Guns.ru Talks
Газовое оружие
Нужен ли рассекатель в газовом пистолете для м ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен ли рассекатель в газовом пистолете для милиции

глеб туманский
P.M. Ц
2-2-2009 01:15 глеб туманский
Я живу на Украине. У меня ПГШ 790 со смеными втулкам - дросельная и чоковая, они идут в комплекте с пистолетом, т.е можно стрелять и газом и резиной. Разрешение на газ, НО НЕКОТОРЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ГОВОРЯТ ЧТО МОЖНО СТРЕЛЯТЬ И РЕЗИНОЙ ВЕДЬ ДАНЫЙ ПИСТОЛЕТ КОНСТРУКТИВНО РАССЧИТАН НА СТРЕЛЬБУ РЕЗИНОЙ, ТАК ВОТ НЕКОТОРЫЕ ХОДЯТ С ВТУЛКОЙ ПОД РЕЗИНУ БЕЗ ПЕРЕГОРОДКИ С ОБОЙМОЙ РЕЗИНЫ И С ОБОЙМОЙ ГАЗОВЫХ. Вопрос такой - если остановит милиция какие могут быть проблемы и где вообще в Законе прописано что должна стоять перегородка если пистолет газовый, но как в моем случае пистолет универсальный!!! Конечно я понимаю что стрельба резиной незаконна, но извините если я пальну газом а в это время ветер в мою сторону!!! Если были бы деньги то купил бы разрешение на резину, но это уже другая тема. Напишите что вы думаете обо всем этом и особенно о том нужна ли втулка с рассекателем и где это написано, ну и дальше по теме....... .
Diplomat128
P.M. Ц
2-2-2009 12:27 Diplomat128
1. ПГШ-790 - газовый пистолет.

2. Выкручивать что-либо для боевого дежурства не следует, т.к.:
- При ношении патронов "с эластичной пулей", грозит административная ответственность в виде штрафа и конфискации (впрочем, если некоторые учасники процесса окажутся безграмотными- то "от двух до пяти");
- При ношении патронов "с веществами слезоточивого и раздражающего" и выкрученной втулкой, ответственность статистически маловероятна, но автоматика пистолета не будет работать.

3. Использование "обойм" в ПГШ-790 конструктивно не предусмотрено.

rawmeathunter
P.M. Ц
3-2-2009 00:22 rawmeathunter
Originally posted by глеб туманский:

Разрешение на газ


Originally posted by глеб туманский:

купил бы разрешение на резину


Это вообще, как понимать?
Originally posted by глеб туманский:

какие могут быть проблемы


Вмешательство в конструкцию с целью изменения баллистических свойств не допускается.
Orlan
P.M. Ц
3-2-2009 16:28 Orlan
НО НЕКОТОРЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ГОВОРЯТ ЧТО МОЖНО СТРЕЛЯТЬ И РЕЗИНОЙ

Вы сами стреляли из него резиной?
Caleb
P.M. Ц
3-2-2009 18:30 Caleb
уважаемые, хочу обратить внимание на то, что автор с украины.
Orlan
P.M. Ц
3-2-2009 20:25 Orlan
И что это меняет? У них там ещё строже чем у нас. Как так по разрешению На газовый продали газово-травматический?
глеб туманский
P.M. Ц
3-2-2009 20:39 глеб туманский
Если бы были деньги на резину купил бы разрешение. Конструкцию пистолета я не меняю самостоятельно, так как стрелять он может и резиной и газом, я никаких сверлений в дуле не делал завод сделал такой вот универсальный пистолет, резиной стрелял на природе, вроде неплохо, а сам пистолет газовый и мне его продали в магазине, но - он может стрелять резиной без вмешательства в конструкцию. Кстати на него мне подобрали втулку которая подходит точь в точь входит по резьбе в дуло, но втулка без перегородки, но она имеет диаметр меньше чем чоковая втулка - с которой можно стрелять резиной, так вот автоматика с втулкой без перегородки работает при стрельбе и газом и холостыми, но разумеется с нее не стрельнешь резинкой. Если я буду идти с этой втулкой, без рассекателя, могут ли быть проблемы с милицией, и где прописано что надо перегородка??? А если в мой пистолет вкрутить родную втулку с рассекателем, то при стрельбе и холостыми и газовыми ее расспирает так что потом сложно выкрутить - для чистки ствола, а эту втулку что подобрали нормально выкручиваеться.

глеб туманский
P.M. Ц
3-2-2009 20:43 глеб туманский
Originally posted by Diplomat128:

3. Использование "обойм" в ПГШ-790 конструктивно не предусмотрено.


А почему я не могу носить две обоймы?
Caleb
P.M. Ц
3-2-2009 20:44 Caleb
ну например насколько я знаю в свое время на украине по "газовой" лицензии можно было купить газово-дробовые пистолеты. сейчас пропали и сами пистолеты и патроны данного калибра (подобные игруки если мне неизменяет память - гуглить лень - делалилсь под 35 калибр. в частности такой игрушкой является вальтер п88). То есть оружие полуофициально выведено из оборота, при этом оно нормально проходит перерегистрацию (имея гладкий ствол.)
Caleb
P.M. Ц
3-2-2009 20:47 Caleb
А почему я не могу носить две обоймы?

так повелось, что в пистолетах в своем большинстве используются магазины а не обоймы и народ на форуме болезненно реагирует на подобные ошибки. (равно как и на уравнозначивание "спусковой крючек=курок")

глеб туманский
P.M. Ц
3-2-2009 20:48 глеб туманский
Originally posted by Diplomat128:

- При ношении патронов "с веществами слезоточивого и раздражающего" и выкрученной втулкой, ответственность статистически маловероятна, но автоматика пистолета не будет работать.


И то что не работать автоматика будет я знаю, так вот почитай мой ответ выше и ответь мне пожалуйста что ты думаешь по поводу втулки без рассекателя но с диаметром меньше чем у чоковой втулки ну и далее....... . по теме.
глеб туманский
P.M. Ц
3-2-2009 20:49 глеб туманский
Originally posted by rawmeathunter:

Вмешательство в конструкцию с целью изменения баллистических свойств не допускается.


в том то и дело что я не вмешиваюсь в конструкцию!!!
Orlan
P.M. Ц
4-2-2009 14:24 Orlan
2глеб туманский, ну что Вы так беспокоитесь? Если втулка выкручивается по умолчанию - носите смело свой пистоль. СМам так и говорите -купил такой в магазине (если есть тов. чек так ваще сказка). А вот в случае применения травматических патронов поимете гемор очень большой, если Вас задержат служители закона.
Orlan
P.M. Ц
4-2-2009 14:29 Orlan
Вообще то у них там странные дела творятся: 2Gorden про ПГШ-790
глеб туманский
P.M. Ц
4-2-2009 14:32 глеб туманский
Originally posted by Orlan:

(если есть тов. чек так ваще сказка)


Чека правда нет, но есть паспорт с печатью магазина который продал мне пистолет.
Orlan
P.M. Ц
4-2-2009 14:36 Orlan
но есть паспорт с печатью магазина который продал мне пистолет.

Ну вот и хорошо. Этого будет достаточно. В паспорте сказанно что втулку нельзя выкручивать или стрелять без неё? Думаю что нет. Ну таккакие вопросы? Это тоже самое что у нас с 6П42 без втулки.
глеб туманский
P.M. Ц
4-2-2009 14:36 глеб туманский
Originally posted by Orlan:

Вообще то у них там странные дела творятся: 2Gorden про ПГШ-790


Вы о том что если разрешение на газ то должна быть наглухо вбита втулка с рассекателем, по поводу травматика то же самое, а данный пистолет, мне что продали незаконно - но я его купил в официальном оружейном магазине Украины, а как в России я не знаю. В разрешении пишется что пистолет газовый, и зарегестрировали мне его без проблем!

глеб туманский
P.M. Ц
4-2-2009 14:41 глеб туманский
Originally posted by Orlan:

Ну вот и хорошо. Этого будет достаточно. В паспорте сказанно что втулку нельзя выкручивать или стрелять без неё? Думаю что нет. Ну таккакие вопросы? Это тоже самое что у нас с 6П42 без втулки.


в паспорте вообще про втулки ничего не пишется.
Orlan
P.M. Ц
4-2-2009 14:45 Orlan
Просто странно то что сам пистолет конструктивно способен стрелять травматическими патронами, остоваясь при этом чисто-газовым оружием по документам. То есть производитель провоцирует покупателя и владельца нарушать закон, используя в нём травматический боеприпас.
Ещё раз о вторяю - носить вы можете и без втулки но только с газовыми\холостыми патронами в магазине. При досмотре дотошный СМ может поинтересоваться почему у Вас травматические патроны в газовом оружии??? Вот тут будет не айс Если есть второй магазин то ещё ладно, можно и в кармане носить его с "резинками". В общем всё в Ваших руках.
rawmeathunter
P.M. Ц
25-2-2009 13:38 rawmeathunter
Originally posted by глеб туманский:

Нужен ли рассекатель для милиции


Для милиции рассекатель давно надо бы ввести.
А в газовом пистолете нужно что угодно, мещающее экспертизе признать его ОО

глеб туманский
P.M. Ц
21-3-2009 02:01 глеб туманский
если логически подумать то какая разница есть или нет рассекателя - важно то что я не смогу выстрелить боевым патроном так как пистолет то силуминовый.
VladiT
P.M. Ц
24-3-2009 02:17 VladiT
Ну, можно и иначе посмотреть.
Основанием к обороту пистолета является его сертификат.
Сертифицирован он наверняка с рассекателем.
Законно ли использование пистолета, на момент досмотра не соответствующего своему сертификату?
Дальше - больший почвы для фантазий.
Как минимум - изьятие, как "неисправного".
roman2309
P.M. Ц
27-6-2011 21:46 roman2309
прошу владельцев ПГШ 790 (Украина) отписаться в теме ПГШ 790 & уголовное дело (Украина) (из-за отсутствия стоповного кольца возбудили уголовное дело)
rage
P.M. Ц
19-8-2011 21:50 rage
Я тут на неделе свежекупленный ИЖ79-8 регистрировал, так вот, дернуло инспертора (раньше он никогда даже в ствол не заглядывал,я с десяток газганов сменил), осмотреть пистолет "с пристрастием". Ладно бы это был 6П42, но ведь в ИЖе79ом любое вмешательство в ствол сразу видно будет. Ладно, он несколько раз передернул затвор, пощелкал УСМ, снял затвор, осмотрел внимательно патронник и ствол, собрал.... . и потер рукой глазик. Глазик тут же закрылся.... !!! гг!!)))) "Черт!!! Ты из него стрелял что-ли???" продолжая тереть глаз.)) я: "А для чегоже пистолеты покупают??!!!"
Я перед этим отстрелял магазин,почистил с баллистолом,но видно яд еще остался.
В общем: после моего ухода, технологический перерыв начался.

Музыкант
P.M. Ц
20-8-2011 10:19 Музыкант
Смешная история. Будет знать, как выслуживаться.
Alex_L
P.M. Ц
22-8-2011 16:03 Alex_L
Originally posted by rage:

Я перед этим отстрелял магазин,почистил с баллистолом,но видно яд еще остался.


Там как не чисти, яд все равно в порах металла остается. Если только в керосине замачивать. Имейте это в виду, если захочется пострелять холостыми патронами в замкнутом помещении.
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Нужен ли рассекатель в газовом пистолете для м ...