Guns.ru Talks
Газовое оружие
mini Blow mod.09 - Первые впечатления. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

mini Blow mod.09 - Первые впечатления.

Dol$e
P.M.
31-5-2009 13:28 Dol$e
Пару дней назад купил газовый пистолет mini Blow mod.09Турецкого производства. Первые впечатления были такими: а) компактный, б) хорошо лежит в руке, в) 9мм патроны, г) возможность производить выстрелы газовыми и травматическими патронами, д) магазин размещает в себе 5 единиц, е) вес на вскидку 450-500 грамм (что не очень то и много для подобных пистолетов), ж) полуавтоматическая стрельба, з) хорошее исполнение, имеется ввиду прочность и внешний вид, рамка, затвор, щеки, магазин все из металла.
Как полагается после получения разрешения на приобретение данной единицы поехал взял ствол, пару травматических и перцовый патроны и отправился на стрельбище .

Комплект:
Пластмассовый кейс с пистолетом, шомпол, инструкция на русском языке.
Цена: 280 у.е.

Испытания:
Итак, по приезду на место испытаний, зарядил перцовый последним и два травмата первыми в магазин. Цель бутылка от пива и позади него металлический лист 2-3 мм. Передергиваем затвор, снимаем предохранитель и выстрел. Отдачи нет вообще, шума многовато, по крайней мере уши слегка заложило. Расстояние метров 10-15 (эффективная дистанция по паспорту составляет 25 метров), резиновая пулька внутри ствола нарезается ограничительной рамкой, соотв. боевой туда не засунешь (что и правильно). В итоге после первого выстрела промах и пуля попала сантиметров в 10 от бутылки в металлический лист. Осталась приличная вмятина. Второй выстрел также промах, расстояние 20 метров. Конечно пистолет новый и требует пристрелки. Далее пошел газовый (эффективное расстояние 3 метра), выстрел произвели с пяти метров, в результате облако ушло в сторону из-за бокового ветра, спустя пару секунд перец дал о себе знать, эффект нормальный - сопли, слезы, кашель - в общем как полагается.

По ходу отстрела пробной партии патронов автоматику клинило два раза, что очень огорчило, но думаю, что связано это только лишь из-за того что пистолет только из коробки и тщательно промазан оружейным маслом.

Чистка:
После отстрела, "миник" разобрали и прочистили, разбирается очень просто: 1) вытаскиваем магазин; 2) проверяем патронник; 3)предохранитель вращаем по часовой стрелке до упора; 4) тянем затвор на себя и снимаем его с пазов; 5) проводим затвор вперед и вытаскиваем освобождаю возвратную пружину. Собирается в обратном порядке.
Особо грязи нам три выстрела не прибавили, но после прочистки шомполом ствола пистолета перец опять дал о себе знать резко ударив своим составом по носу и глазам.

Ну и напоследок фотки пистолета:

click for enlarge 1280 X 1024 75,4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 62,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 68,3 Kb picture

КЕВ
P.M.
31-5-2009 13:57 КЕВ

резиновая пулька внутри ствола нарезается ограничительной рамкой

А можно поподробнее?
Dol$e
P.M.
31-5-2009 14:29 Dol$e
Ну я не знаю как правильно она называется, вобщем располагается посередине дула и представляет из себя повернутый на 15-20 градусов прямоугольник. По паспорту написано, что эта рамка правоходно нарезает резиновую пулю. В общем если будет сильно интересовать я могу посмотреть подробнее.
КЕВ
P.M.
31-5-2009 14:48 КЕВ
Originally posted by Dol$e:
Ну я не знаю как правильно она называется, вобщем располагается посередине дула и представляет из себя повернутый на 15-20 градусов прямоугольник. По паспорту написано, что эта рамка правоходно нарезает резиновую пулю. В общем если будет сильно интересовать я могу посмотреть подробнее.

Просто любопытно, как у Вас там, у нас в стволе зубы, для того чтобы не возможно было выстрелить твёрдой пулей.
А не пробовали стрелять газовыми только патронами, я так понимаю если он травматический, то пружина жёсткая и при стрельбе газовыми перезаряда не будет.
А газовые у Вас каких производителей есть в продаже?

Dol$e
P.M.
31-5-2009 15:10 Dol$e
я так понимаю если он травматический, то пружина жёсткая

Так там вроде же за счет давления пороха в патроне пуля вылетает.
На этот тип оружия строго определены правила для патронов калибра 9 мм и маркировкой P.A., то есть для серии Mini, F92 и еще какого то пистолета.
В данный момент у нас в продаже есть под него, травматические и газовые CS, МПК, перцовые. Стоимость травматов: 2$, газовых: от 1 до 2$.
В данное время заряжен у меня:
9mm P.A. Blanc Y.A.S. - травматические
9mm P.A.PV WADIE - газовые (перцовые)
КЕВ
P.M.
31-5-2009 15:21 КЕВ
Так там вроде же за счет давления пороха в патроне пуля вылетает.

Именно так, но если пружина будет слабая, то затвор откатится раньше и стравит пороховые газы а шарик может застрять в стволе. На газовых пистолетах возвратная пружина слабее чем на травматических т.к. давление в стволе не большое, при этом нужно обеспечить автоматическую перезарядку, для этого ещё в газганах используют втулки для создания давления в канале ствола.

9mm P.A. Blanc Y.A.S. - травматические


Ани чьего производства и сколько Дж разрешено.
Dol$e
P.M.
31-5-2009 15:33 Dol$e
Честно говоря, просмотрев по поиску Blanc это Чехия, а WADIE даже не знаю. Кстати по поводу пружины, достаточно хлипкая какая-то , я бы не сказал что жесткая. И клинило кстати тоже из-за того что затвор на место не успевал вовремя вставать. Ну на днях возьму еще пятерку травматов и сделаю фотки наверное, посмотрим как в этот раз себя "миник" поведет. Да и паспорт тоже выложу, может кому интересно будет.
Dol$e
P.M.
31-5-2009 15:37 Dol$e
насчет Дж то 75 вроде как, точно потом скажу.
КЕВ
P.M.
31-5-2009 19:43 КЕВ
а WADIE даже не знаю


Что-то их сейчас не очень хвалят.

Ну на днях возьму еще пятерку травматов

Куда Вам так много-то .

Orlan
P.M.
1-6-2009 13:58 Orlan
Куда Вам так много-то .


Расстояние метров 10-15 (эффективная дистанция по паспорту составляет 25 метров)

Сильно сомневаюсь что такое оружие представляет угрозу более чем на 10 метрах Оптимально 3-5 метров.
просвет ствола можно увидеть?Что там за нарезы?
КЕВ
P.M.
1-6-2009 16:41 КЕВ
просвет ствола можно увидеть?Что там за нарезы?

Уважаемый Dol$e, по возможности сделайте фото ствола, тоже интересно увидеть?
Dol$e
P.M.
3-6-2009 13:03 Dol$e
Ну почему же много, на пострелять самое то, конечно проще из пневматики, оценивая дороговизну патронов, но хочется прочувствовать пистолет, чтобы в случае необходимости не стоять и копаться с автоматикой в то время как гопы будут уже бить по фейсу.

С метров пятнадцати в 3 мм листе железа осталась довольно приличная вмятина, так что рассуждать об эффективности пока невозможно, теоритически нужно просчитать и амуницию соперника (куртка, кофта, дубленка, очки, телосложение) и качество патронов, все-таки Blanc. думаю не единственное что есть на этот модельный ряд оружия.

Теперь у меня теоретический вопрос: "Возможно ли зарядить в патронник один патрон и вставить магазин с пятью патронами, т.е. увеличить вместимость до шести снарядов? Или же это может привести к выходу из строя автоматики?"

Фото не прилагаю, сделал модель в максе.

click for enlarge 640 X 480 34,1 Kb picture

В паспорте написано:
"Система нарезов правоходная, шесть нарезов и шаг указан" но когда смотришь внутрь то видна такая же картина как выше

Dol$e
P.M.
3-6-2009 13:06 Dol$e
по поводу WADIE отметил что реакция как после того же что хапнуть перцовую пыль на себя нападает нереальный чих, горло и глаза жжет тоже порядком. Но честно говоря БАМы от УДАРА, точнее тот состав, который был в БАМ "Слезинка" (МПК+CS) впечетлял намного больше
Morra76
P.M.
3-6-2009 13:30 Morra76
Заряжайте через один PW и CS. Будет более впечатлительно, если стрелять двойками. Wide PW не хвалят только по стравнению с Umareх, а так они очень даже ничего. А вот Umarex PV 120mg это просто супер. Попробуйте их найти.
Orlan
P.M.
3-6-2009 16:32 Orlan
"Возможно ли зарядить в патронник один патрон и вставить магазин с пятью патронами, т.е. увеличить вместимость до шести снарядов? Или же это может привести к выходу из строя автоматики?"

Не проблема! Всё будет работак как надо. Патрон в патроннике на работу автоматики не влияет.
Заряжайте через один PW и CS

При таком "дупле" автоматика не будет работать. Прийдётся вручную передёргивать затвор для досыла очередного патрона. Хотя если пружина очень слабая то может и заработает. Тогда будет "не айс" с травматическими патронами.
По поводу патронов - это шутка . Обычно покупают от 20 до 100 штук для проверки и пристрелки пистолета.
Morra76
P.M.
3-6-2009 16:44 Morra76
Originally posted by Orlan:
При таком "дупле" автоматика не будет работать.

Так ведь Dol$e на неперезаряд при отстреле газом не жаловался. Вдруг там пружина такая слабая, что перезаряжает.
Р.Ы. А вообще
рамка правоходно нарезает резиновую пулю

Это мегакруто!

КЕВ
P.M.
3-6-2009 19:47 КЕВ
"Система нарезов правоходная, шесть нарезов и шаг указан" но когда смотришь внутрь то видна такая же картина как выше

Нарезной РС это да круто .
Orlan
P.M.
4-6-2009 07:32 Orlan
В паспорте написано:
"Система нарезов правоходная, шесть нарезов и шаг указан"

Внутри нарезы сами то видны?
Dol$e
P.M.
4-6-2009 09:12 Dol$e
Ребят спасибо за советы, по поводу автоматического перезаряда после отстрела газовым я к сожалению не понял, т.к. газовый стоял последним и при выстреле его не выкинуло скорее всего как писал Orlan газовые придется досылать вручную, по поводу Umarex - спасибо за совет поищу в продаже.
И еще объясните нарезной PC - это что означает, плохо или хорошо?
Нет, нарезов внутри не видно, ствол гладкий.
Orlan
P.M.
4-6-2009 10:13 Orlan
И еще объясните нарезной PC - это что означает, плохо или хорошо?

Прочитайте про ВАСП.
Нет, нарезов внутри не видно, ствол гладкий.

Тогда в инструкции нагло врут. И про шаг нарезов и про их количество. Может быть она от нарезного Блов?
Morra76
P.M.
4-6-2009 10:17 Morra76
Ну, для РС нарезы вряд-ли что то значат, тем более когда их нет Резиновый шарик вообще-то трудно в полете стабилизировать вращением Не заморачивайтесь, возможно это просто издержки перевода инструкции.
Dol$e
P.M.
8-6-2009 16:16 Dol$e
Новые подробности:
значит вставил в обойму (напомню что вместимость 5 единиц) 2 патрона WADIE 9 P.A. CS (с желтой резиновой прокладкой) и 3 "бланковских" травмата и.. . писец, пробую зарядить патрон в патронник и затвор клинит Беру в руки штангель-циркуль и оказалось что диаметр гильз немецкого происхождения (т.е. WADIE) больше травматических "Blanc", что и приводит к тому что затвор не может закрыться до конца. Убираем один патрон (4) и все как по маслу.

Вывод:
то ли немцы перебрали, толи турки не углядели, или вообще между собой не нашли общего языка

Dol$e
P.M.
8-6-2009 16:36 Dol$e
Да кстати многие обсуждают вопрос с сепаратором внутри ствола по поводу того выкручивается он или нет, так вот в моем минике он цельный, т.е. глухо совмещен со стволом. соответственно передел под боевой невозможен, что и к лучшему, меньше соблазна - больше спокойного сна за такое у нас сразу ласты склеют.
Orlan
P.M.
9-6-2009 11:24 Orlan
значит вставил в обойму

В пистолетах - МАГАЗИН!
вопрос с сепаратором внутри ствола

А какой там сепаратор? Он ведь только в газовиках есть, а называется - РАССЕКАТЕЛЬ. А точто у вас - это ВТУЛКА.
Vodenoj
P.M.
11-6-2009 23:11 Vodenoj
Заофтоплю малость. Он у вас реально 280 баксов стоит? Тогда ваши торгаши охренели в конец. У нас это творение стоит отсилы 80 баксов. Успокойте меня что это опечатка. потому что наши торгаши ставят наценку на себестоимость почти 60 процентов! В турции они вообще по 35 баксов продаются!!!
Dol$e
P.M.
12-6-2009 09:18 Dol$e
Нет я не ошибся причин тут много:
1) монополия (в городе только один оружейный магазин), соотв-но цены ставят такие какие хотят;
2) законодательство нашей страны + налоги + таможня + доставка;
3) в эту сумму включается бесплатная консультация и помощь в оформлении разрешения на ношение и хранение оружия;
4) просто накрутка для себя (имею ввиду магазин).
На выходе такая вот цена и получается.

Теперь о ценах:
Blow - 280 у.е.
ОСА ПБ-4 - 340 у.е.
ЭГИДА ПБ-2 - 386 у.е.
УДАР (устр-во доз. аэр.расп.) - 53 у.е.
Пневмат. пистолеты - в среднем от 80 до 200 у.е.
Стражник - 306 у.е.

Аммуниция:
Патроны (за единицу):
ОСА (травмат, шумовой, сигнальный) - 3 у.е.
Blanc 9mm - 2 у.е.
WADIE CS 9mm - 2 у.е.
БАМ "Слезинка" - 3 у.е.
Кобура поясная - от 10 у.е. и выше (не кожа, GreenWay вроде бы)
Кобура оперативная - от 20 у.е. и выше.

Вот такие цены Не каждому по карману, что и радует, народ итак у нас заряженный, драться так до полусмерти, а если еще все и со стволами будут.. . Не зря же есть такое изречение: "Прежде чем покупать оружие - купи мозг."

Vodenoj
P.M.
12-6-2009 10:22 Vodenoj
Офигеть, нет конечно с одной стороны хорошо, но как накручивают! Бедные коллекционеры
Dol$e
P.M.
12-6-2009 15:30 Dol$e
Да уж, о покупке Эгиды теперь можно только еще помечтать годик
VladiT
P.M.
14-6-2009 17:53 VladiT
Так непонятно, если ли данные о отстреле именно газовыми патронами?
На мой взгляд, это обычный резинострел, который газом стреляет только с ручной перезарядкой, показанный на просвет ствол не дает иного впечатления.
Если он не перезаряжается с газовыми патронами, то уместнее перенести эту тему в травматическое или резинострельное оружие, что и сделаем, если не появится внятных данных о отстреле именно с газовыми патронами.

Vodenoj
P.M.
14-6-2009 18:15 Vodenoj
Originally posted by VladiT:

Так непонятно, если ли данные о отстреле именно газовыми патронами?


Я стрелял из такого газовыми патронами производства умарекс 120пв и 80 цс перезаряжается нормально, автоматику на моем экземпляре не клинило ни при отстреле магазина очередью ни при одиночных выстрелах.

Dol$e
P.M.
14-6-2009 18:57 Dol$e
после 17 будут результаты, в принципе я думаю что WADIE ничем конструктивно не отличаются, все они имеют маркировку P.A., вопрос только в составе А газом смысл есть стрелять, облако приличное выдает.
Orlan
P.M.
15-6-2009 15:08 Orlan
Я стрелял из такого газовыми патронами производства умарекс 120пв и 80 цс перезаряжается нормально

Стреляли именно из травматической версии? Просто есть Блов Мини только газовые. Если именно из травматики, то непонтна физика выстрела? Или там патроны охренетзаряженные или ... что то тут не так
КЕВ
P.M.
15-6-2009 17:10 КЕВ
автоматику на моем экземпляре не клинило ни при отстреле магазина очередью ни при одиночных выстрелах


У Вас разрешается, автоматическая стрельба???
Если так, я Вам завидую!
Vodenoj
P.M.
15-6-2009 17:27 Vodenoj
у нас и КС разрешается, но в данном слчае я имел ввиду то что отстреляв два магазина небыло ни одного клина. Данная модель недает возможности автоматической стрельбы. 5 патронов для этого маловато Вот баловался я с Зораки 925 . Вот там уже автоматика

Vodenoj
P.M.
15-6-2009 17:38 Vodenoj
Originally posted by Orlan:

Стреляли именно из травматической версии? Просто есть Блов Мини только газовые. Если именно из травматики, то непонтна физика выстрела? Или там патроны охренетзаряженные или ... что то тут не так


Все так. У нас под маркой газовых продается то что у вас толкают в качестве резинострелов. и разница только в паспорте. могу дома сделать фото своего "газового" блоу мини именно его ствола А патроны у нас умарексовские на навеску пороха не жалуемся. У меня еще ни разу небыло чтоб автоматика не сработала.
Orlan
P.M.
16-6-2009 07:28 Orlan
огу дома сделать фото своего "газового" блоу мини

Было бы интересно посмотреть
Dol$e
P.M.
16-6-2009 08:26 Dol$e
Что-то не пойму газовая версия, травматическая версия???
Мне в оружейном сразу сказали, стреляет и газом (порошок, облако) и травматическими. Чем тогда они отличаются друг от друга?
Orlan
P.M.
16-6-2009 08:40 Orlan
Не знаю как с Блоу, вот с ПМоидами есть разница.
6П42 или ИЖ79 газовые отличаются от газовых с возможностью ИМ-79-9Т или МР-79ТМ конструкцией ствола и перегородок внём.
Vodenoj
P.M.
16-6-2009 10:35 Vodenoj
Originally posted by Orlan:

Не знаю как с Блоу, вот с ПМоидами есть разница


А с Блоу вариант пистолета зависит от страны, и от желания продавца. Одни и те же модели оформленны и как газовые и как травматические. Например в латвии травматика вне закона, поэтому у нас их продают как газовые. но фотки которые я выложу чуть позже докажут вам что разницы никакой.
Vodenoj
P.M.
16-6-2009 11:06 Vodenoj
Собственно вот перед нами газовый Блоу мини мод 09
click for enlarge 1728 X 1152 208,5 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 224,4 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 198,2 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 188,7 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 194,0 Kb picture
А теперь при помощи мультитула мы за десять секунд превратим его в травматический.
click for enlarge 1728 X 1152 240,4 Kb picture
Вот эта втулка выкручиваемая стандартной отверткой под шлиц за считанные секунды является тем что отличает газовик от травмата. Вкручена- газовик, выкручена , травмат.
click for enlarge 1728 X 1152 202,8 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 213,2 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 288,1 Kb picture
Прошу прощения за качество фотографий, но я на работе, особую фотосессию не развернуть, народ косится начнет. Надеюсь смысл моих потугов понятен.


Guns.ru Talks
Газовое оружие
mini Blow mod.09 - Первые впечатления. ( 1 )