Guns.ru Talks
Газовое оружие
Газовик против бойцовой собаки ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Газовик против бойцовой собаки

Михаил HORNET
P.M.
4-3-2009 01:55 Михаил HORNET
Какой газовик, пистолет/револьвер/удар. Какие патроны? настолько эффективен на МОТИВИРОВАННУЮ ОБУЧЕННУЮ собаку. т.е. не дворню, а собаку наученную убивать.
DENI
P.M.
4-3-2009 03:29 DENI
Только то, что содержит перец в максимально высокой концетрации.
В газовых пистолетах и револьверах это только УМАРЕКСовские патроны в калибрах 9-РА и .380 содержащие по 120 мг PV.
Соответственно газовые баллончики KO-FOG и KO-JET. В УДАРе БАМы с перцем (Климовские, Шихановские с перцем)
VladiT
P.M.
4-3-2009 12:01 VladiT
А шиханскике БАмы, вообще, CR - на них не действуют?
МЗ
P.M.
4-3-2009 13:52 МЗ
Originally posted by Р_РёС:Р.РёР> HORNET:

настолько эффективен на МОТИВИРОВАННУЮ ОБУЧЕННУЮ собаку. т.е. не дворню, а собаку наученную убивать


нинасколько
Михаил HORNET
P.M.
4-3-2009 16:23 Михаил HORNET
а что в ходе дрессуры исчезает? ей меняют ДНК?
там ведь перец - вызывает безусловные рефлексы
МЗ
P.M.
4-3-2009 21:49 МЗ
пока он их вызовет ваши гениталии уже прожуют
даже моя милая собча уж никак не бойцовая хрен ложит и на выстрел и на перец
и успевает цапнуть
и не раз
зайдите в профильный раздел
там люди намного более опытные чем я
ганмен например
botanik
P.M.
5-3-2009 11:23 botanik
Перцовый заряд нужен (умарексовские для газгана, "господин перчик", перцовые шиханы для УДАРа). Из баллончиков Ко-джэт, Ко-фог и Контроль-УМ хорошо работают.

Как-то видел по телику интервью с тётенькой-собачницей, заводчицей породы тоса-ину. она говорила, что удобнее всего перцовый баллончик - надо заливать морду собаки (ноздри), у собак нос очень чувствительный.

Михаил HORNET
P.M.
5-3-2009 11:56 Михаил HORNET
на самом деле я имелл ввиду первый рубеж обороны - то есть что предпочесть - перец или электрошокер.
второй рубеж - однозначно нож.
речь конкретно про поединок с натасканной и натравленной собакой.
VladiT
P.M.
5-3-2009 12:10 VladiT
Проходил как-то у нас ролик с сюжетом, где взбесившуюся собаку такой породы (не знаю, тупорылая такая, морда невыразительная, сама как поросенок), обезвреживала норвежская полиция.
Там было так:
Собака покусала несколько человек и бродила, почему-то довольно спокойная.
Полисмены два-три раза атаковали ее перцовым баллончиком. Действие было неплохое, собака отступала, терла морду и в общем, норовила ретироваться.
Потом, когда она стала совсем вялая, они зачем-то собрались ее убить из пистолета.
С тех метров было произведено не менее десятка выстрелов из 9мм пистолета.
Попадания все время наблюдались, но действие было похоже на то, что собаку просто пинали. Она вздрагивала только.
Последний выстрел видимо, попал в голову, и собака умерла.
По эпизоду было видно, что перцовый баллон хотя и уступил по воздействию прямому попаданию в голову, но превзошел по эффективности попадания по телу собаки.
botanik
P.M.
5-3-2009 12:30 botanik
Originally posted by Михаил HORNET:

то есть что предпочесть - перец или электрошокер.

перец лучше. струйные перцовые баллончики или газган с перцовыми патронами нейтрализуют собаку с расстояния 1,5-2 метра. А электрошокером надо тыкать уже на минимальной дистанции, это опаснее.


Originally posted by VladiT:

Проходил как-то у нас ролик с сюжетом, где взбесившуюся собаку такой породы (не знаю, тупорылая такая, морда невыразительная, сама как поросенок), обезвреживала норвежская полиция.

то ли питбуль, то ли стаффордширский терьер, в "Газовых баллончиках" обсуждали. Баллон всю агрессию отбил, собака стала, тыкаясь мордой в землю, убегать. Полицейские, видимо, просто растерялись или не имели опыта с таким "клиентом", поэтому и стреляли сначала по телу, понапрасну растрачивая патроны.

В общем-то, весьма показательное видео.

МЗ
P.M.
5-3-2009 14:19 МЗ
Originally posted by Р_РёС:Р.РёР> HORNET:

однозначно нож


и многих собачек ножом порешили?
вообще опыт работы имеется?
или так, теории?

вообще зашли бы в раздел о животных
там люди пограмотнее меня. я так любитель
они быстро объяснят и про баллоны и про нож
а можете алексею который gunmen в Пм написать
у него тоже дар популяризатора имеется :=)

мне же больше в этой теме сказать нечего

спасибо за внимание

angol
P.M.
5-3-2009 17:29 angol
в раздел о животных
там люди пограмотнее меня.

Там люди очень грамотные, но представляющие оппозитную сторону. Люди умные и адекватные, их мнение по всем вопросам не связанным с собаками мне всегда интересно. Но, я, как находящийся по другую сторону от собаки, для обсуждения возможности противостояния собачьей атаке предпочел бы опираться на информацию от менее заинтересованных лиц.
Резюмирую выводы оттуда:
Собаке противостоять невозможно - половина из тех кто представляет опасность обрезают мясо с костей как циркулярная пила, а вторая половина -выхватывает куски по 5 кило за раз.
В наморднике они любого затопчут и переломают ребра.
А если отобьетесь, вас засудят хозяева-юристы. Ибо такие терминаторы стоят дорого, а их хозяева люди серьезные. А то, что вы выжили -свидетельство чистоты помыслов барбоса и ваших преступных наклонностей.
Поэтому надо покориться всем болонкам и не делать вслух замечаний хозяевам собак без поводков и намордников.
Конечно утрирую, но все песни - по мотивам экспертов

Strelezz
P.M.
5-3-2009 17:33 Strelezz
Originally posted by botanik:

то ли питбуль, то ли стаффордширский терьер, в "Газовых баллончиках" обсуждали. Баллон всю агрессию отбил, собака стала, тыкаясь мордой в землю, убегать. Полицейские, видимо, просто растерялись или не имели опыта с таким "клиентом", поэтому и стреляли сначала по телу, понапрасну растрачивая патроны.

В общем-то, весьма показательное видео.

.
не баллон агрессию отбил . Просто адреналин закончился , и перец стал собакеном ощущаться .
Если пёсик атакует , то он на адреналине . Ему похеру и перец и пуля . Зона уверенного поражения сжимается до головного мозга и позвоночника . Если пуля попадет туды - то у вас есть шанс остаться неповрежденным . Собак - это зверь а не человек . У него есть неплохой шанс прикончить вас даже с пробитым сердцем .

Strelezz
P.M.
5-3-2009 17:38 Strelezz
Originally posted by Михаил HORNET:
Какой газовик, пистолет/револьвер/удар. Какие патроны? настолько эффективен на МОТИВИРОВАННУЮ ОБУЧЕННУЮ собаку. т.е. не дворню, а собаку наученную убивать.


.
Михаил , если вы попадете под атакующую собаку обученную убивать , то в случае с пистолетом у вас будет один шанс из десяти . С ножом - один из пятидесяти . Газовик , удар , перцовый баллон конечно причинят собаке с десяток неприятных минут , но только после того как она вас прикончит .

angol
P.M.
6-3-2009 09:46 angol
если вы попадете под атакующую собаку обученную убивать , то в случае с пистолетом у вас будет один шанс из десяти . С ножом - один из пятидесяти .

Теперь перемножайте на шансы что атакующая собака обучена убивать и спокойно таскайте хоть нож, хоть мухобойку.

Гляжу, эксперты взращенные в разделе о животных подтянулись

Наводящий вопрос: какого владельца газового пистолета останавливает подсчет шансов с какой вероятностью атакующий гоп окажется инструктором спецназа ГРУ?

Okami
P.M.
6-3-2009 11:56 Okami
господа не порите чушь - если собака на вас кинулась у вас будет только одно рефлекторное противодействие - закрыться руками. Все. Дальше все зависит от собаки - либо она закусит (как делают многие бойцы) - вот тогда есть шанс воспользоваться ножом или пистолетом. Либо она начнет рвать (мастино, ротвейлер, доберман) - и тогда вам трындец. ГБ есть шанс защититься только при угрозе со стороны собаки - до момента атаки.
Ножом или пистолетом надо поражать только жизненно важные органы, приводящие к скорейшей смерти. Стрелять в пузо или грудную полость не есть хорошо - за время угасания жизненных функций она вас порвет. Кстати многие служебные собаки натасканы не на убивание (это заблуждение) а на нейтрализацию - так что прикинувшись трупом есть шанс ее остановить и дождаться ее хозяина.
Михаил HORNET
P.M.
6-3-2009 20:46 Михаил HORNET
Ну какогда она кинулась, если дистанция метров 15 хотя бы, есть еще время для первичной обработки, зачем же сразу в пораженчество впадать? главное, чтобы было чем обрабатывать и эффективность этой штук была отлична от 0.

и не совсем понятно все же это:
если средство - перец pV или МПК - все же действует на собак на рефлекторном уровне - блокировкой рецепторов и перегрузкой нервной системы вследствие этого, то мне непонятен механизм, по которому это перестает действовать на "мотивированную" собаку.
Насколько я читал в годы ВОВ кайенская смесь действовала на собак совершенно безотказно вНЕ зависимости от ее наученности или мотивации.

Strelezz
P.M.
7-3-2009 04:54 Strelezz
[QUOTE]Originally posted by Михаил HORNET:
[и не совсем понятно все же это:
если средство - перец pV или МПК - все же действует на собак на рефлекторном уровне - блокировкой рецепторов и перегрузкой нервной системы вследствие этого, то мне непонятен механизм, по которому это перестает действовать на "мотивированную" собаку.

.

Механизм очень простой - в кровушке по жилушкам бежит адреналин .
Действие перца в этом случае ЦНС блокируется как несущественное .
Если та-же самая собака не возбуждена , то перцовые составы действуют .
Небольшой пример . Я в своего ротвейлера, за подбирание всякой херни на прогулке , стрелял из пневматического пистолета . Собакен реагировал довольно живо, вздрагивал и дерьмо бросал . А вот при споре с одним " оптимистом" (мы поспорили что атакующему ротвейлеру "Оса" похрену ) он в атаке абсолютно не среагировал на ДВА попадания . Хотя гематомы потом были размером с большую сливу .
К слову , парень стрелял неплохо . При атаке с 30 метров он успел выстрелить 3 раза и попал два . Потом был сбит с ног , и зафиксирован за руку . Идейки "я переложу "осу" в другую руку и в упор " выскочили из головы сразу . Он рукой под защитой не мог шевелить . Синяки потом сходили недели две . Если бы ему таки удалось взять девайс в другую руку - то незащищенное предплечье пришлось бы лечить месяца три . Обученные собаки редко удерживают конечность за клыками - при обучении такой способ удержания наказывается . Потому обученная собака берет конечность на коренные зубы . При таком укусе мышци и сухожилия режутся как поролон , мозжится надкостница и трескаются кости . Выдержать такое может только терминатор . Обычный чел теряет сознание от болевого шока .
.
При атаке с 15 метров нужно девайс для защиты держать уже в руке . Вытащить - шансов маловато

Avoid
P.M.
7-3-2009 12:57 Avoid
Вылить ей в морду перец и дело с концом. Самый сильный перец в ШОКе и КО. Но это если она далеко, а если близко - то нож. Я проводил испытания ШОКа (топик в газ баллончиках), струя опасная для собаки, которая сильно даст ей в нос летит на 2-2.5 метра. Если и после этого она попрет, то только нож, однозначно.
Solarius
P.M.
7-3-2009 13:18 Solarius
Собсно.. . стаф... тренированный... что в голову взбрело не знаю.. . кинулся в мою сторону...
Залил с KO Фога c 2 метров весь балон.. . при отскоке от собаки доставая осу...
Нападение прекратилось... . если бы не прекратилось.. . то СЗ с осы в морду собаке.. .
Okami
P.M.
7-3-2009 15:01 Okami
Originally posted by Avoid:

Если и после этого она попрет, то только нож, однозначно.


Сеппуку сделать - удачи вам милейший.
Квадро
P.M.
7-3-2009 21:09 Квадро
Фантазировать на за и против можно год...
Господа, кроме шуток, кто на практике отбивался?
Только теории вижу практически...
Хотелось бы услышать от первых лиц без сказок и "если бы.. "
Strelezz
P.M.
8-3-2009 05:08 Strelezz
Originally posted by Квадро:
Фантазировать на за и против можно год...
Господа, кроме шуток, кто на практике отбивался?
Только теории вижу практически...
Хотелось бы услышать от первых лиц без сказок и "если бы.. "


.
Сложный вопрос . Зависит от собаки и того что есть под рукой .
Ни в коем случае не бежать , а ещё лучше - попытаться атаковать . Многих плохо обученных собак это смущает .
Уходить с линии атаки когда собакен уже рядом . Собаки крепкого телосложения плохо меняют траекторию .. . В руках лучше всего иметь дробовик или крупногалиберный пистолет . При отсутствии оного - заточенный ломик . Или штыковую лопату . Если нет даже лопаты , в левую руку какую нить тряпку - куртку , свитер . "Отдать" собаке при нападении тряпку . Бывают экземпляры (особенно молодые), что начинают бороться именно за неё , забывая о цели атаки . . Вцепится в руку/ногу - не давать перехватиться на коренные зубы . Хватать всё что попадется под руку - палка хорошо , кирпич - вообще отлично . Голыми руками биться со зверем проблематично . Минимизировать потери поможет даже крепкая авторучка . Бить по глазам и под морду - в горло . Если собака в ошейнике - пытаться зафиксировать за ошейник . С собаками крепко-грубого сложения этот фокус не пройдет - у них зачастую шея толще головы .
Если есть газовик - применять только в упор , рассчитывая на поражающие факторы газовой струи . Резинострел - то же самое , и главное по месту . Я бы приложил все усилия чтобы выстрел пришелся в пасть .
.
Шанс попасть "под каток" - то бишь (к примеру) под шикарно оттренированного и обученного ротвейлера - на улице крайне мал . Даже если такая собака каждый день гуляет в вашем дворе с шестилетней девочкой . ТАКИЕ собаки "просто так" не не нападают - нужно это заслужить !
Думаю , шансы увеличатся , если вы полезете в красивый дом за высоким забором или решите "перейти границу у реки" .. .

angol
P.M.
8-3-2009 08:45 angol
Господа, кроме шуток, кто на практике отбивался?

Имею такой опыт. Матерый кавказец на цепи. Ночь. Я попал в засаду обходя в темноте охраняемый дом. Услышал небесный колокольчик над головой. Колокольчик оказался колечком на тросе. На колечке цепь (описываю по ходу глаз). На цепи -темный ужас нехилой массы прет на всех парах на меня и, что характерно, молча сука (реально кобель). Успел только сдернуть с линии атаки и помочь кобелине уеб@@@ся об стену. К стене припечатал локтями и коленями. Барбос замер. Может я пах хозяином и победителем, а может пес страдал в холоде и ночи от одиночества -хз. После этого я шлепнул его рукавицей по носу -вот тото же. Рукавице не повезло -загрыз. После этого я с достоинством но быстро эвакуировался с охраняемого объекта (кто видел как это делают коты, тот знает ).

Через день имел счастье наблюдать своего оппонента -рядом был склад с лыжами и горным инвентарем. Барбос выглядел как ужас на цепи -все время рвал цепь, задыхался от злобы, огромный, пасть черная, сам какой-то черный по сравнению со стандарными кавказцами. Барбосу дали самые скверные рекомендации и категорически не рекомендовали приближаться. Привели печальные примеры попавших в эту мясорубку. Кормит его только хозяин.

Замечу, что в кармане был складной ножик - достать было нереально. Если б сразу был с ножиком, скорее всего бы дело приняло бы мясоразделочный оборот для обоих.

chavmustdie
P.M.
9-3-2009 00:10 chavmustdie
2 avoid

по-моему ты в этом вопросе "плаваешь" собака-профессионал, на шум реагировать не будет и будет "перехват" пистолета даже если не один раз стрелять, СМ можно понять т.к. в голову попасть проблемно даже с метра, а когда тебя грызут и в голову попасть? грызть будет до тех пор пока в голову не выстрелят или в сердце, а когда она тебя УЖЕ начала "резать" будет ооочень проблемно... . а тыф про нож

oper.ru

chavmustdie
P.M.
9-3-2009 00:13 chavmustdie
эта собака по-моему просто игралась :-)
Квадро
P.M.
9-3-2009 02:40 Квадро
Поведение людей по ссылке, городских откормленных, видно сразу.
Стоят и ждут пока их сьедят. Когда собака встает на задние лабы - бей ногой. Пока заминка, одежду долой и на руку. В общем писец на видео...
Ни один не попытался отбится, собака легко овладела ситуацией.
Кстати, в данной ситуации, будь мужик немного меньшей жировой комплекции и с умом и с ножом, думаю собака уже кровью захлебнулась при тех же повреждениях у мужика. Вывод на основании ее поведения. Домашняя собаченция.
chavmustdie
P.M.
9-3-2009 11:29 chavmustdie
Домашняя собаченция.

успокоить не смогли 2 машины с СМ и выстрел из ПМ,

думаю собака уже кровью захлебнулась при тех же повреждениях у мужика

вопрос о собаке-профессионале, на видео "Домашняя собаченция" в котрую в упор выстрелили из ПМ, но испугалась она шума

Квадро
P.M.
9-3-2009 12:54 Квадро
Originally posted by chavmustdie:

успокоить не смогли 2 машины с СМ и выстрел из ПМ,


Там не видно куда попал. И потом палил уже на удачу. Так что любое утверждение справедливо.
angol
P.M.
9-3-2009 16:20 angol
вопрос о собаке-профессионале

И у меня вопрос о собаке-профессионале. Это собака получающая зарплату? Или та которую ежедневно кормят спецназовцами? Или достаточно одного самооборонщика в неделю?

Strelezz
P.M.
9-3-2009 16:32 Strelezz
Originally posted by angol:

И у меня вопрос о собаке-профессионале. Это собака получающая зарплату? Или та которую ежедневно кормят спецназовцами? Или достаточно одного самооборонщика в неделю?


.
Достаточно купить соответствующую собаку из ПРАВИЛЬНОГО питомника
Потом заплатить за её обучение ПРАВИЛЬНЫМ собаководам раза в два-три больше чем стоила эта собака .
Ну и самому , кажное утро вставать за пару часов до работы и пробегать (с собакой) с пять-шесть километров . А вечером гулять и заниматься с ней час-полтора .. .

Квадро
P.M.
9-3-2009 23:04 Квадро
Ну и самому , кажное утро вставать за пару часов до работы и пробегать (с собакой) с пять-шесть километров . А вечером гулять и заниматься с ней час-полтора .. .

Тада нафига будет нужна собака? С такой подготовкой я сам кого-ньть загрызу.. .
chavmustdie
P.M.
9-3-2009 23:30 chavmustdie
Достаточно купить соответствующую собаку из ПРАВИЛЬНОГО питомника
Потом заплатить за её обучение ПРАВИЛЬНЫМ собаководам раза в два-три больше чем стоила эта собака .
Ну и самому , кажное утро вставать за пару часов до работы и пробегать (с собакой) с пять-шесть километров . А вечером гулять и заниматься с ней час-полтора .. .

да-да и за диетой следить еще :-)

chavmustdie
P.M.
9-3-2009 23:31 chavmustdie

Тада нафига будет нужна собака?

такие собачки потом часто отдают свою жизнь за жизнь человека

Квадро
P.M.
10-3-2009 03:08 Квадро
такие собачки потом часто отдают свою жизнь за жизнь человека

Точно-точно.
Только не всегда со знаком +...
Бывает и наоборот, загрызет кого и ее грохнут, как на видео...
Отдала жизнь за человека.. .
Strelezz
P.M.
10-3-2009 03:52 Strelezz
Originally posted by Квадро:

Точно-точно.
Только не всегда со знаком +...
Бывает и наоборот, загрызет кого и ее грохнут, как на видео...
Отдала жизнь за человека...


.
Всяко бывает .
Вот у нас , у людей , даже целая структура имеется для борьбы с преступностью - МВД называется . А сотруднички ихние зачастую такое творят , что Чикатило обзавидовался бы .. .

angol
P.M.
10-3-2009 10:14 angol
кажное утро вставать за пару часов до работы и пробегать (с собакой) с пять-шесть километров

Тогда и каждого бегуна можно называть профессиональным убийцей собак?

Это был намек, что собака "подготовленная профессионалами в питомнике" навряд ли имеет практический опыт боев "по взрослому" с реальными подготовленными бойцами-людьми.
Собаки из питомников профессионально водят слепых, ищут наркоту и взрывчатку, даже задерживают зеков и охраняют хозяев. Вот собак-профессиональных загрызателей людей-бойцов на улице не встретишь - дорого это кормить собак спецназовцами.
А пугать просто большой собакой без боевой практики все равно что пугать бойца качком-культуристом.

Strelezz
P.M.
10-3-2009 13:20 Strelezz
Originally posted by angol:

Тогда и каждого бегуна можно называть профессиональным убийцей собак?

Это был намек, что собака "подготовленная профессионалами в питомнике" навряд ли имеет практический опыт боев "по взрослому" с реальными подготовленными бойцами-людьми.
Собаки из питомников профессионально водят слепых, ищут наркоту и взрывчатку, даже задерживают зеков и охраняют хозяев. Вот собак-профессиональных загрызателей людей-бойцов на улице не встретишь - дорого это кормить собак спецназовцами.
А пугать просто большой собакой без боевой практики все равно что пугать бойца качком-культуристом.


.
Чтобы собака могла физически реализовать то , чему её научили - она должна быть "в форме" . Если вы бегаете 5-6 километров в день , то собака намотает раза в два больше . Это - необходимый минимум . Ещё желательно пару раз в неделю - тележку покатать , а зимой санки .
Любой приличный заводчик собак имеет свой питомник . Невозможно содержать (если не больной на голову ) несколько крупных собак в квартире .

steel2021
P.M.
10-3-2009 17:21 steel2021
Чтобы отразить нападение "бойцовой" породы(термин надуманный чинушами как я понял), по русски будет "ну очень страшной" породы, при том обученой, одной тории маловато.

Что у нас в пассиве: газ-перцовый(патроны к газгану, БАМЫ, ГБ), травматики, нож.

Что у нас в активе: пустой страх перед определенными пародами (или даже пе5ред собаками больше среднего дворянина вообще), и никакого опыта, или отрывочный опыт реального боестолкновения с собаками.

Что нам нужно: Опыт.
Его можно получить только в кинологических центрах записавшись фигурантом(это чувак в ватном костюме которого псы рвут) на занятия. Этот совет уважаемого Дога думаю будет самым лучшим. В первую очередь нужен опыт и доведение од автоматизма навыков поведения в первые секунды нападения собаки.

Михаил HORNET
P.M.
10-3-2009 19:55 Михаил HORNET
в пассиве не только: есть еще и химия неслабого действия и такая приятная штука как компактный газовый резак Не говоря про лопатки, длинные ХБ ножики и на закуску ЭШУ в виде дубинок. Дополнив комплект кольчужным рукавом получаем в принципе очень хорошие шансы.

Guns.ru Talks
Газовое оружие
Газовик против бойцовой собаки ( 1 )