|
И все же форумчане, почему в ОЛРР считают, что СП-81 спец. средство и по травм. лицензии его преобрести не получится.
|
|
15-7-2009 19:31
КЕВ
Это, что за лицензия такая? |
|
17-7-2009 02:54
Ivani4
ЛОа
А это где как... . |
|
17-7-2009 02:59
DENI
Внимательно прочитайте что на ней написано. |
|
17-7-2009 03:40
Ivani4
Гхм, я помню
Но то что во многих ЛРО СП-81/СПШ и прочие радости нифига не регят - это к сожалению факт 9 P.A.K. это тоже можно сказать сигнальное оружие - но его ведь регистрируют(правда под видом газового ).. .
|
|
17-7-2009 03:41
DENI
Почему "правда"? По этой лицензии регистрируется все сигнальное орежие в калибре свыше 6мм.
|
|
17-7-2009 03:52
Ivani4
Согласен
Но почему же тогда ракетницы не регистрируют? Огнестрелом они не являются, экспертиза уже неоднократно это доказывала когда у людей изымали.. . Я лично слышал только объяснение про реестр(в которое вериться с трудом )
|
|
18-7-2009 16:21
Escarabajo
Не сертифицированы они в РФ как гражданское оружие.. потому и не регистрируют.. .
|
|
18-7-2009 17:18
Ivani4
Ну а как они тогда сертифицированны?
|
|
18-7-2009 17:45
Escarabajo
я не видел на них сертфикатов вообще
|
|
18-7-2009 17:53
Ivani4
А должны быть(в природе).. .
|
|
19-7-2009 10:31
Escarabajo
не уверен. оружие, состоящее на вооружинии, сертификатов в системе ГОСТ Р не имеет в приницпе.. .
|
|
19-7-2009 12:19
Ivani4
На вооружении - ХЗ,но ведь те же ракетницы свободно и в ормагах продавались.. . Значит скорее всего были как-то сертифицированны.. .
|
|
19-7-2009 12:36
Escarabajo
продавались.. до 1993-94 г.г... . тогда еще системы сертификации не существовало как таковой
|
|
19-7-2009 12:42
Ivani4
Насколько я в курсе и в середине-конце 90-х была непроблема найти
|
|
19-7-2009 12:51
Escarabajo
после 1996 года в охот. билет их точно вписать нельзя было, как в начале 90-х )
|
|
19-7-2009 12:59
Ivani4
А кого этот охотбилет *бет?
Сам не видел, но взрослые дядьки мне как-то рассказывали что продавались они вполне свободно
|
|
19-7-2009 13:08
Escarabajo
может быть еще раньше было свободно, но достоверно знаю про 93-94 г.г. - ракетницы при покупке в обязательном порядке вписывались в охот. билет, равно как охотничьи ножи. А в 1996 г - фсе.
|
|
19-7-2009 13:23
Ivani4
Ну,охотбилет можно и затерять практически без последствий.. . Хотя тогда вопрос ношения будет стоять
|
|
27-8-2009 13:47
sovbez
Лично видел у знакомого ракетницу, вписанную в самооборонную лицензию. И печать ЛРО на записи. Я ещё офигевал, какое отношение ракетница имеет к самообороне. Но это - факт, своими глазами видел.
|