Guns.ru Talks
Газовое оружие
Газовик против бойцовой собаки ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Газовик против бойцовой собаки

angol
P.M.
14-9-2009 12:01 angol
отдает легким фантазерством. Собака бежит на стрелка - стрелял по голове

Куда у буля еще стрелять, кроме головы там ничего нет. Иначе будет как с колобком: "чур по голове не бить".

По поводу вероятного -я свалил с линии атаки кавказца на цепи и четырьмя конечностями припечатал к стене. Исходная позиция: я замечаю кавказца по движению колечка на цепи на фоне ночного неба -метра два от силы. Барбос меня обнаружил, естественно, раньше и уже атакует. Насколько вероятно в глазах постороннего человека?
Думаю, что у каждого человека есть, что невероятного вспомнить.

Okami
P.M.
14-9-2009 14:35 Okami
никто не сомневается в способности уйти с линии атаки - это инстинкт, но вот при этом выхватить пистолет из кобуры и сделать кучу выстрелов - это увольте - нереал.
angol
P.M.
14-9-2009 17:35 angol
Чтобы уйти, сначала надо глаза опустить. А как нам докладывают собаководы, за это время бобик успевает снять 10 кило мяса за два укуса.
Rewell
P.M.
15-9-2009 08:06 Rewell
По личному опыту - можно успеть обнажить ствол и произвести выстрел в собаку в двух случаях - когда она не собирается атаковать, т.е. демонстративно кидается, облаивает но и только, и когда нападение началось с большой дистанции - метров с 50 и далее. Все остальное - Василий Теркин.
angol
P.M.
15-9-2009 10:47 angol
можно успеть обнажить ствол и произвести выстрел в собаку в двух случаях

Третий случай -видишь придурка-владельца и ствол сам-собой перемещается в руку. У меня так перемещается баллончик. Если бы не носил баллончик -хватался бы за ствол.
MASSSON
P.M.
17-11-2009 18:06 MASSSON
Да помню такой случай.
Даже 2
Удар против даламтина и какаето странная парода (похож на питбуля) против ГБ

Все зависит от желания победить)))) ну во всяком случае мне так показалось
dss_75
P.M.
19-11-2009 18:21 dss_75
У меня другой вопос. Причем скорее к собачникам. Когда стоит обороняться от собаки (интерисует именно сам момент)?
Попробую обьяснить.

На вас бежит сабака. Добегает, нюхает, разворачивается, убегает.
Отматываем назад. Бежит, достаем, стреляем, собака меняет решение - вместо понюхать, решает съесть.
Или наобоорот, думаешь, вот не буду за палку браться, собака не наброситься, а потом поздно.


Вторая ситуация. Идешь, подбегает нюхает, а ты думаешь укусит не укусит. Вот блин, когда понять, что делать то надо?

MASSSON
P.M.
19-11-2009 22:46 MASSSON
На вас бежит сабака. Добегает, нюхает, разворачивается, убегает.
Отматываем назад. Бежит, достаем, стреляем, собака меняет решение - вместо понюхать, решает съесть.
Или наобоорот, думаешь, вот не буду за палку браться, собака не наброситься, а потом поздно.

Я приминял удар и балон только после того как эти милые друзья рвали мою куртку в области локтя

polex
P.M.
21-11-2009 20:50 polex
дважды применял баллончик против атакующих собак, оба раза очень успешно. Собаки сразу утыкаются мордой вниз, пытаясь протереть морду от газа и обе сразу же убежали с подвыванием от боли. Атака прекращалась сразу, один раз чуть хозяину не добавил Струя газа в упор это вам не хухры-мухры, во первых полностью ослепляет, во вторых дико жжет. Это не с рекламных проспектов - на себе испытыл, когда случайно через облако газа прошел. От боли в глазах чуть кипятком не ссал, даже не представляю что будешь чувствовать когда не остатки газа а полновесная струя в глаза или открытую пасть попадет. Думаю правильный баллончик поможет от любой собаки, физиологию не обойти.
Кстати однажды атакующую собаку (не бойцовскую, но тем не менее) ударом ноги под челюсь отправил в нокаут, челюсть похоже тоже сломалась - дико хрустнула.
ПыСы: Моя подруга, тренер собачек в прошлом утверждает что ЛЮБУЮ собаку она убьет в один момент если у нее палка будет. И кстати собак вообще не боиться, наверно опыт позволяет это делать?
-Axe-
P.M.
23-11-2009 00:50 -Axe-
В тему. Шел как-то со своим покойным ризеном на прогулку. Вдоль какого-то забора, за которым что-то типа автосервиса располагалось, когда проходили мимо ворот - на нас кинулась местная "сторожевая" собака, размером с овчарку, смесь пород непонятных :-) Так как я вообще противник бессмысленных собачьих драк, шкурку собственной собаки жалко, то от бедра, не целясь, выстрелил из УДАР'а в напавшую собаку, попал прямо в раскрытую пасть примерно с метров полутора, собака мгновенно залетела обратно под ворота, и сбежала. БАМ был шихановский.

P.S. Немного не в тему, но результат интересен, собачку Тазером остановили: youtube.com

Okami
P.M.
25-11-2009 08:31 Okami
считаю что любое приблежение собаки должно быть расценено как потенциальное нападение - чихать, что ваша собака милая и добрая и еще никого не укусила. Проблемы подстреленных собак это в первую очередь вина недобросовесных хозяев. Имел несколько случаев оказания помощи таким собакам- пули собаки получали только по вине своих хозяев.
Levchandr
P.M.
14-12-2009 20:16 Levchandr
Vsem privet.Za svoyu zgizn bez xvastovstva konechno bilo mnogo interesnix sluchaev.K primeru tavarish moy,proshedshiy Krim,Rim i tomu podobnoe.Imeya na tot moment pod mishkoy obichniy teteshnik,pri vide napadayushego pitbulya.S odnogo prizgka zaprignul na dvux metroviy zabor.Ne uspev dazge podumat o pistolete i tomu podobnom.Kak govoril on potom opravivshis ot shoka.,,Sam ne znayu kak tuda vzletel:-),,
No pishu raskazat ne ob etom.Odin instruktor ne vazgno s chego instruktor.Kak-to na trenerovke skazal.
Edinstvenniy realniy sposob obezvredit napadayushuyu sobaku-eto uspet vsadit ey v past svoyu ruku,Toest neposredstvenno v glodku.Sobaka ne smozget pri etom kusat,a vam lish ostanetsya razorvat ey past.
Nelepost skazgete vi.No na tot moment mne ne pokazalos eto fantastikoy,prozvuchavshey iz ust spyativshego instruktora:-)
Interesno,a esli na vas napodet beshaniy Pikines.Emu chto palci v past zapixivat?
Xochu prosto sprosit,slishal kto nibud chto-to podobnoe?
steel2021
P.M.
16-12-2009 02:42 steel2021
Слышал. У меня в детстве была пластинка про приключения барона Мюнхгаузена. Так вот данный барон, когда на него напал волк, сунул руку к волку в пасть схватил его за требуху и.. . Вывернул волка наизнанку!

Инструктор этот напоминает барона Мюнхгаузена, случаем не из той же оперы какой-нибудь Аизеншпиц?

Wladim753
P.M.
8-1-2010 11:51 Wladim753
Собачек люблю, но только своих. Что такое укус собаки знаю не по наслышке, шрам на правой руке на месте сгиба, чуть гадина сухожилие не отхватила. Сам применял против собаки ГБ . Работчееместо находилось в промзоне и поэтому приходилось проходить через соседние склады где и был атакован агрессивной собакой неизвестной породы ,но здоровой сцуко, недобежала 1 м , не выла не лаяла ,очень удивилась и чихала , чесала глаза и нос лапами , немного поразмыслив убежала к себе в будку и в следующие месяцы откровенно меня игнорировала. Собаку убить и сложно и легко все зависит от случая. Мой знакомый ,идя в гараж был подвергнут наподению ротвейлера с метров трех знакомый умудрился попасть ему ( со страха???) в глаз из пневматика после чего пес благополучно издох. Другой человек защищая себя выстрелил вцепившемуся в него псу в ухо из крупнокалиберного газового револьвера 2 раза в ухо , результат тот же самый. Я сам купив кавказца щенком 3 мес. вырастившим его до шести (до сей поры совесть мучает) убил его одним ударом кулака в голову ( можете сколь угодно смеятся, ХЗ видать куда то попал). Умер он правдо на следующий день но агрессию прекратил сразу. И перерезать горло собаке до позвонков реально хорошим острым кинжалом см 18 длиной за два движения. 1- удар в горло с боку к позвонкам ,2- не вытаскивая клинка рыком на себя. Все завист от остроты лезвия и силы удара. А про характер бойцовых собак посмотрите съемки собачьих боев у нас они вроде запрещены но в КЗ они проходят официально. Но мое личное мнение ну его нах без нужды испытывать судьбу и обойти собаку как можно дальше. Хорошая монтировка с 5-7 ударов по голове помогает 100%.
Wladim753
P.M.
14-1-2010 10:48 Wladim753
Разговаривал с братом по поводу специально обученных собак. Сказано было ,что против правильно подобранной породы и правльно обученной собаки спасет лишь огнестрельное оружие. А так советовал сбивать собаке дыхалку ударами и не дать собаке взять себя на коренные зубы.
LuckyStaRR
P.M.
20-8-2010 15:29 LuckyStaRR
читал что балончик ШОК сейчас не тот, что раньше. что там понизили содержание вещества в несколько раз и он не так эффективен. это правда?
LAVER
P.M.
20-8-2010 21:31 LAVER
Originally posted by Михаил HORNET:
на самом деле я имелл ввиду первый рубеж обороны - то есть что предпочесть - перец или электрошокер.
второй рубеж - однозначно нож.
речь конкретно про поединок с натасканной и натравленной собакой.

Два рубежа обороны-вряд-ли испытать успеете. Можно пробовать и то,и то,но одновременно практически. А поумному-надо выбирать-одно или другое. Лучше для остраски собаки заранее выстрелы начинать делать-её,хоть и натасканную, даже-это всё-же может её отпугнуть. Или по крейней мере, заставит не производить слишком активные действия, понимая,что опасность для неё имеется....

Со вторым вариантом-тоже не всё так просто-когда даже попав собаке по жизненно важным органам ножом, после подлёта её в прыжке на расстояние возможного удара, поймёте,что ЭТО смогли сделать-то это будет, скорее всего-последней мыслью в голове перед тем, как её челюсти начнут бешено рвать ваше горло....

Natbez
P.M.
21-8-2010 16:14 Natbez
KUM
Natbez
P.M.
21-8-2010 16:25 Natbez
za 10 let bilo 23 КУМa -ne bilo problem
Вопросик есть
P.M.
21-8-2010 16:57 Вопросик есть
А как ношатырный спирт на собак действует?
DM
P.M.
21-8-2010 17:18 DM
Был прецендент несколько лет назад - шел за ребенком к бабушке, разговаривал по мобильнику, со стоянки выбежал стаффорд и кинулся - честно сказать ударил я его рефлекторно - ибо сознательно (с моим весом более 100 кг) мне было жаль его трогать. Думаю достать газовый баллончик или пистолет в данной ситуации - не успел бы. Одного удара ногой в грудь было достаточно для остановки агрессии. Я люблю собак и стараюсь не причинять им вреда.

Надеюсь, собака выжила. Несколько лет потом также ходил мимо этого места еженедельно - собаки больше не бросались.

В прошлом году в нашем городе Коллега убил овчарку одним единственным выстрелом из пистолета в шею - овчарка сбила его с велосипеда и пыталась порвать.
Очень переживал, оружие применил рефлекторно.

ФокусНИК
P.M.
23-8-2010 01:26 ФокусНИК
убил овчарку одним единственным выстрелом из пистолета в шею

.. из газового??? .. .
Alex86
P.M.
23-8-2010 06:01 Alex86
Два раза применял ИЖ-79-8 (патроны техкрим газовые) против собаки. Первый раз собака после выстрела убежала. Второй раз - отбежала на несколько метров и продолжила облаивать, но ближе подойти не пыталась.
Один раз использова балон РЗ старый 65мл.(20мг СR) против своры собак (5-6), после применения отбежали на несколько метров, лаяли но подойти не пытались. Одна, видимо которой больше газа досталась, терла морду об землю и лапами.

DM
P.M.
23-8-2010 07:34 DM
Originally posted by ФокусНИК:

.. из газового??? ...

Т-10

LAVER
P.M.
23-8-2010 16:34 LAVER
Приходилось в лесу стрелять диких собак, точнее-одичавших-настоящих дворовых собак, ушедших в лес. Из ружья охотничьего, 12 кал., картечью,пулями. Знаю,как крепки они на рану и как трудно их застрелить-уходят даже крепко, смертельно раненые.....

А тут-из ГП??

Баллоны есть противособачьи-например " Contra DOG NW 1000"был такой, у меня ,помню, от него собаки шарахались явно после применения.

А патроны разве противособачьи есть для газового оружия??Пистолет газовый стреляет тем, что в него зарядили-т.е. стреляет не пистолет, а патрон....

Кто видал патроны против собак?

Okami
P.M.
24-8-2010 06:14 Okami
Originally posted by LAVER:

Знаю, как крепки они на рану и как трудно их застрелить-уходят даже крепко, смертельно раненые.....


Задача не убить собаку, а остановить нападение.
LAVER
P.M.
24-8-2010 08:19 LAVER
Если возникают обстоятельства, при которых собака агрессивная может вот так просто на человека броситься, не будучи остановлена хозяином своим, или вообще бродя сама по себе и агрессивничая вот так-то задача как раз не отпугнуть её,а уничтожить.
Завтра эта собака загрызёт кого-то из вашихблизких, детей,стариков.... . илм про сто прочитаете в газете, что кого-то из вышеупомянутых категорий даже не из числа ваших родных загрызла такая....... . если вы её не убъёте.

Вот такая задача. Не больше, не меньше.

Okami
P.M.
24-8-2010 08:30 Okami
да вы батенька садист. Такими вещами ка уничтожение собак должны соответствующие службы заниматься, а никак не возомнившие себя народными мстителями "счастливые" обладатели резиноплюев. А ходить и приключений на анус искать дабы испытать свою мегавунденваффю - это моветон.
LAVER
P.M.
24-8-2010 09:00 LAVER
"да вы батенька садист".

Никак нет.
Имел собак в своей жизни поболее десятка крупных(пять из них-навказцы).
Сейчас имею азиата крупного.
__________

А вот я вам расскажу пару историй ,которые пратически своими глазами видеть пришлось ,произошедшие не так давно-в интервале нескольких лет всего в одном из районов г.Рига(Латвия).

1)Кавказец, который обычно гудял один(срываясь периодически с цепи будочной),и гуляя по одной из оживлённых улиц города, загрыз запросто мужчину. Причём отбить прохожие его не смогли. Скорая приехала уже на труп. Причём пёс его в тот момент ёще трапал и грыз.

2)Кавказец который обычно просто лежал на входе в огород одного из местных бомжей-ни с того, ни с сего проходящему мимо, причём местному и знакомому ему мужчине, которого каждый день видит-подскочил, да руку перекусил в районе запястья. Того мужчины уже нет по другим причинам, но последние пару лет рука у него имела страшнейший вид-кость предплечия была просто вывернута градусов на 30 против часовой стрелки, хватательные функции кисти при этом-отсутствовали.

3)Немецкая овчарка(мощный, крупный восточник),хозяин которой не мог никак её на цепи удержать. Причём пёс был достаточно покладистым, а не каким-нибудь отмороженным, озверелым, но был у него один пунктик-его в детстве дразнили дети, кидая снежки в него(двор, в котором он жил, располагалдся недалеко от школы).Когда пес вырос, при любом удобном случае срывался на любого ребенка, хватал его за шиворот, и таскал так оскалясь и никого не подпуская.

__________

Все эти собаки были застрелены, и правильно-другой возможности сосуществовать с человеком, если показал свою агрессию реальную-больше нет.
Если собака может сотворить такое-если она агрессивна и болтается сама по себе-то вопрос только времени и обстоятельств-кого она загрызёт,сделает инвалидом или просто покусает серьёзно.


Примерьте любую из ситуаций к себе, своей родне ближней или дальней, просто к любому человеку, и тогда отчётливо поймёте,о чём я,собственно говорю.

__________

Иван И
P.M.
24-8-2010 09:49 Иван И
Originally posted by LAVER:

Все эти собаки были застрелены, и правильно-другой возможности сосуществовать с человеком, если показал свою агрессию реальную-больше нет.


Согласен. Только у нас люди, в основной своей массе, овцы и бараны, которые на нож уже начинают коситься как на винторез.. . И тех, кто может реально убрать такую угрозу, к сожалению, единицы.. .
VolgaGas
P.M.
24-8-2010 14:52 VolgaGas
Имел собак в своей жизни поболее десятка крупных(пять из них-навказцы).

Собака в среднем 15 лет живет.. . т.е. у Вас всего от 3до 5 лет жили?

Собаку как минмум кормить тогда надо.. . собакавод ты херов.

Иван И
P.M.
24-8-2010 17:25 Иван И
Originally posted by VolgaGas:

Собаку как минмум кормить тогда надо.. . собакавод ты херов.


Собаки бывают служебными.. .
vint7
P.M.
24-8-2010 17:53 vint7
бывает одновременно несколько собак...
не грубите в этом разделе, пусть будет хоть один спокойный раздел на ганзе кроме домашнего.
Okami
P.M.
24-8-2010 19:36 Okami
Originally posted by LAVER:

Примерьте любую из ситуаций к себе, своей родне ближней или дальней, просто к любому человеку, и тогда отчётливо поймёте,о чём я,собственно говорю.


данные случаи есть проявлние собачьей агрессии и такие особи действительно должны быть уничтожены, но не из РС - это лотерея с очень маленькой долей выигрыша. Из гладкоствола - да, не спорю, но никак не из оружия самообороны.
LAVER
P.M.
28-8-2010 11:33 LAVER
Собака в среднем 15 лет живет.. . т.е. у Вас всего от 3до 5 лет жили?
Собаку как минмум кормить тогда надо...


А мысль о том, что одновременно могут быть у одного хозяина два кавказца, несколько других собак сразу-в вашей безбашенной головушке не появлялась?
А?

Два кавказца кобеля сразу-по разным вольерам.


С суками-полегче:
У меня, например одновременно были бультерьерша, ротвейлерша, долматина, кавказка ...... причём содержались они практически вместе, не по отдельным вольерам сидя.

Хотя иногда и бывали между ними недоразумения-когда приходилось одному разгонять свору не просто рычащих, а уже кусающихся фурий... . но это так они, шутя друг с другом, подружески,серьёзных покусов даже никогда не было.....

__________
Просто не у всех имеются возможности есть держать столько собак сразу.
У меня-имеются.

LAVER
P.M.
28-8-2010 11:40 LAVER
данные случаи есть проявлние собачьей агрессии и такие особи действительно должны быть уничтожены, но не из РС - это лотерея с очень маленькой долей выигрыша. Из гладкоствола - да, не спорю, но никак не из оружия самообороны.


Так и я об этом-Гп-это смешно против серьёзных собак, разве что прокатит против собак, которые боятся выстрелов.....

Кстати- проверено-пока человек достанет из кобуры пистолет, снимет с предохранителя, дошлёт патрон в патронник-уже можно не стрелять-висеть будет сообака либо на той руке уже, либо на шее этого неудачного стрелка.

Собака покрывает дистанцию 15 метров за пару секунд.

Видал недавно такой плакатик:

"Я добегу до забора за 2 секунды, а ТЫ??"
Рядом красовалась нарисованная морда немецкой овчарки... .

Garlic
P.M.
29-8-2010 13:06 Garlic
мои 5 коппек:
CS на собак действует вопреки распространенному мнению, но не так сильно как перец.
Если у вас пистолет калибра 8мм, то ищите патроны АКБС с СR.
Если 9мм револьвер или пистолет то чередуйте перцовые умарекс с СR от АКБС.
Хороший вариант Перцовый ГБ(лучше всего КУМ СА, П, НЖП КОфог), и нож(я использую кизлярский "страж").
Шокер не рассматриваю, потому что не дистанционный, но пр оэффективность на собаксказать ничего немогу, на меня не действуют(видео уже выкладывалось), а в ближнем предпочитаю нож.
если ГБ не подействовал, тут единственный вариант дать собаке левую руку с переводом на локоть и наносить удары ножом правой, ещё как вариант стрелять из газгана в ухо, в упор в морду.
Газган носить только с патроном в паторннике.
LAVER
P.M.
5-9-2010 00:18 LAVER
если ГБ не подействовал, тут единственный вариант дать собаке левую руку с переводом на локоть и наносить удары ножом правой, ещё как вариант стрелять из газгана в ухо, в упор в морду.
Газган носить только с патроном в паторннике

Если ГП неподействовал, то:

1)Дав левую руку собаке, производить дробяще-ударные действия собаке рукоятью пистолета ,того самого, котороый неподействовал. Это ,хотя-бы какой-то умный выход. Та скорость, с которой собака действует, не даст вам возможности взять нож, когда вы поймёте,что пистолет на неё неподействует.

2)Точнее всё будет ещё проще-когда собака обученная в прыжке, сориентировавшись,в какой руке у вас пистолет, схватит именно за эту руку, и вы при этом чуть ранее-полсекундой ранее выстрелите в неё из газовика, а ещё через полсекунды она будет мёртвой хваткой сжимать вашу руку(или горло, смотря как научена собака),то понять и менять вы что-то уже не сможете.

__________
Тут есть один минус с выводами виртуальными-в том, что человек не представляет себе, что такое обученная ЗСК собака, и как она действует умело и правильно, не давая никаких вариантов сопернику.. . Сходите когда нибудь на собачью площадку, посмотрите,как умело действуют обученные собаки, какие шансы они оставят своему противнику, тогда и вопрос темы сам собой отпадёт.

LAVER
P.M.
5-9-2010 00:29 LAVER
вариант стрелять из газгана в ухо, в упор в морду.
Газган носить только с патроном в паторннике.

1)В упор в морду ещё реально, в ухо-же-чистая профанация-как можно в ухо собаке стрельнуть, пролетающей даже мимо вас рядом, не говоря уже о летящей в прыжке на вас?????(а именно так вас будет атаковать собака обученная).

2)ГП носить с патроном в патроннике не только неразрешено(а в некоторых случаях(например в Латвии) это ещё и штраф конкретный-500 зелёных($)около ...
Но,кроме того, это ещё и опасно для самого-же себя.

Например-есть некоторые модели, которые могут выстрелить непроизвольно, не имея достаточно серьёзного механизма стопора ударника. Например-у меня упав со стола, Зораки 914-й с досланным до того пароном в стволе-выстелил(что будет, если он у вас выстрелит под мышкой?
__________
Не испугаетесь-ли так сильно, что этот испуг от неожиданного звука сильного будет для вас и опаснее самой опасности виртуальной от нападающей собаки, которая может напасть, а может и не напасть на вас никогда?...

Garlic
P.M.
5-9-2010 19:58 Garlic
Originally posted by LAVER:

1)Дав левую руку собаке, производить дробяще-ударные действия собаке рукоятью пистолета ,того самого, котороый неподействовал. Это ,хотя-бы какой-то умный выход. Та скорость, с которой собака действует, не даст вам возможности взять нож, когда вы поймёте,что пистолет на неё неподействует.


Если же пистолет не подейтсвовал с первого раза, то опять таки дать руку и стрелять в морду, в глаза, ухо, нос. газовый патрон без труда пробивает бутылку от шампанского, он ен может не оказать воздействия даже на очень сильную и злую собаку
эммм я вобще-то писал про вариант ГБ и нож. Если ГБ не подейтсвовал в ход пускать нож.
Не поверю ни вжизнь что собака раньшше меня сожрет чем я достаноу нож. Стараж из кармана я выхватывваю меньше чем за секунду. Собака висит на локте, я дырявлю ей шею. что тут сверхъестественного?
Originally posted by LAVER:

2)Точнее всё будет ещё проще-когда собака обученная в прыжке, сориентировавшись, в какой руке у вас пистолет, схватит именно за эту руку, и вы при этом чуть ранее-полсекундой ранее выстрелите в неё из газовика, а ещё через полсекунды она будет мёртвой хваткой сжимать вашу руку(или горло, смотря как научена собака),то понять и менять вы что-то уже не сможете.


кроме компактного фикседа, по левую руку на клипсе на кармане висит складень
Originally posted by LAVER:

Тут есть один минус с выводами виртуальными-в том, что человек не представляет себе, что такое обученная ЗСК собака, и как она действует умело и правильно, не давая никаких вариантов сопернику.


думаю шансов встречи с такой собакой у добропорядочного гражданина не так и много, а точнее исчезающе мало
Originally posted by LAVER:

Сходите когда нибудь на собачью площадку, посмотрите, как умело действуют обученные собаки, какие шансы они оставят своему противнику, тогда и вопрос темы сам собой отпадёт.


у меня под окнами какраз такая площадка была, пока торговый центр там не построили. я знаю о чем говорю. на этой же площадке наменя на новый год напала овчарка.. . была на выгуле, возможно одна из этих. отиблся, тему писал, закрыли за псиносрач.
Originally posted by LAVER:

1)В упор в морду ещё реально, в ухо-же-чистая профанация-как можно в ухо собаке стрельнуть, пролетающей даже мимо вас рядом, не говоря уже о летящей в прыжке на вас?????(а именно так вас будет атаковать собака обученная).


я имел ввиду стрелять когда вы уже дали слабую руку собаке. тут проблем не будет особо. если рука дана правильно.
Originally posted by LAVER:

2)ГП носить с патроном в патроннике не только неразрешено(а в некоторых случаях(например в Латвии) это ещё и штраф конкретный-500 зелёных($)около ... Но,кроме того, это ещё и опасно для самого-же себя.


Я свой пост писал для большинства, ужи извините а не для Латвии. в моей стране таких проблем НЕТ.
А вот про опасность.. хммм а вам не страшно носить револьвер или осу? (не знаю откуда вы родом, не могу открыть профайл) это все надуманная глупость ,если у вас надежное и безопасное оружие, а не кусок турецкого барахла.

Originally posted by ТАТРИН:

Револьвер удобнее.


+100000000000 за револьвер. всегда ношу с собой МЦРГ.

Guns.ru Talks
Газовое оружие
Газовик против бойцовой собаки ( 3 )