Guns.ru Talks
Газовое оружие
Газовик против бойцовой собаки ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Газовик против бойцовой собаки

Garlic
P.M.
5-9-2010 22:08 Garlic
Originally posted by ТАТРИН:

на ЛОМ13.


тема!
LAVER
P.M.
7-9-2010 19:25 LAVER
Не поверю ни вжизнь что собака раньшше меня сожрет чем я достаноу нож. Стараж из кармана я выхватывваю меньше чем за секунду. Собака висит на локте, я дырявлю ей шею. что тут сверхъестественного?

Объясню, что тут сверхъестественного:

1)Сверхъестественнное то,что собака ждать будет, пока вы ножь достанете после того, как неподействует на неё ГП.

2)Сверхъестественное то,что обученная собака просто повиснет у вас на руке, и будет дожидаться пока вы дробить ей череп будете или ножом тыкать.

3)Сверхъестественное то,что обученная собака вообще вам даст выстрелить в себя и попасть в неё.(там скорости такие, при прыжке собаки, что даже не поймёте,когда нажимать на спусковой крючёк,не то,что-бы сделать это повоторно... )

кроме компактного фикседа, по левую руку на клипсе на кармане висит складень

У вас дома может лежать ещё сто ножей всяких разных конструкций, как и по разхным карманам распихано может их быть нимало, все ножи, которые не в руке на момент нападения собаки-не считаются.

думаю шансов встречи с такой собакой у добропорядочного гражданина не так и много, а точнее исчезающе мало

Наоборот-в ситуации, когда надо нападать на человека-любая собака ему форы даст, а тем более-спициально обученая на то,что-бы задерживать таких...


у меня под окнами какраз такая площадка была, пока торговый центр там не построили. я знаю о чем говорю. на этой же площадке наменя на новый год напала овчарка.. . была на выгуле, возможно одна из этих. отиблся, тему писал,

Газовиком отбились? Заметьте-тема-то -про это как раз.

LAVER
P.M.
7-9-2010 19:36 LAVER
)В упор в морду ещё реально, в ухо-же-чистая профанация-как можно в ухо собаке стрельнуть, пролетающей даже мимо вас рядом, не говоря уже о летящей в прыжке на вас?????(а именно так вас будет атаковать собака обученная).


я имел ввиду стрелять когда вы уже дали слабую руку собаке. тут проблем не будет особо. если рука дана правильно.

Будут проблемы. Представьте, что будет после защелкивания пасти собачье на вашей руке.. . Например пасти кавказца. При этом может быть рука перекушена просто. Боль-адская.при этом собака вас валит, трясет с бешеной силой, совершает движения очень агрессивные и быстрые, сильно,уверенно, умея это делать и не первый раз это делая.

ГП носить с патроном в патроннике не только неразрешено(а в некоторых случаях(например в Латвии) это ещё и штраф конкретный-500 зелёных($)около ... Но,кроме того, это ещё и опасно для самого-же себя.


Я свой пост писал для большинства, ужи извините а не для Латвии. в моей стране таких проблем НЕТ.
А вот про опасность.. хммм а вам не страшно носить револьвер или осу? (не знаю откуда вы родом, не могу открыть профайл) это все надуманная глупость ,если у вас надежное и безопасное оружие, а не кусок турецкого барахла.

Ганза-она ведь интернациональное дело....

Надежный и безопасный ГП?
Это какой?

__________
Кстати-я как раз из Латвии. И во всей европе такие-же примерно порядки..


+100000000000 за револьвер. всегда ношу с собой

В револьверах есть один другой недостаток, если говорить о газовом оружии-они непохожи на огнестрельное оружие. Имеется ввиду-на настоящее огнестрельное оружие. Ведь вам носить газовик надо ещё и для того, ко всему прочему, что-бы не только в момент нападения собаки им пользоваться, а и для противодействия двуногим нападающим. Вот те револьвер всегда практически ассоциируют с газовиком, и это-минус.

steel2021
P.M.
7-9-2010 22:13 steel2021
Да в России, люди не "развращены" наличием КС, и только Осу не асоциируют с газовиком, на все остальное почти всегда одна и та же фраза :"Я тебе твой газюк в жопу затолкаю!!!"
Garlic
P.M.
7-9-2010 22:55 Garlic
Originally posted by LAVER:

Объясню, что тут сверхъестественного:1)Сверхъестественнное то,что собака ждать будет, пока вы ножь достанете после того, как неподействует на неё ГП.2)Сверхъестественное то,что обученная собака просто повиснет у вас на руке, и будет дожидаться пока вы дробить ей череп будете или ножом тыкать. 3)Сверхъестественное то,что обученная собака вообще вам даст выстрелить в себя и попасть в неё.(там скорости такие, при прыжке собаки, что даже не поймёте,когда нажимать на спусковой крючёк,не то,что-бы сделать это повоторно... )


Исходя из вашей логики, остатся только лечь и помереть от более свирепых хищников люди спасались, не надо сгущать краски.
собаке надо время на прыжок, в полсекунды она мне руку не откусит, однозначно. а уж тем более в зимней куртке.
у меня не снайперская винтовка в руке, а газовый пистолет! я могу ставить им завесы газа, мне совершенно не надо целиться и что то выуеливать. отбегаешь и стреляешь. что больше займет времени:размахнутсья и ударить сильную, грызущую вас подвижную мишень или несколько раз нажать на спуск?
и опят ьтаки не упирайтесь в ментовские собаки, наиболее веротно нападение домашнего стафа, боксера, ротвейлера и пр...
Да, и ещё раз почитайте внимательнее я говорил о сочетании ГБ и ножа, а не предлагал бросать пистолета и выковыривать из штанины нож
Originally posted by LAVER:

У вас дома может лежать ещё сто ножей всяких разных конструкций, как и по разхным карманам распихано может их быть нимало, все ножи, которые не в руке на момент нападения собаки-не считаются.


напрасно так думаете. собака - не асфальтоукладочный каток и две три секунды будут в любом случае. не пееркусит она сроду напряженную руку сжатую в локте, не дам я ей так просто шею. и буд постоянно двигаться
Originally posted by LAVER:

Наоборот-в ситуации, когда надо нападать на человека-любая собака ему форы даст, а тем более-спициально обученая на то,что-бы задерживать таких...


речь о бойцовской собаке, а не о побеге от ментов с собакеном, да и до нападения можн осоздать газовую завесу, которая имеет хорошие шансы поразить собаку.
Originally posted by LAVER:

Газовиком отбились? Заметьте-тема-то -про это как раз.


апперкот правой рукой когда повисла на левом локте. получилось самопроизвольно попал в мягкое(шея ,горо) издала не понятный звук и убежала. когда решила вернуться подготовил девайсы, но она успела получить люлей от хозяина и от нападения отказалась.
Originally posted by LAVER:

Будут проблемы. Представьте, что будет после защелкивания пасти собачье на вашей руке.. . Например пасти кавказца. При этом может быть рука перекушена просто. Боль-адская. при этом собака вас валит, трясет с бешеной силой, совершает движения очень агрессивные и быстрые, сильно, уверенно, умея это делать и не первый раз это делая.


а медведь значит взглядом убивает
Главное правило любой самообороны не стоять столбом. кто сказал что я дам ей захлопнуть челюсти? да и не перекусит она напряженную руку согнутую в области локтя одним махом.

Originally posted by LAVER:

Ганза-она ведь интернациональное дело... . Надежный и безопасный ГП?Это какой?


к примеру ухоженый Иж-79-8 с хорошими патронами, 6П42.
или Арминиус револьверчик.
Originally posted by LAVER:

В револьверах есть один другой недостаток, если говорить о газовом оружии-они непохожи на огнестрельное оружие. Имеется ввиду-на настоящее огнестрельное оружие. Ведь вам носить газовик надо ещё и для того, ко всему прочему, что-бы не только в момент нападения собаки им пользоваться, а и для противодействия двуногим нападающим. Вот те револьвер всегда практически ассоциируют с газовиком, и это-минус.


опять таки, во многих странах полно револьверов копирующих боевые: МЦРГ, Агент, Арминиус, Чиф спешал, Лом13, бловы всяческие.
даи не то это оружие, которое надо давать разглядывать, в корне не верна тактика. хотите припугнуть - мгновенно стрелйте под ноги холостым, у врага скорее всего уже не будет вопросов о схожести с боевым.

Originally posted by steel2021:

на все остальное почти всегда одна и та же фраза :"Я тебе твой газюк в жопу затолкаю!!!"



а затем бах-бах. и сел, потом хлоп в репу ногой и лег.. . о ти затолкал приятноиной раз что опасности не осознают, потом резко так ломается программа нападения после двойки CR+CS.
LAVER
P.M.
8-9-2010 11:13 LAVER
и опят ьтаки не упирайтесь в ментовские собаки, наиболее веротно нападение домашнего стафа, боксера, ротвейлера и пр...
Да, и ещё раз почитайте внимательнее я говорил о сочетании ГБ и ножа, а не предлагал бросать пистолета и выковыривать из штанины нож

Ментовская собака отличается от нементовской только тем, что хозямн мент или немент.

ЗКС сейчас имеют много какие собаки. ЗКС-это только корректировка того, что собаки имеют от природы со ссылкой на различные команды специальные.

Да и способности любой бойцовской(или вообще крупной, рассверипевшей почему-то,например по команде хозяина)собаки далеко не так малы, как это кажется, глядя на прогуливающихся со своими хозяевами в режиме утренней или вечерней прогулке добродушных болонок...

У вас дома может лежать ещё сто ножей всяких разных конструкций, как и по разхным карманам распихано может их быть нимало, все ножи, которые не в руке на момент нападения собаки-не считаются.


напрасно так думаете. собака - не асфальтоукладочный каток и две три секунды будут в любом случае. не пееркусит она сроду напряженную руку сжатую в локте, не дам я ей так просто шею. и буд постоянно двигаться

Она её неперекусит, она её обезвредит(т.е прокусит сильно, так сильно, что двигать рукой, а тем более, производить любые действия оной-не представиться возможным в последующее доолгое рвемя).

У мня была собака(ротвейлерша),наученная на то,что-бы прокусить быстро(это ключевое слово в этой фразе) нарушителю обе руки сильно, обезопасив себя, как и её хозяина при этом. Напавший нарушитель просто не смсог-бы ничего плохого сделать обеими руками противоправного.


Наоборот-в ситуации, когда надо нападать на человека-любая собака ему форы даст, а тем более-спициально обученая на то,что-бы задерживать таких...


речь о бойцовской собаке, а не о побеге от ментов с собакеном, да и до нападения можн осоздать газовую завесу, которая имеет хорошие шансы поразить собаку.

Разве что самому стоять в облаке, подвергаясь его вредному действию и плакать в надежде, что собака испугается в него сунуться... . Она просто не поймёт,что это за облако, если небоязливая к выстрелам собака.
Она будет атаковать вас ,если вы с пистолетом-с особой жестокостью(именно так учат собак реагировать на находящееся в руках противной стороны оружие-она не различает-какой пистолет-ГП или КС,она просто хитро и умело и быстро дейцствует, что-бы обезвредить нападающего).

Не надейтесь, что кто-то из хозяев учил свою собаку убегать при обнаружении визуально пистолета в руках нехорошего человека )))...

LAVER
P.M.
8-9-2010 11:38 LAVER
Газовиком отбились? Заметьте-тема-то -про это как раз.


апперкот правой рукой когда повисла на левом локте. получилось самопроизвольно попал в мягкое(шея ,горо) издала не понятный звук и убежала. когда решила вернуться подготовил девайсы, но она успела получить люлей от хозяина и от нападения отказалась.


Вам просто повезло-маленькая собака попалась и слабая, необученая боль терпеть в нападении .

Был-бы это любой из моих бывших питомцев-кавказцев, ротвейлерша,немка восточник, азиат-у вас -бы такой номер не прошёл-бы никак.


Ганза-она ведь интернациональное дело... . Надежный и безопасный ГП?Это какой?


к примеру ухоженый Иж-79-8 с хорошими патронами, 6П42.
или Арминиус револьверчик.

Слово "ухоженный" хорошо звучит, если не знать этого пистолета ,имея его как свой, а просто пользоваться чужими мыслями на эту тему. Он без доработки(например-магазина, типичным перекосом патронов страдающего при подаче их в патронник, укорачивания пружины в нём,установки пластины-пружины-вообще только на три-четыре выстрела способен, ито если такое количество патронов изначально снаряжено в него, а не более, -более-перекос на втором выстреле уже).

У меня такой есть, только патронов к нему не наблюдал ещё никогда хороших.
__________
Ищу сам такие давно и безрезультатно. Если встретите такие, очень буду вам благодарен за присылку мне таких.... . буду считать ваш поступок героическим просто. т.к. не раз спрашивая таковые у разных участников ганзы, не добился ни разу желаемого результата.

опять таки, во многих странах полно револьверов копирующих боевые: МЦРГ, Агент, Арминиус, Чиф спешал, Лом13, бловы всяческие.
даи не то это оружие, которое надо давать разглядывать, в корне не верна тактика. хотите припугнуть - мгновенно стрелйте под ноги холостым, у врага скорее всего уже не будет вопросов о схожести с боевым.

У вас серьезные ошибки в тактике применения ГП.

1) Надо показать пистолет двуногому противнику заранее-30% при этом самго вида оружия боятся панически.

2) Надо дать необходимое время для осмысливания противнику тех последствий, которые могут наступить для него при дальнейшем нападении(серьёзное лицо ваше в такой момент, а также слова ,заранее заученные и отрепетированные давно хорошо-вам в помощь).

3)Надо стрелять не под ноги, а вверх холостым первым заряженным патроном, имитирую стрельбу боевым(на этой стадии ещё 60 %) умников тормозят.

4)Оставшиеся 10-ть%-это те,кому придется до последнего показывая свои намерения прострелить его серьёзно(например Фразой "СТРЕЛЯЮ НА ПОРАЖЕНИЕ, МОЛИСЬ,МЛЯ"),запустить быстро пару выстрелов в район груди, а потом действовать пистолетом как ударно-дробящим оружием.
__________

Револьверы не производят впечатление боевого оружия. Проверено.


на все остальное почти всегда одна и та же фраза :"Я тебе твой газюк в жопу затолкаю!!!"

а затем бах-бах. и сел, потом хлоп в репу ногой и лег.. . о ти затолкал приятноиной раз что опасности не осознают, потом резко так ломается программа нападения после двойки CR+CS.

Не так всё просто. На пъяного так сильно газ недействует-у него рецептроы не работают сразу нервные на слизистых и глазах.
Может серьёзное противостояние устроить, пока почувствует себя неладно.

Danger Diamant
P.M.
8-9-2010 11:40 Danger Diamant
апперкот правой рукой когда повисла на левом локте. получилось самопроизвольно попал в мягкое(шея ,горо) издала не понятный звук и убежала. когда решила вернуться подготовил девайсы, но она успела получить люлей от хозяина и от нападения отказалась.

Очередная теория.. . жалко греки и римляни которых тренировали с детсва.. об этом не знали.. и победа над боевой собакой у них считалось круче чем убить солдата врага ... как думаете почему???

Не надо смотреть телевизор.. . где травят собаку на человека в очень хорошей защите и к тому же опытного собаковода.. . -если собаку учили правильно разбираться с человеком.. . после превого же хвата даже за руку Вы получите болевой шок.. . и сопротивляться не сможете.. . Кроме того некоторые хозяева при стрельбе в пса или работу с ножом учат атаковать сразу в пах или горло...

Но процент обученых собак крайне мал( и нападают они в подавляющем большенстве случаев только с целью защиты хозяина или его имущества)... такой же как и умеющих обращаться с оружием самооборонщиков...


LAVER
P.M.
8-9-2010 11:47 LAVER
Но процент обученых собак крайне мал( и нападают они в подавляющем большенстве случаев только с целью защиты хозяина или его имущества)... такой же как и умеющих обращаться с оружием самооборонщиков...

На самом деле-намного больше, чем кажется.
Мирно идущая серьёзная псина на поводке рядом с хозяином, благодушно помахивающая хвостом-это только иллюзия для непосвященных в то,на что способна собака по своим скоростям применения укусов, увертываемости от ударов.

LAVER
P.M.
8-9-2010 11:51 LAVER
.. такой же как и умеющих обращаться с оружием самооборонщиков...

К слову, стрелок с боевым оружием, на которого бежит собака с расстояния пятнадцать метров-успевает только выхватить пистолет из кобуры, дослать патрон в патронник даже не успевает.

Если с двадцати-тридцати метров-то успевает только один выстрел сделать.

Это вариант практически, когда прострелянная уже собака рвёт горло этого неудачного обороняющегося, и они вместе умирают потом в луже кровяной одной....

__________
ГП в применениии по собаке атакующей вас-это профанация(имеюся ввиду собаки, которые не просто облаивать вас собираются, а кусать реально).

LAVER
P.M.
8-9-2010 11:55 LAVER
Напомню вам про плакатик с надписью:" Я добегу до забора за 2 секунды. А тЫ?".
И мордой немецкой овчарки ,нарисованной рядом...

Чуть позже повешу его тут для наглядности... .

Garlic
P.M.
18-9-2010 23:34 Garlic
Originally posted by Danger Diamant:

Очередная теория.. . жалко греки и римляни которых тренировали с детсва.. об этом не знали.. и победа над боевой собакой у них считалось круче чем убить солдата врага ... как думаете почему???


ды мне как-то глубоко плевт ьна греков ,римлян, и иже с ними ,бегающих в набедряной повязке, я прост оударил БОЛЬШУЮ, и хз почему злую овчарку и удар возъимел действие.
Если мой удар много больше 300кг, вы думаете собаке это что слону дробина?
Коенчно я в него не вложился, а ударил с испугу, н оэтого было достаточно.
------
ЗЫ: что значит теория? я её не пишу ,и всегда опираюсь на практику и собственный опыт, вы же читаете чужой и делаете выводы.
Оторвите задницу от компа и пойдите на улицу, там увидете и почувствуете много удивительного, чего вам сидя за компом раньше сказками мирещилось.
Если вам кажется что и это фантастика, то предлагаю реальный спаринг, где я запросто докажу силу своих ударов НА ПРАКТИКЕ!
в противно случае ваши высказывания опять выглядят клоунски.
Баллоновед, коего вы гнобите строит свои теории тоже на практике. это видимо и вызывает в вас негодование. Наберитесь смелости и проделайте тоже самое. картина мира в вашем мозгу существенно изменится.
Garlic
P.M.
18-9-2010 23:47 Garlic
Originally posted by LAVER:

Напомню вам про плакатик с надписью:" Я добегу до забора за 2 секунды. А тЫ?".И мордой немецкой овчарки ,нарисованной рядом.. . Чуть позже повешу его тут для наглядности....


Ответ: а я не буду убегать.
я откромсаю ножом 20 см мяса за 0,14с а ты сможешь столько отгрызтЬ?
------
Originally posted by LAVER:

К слову, стрелок с боевым оружием, на которого бежит собака с расстояния пятнадцать метров-успевает только выхватить пистолет из кобуры, дослать патрон в патронник даже не успевает. Если с двадцати-тридцати метров-то успевает только один выстрел сделать. Это вариант практически, когда прострелянная уже собака рвёт горло этого неудачного обороняющегося, и они вместе умирают потом в луже кровяной одной....


а ещё есть ГБ который вы постоянно игнорируете и нож.
скажите мне, куда атакует вас собака в первую очередь? кукусит в пупок? повиснет на груди? или купится на руку?
Шея у меня не лебяжья, а в состоянии боевой готовности и вовсе прикрывается плечами.
а дослать патрон в патронник(который у меня ввсегда дослан) я могу одной рукой тремя разными быстрыми способами.
Originally posted by LAVER:

Вам просто повезло-маленькая собака попалась и слабая, необученая боль терпеть в нападении .


это была ОЧЕНЬ крупная немка.

Originally posted by LAVER:

1) Надо показать пистолет двуногому противнику заранее-30% при этом самго вида оружия боятся панически. 2) Надо дать необходимое время для осмысливания противнику тех последствий, которые могут наступить для него при дальнейшем нападении(серьёзное лицо ваше в такой момент, а также слова ,заранее заученные и отрепетированные давно хорошо-вам в помощь).3)Надо стрелять не под ноги, а вверх холостым первым заряженным патроном, имитирую стрельбу боевым(на этой стадии ещё 60 %) умников тормозят.


Извините, но это ГЛУПОСТЬ!
1. оружие самообороны должн оприменятсья ТОЛЬКО внезапно. и чем неожиданнее оно применено, тем лучше результат.
2. давать время на осмысление при тупой демонстрации оружия - верный шанс проиграть. оружие применено должно быть мгновенно, неожиданно. после применения тут же менять позицию, постоянно двигаться. а ваша статика годится только доя тира и картонных дворняжек.
3. давно известный факт, что выстрел в воздух останавливает ГОРАЗДО хуже выстрела под ноги. И я это проверил на практике 3 года назад. работает.
Originally posted by LAVER:

Револьверы не производят впечатление боевого оружия. Проверено.


это только если размахивать им как ковбой, по вашим советам.
а если неожиданно выхватить из кобуры скрытого ношения и лупануть под ноги, картина резко меняется.
Garlic
P.M.
18-9-2010 23:54 Garlic
Кстати, о времени! было видео у колеги на тренировке IPSC, где я выхватыва л оружие из кабры и поражал точно поппер за 0,6с, это далеко не уникальный результат, Боб Манден это делает за 0,14с.
если собака может пробежать расстояние в 15м за это время, то она бежит со скоростью 25м/с, или 90 км/ч.. . вы видели таких собак? Это уже гипарды какие-то
Так что ещё раз не надо сгущать краски
LAVER
P.M.
19-9-2010 13:36 LAVER
Ответ: а я не буду убегать.
я откромсаю ножом 20 см мяса за 0,14с а ты сможешь столько отгрызтЬ?

Ответ классный, токма кусачая четырехногая скотинка с быстротой ,превышающей человека в несколько раз так оттяпает кусочек мяска немаленький, что и успеть непоймёте,куда ваши яйки запропастились.... . и будет их с остервенением дожевывать и глотать уже в сторонке, пока вы замахнётесь только ножичегом вашим. ))).


а дослать патрон в патронник(который у меня ввсегда дослан) я могу одной рукой тремя разными быстрыми способами.

Я тоже когда-то давно справился с ротиком девяностокилограмовым одним ударом пятки, уложив его на месте поспать, и видавшие это девушки и друзья были просто в восторге от моих навыков готовящегося тогда к очередному чемпионату по одной ударной дисциплине, но только теперь только, поимев потом в своём распоряжении обученных собак много, понимать начал, как мне тогда подфартило нислабо.
На вопрос хозяина собаки ,спустившей его на нашу веселую хмельную компанию тогда, что делать дальше с псом любимым, я помнится браво ответил что-то типа:"неси лопату, работай ею долго и упорно ,если мозга нет в голове".....

Могло быть и наоборот-если-бы не случай, что именно в пятак ему заехал, то наверное, меня-бы по кускам собирали-бы в реанимации, если довезли-бы живым туда....

У Остапа Бендера было цельных четыреста способов, но ни один против ножа по горлу спящего комбинатора не помог, однако... . ((((.

Вам просто повезло-маленькая собака попалась и слабая, необученая боль терпеть в нападении .


это была ОЧЕНЬ крупная немка.


Извините, но это ГЛУПОСТЬ!
1. оружие самообороны должн оприменятсья ТОЛЬКО внезапно. и чем неожиданнее оно применено, тем лучше результат.
2. давать время на осмысление при тупой демонстрации оружия - верный шанс проиграть. оружие применено должно быть мгновенно, неожиданно. после применения тут же менять позицию, постоянно двигаться. а ваша статика годится только доя тира и картонных дворняжек.
3. давно известный факт, что выстрел в воздух останавливает ГОРАЗДО хуже выстрела под ноги. И я это проверил на практике 3 года назад. работает.

У каждого своя глупость, важно,что-бы это работало.
это только если размахивать им как ковбой, по вашим советам.
а если неожиданно выхватить из кобуры скрытого ношения и лупануть под ноги, картина резко меняется.

Вы всё о неожиданности, а я всё о том, что против того дерзкого товарища, который посягнёт прыгать на меня не поверив, что пистолетик настоящий я не второй и третий выстрел готовить буду из ГП а ударю его в торец легонько махоньким кулачком своим, раза так пол, и он ляжет(боюсь просто один раз бить крепко, это ещё надо череп мощный иметь ему, что-бы потом не отвечать мне за побои с переломами сильными, полученными при встрече с его хрупким черепом).

LAVER
P.M.
19-9-2010 13:57 LAVER
Кстати, о времени! было видео у колеги на тренировке IPSC, где я выхватыва л оружие из кабры и поражал точно поппер за 0,6с, это далеко не уникальный результат, Боб Манден это делает за 0,14с.
если собака может пробежать расстояние в 15м за это время, то она бежит со скоростью 25м/с, или 90 км/ч.. . вы видели таких собак? Это уже гипарды какие-то
Так что ещё раз не надо сгущать краски

Не говорим тут о уникальных навыках, которые могут быть как у собак, так и у людей специальных, приходилост видывать, когда по человеку из обоймы ,полностью выпущенной не смогли попасть ни разу, потому,как вертлявый он очень, специально тренировался много и упорно.
Допускаю, что есть такие стрелки, кто ему не оставит таких шансов так много-застрелив его сразу ,не дав даже опомниться.

Вот то-же и с собаками.
Всё зависит от многих моментов.
Если на вас собака налетит неожиданно очень, будь вы семи пядей во лбу, и суперпупер готовый обычно к этому нападению, а в этот рах чуть-чуть тормознёте,то просто будет поздно.

Человек, когда не понимает, что происходит вдруг где-то в стороне нормальный, получает порцию страха сначала, несколько секунд переваривает инфу, потом пару секунд ещё принимает решение, потом хваетается за камень ,лежащий на земле. При этом собака, боящаяся камня с детства(дети обижали, кидаясь по щенку камнями, больно попали)-шугается и не нападает. Человек только потом вспоминает, что нож у него в кармане лежит и ГП в кабуре на поясе висит. Именно это типичный вариант встречи и расхода с собакой, а не какие-то другие.

Кстати-бывают собаки, специально обученные бежать на того, у кого пистолетик в руке просматривается не по прямой, а по дуге, реагировать именно на на наличие оного в руках противника, с ними посложнее будет попасть в них-не с первого раза-и не так, что-бы легла сразу(выстрелы по коже, по мягким тканям собак при лдобовой атаке-не в счёт-она их почувствует реально тогда уже, когда на горле повиснет ,порвёт его ,и будет давить сильнее ещё ,полнимая, что писец ей уже....

Danger Diamant
P.M.
19-9-2010 15:42 Danger Diamant
ЗЫ: что значит теория? я её не пишу ,и всегда опираюсь на практику и собственный опыт, вы же читаете чужой и делаете выводы.

Гарлик прежде чем хамить дочитал бы до конца...

Хорошо обученныя сторожевая собака(боевая собака).. . при команде фас (или если сбрендит).. прикончит тебя не задумываясь.. . твой шанс выжить будет 1 к 1000 и это с ножом...
А то что ты пнул диванного-собакена.. . значит только то что ты подготовленней диванного-собакена.. . с таким же успехом можешь пнуть любого ботана на улице и считать себя потом самым крутым в Воронеже.

Что касаеться практики-то я уже писал тебе чтобы ты менял район жительства.. . на тебя минимум раз в две недели нападают то нидзи или какой то предурок в капюшоне с катаной , то ты в одиночку отправил в больницу 15 или 20 скинхедом.. то хрен знает кого и так постоянно в итого на тебя может напасть ГОДЗИЛА и ты лишишь японцец священного животного.. . и нам из-за твоей горячности придеться отдать куриллы.

LAVER
P.M.
20-9-2010 16:45 LAVER
Не говорим тут о уникальных навыках, которые могут быть как у собак, так и у людей специальных,


Тема вообще-то "газовик против бойцовской собаки".

ГП и собака.
(гп-рабочий, но его надо успеть достать, приготовить к стрельбе, выстрелить,получить эффект от применения сиюсекундный)собака-кусачая изначально, сильная,не какой-нибудь щенок или балонка французская)).


Kilo 1.1
P.M.
23-9-2010 18:49 Kilo 1.1
Я скромно отмечу, что под "бойцовыми" в обиходе обычно понимают собак определенных пород (сцуконахсметрельнобайцофых). Даже если конкретный цобакен два раза в день лениво выходит посрать в песочницу, его тоже почему-то называют бойцовым, вне контекста специальных навыков.

ОтсюдЫ и взаимное непонимание.

Вот если бы тема называлась "газовик против служебной собаки" ЛИБО "газовик против опасной на вид собаки" - тогда было бы понятнее, что собственно обсуждаем.

sarmat K
P.M.
24-9-2010 19:40 sarmat K
Читал , смеялся... . долго.... Интересно кто то реально пытался отбиваться от собак ,хотя бы крупных бездомных? Основная масса видимо нет, так как нет совсем представления.
Кто пустил такой слух , что газ ЦС не действует на собак и наркоманов? Да всё действует. Теперь уже был 6П42 7,6 .... Сбивал собаку размером с овчарку с ног выстрелом. Был такой момент за 15 лет владения этим агрегатом. Хватило ей с лихом , минут 10 крутилась на месте -после смылась со всей своей стаей. Их там шту5-6 было -бездомные.
Против настоящих обученных -в случае если на вас натравили думаю не загрызёт конечно , но ствол не особо поможет . если конечно вы ей не попадёте в упор в морду. Извиняйте нюх и глаза -этому конец. Не знаю как она на вас дальше нападать станет,.. . Видимо по звуку на ощупь.
Вообще есть специальные приёмы захвата собак , это тина захват за нижнюю челюсть . От болевого шока собака не сможет сомкнуть пасть , не то что укусить... . Но это надо уметь делать.. . Дерзайте , кому интересно.. .
LAVER
P.M.
24-9-2010 23:24 LAVER
Кто пустил такой слух , что газ ЦС не действует на собак и наркоманов? Да всё действует. Теперь уже был 6П42 7,6 .... Сбивал собаку размером с овчарку с ног выстрелом. Был такой момент за 15 лет владения этим агрегатом. Хватило ей с лихом , минут 10 крутилась на месте -после смылась со всей своей стаей. Их там шту5-6 было -бездомные.

Расскажите об этом ,плиииииз поподробнее, не в двух словах-какой газ применялся, какое рассстояние выстрелов, как собака себя вела-добродушно-ли бегала просто вокруг вас довыстрела, укусить хотела или атаковала вас агрессивно-словом, с подробностями, что-бы можно было ваш вариант как опыт рассматривать.

c@b
P.M.
25-9-2010 13:33 c@b
По собственному опыту знаю, обычные необученные прикормленные кабыздохи со стоянок, гаражей и пром. зон шугаются от звука выстрела...

Один из примеров этим летом - иду домой с остановки, часов 18 вечера. На противоположной от меня стороне обычной двухполосной дороги - пром. объект за бетонным забором, воротами со шлагбаумом и будкой со спящим синяком.
Так вот. Тупо иду, никого не трогаю. Иж79-8 за поясом, патрон ТК 01-08 в патроннике. Выбегает из-за забора того нечто массивное, зачатое от двортерьера лабрадором или чем-то таким(я в породах не особо). И с лаем несется на меня через дорогу.
Мои мысли: "перебегает середину дороги - струляю, если остановится на обочине потяфкать - куй бы с ней".
Перебегает. Почти на автомате выдерг ГГ из-за пояса и не особо прицельный выстрел от бедра в сторону бегущего кабысдоха. Ветер был влево, вдоль дороги, сомневаюсь что до него вообще что-либо долетело. Но при этом тормозит всеми четырьмя с пробуксовкой и в ужосе сваливает назад за забор...
Второй пример - Возвращаюсь домой. 3-3:30 ночи. две пятиэтажки стоят буквой Т. На торце длинной кусты-деревца, иду вдоль короткой. Освещения ноль, видно хреново. Проходя мимо кустов оттуда рычание - кричу "пшланах". Ага, хрен там. 4 не особо крупных, но явно недовольных кабысдоха начинают с рычанием подходить. Иж78-7.6 в руке, выстрел в их сторону и через секунду на этом месте нихрена, только звук блямкнувшей о припаркованную машину гильзы.

Читаю эту тему давно, а написал вот чегой-то только сейчас. Вобщем мое ИМХО - в повседневной жизни наткнуться на настоящую "Обученную" собаку шанс практически нулевой, а от "бойцовских пород" и прочих дворово-домашних питомцев ГГ поможет
З.Ы. Собак я обожаю, правда не могу иметь из-за аллергии.. . И желания "повыделываться пукалкой" не было совершенно никакого во всех ситуациях.. Да и патроны дорогие.

sarmat K
P.M.
25-9-2010 21:07 sarmat K
Originally posted by LAVER:

Расскажите об этом ,плиииииз поподробнее, не в двух словах-какой газ применялся, какое рассстояние выстрелов, как собака себя вела-добродушно-ли бегала просто вокруг вас довыстрела, укусить хотела или атаковала вас агрессивно-словом, с подробностями, что-бы можно было ваш вариант как опыт рассматривать.

Газ CS . патрон 7,62 технокрим. Расстояние не большое . Метр , либо менее, короче выстрелил практически в морду. В принципе поймал собаку в прыжке или броске (там я уже не разглядел, сработал инстинкт самосохранения -у меня). До последнего думал , что испугается(собака).... Но пёсик был не из робких и в составе "банды " ещё из трёх или четырёх таких же бездомных бедолаг. Короче их кто то подкармливал в этом месте и трапеза ещё не была окончена.. . А тут я .... Видимо приняли за конкурента.. . пёсика жалко , но не я на него напал.... .

Добрый хам
P.M.
25-9-2010 21:10 Добрый хам
Патроны не дороже здоровья)))), я пару раз заливал разных собак из ко джет, ОП, РЗ,=эффект один= задний ход и терка морды(собаки были явно не обученные).Пару раз стрелял в воздух, на дворовые стаи... . =все в рассыпную)).
sarmat K
P.M.
25-9-2010 21:23 sarmat K
А в принципе я вас понял.... . Вы хотите понять поражающий эффект от газовика.....
В человека стрелять так конечно не надо. Можно и покалечить . Разве , что в очень экстренном случае. Но стрельба должна быть всё же как можно на минимальном расстоянии. Собака не человек. От выстрела в упор помимо действия газа есть ещё приличный удар сопоставимый с пинком. Газ не действует моментально... . Собака , я думаю сразу не поймёт , что всё горит и течёт на морде... . В отличие от человека.
c@b прав.. . основная часть дворовых собак испугается просто грохота выстрела.. . Но не всегда...
Травматик в обороне от зверя вообще ИМХО бесполезная затея.... . Только если вы снайпер и попадёте к примеру в шею или нос -болевые точки которые могут остановить любого рассвирепевшего зверя.
Вообще газовое оружие очень эффективное средство ОБОРОНЫ , но его надо применять правильно. Недостаток его в не всепогодности и маленьком радиусе поражения. За годы владения им понял что чем ближе нападающий , тем эффективнее применение. Но при этом надо всегда помнить , что можно и самому попасть в этот радиус. Зверь это конечно отдельная тема , но человек(нападающий) как правило просто падает при выстреле в сторону лица на расстоянии метр , или чуть больше. Если расстояние больше -газ действует , но уже не так эффективно.

LAVER
P.M.
28-9-2010 20:18 LAVER
По собственному опыту знаю, обычные необученные прикормленные кабыздохи со стоянок, гаражей и пром. зон шугаются от звука выстрела...

Не только со стоянок, и не только кобыздохи, а и вполне серьёзные собаки тоже иногда шугаются. Но это не к слову о ГП.Это к слову о любом оружии, которое даёт громкий хлопок.

Вобщем мое ИМХО - в повседневной жизни наткнуться на настоящую "Обученную" собаку шанс практически нулевой,


Ошибка ,кроме того, что обученных все-таки много, так ещё и природнаое настроение собаки, да к тому-же неплохая скорость и реакция их тоже дело своё сделают в борьбе с человеком у которого есть даже ГП в руке.

Многие никак понять не могут, что когда газ уже подействует на собаку, то она уже висеть на горле стрелка будет, или руку ему уже откусит с ГП......
(Тут очень показательна тема на ганзе:"на кабана с ножом",в которо

LAVER
P.M.
28-9-2010 20:31 LAVER
По собственному опыту знаю, обычные необученные прикормленные кабыздохи со стоянок, гаражей и пром. зон шугаются от звука выстрела...

Это да,и не только кобыздохи, а и вполне серьёзные собаки -тоже иногда шугаются. Поэтому надо пробовать стрелять заранее, пытаясь их испугать с расстояния, как я и предлагал тут уже неоднократно, а не вытаскивать для внезапной стрельбы по оным оружие в последний момент.


Вобщем мое ИМХО - в повседневной жизни наткнуться на настоящую "Обученную" собаку шанс практически нулевой,

Это вкорне непрваильно, дело в том, что собака любая использует против человека весь набор своих преимуществ, обучена она или необучена.
Это зубы острые, это скорости-поболее человеческих, это реакция очень хорошая, это то,что передвигаться собака умееет быстрее намного человека.

Всё это вкупе делает человека, даже вооруженного ГП слабым против собаки.

Многие не понимают просто, что тогда начнёт вещество реально действовать поражающее на собаку, когда она уже укусить успеет сильно и не раз, может руку при этом уткусив одним укусом, может-на шее человека челюсти сжав...

__________

Вот тут вытупает на превый план именно желание пролсто подискутировать героев некоторых(без обид, просто констатирую),по типу другой темы ганзовской-"На кабана с ножом".Там тоже некоторые доказывают, что что-то с кабаном смогут сделать ножиком ).Надо будет завести для прикола тему-"На кабана с ГП" ).


Вообще газовое оружие очень эффективное средство ОБОРОНЫ , но его надо применять правильно. Недостаток его в не всепогодности и маленьком радиусе поражения. За годы владения им понял что чем ближе нападающий , тем эффективнее применение.


Ещё наиболее важным фактором является скорость сближения противников, у одного из которых есть ГП или ГБ.Об том и речь, что бесполезно стрелять в собаку, если она уже летит на вас с раскрытой пастью. Это уже поздно.

Alex_L
P.M.
29-9-2010 12:04 Alex_L
Originally posted by LAVER:

Надо будет завести для прикола тему-"На кабана с ГП"


И в Травматическом - "На кабана с РС".

Теоретически безоружный человек может победить тигра.. .

angol
P.M.
30-9-2010 11:07 angol
Это зубы острые, это скорости-поболее человеческих, это реакция очень хорошая, это то,что передвигаться собака умееет быстрее намного человека.

Все кроме остроты зубов -неверно. Забыто главное оружие - мозг.
Ну не делайте из собак культа терминатора. Их даже обезьяны поколачивают, за счет координации и мозгов.
Ozi
P.M.
30-9-2010 11:56 Ozi
Бездомная агрессивная собка, действительно порой одного только хлопка пугается. У меня правда был случай, когда ничего громко стреляющего не было, а злая псина хотела меня попробовать, тогда спас валявшийся кусок кирпича, который разлетелся, возле лап животного. После того зверь как то передумал нападать.
Намного страшнее когда собака домашняя, но хозяин, извиняюсь, мудак. Тут уж обоих надо лечить.
sarmat K
P.M.
1-10-2010 11:37 sarmat K
Одним патроном... .
Ozi
P.M.
1-10-2010 12:49 Ozi
Да не, без стрельбы можно. Вернее со стрельбой, из того же газгана дабы обезопасить себя, а потом уж катать заявление на владельца псины. При том в милицию идти первым. Если собака неадекватна, и хозяину на это пох. То тут уж её не перевоспитать. Если увечья она нанести успела то только усыплять. Я если не ошибаюсь то можно и такое требовать. Правда не знаю что с хозяином в таком случае делают. Какой то штраф это слишком не серьезно. Врятли ему это помешает завести нового волкодава.
Был у меня один не хороший случай, буквально в этом году. Описывать правда не особо хочеться. Случай как раз про то что не столько собака виновата, сколько еще раз извиняюсь, хозяин мудак.
LAVER
P.M.
2-10-2010 15:33 LAVER
Все кроме остроты зубов -неверно. Забыто главное оружие - мозг.
Ну не делайте из собак культа терминатора. Их даже обезьяны поколачивают, за счет координации и мозгов

Наверное те обезьяны их поколачивают, которые у деревьев сидят и могут и умеют(это главное)на дерева те вовремя заскочить...
Кстати-человек не так умён часто, как те обезьяны, он чувствуя себя героем, имея в руках раскрученное оружие газовое(ГП)и уверенность в своей неуязвимости, придуманную в собственной голове и отрепетированную у зеркала, может такую глупость и допустить...

Ярыч
P.M.
9-10-2010 14:23 Ярыч
Originally posted by sarmat K:

Читал , смеялся... . долго... . Интересно кто то реально пытался отбиваться от собак ,хотя бы крупных бездомных? Основная масса видимо нет, так как нет совсем представления. Кто пустил такой слух , что газ ЦС не действует на собак и наркоманов? Да всё действует. Теперь уже был 6П42 7,6 .... Сбивал собаку размером с овчарку с ног выстрелом. Был такой момент за 15 лет владения этим агрегатом. Хватило ей с лихом , минут 10 крутилась на месте -после смылась со всей своей стаей. Их там шту5-6 было -бездомные. Против настоящих обученных -в случае если на вас натравили думаю не загрызёт конечно , но ствол не особо поможет . если конечно вы ей не попадёте в упор в морду. Извиняйте нюх и глаза -этому конец. Не знаю как она на вас дальше нападать станет,.. . Видимо по звуку на ощупь. Вообще есть специальные приёмы захвата собак , это тина захват за нижнюю челюсть . От болевого шока собака не сможет сомкнуть пасть , не то что укусить... . Но это надо уметь делать.. . Дерзайте , кому интересно...



Соглашусь с автором, два раза газюк спасал от собак(пустырь за городом и стройка в городе),а возможность уработать собаку ручками, наблюдал у двух челов, один ветеран КГБ который из Африк и Авганистанов не вылезал пол жизни, а другой в МВД РБ преподовал, в общем ГАЗЮК рулит, а руками без подготовки не пытайтесь не получится.
andrei1000
P.M.
16-10-2010 21:58 andrei1000
В противостоянии человек-собака, безоружный человек
как правило побеждает но и не без травм, противостояние:
не подготовленный физически крепкий мужик в бою с собакой > не натасканная на человека собака,
подготовленный боец спец. подразделения > служебная пограничная собака. По своей природе человек сильнее собаки. Просто обыватель изначально боится быть покусанным а собака не боится человека. Вариант натасканная на человека собака и обыватель не рассматриваем.
Если у вас есть газган или перцовый балончик и вы его приготовили к бою то перевес на вашей стороне.
Лично применял балон не самый лучший "Анти-дог" CS+CN против 2 кавказских овчарок атаку собак остановил. Другой пример: дядя моего приятеля по пьяни на спор, голыми руками задушил крупного двор-терьера соседа, псина хотя его и покусала за руки и не хило, но псину это не спасло.
Danger Diamant
P.M.
17-10-2010 23:53 Danger Diamant
подготовленный боец спец. подразделения > служебная пограничная собака.

пограничная собака не обученна убивать она работает на захват и удержание ... ее не натаскивают на команду ФАС-ГОРЛО например...
а вот собака обученная по системе телохранитель (это гражланский вариант обучения )1 к 100 если ее завалит даже хорошо обученный боец без оружия.

Собаки к примеру охраняющие спец. объекты обученны сразу работать на мгновенную ликвидацию диверсанта.. . она даже лаять не будет просто прикончит.

Сергей с Юга
P.M.
7-12-2010 02:28 Сергей с Юга
Интересно, а некоторые люди всерьез думают, что они баллоном или газовиком стафа или пит буля остановят?
VladiT
P.M.
8-12-2010 23:01 VladiT
Остановит-не остановит, а применять надоть.
В тайге с пестиком против ведмедя - тоже будем рассуждать, или все же постреляем для начала?

Будем стрелять, при полном понимании малости шансов. Вариантов-то нету.

Вячеслав Дубовой
P.M.
10-1-2011 12:17 Вячеслав Дубовой
Originally posted by VladiT:
А шиханскике БАмы, вообще, CR - на них не действуют?

Я стреллял в стафоррда Бамом. Он бросился на мою собаку, я присел на колено и щелкнул по спуску. Струя прошла сбоку от морды, почти без рапыления ушла в землю. Хозяин стаффорда вовремя остановил его и конфликт закончился. Я долго смотрел на этого стаффорда, пытаясь определить эффект.. . Никакго видимого эффекта не заметил. Было это в 1997 году, не знаю, чем тогда эти баллоны заполнялмсь.. .

anza51
P.M.
10-1-2011 20:33 anza51
Струя прошла сбоку от морды, почти без рапыления ушла в землю.

Так просто не попал, при этом заполняй чем хочешь, я всегда говорю применяйте баллон с дихлофосом-дешево и сердито . На самом деле у меня тоже есть УДАР 2М, плюется он аналогично вашему и совсем не далеко и это в теплую погоду. Примерно лет двадцать назад мы с моим другом попробывали стрельнуть из аналогичного гражданскому УДАРу устройства по дворняге метров с трех-эффект был, но ИМХО, больше от звука выстрела чем от струи.


Guns.ru Talks
Газовое оружие
Газовик против бойцовой собаки ( 4 )