Guns.ru Talks
Газовое оружие
Стрельба травмой из газовика...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба травмой из газовика...

camerone
P.M.
8-10-2008 09:01 camerone
Краткая предыстория такова...
Очень часто газовое оружие и травматики в магазине лежат на одной витрине и подписаны одинаково - "Газовый пистолет". Причем, у травматиков дописка "... с возможностью стрельбы резиновой пулей" столь же часто отсутствует. Следовательно, не сведущему покупателю остается надеяться лишь на советы продавца.
Вот тут на днях чел и "попал".. . Купил Reck Maiami, в лицензии ему честно указали калибр - 9 mm P.A.K. Однако, не смотря на запись в лицензии, чел таки зарядил его травматической девяткой (о том, что продажа ему таких патронов незаконна - не будем). Результат, как грится, на лицо (хорошо - не НА лице):
click for enlarge 640 X 480  88,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  88,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  47,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  59,7 Kb picture
Crew
P.M.
8-10-2008 12:54 Crew
Гм... пулька не прошла А пистолет то особо не пострадал. Но всё равно теперь только утиль.
Student
P.M.
8-10-2008 14:23 Student
Зато теперь запчасти есть.. . Хоть какое-то утешение
Boss 8
P.M.
8-10-2008 16:42 Boss 8
Главное, чтоб с разрешителями проблем не возникло. Хотя можно сказать, что в магазине перепутали патроны, а владелец пистолета не проконтролировал, что за патроны.
Student
P.M.
8-10-2008 17:25 Student
Какие проблемы? Выдрал останки патрона, сказал, что ствол забился грязью, да и писолет перед тем падал. Бывает. Силумин. Вот он и "таво".
KraftsHerz
P.M.
8-10-2008 21:27 KraftsHerz
Слов нет..
P.S.>Ставлю 5
xytaxis
P.M.
9-10-2008 00:12 xytaxis
Originally posted by KraftsHerz:

P.S.>Ставлю 5


+1

camerone
P.M.
9-10-2008 08:19 camerone
Originally posted by Boss 8:
Главное, чтоб с разрешителями проблем не возникло. Хотя можно сказать, что в магазине перепутали патроны, а владелец пистолета не проконтролировал, что за патроны.

По разрешителям там вопрос действительно интересный.. . "В комплекте" ему патроны ессссесенно НЕ продавали, а сам пистолет так и не зарегистрирован был на момент... "поломки" . Следовательно, проблема не только в факте произошедшего, но и в том, ГДЕ И КАК "потерпевший" смог преобрести боеприпасы на незарегистрированный ствол...

DENI
P.M.
9-10-2008 10:40 DENI
В течение 14 дней патроны приобрести можно на незарегистрированный.

Boss 8
P.M.
9-10-2008 19:34 Boss 8
В течение 14 дней патроны приобрести можно на незарегистрированный.
Можно. Но был (если и был) зарегистрирован газовый, а патроны проданы на газовый с возможностью стрельбы резиновой пулей. Вообще такие патроны продавать ормаг не имел права, если, конечно, у обладателя Reck Maiami нет еще одного пистолета, к которому подходят эти патроны.
DENI
P.M.
9-10-2008 19:37 DENI
Вообще-то право продать ормаг имел. Ибо патроны с резиновой пулей тоже для газового оружия. Но то, что конкретный 92 ими не стреляет - пользователь должен был знать.
Boss 8
P.M.
9-10-2008 19:39 Boss 8
Но то, что конкретный 92 ими не стреляет - пользователь должен был знать.
И ормаг тоже. Поэтому и не имел права продавать.
DENI
P.M.
9-10-2008 19:48 DENI
Опять 25.. . Приведите мне законное обоснование, почему ормаг не имел права продвать ему патроны с резиновой пулей?!
Boss 8
P.M.
9-10-2008 20:24 Boss 8
Подупункт "в" пункта 7 Постановления Правительства РФ от 21.07.1998г. N814: запрещается продажа оружия И ПАТРОНОВ физическим и юридическим лицам, не имеющим лицензий или разрешений на хранение или хранение и ношение конкретного вида И ТИПА ОРУЖИЯ (любого: гладкого, нарезного, газового и т. д.). Это не цитата, точный текст я не помню, но суть - вот она.
DENI
P.M.
9-10-2008 20:34 DENI
И дальше что? по ЗоО есть два вида в данном контексте: газовое и огнестрельное бесствольное.
Патроны 9-РА с резиновой пулей являются патронами для газового оружия. Так что отказать в продаже не имели права.
Boss 8
P.M.
9-10-2008 21:32 Boss 8
Патроны 9-РА с резиновой пулей являются патронами для газового оружия.
Для газового. Но с возможностью стрельбы резиновой пулей. Патроны продаются под конкретное оружие при предъявлении лицензии -вот что вытекает из приводившейся нормы права. По-моему, каждый останется при своем мнении.
DENI
P.M.
9-10-2008 21:37 DENI
Boss 8
Если говорите о норме права, то давайте уж по закону и говорить. Нет в ЗоО понятия ГСВ. Есть газовое. И все. я спокойно могу приобрести к своему 6п42 патроны с резиновой плей. Но совать их в него, естественно не буду. Вот достатнут мне 6п42 который стреляет оными, тогда, да. А люди в этом направлении работают.
camerone
P.M.
9-10-2008 21:44 camerone
Де-факто, де-юро.. . Опять двадцать пять. Давайте еще вспомним о незаконности навязывания сейфов.. . Просто приходите в ормаг с лицензией на 9 мм Р.А.К. - и покупайте травматические патроны . Посмотрим, в каком по счету продадут.. . Да, в "Кольчугу", в "Охотник" или "Айсберг" можете даже не соваться.
MagnuM
P.M.
9-10-2008 22:29 MagnuM
Originally posted by camerone:
Да, в "Кольчугу", в "Охотник" или "Айсберг" можете даже не соваться.

Саш, насчёт "Кольчуги" зря ты так, там могут .
Kordhard
P.M.
10-10-2008 02:01 Kordhard
2 camerone. А можно узнать, в каком магазине человек купил такой пистолет, и остались ли там ещё? А то я страсть как мечтаю о новеньком Рек-Майями!
С уважением.
camerone
P.M.
10-10-2008 05:52 camerone
2 Kordhard
В ПМе.. .
Rusgunner
P.M.
17-10-2008 18:05 Rusgunner
Насколько я знаю "Маями" после выстрела не ставит курок на боевой взвод, если это так то чегото не айс такая модель(мелочь, а не то).
Rusgunner
P.M.
17-10-2008 18:08 Rusgunner
Да,кстати газовую Беретту 92 (как в смертельном оружии)реально щас гденибудь купить? Видел такую машинку лет 13 назад у одного знакомого, симпотная штучка была.
camerone
P.M.
17-10-2008 21:18 camerone
Originally posted by Rusgunner:
Да,кстати газовую Беретту 92 (как в смертельном оружии)реально щас гденибудь купить? Видел такую машинку лет 13 назад у одного знакомого, симпотная штучка была.

Именно Беретту? Лично у меня в те годы был один в один - ВАЛЬТРО.

Rusgunner
P.M.
18-10-2008 16:01 Rusgunner
На рукоятке было написанно беретта!
DENI
P.M.
18-10-2008 16:04 DENI
Концерн Пьетро Беретта газюки не делает. Не тешьте себя иллюзией.
Student
P.M.
18-10-2008 16:26 Student
Reck делает, турки делают вовсю, Valtro делает (особенно милая машинка была когда-то у меня - 35 калибр и сьемная дроссельная заглушка. Резинодробомет, но.. . низзя. Потому и отказался от греха). Кстати, Вальтро а-ля 92-я просто сказка - качественный материал, неплохой ресурс, в руке лежит как родная. Возможность перестановки фиксатора магазина. А вот маленькие вальтро не хвалят, проблемы с затвором и курком - лопается.

Вообще же.. . новые немцы то еще "шайсе". Старые, до 90-х, немецкие газюки идеал качества, а вот то, что пошло в последние годы уступает российским, украинским, итальянским и даже турецим газюкам по прочности, живучести и неизуродованности конструкции. Следствие все более жестких "антикриминальных" требований.

THE STIG
P.M.
19-10-2008 12:25 THE STIG
А скажите, имеет ли право продать магазин ХОЛОСТЫЕ (пиротехнические) патроны, если данный калибр не вписан в лицензию?
Речь идет о револьверных холостых калибра 9 мм 380.
А у меня вписаны только 9 мм Р.А.
Хотел пробрести для родителя к Н.Г. , но в Москве постеснялся об этом даже спрашивать продавцов.
Тогда как свободно покупал в Украине газовые патроны "Терен-З" этого калибра вообще не имея на руках лицензии, прикинувшись местным и сказав, что забыл разрешение дома. Потом еще через границу возил. И все путем)
Zampoteh
P.M.
19-10-2008 21:15 Zampoteh
Патроны приобретаются только к оружию, вписанному в лицензию, при том исключительно владельцем оружия. Ни брату/отцу/кому-либо еще, ни другого калибра вы приобрести не имеете права. И шумовой патрон - не исключение.

Student
P.M.
22-10-2008 11:30 Student
На практике все и проще и сложнее. У нас холостые вообще в свободном обороте, а покупая газ только раз показывал лицензию.. . Все зависит от степени бардачности магазина. Если кто-то ездит на Украину, закажите малость, холотых там туча и без бумаг.
KRUPIK
P.M.
24-10-2008 17:08 KRUPIK
а кто стрелял резиной с Эрмы 459??
Morra76
P.M.
1-11-2008 12:38 Morra76
В вопросе продажи патронов, как мне кажется, все зависит от продавца и от того, когда в последний раз проверяли магазин.
У меня большой опыт на эту тему. Владею револем Geco Rider 35, естественно 35 калибра. В лицензии вписан как 9мм. Конструкция его такова, что в глубоких снах резину .38gum переваривает на ура, настрел уже шибко больше сотни и разваливается не собирается.
Так вот, при покупке патронов: иногда просто лицензию смотрят, не открывая, иногда открывают, находят 9мм и продают, иногда отказывают. В течении полугода после сплошной проверки УВД отказывали во всех ормагах. Сейчас все вернулось на круги своя.
Р.Ы. Речь идет о Екатеринбурге.
bulawog
P.M.
3-11-2008 18:04 bulawog
Originally posted by Student:

новые немцы то еще "шайсе". Старые, до 90-х, немецкие газюки идеал качества, а вот то, что пошло в последние годы уступает российским, украинским, итальянским и даже турецим газюкам по прочности, живучести и неизуродованности конструкции. Следствие все более жестких "антикриминальных" требований.

Не все, Юра. Из "новых" немцев очень неплохие стволы делают Рём и Вайраух. Да, без всяких "возможностей", но именно как газюки - очень и очень. Röhm RG88, Röhm RG96, Röhm Vektor CP1, Weihrauch HW-37, Weihrauch HW-88 до сих пор очень достойные образцы газганов.

------
Женская красота намного красивее мужской. Природа убрала все подробности под кат (c) Инверсия

Jackson
P.M.
21-12-2008 23:13 Jackson
У меня вальтро был, так вообще без сепаратора, посредине ствола небольшое дульное сужение и все
rawmeathunter
P.M.
22-12-2008 00:51 rawmeathunter
Originally posted by Jackson:

без сепаратора, посредине ствола небольшое дульное сужение и все

А втулка? Как оно вообще на газово-холостых работало?

Jackson
P.M.
22-12-2008 03:44 Jackson
Никакой втулки, товарищ переделал под 9 калибр, резинку зарядил, так он втулочку съемную поставил. Холостыми не пробовал стрелять. Я их в 35 калибре и не видал. Газовые были, но ими не стрелял, а стрелял (или нет, видел ,как стреляют) дробовыми.

Jackson
P.M.
22-12-2008 03:59 Jackson
Моего уж лет восемь, как нет. У товарища вроде идентичный. Если есть интерес ,могу сфотографировать.
rawmeathunter
P.M.
22-12-2008 14:20 rawmeathunter
Было бы очень интересно посмотреть на фото конструкцию ствола, патронника.. .
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Стрельба травмой из газовика...