Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Прекращение производства патронов 7,62 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Прекращение производства патронов 7,62    (просмотров: 16751)
 версия для печати
IzhG
posted 4-8-2009 17:56        первое сообщение в теме:
С августа 2009 года Техкрим прекращает производство газовых и холостых патронов калибра 7.62.Так что кому нужны рекомендую прикупить в магазинах
Музыкант
posted 7-8-2009 22:13    
quote:
зато девайсов должно больше появиться в комиссионках

У нас в комиссинках отказыватся принимать газюки. Обладатели ценных девайсов, наверное займут выжидательную позицию. Нервные-начнут сбрасывать за копейки.
VladiT
posted 8-8-2009 00:13    
Обращаю внимание на один момент.
В официальном объявлении написано:
"ООО <Ижевский Арсенал> выкупило на ЗАО <Техкрим> последнюю партию этих патронов и, до распродажи своих остатков, будет оставаться единственным поставщиком газовых и холостых патронов 7,62 мм."
Теперь думаем а каков размер этой партии, еще не отгруженной в ормаги?

Если я не ошибаюсь, гнилостной партией 01-04 нас кормили года три.
Никто не знает, каков размер самой последней партии, но если есть возможность - надо уточнить. И узнать, какая партия.

Скорее всего, это 01-07.
А она между прочим, очень хорошая.
Весьма вероятно, что этот остаток будет еще долго постепенно поступать в ормаги по стране.

Думаю, теперешние остатки в магазинах будут довольно бодро распроданы. Что вероятно побудит магазины не особо кобениться с приемом оставшейся части партии от оптового продавца.
То есть, в ближайшее время, после скупки имеющегося в ормагах следует ожидать появления новой, последней поставки.

И если эта партия 01-07 не была меньше треклятой 01-04, то в общем, на всех хватит, причем, отменных патронов.

edit log

Музыкант
posted 8-8-2009 00:26    
Наверное, новая партия будет подороже стоить, но учитывая низкий покупательский спрос, может надолго хватить.
Sergey_Myt
posted 8-8-2009 00:33    
Будем надеяться, что еще какое-то время будут продаваться патроны... А мы делать запасы)))
ag111
posted 8-8-2009 06:49    
quote:
Originally posted by Morra76:
Originally posted by ag111
Ой, какая неразрешимая проблема !!!

Таки да. Попробуйте найти магазин 8мм для ИЖ-78. Практически нереально.

А чего искать ??? У меня давно лежат, и старого образца, и нового.

Новые думаю можно на заводе заказать.

Серый Каа
posted 8-8-2009 17:47    
в Липецке никаких проблем с этими патронами. В "Арсенале" навалом.
Orlan
posted 8-8-2009 18:53    
Сегодня купил всё что было в ОрМаге - 5 пачек по 22р (01\07). Щас зацапонлачу и в сейф.

edit log

Orlan
posted 8-8-2009 22:43    
Вот и пошел сброс газюков под 7,62
http://forum.guns.ru/forummessage/113/505144.html
http://forum.guns.ru/forummessage/113/503486.html
http://forum.guns.ru/forummessage/113/504754.html
Sergey_Myt
posted 9-8-2009 00:17    
Мда... народ, что то в последнее время начал интенсивно избавляться. А сейчас как патроны станут дефицитом еще больше поток будет!
Надеюсь осуществлю свою мечту по правильному 6п42)))
Иван И
posted 9-8-2009 10:23    
А ни у кого нет достоверной информации, или может топикстартер обратится к ТК с вопросом: "Является ли партия 01/07 последней, или будут 01/08,01/09? И сопоставимы-ли последующие партии поколичеству с 01/07?"
VladiT
posted 9-8-2009 12:36    
Присоединяюсь к вопросу.
Однако обычно такие сведения считаются "коммерческой тайной", ибо могут влиять на ценообразование.

Вообще же я думаю что в итоге в ближайшее время ничего особо не изменится.
Выкупивший остаток патронов ИЖ-Арсенал вряд ли выкупил их для забав.
Вероятнее всего они будут поставлять их и дальше, некоторое время, но либо по повышенной цене, либо цену накрутят в магазинах.

В результате все выравняется.
Смотрим:
Скажем сейчас возникнет повышенный спрос на имеющиеся еще в магазинах патроны. Если магазины не дурные, они быстро поднимут цену сейчас, и скупка патронов замедлится.
Раскатавший губы ИЖ-Арсенал для начала попробует отпускать оптом патроны по 500р пачка, но его постигнет неудача в этом сладостном акте, ибо в башке магазинщиков крепко сидит, что "газовые - неликвид".

В результате думаю что в течение следующего года патроны просто поднимутся скажем, до 300р в магазинах, но в общем, будут.

Нам тоже не стоит особо бросаться скупать патроны сейчас. Просто по практической причине - ну зачем иметь 10-20 пачек одного срока годности?
А другого срока - не будет.

Как я понимаю, "последней партией" является партия "01-07 до 2011" года.
По опыту предыдущих партий при нормальном спросе партия шла года два-три.
Предположим, эта последняя партия меньше, скажем она бы нормально шла год.
Значит резонно предположить что остатков спокойно хватит еще на полгода.
Плюс, явно возрастет обмен-продажа патронов частными лицами друг другу.

Из всего этого следует только одно:
У кого есть пистолеты, но на сегодня вообще нету патронов - имеет смысл быстро пойти и купить пару боекомплектов, не более. Ну, и холостых на праздники.
Остальным, у кого есть запас, но нету патронов "до 2011" тоже имеет смысл прикупить, но без истерики.

Потому что чем бодрее мы сейчас сметем остатки патронов из ормагов - ТЕМ ВЫШЕ БУДЕТ ЦЕНА ОСТАТКОВ, которые еще не приехали в магазины от "последнего владельца - Иж-Арсенала".

В результате, мы лишаемся только одного - возможности немеряно отстреливать газовыми патронами наши девайсы. Но этим уже мало кто занимался сейчас, потому что имеющие хождение пистолеты старые и давно либо "приведены к нормальному бою", либо уже убиты окончательно.
Поэтому думаю, тестовыми отстрелами уже давно никто не занимался и не планирует.
Мы просто станем похожи на офицеров, которые привезли с войны трофейный "Вальтер" с патронами и заначили его. Ну и что - эти пистолеты наверное, и до сих пор стреляют при необходимости.

В итоге то- нужен пистолет и пара - тройка магазинов патронов к нему.
Это реально обеспечить себе в сложившейся ситуации, причем, не обязательно прямо сейчас, это имхо будет реально еще около полугода.

Таким образом, до 2011 года мы в порядке.
Ну, а далее - в общем, тоже в порядке, если на считать особо виктимных особей, на которых ежемесячно нападают и у них повышенный расход патронов.
Но у нас такие не встречались пока что, а то бы мы знали.

Ну, а после 2011 - вопрос только хранения-сбережения. Десять лет патроны эти стрелять будут нормально. Ну а дальше - трудно загадывать по жизни вообще.

Кстати, владельцы девайсов под 9ПА уже давно находятся в такой же, если не более цЫничной ситуации.
Им вообще никто ничего не обьявлял, но Умарексы атомные просто тихо исчезли, а назвать то, что Техкрим выпускает под 9мм патронами уже язык не поворачивается. Считаем что ничего и не выпускает. ДЕшевле просто будет, не надо покупать этот ужас.
И что в остатке?
Да ровно то же самое, но в 9мм. То есть - люди ищут Техкримы 9ПА старых партий, и это все, что доступно.
И никто не застрелился, даже прикольно, типа "инфраструктура" такая.

Более- менее нормально жили револьверщики в Москве, благодаря Кольчуге, которая обычно всегда продавала их.
Но вот уже с полмесяца я не виду патронов к Арминиусу там.
Это настораживает.

И разум подсказывает, что все это не просто совпадение.

edit log

Музыкант
posted 9-8-2009 17:24    
quote:
Но вот уже с полмесяца я не виду патронов к Арминиусу там.
Это настораживает.
И разум подсказывает, что все это не просто совпадение.

А что, собственно настораживает? Отсутствие газовых патронов в магазинах, говорит только о том, что на них резко упал спрос и продавать их просто не выгодно. Будет спрос, будет предложение. Других причин, не вижу. Просто, в настоящее время все озабочены травматикой, а когда наиграются и поймут все "выгоды", возможно появится спрос на газовые. Единственный минус-калибр 7,62, который производился монополистом. И если, снова будет возврат к газюкам, появление этого калибра сомнительно. Посмотрите в поиске, сколько человек на форуме обладает данными девайсами.
warwar.72
posted 9-8-2009 18:33    
Состояние - траур. Хотя мне немного полегче, так как в январе "по случаю" прикупил ИЖ 79-8. Да и старый 6п36 в 8 мм калибре тоже лежит. Но убивают следующие соображения.
До последнего времени "боевые" патроны у меня (да и у почти всех моих знакомых - "газолюбителей") уходили только по одной причине - отстрел патронов с истекшим сроком хранения. Холостые, конечно, расходовались в бОльших объемах - "развлечения", да и проверка работы пистолета после некоторых "модернизаций" или ремонта. Я привык, что в пистолете, который у меня на боевом дежурстве, находятся так сказать "актуальные" патроны. Знаете, как-то меньше всяких мыслей лезет в голову. При покупке отстреляешь штуки 3-4, убедишься в исправном срабатывании, набьёшь полный магазин, остатки со второй пачки - в сейф. Всё, дальше спокойно перемещаешься по жизни.
Что теперь? Если и правда 01/07 - последняя партия, то проснувшись после бурного отмечания Нового 2012 года я встану перед достаточно серьёзной дилемой: а что брать с собой, выходя на улицу? 01/07 - истек срок хранения. Новых нет. Я категорически заявляю, что несмотря на "удачные" случаи отстрела газовых патронов "10-летней давности", так долго газовый боеприпас, да и любой другой на основе бездымного пороха хранится не может. Неизбежно происходит, во-первых, снижение эффективности пороха ( а это, извините то, из-за чего у нас именно пистолет - автоматическая перезарядка), и, во-вторых, снижение эффективности ирританта ( а это то, ради чего мы вообще связались с газюками). Снижение этих параметров происходит по-разному, зависит от множестива факторов, но тем не менее, происходит.... В этом случае, даже если у меня дома будет миллион патронов партии 01/07, я предпочту взять с собой ИЖ 79-8 с менее емким магазином (8 против 10 у 6П42-7,6), но который наполнен "свежими" патронами. Очень не хочется стать первым , у кого на "просроченных" патронах не сработает автоматика или "не отравит" газ. Это всё-таки вопрос безопасности Вашей жизни!!!!
Таким образом, уважаемые форумчане, 1 января 2012 года станет днём прощания с газовым Макаром.... Так как ИЖ 79-8, это всё-таки уже не "макаров".
млин, как на душе противно..... я так люблю этот пистолет....
user654
posted 9-8-2009 19:15    
quote:
Originally posted by VladiT:
Как я понимаю, "последней партией" является партия "01-07 до 2011" года.

В крайний раз покупал патроны партии 01/07 срок хранения до 02.2012

edit log

КЕВ
posted 9-8-2009 20:01    
quote:
Originally posted by user654:

В крайний раз покупал патроны партии 01/07 срок хранения до 02.2112

Приветствую user654!!!
Что прям так и написано 2112 , больше СТА ЛЕТ! А ещё говорят ТК по качеству не очень такого срока хранения нет даже у немецких производителей!!!
С Уважением!

warwar.72
posted 9-8-2009 21:00    
У меня газовые до августа 2011, холостые до января 2012. Партия 01/07 и те и те.
Музыкант
posted 9-8-2009 21:25    
Вчера купил холостые и газовые, партия 01/07 до 2011.
user654
posted 10-8-2009 01:22    
quote:
Originally posted by КЕВ:

Приветствую user654!!!
Что прям так и написано 2112 , больше СТА ЛЕТ! А ещё говорят ТК по качеству не очень такого срока хранения нет даже у немецких производителей!!!
С Уважением!

Приветствую KEB! нет конечно, чего то я размечтался и допустил ошибку. конечно же до 02.2012 г. хотя к консервации этих патронов я подошел основательно: цапонлак+обклеил скотчем все коробочки.

edit log

sanek760
posted 10-8-2009 15:00    
от Александр <***>
кому Techcrim <***>
дата 9 августа 2009 г. 14:56
тема Re: Вопрос

Уважаемый Михаил Владимирович!
Если это возможно, ответьте, пожалуйста, еще на несколько вопросов. Возможно ли оценить количество патронов 7,62, которые сейчас выпущены на рынок? Последняя партия была произведена в 2009, 2008 или 2007 году? И правда ли, что ООО "Ижевский Арсенал" выкупило последнюю партию патронов (если да, то возможно ли узнать номер этой партии)?
Спасибо!

С уважением,
Александр

=========================

от Techcrim <***>
кому Александр <***>
дата 10 августа 2009 г. 9:13
тема Re: Вопрос

Уважаемый Александр!

1. Газовые и холостые патроны калибра 7,62 мм производились в ЗАО "Техкрим" в 2009 году и сейчас еще производятся, но уже только для обеспечения ранее оплаченных заказов. Имеющиеся запасы комплектующих позволят снарядить совсем небольшое количество патронов.
2. Дата окончания срока хранения, указанная на этикетке, вложенной в коробку с патронами, всегда соответствует действительной дате. По номеру партии трудно о чем-то судить, при таких незначительных объемах производства номер партии может не меняться в период действия сертификата соответствия.
3. Действительно, "Ижевский Арсенал" в конце июля 2009 года приобрел значительное количество газовых и холостых патронов калибра 7,62 мм. Вероятно, их можно будет приобрести в их магазине в г. Люберцы.

С уважением
Главный конструктор
М.В.Гринберг

Барни
posted 11-8-2009 12:32    
Жаль .

Сам пистоля 7.62 не имею но жалко владельцев, хороший калибр прикрыли .

edit log

всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 20  21  22  23 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Прекращение производства патронов 7,62 ( 6 )
guns.ru home