УКРФ может вынести только суд.
Вопрос на основании чего?

DENI
P.M.
14-8-2009 15:23 DENI
Originally posted by THE STIG:

А 213 УКРФ может вынести только суд.


Вот это и важно. Статья не закроется за примирением сторон. В любом случае будет суд.

Основание - да банальное "из зулиганских побуждений", т.е. если вы не докажете самооборону, то будет как раз 213-я.

THE STIG
P.M.
14-8-2009 15:29 THE STIG
Понятно.
Andris
P.M.
14-8-2009 15:37 Andris
Originally posted by Алтай:
Честно скажу, что с газовыми даже в МР-79 чувствую себя гораздо спокойнее в плане надежности оружия, нет мыслей что ствол порвет или ещё что, а передергивать каждый раз затвор не очень обременяет.

Ане лучше ли заказать у токаря специальную втулку? с примеру такую же как для травматических патрон, только на конце сделать перегородку с небольшим отверстием? и вмешательства в конструкцию пистолета нет и автоматика сработает.

Алтай
P.M.
14-8-2009 15:43 Алтай
А не раздует ли патронник при таком раскладе? Ведь дует патронники в тех же МР при использовании травматических патронов, а тут получается что основное давление как раз на патронник приходиться будет. Хотя может я и не прав.
Алтай
P.M.
14-8-2009 15:48 Алтай
А, имелось в виду втулка на сам ствол видимо? Как я сейчас понял с наползанием, только диаметр не 9мм а 2мм например да? Я подумал про втулку в патронник почему-то
Алтай
P.M.
14-8-2009 15:52 Алтай
Тоже что-то не то, тогда её от давления в стволе будет вперед срывать со ствола. Не, я уж лучше подёргаю А ещё лучше, чтоб не было ситуаций, когда это было бы необходимо.
DENI
P.M.
14-8-2009 15:59 DENI
Можно и такую, а лучше вставную втулку в канал ствола в районе пульного входа. С диаметром отверстия около 3мм. И стрелять только газом.
Алтай
P.M.
14-8-2009 16:05 Алтай
Хм, а её просто по диаметру пульного входа по идее точить нужно? А вставлять как? Легкая запрессовка? А насчет патронника я подумал, по идее такое же давление оказывать патрон будет как и при стрельбе патроном с резиновой пулей, так что не должно подуть.
DENI
P.M.
14-8-2009 16:18 DENI
Да, по диаметру, с легкой запрессовкой. Первым же выстрелом ее дальше впрессует.
THE STIG
P.M.
14-8-2009 16:23 THE STIG
А точно буде "неперезаряд" на МР79 / МР81?

Я только из Р1 стрелял газовыми 9 мм Р.А.

И из сплавных старых немецких газюков начала 90-х.

Признаюсь, для меня стало откровением про неперезарял, как и таковой от применения слабых патронов и сильной возвратки, но если во втором случае я понимаю физику процесса, то в первом - кто мешает насыпать столько же пороха в газовый патрон, как и в патроне травматическом 80 Дж, например?

И что давал тот рассекатель в стволе газового вальтера РР, делящий его перегородкой на две части по сравнению со стволом МРО81, например с его зубами и чоками?

Не понимаю физики процесса.

Алтай
P.M.
14-8-2009 16:55 Алтай
Как я понимаю, необходимо определенное давление, которое даст импульс гильзе на откатку затвора, а дальше всё по инерции. В случае с резиновой пулей, давление создается как раз при прохождении пули между зубами. При стрельбе холостыми (газовыми) необходимого давления не создается, так как газы вырываются через ствол.
Алтай
P.M.
14-8-2009 17:00 Алтай
Originally posted by THE STIG:

И что давал тот рассекатель в стволе газового вальтера РР, делящий его перегородкой на две части по сравнению со стволом МРО81, например с его зубами и чоками?

Не понимаю физики процесса.

Видимо, рассекатель выполняет две функции, это невозможность стрельбы снарядом и для уменьшения площади, через которую проходит газ, как раз для создания необходимого давления, которого хватило бы на то, чтобы "толкнуть" гильзу. Но если я не прав, думаю, меня поправят.

THE STIG
P.M.
14-8-2009 17:03 THE STIG
А, понял, они вылетают "в трубу" целиком из дульного среза, а когда есть пуля, часть их идет "взад", откатывая нам затвор.

Спасибо.

Но все равно загадка.

В Вальтере РР газовом чисто в стволе 8 мм только перегородка посередине. Как бы на две части стальной полосой разделен и автоматика - работает.

Хотя получается, что у него тоже все из дула вылетает сразу.
Но есть ведь перезаряд!

Алтай
P.M.
14-8-2009 17:23 Алтай
Я думаю, что немаловажные факторы это вес затвора и жесткость возвратной пружины. Не зря же облегчают затворы на ИЖ и МР.
THE STIG
P.M.
14-8-2009 17:56 THE STIG
Мне на МР81, действительно пришлось ставить севшую возвратку для КСПЗ 34 ДЖ.
Потому как на более жесткой (из ЗИПа 50-х) в солидоле - почти на пять витков длиннее была - пыл неперезаряд через раз-два (от навески патрона зависило) на гране было дело.

Поставил севшую пружину - худо-бедно стало стрелять.

Но потом вернул правильную с правильными пружинами.

А вообще мне не понятно это ДО КОНЦА.

Вот все об этом говорят, даже доктор Эрос, что мол, не может пистолет одинаково хорошо работать с патронами 30 и 80 ДЖ, а у меня Есаул работает.
И Р1 работал. А пистолеты - и правда кАзлить начинают...

Жаль, что Р1 больше не выпускают

Алтай
P.M.
16-8-2009 15:11 Алтай
Отстрелял я сегодня эти патроны, жаль не взял фотоаппарат. Стреляют громко и хорошо. Облако хорошее, газ тоже Хороший. Шагнул в облако и пожалел. В общем точно ставлю их на БД.
ТАТРИН
P.M.
23-1-2014 18:23 ТАТРИН
Originally posted by DENI:
Можно и такую, а лучше вставную втулку в канал ствола в районе пульного входа. С диаметром отверстия около 3мм. И стрелять только газом.

Никто не пробовал на МР81 ?
Utilizer II
P.M.
24-1-2014 02:55 Utilizer II
Смотрю, многие приходят обратно к газганам.
DENI
P.M.
24-1-2014 09:42 DENI
Originally posted by Utilizer II:

Смотрю, многие приходят обратно к газганам.


Не придумывайте. Понятно ваше желание оправдать свой переход, но вы попросту фантазируете.
Из всех людей, которых я знаю лично - только один носит чистый газюк. Но он РС себе и не покупал, т.к. он ему не нужен.
ТАТРИН
P.M.
24-1-2014 13:25 ТАТРИН
только один носит чистый газюк.

И вы его не осуждаете, Денис ?
DENI
P.M.
24-1-2014 13:34 DENI
У каждого свои убеждения. Свой стиль жизни. Подавляющее большинство людей вообще не носит никакого оружия.
Jedem das Seine, вообщем.
ТАТРИН
P.M.
24-1-2014 13:58 ТАТРИН
Свой стиль жизни.

Согласен.
Jedem das Seine

Это написанное не приемлю в общении категорически.
От Вас не ожидал.
Про Злобного Буратино - это Да!
DENI
P.M.
24-1-2014 14:00 DENI
Originally posted by ТАТРИН:

Это написанное не приемлю в общении категорически.


Вообще-то это очень древнее изречение. Мало ли кто его на воротах лепил.
ТАТРИН
P.M.
24-1-2014 14:15 ТАТРИН
Мало ли кто его на воротах лепил.

Сорри за офф, но лучше это
click for enlarge 200 X 300  20.7 Kb picture
Utilizer II
P.M.
24-1-2014 15:29 Utilizer II
Originally posted by DENI:

Понятно ваше желание оправдать свой переход


Оправдать? Перед кем?
Originally posted by DENI:

только один носит чистый газюк.


Мой участковый, например, поменял МР-79 на 6П42. Говорит, ну ее нахрен, эту резину. Посмеялись, что оба пришли к такому выводу.

__________
Мне не совсем понятна ниша современного резинострела.
Для самообороны -- слишком слаб, отсутствует повторяемость эффекта.
Для тира - - лучше нормальный нарезной пистолет.
Для развлекательной стрельбы -- та же трехджоульная пневматика позволяет стрелять на 10-15 метров. При этом, не боясь административки. И стоимость выстрела на порядок меньше.

ТАТРИН
P.M.
24-1-2014 15:35 ТАТРИН
Мой участковый, например, поменял МР-79 на 6П42.

Мой тоже.. .
Мне не совсем понятна ниша современного резинострела.

О, чуйствую не туда пошло русло темы...
Лучше про втулочку на МР81
DENI
P.M.
24-1-2014 15:43 DENI
Originally posted by Utilizer II:

Оправдать? Перед кем?


Да перед собой!
Ибо вы сами в сомнениях: а правильно ли вы сделали.
Originally posted by Utilizer II:

Мой участковый, например, поменял МР-79 на 6П42. Говорит, ну ее нахрен, эту резину. Посмеялись, что оба пришли к такому выводу.


Потому что он:
1. Больше машет пистолетом, чем стреляет. И тут важнее всего "9мм дырка" в 6п42
2. Потому что если он будет стрелять в цель, то скорее всего на своей земле, и за подраненного из его также нагнут как и из КС.
Если ему всерьез придется стрелять - он это из ПМ проделает. А припугнуть - и газюка хватит.

Originally posted by Utilizer II:

Для самообороны -- слишком слаб, отсутствует повторяемость эффекта.


Я не знаю что такое повторяемость эффекта.
А прилет в голову 50Дж может быть фатален. Как и прилет в тело 180Дж.
Кто не успел затариться старыми патронами - его проблема. Пусть решает как может.
Originally posted by Utilizer II:

Для тира - - лучше нормальный нарезной пистолет.


Есть такое оружие, которое не доступно многим для постоянных тренировок в КС варианте, зато доступно в РС. И если людям нарвится это - они могут стрелять из этого.
Originally posted by Utilizer II:

Для развлекательной стрельбы -- та же трехджоульная пневматика позволяет стрелять на 10-15 метров. При этом, не боясь административки. И стоимость выстрела на порядок меньше.


Дистанция в РС 15 метров - никаких проблем не имеет.
Стрельба из 3Дж пневмы точно так же наказуема. Просто не по оружейной статье КОАП. Если не верите, можете спросить своего друга-участкового. Более того, в силу особенностей КоАП проще оформить стрелка из оружия по этой статье, чем по оружейной.
Utilizer II
P.M.
24-1-2014 17:07 Utilizer II
Originally posted by DENI:

вы сами в сомнениях


Уже нет. "решение окончательное, обжалованию не подлежит".
Originally posted by DENI:

"9мм дырка" в 6п42


У него с рассекателем и заглушкой пистолет.
Originally posted by DENI:

за подраненного из его также нагнут как и из КС


Скорее всего, поэтому. Хотя он сам говорит, что не уверен в резиновой пуле.

повторяемость эффекта.

Вы, скорее всего, читали про эксперимент с"козлами отпущения", когда испытывалось останавливающее действие различных пуль. Если найду ссылку на русском, то скину.


Originally posted by DENI:

Дистанция в РС 15 метров - никаких проблем не имеет.


Так и о том же. "Если нет разницы, зачем платить больше?"

Originally posted by DENI:

Стрельба из 3Дж пневмы точно так же наказуема.


Штрафом в 50000 и лишением лицензии?
DENI
P.M.
24-1-2014 17:14 DENI
Originally posted by Utilizer II:

У него с рассекателем и заглушкой пистолет.


Ну не успел выкрутить. Опять же, на халяву может достался. А МР-79 себе начальник ОУУП забрал ))
Originally posted by Utilizer II:

Вы, скорее всего, читали про эксперимент с"козлами отпущения", когда испытывалось останавливающее действие различных пуль. Если найду ссылку на русском, то скину.


Я еще в 2004м году многое читал по данному вопросу, и распечатки исследований врачебных на эту тему у меня дома тоже есть.
Originally posted by Utilizer II:

Так и о том же. "Если нет разницы, зачем платить больше?"


Есть разница в процессе выстрела.
Originally posted by Utilizer II:

Штрафом в 50000 и лишением лицензии?


Я написал, НЕОРУЖЕЙНАЯ статья. Причем тут штраф в 50руб?
DENI
P.M.
24-1-2014 17:17 DENI
Originally posted by Utilizer II:

Уже нет. "решение окончательное, обжалованию не подлежит".


До поры до времени. До первого же широко описанного случая, когда владелец газового пистолета не сможет отбиться от нападающих.

Guns.ru Talks
Газовое оружие
Вопрос по перцовым патронам 9мм P.A. ( 1 )