Guns.ru Talks
Газовое оружие
Астма и газgun?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Астма и газgun?

GunManjac
P.M. Ц
14-2-2008 20:23 GunManjac
Один мой знакомый астматик купил себе газовый револьвер BLOW 38. Хотелось бы узнать какая вероятность загнутся от собственного же оружия у него? Да и вообще при прямом выстреле в него самого:
James Bond
P.M. Ц
14-2-2008 20:43 James Bond
Большая.
GunManjac
P.M. Ц
14-2-2008 20:56 GunManjac
Забыл уточнить. У него относительно легкая форма астмы: Курение как правило не вызывает приступ удушья, но иногда случаются.. . CN его также погубит как и PV?

P.S. Уже иду ставить на уши его родных

Oleg
P.M. Ц
15-2-2008 00:20 Oleg
Никакой. Во-первых, не надо дышать газом. Для этого нужно, чтобы мозг соображал, перед тем как палец давил на спуск. Во-вторых, это индивидуально. Мой друг однажды мне рассказывал, как он снял приступ, куря сигарету. У каждого своя реакция. В-третьих, лёгкая форма - это почти бронхит. Малопроблемно.
Andris
P.M. Ц
15-2-2008 09:36 Andris
Да вот может и плохо стать. Мне лично хватает сделать пару вдохов СиЭса который выходит вместе с экстракцией гильз и я начинаю чувствовать зуд в носу, першение в горле. Чувтво как буд то пары хлора вдолнул.
Alex_JS
P.M. Ц
20-2-2008 02:51 Alex_JS
Я астматик, владею KO FOG и УДАРом, находился в помещениях загазованых ШОКом(скорее всего им т.к. дело было в здании школы, и эта гадость долго не выветривалась), и присутствовал при том как один мудак в подъезде прыснул ОП в стену + испытания/использование своих девайсов.. . Реакция обычная, ухудений в сторону приступа астмы небыло ни разу.. . Зато у меня очень забавная реакция на поддельные сигареты - начинается сопли, кашель мб приступ, хорошие(те не подделку) курю и в больших количествах(из импортных Голуаз, из наших Русский Стиль).
2GunManjac Так-что астма вещь весьма индивидуальная и лучше пусть ваш знакомый астматик возьмет газовик, и сам подышит - просто зайдет в облако, для страховки не забудьте балончик "Сальбутамола"(ингалятор для снятия спазма бронхов) его обычно хватает для предотвращения приступа или временного улучшения состояния. Но думаю ничего страшного не будет если человек нюхнёт газ на тренировке, тк в ситуации самообороны не будет боятся собственного оружия.
Всё.

Oleg
P.M. Ц
20-2-2008 19:19 Oleg
Алекс, докуришься ты. Дыхалка садится незаметно. Тебе 17 и, возможно, ты ещё долго не будешь этого замечать. Когда заметишь, будешь жалеть. Бросать сейчас легче, чем потом будет. А придётся всё равно.
GunManjac
P.M. Ц
23-2-2008 22:30 GunManjac
Да выстрелил он себе в лицо CSом.. Результат слепота на 10-15 минут.. да и мутило его где то час. Но никаких признаков приступа не было.. Чюдик еще тот
44 x 33
Shurik.B
P.M. Ц
24-2-2008 02:09 Shurik.B
Зато у меня очень забавная реакция на поддельные сигареты

Это самокрутки что ли?
Alex_JS
P.M. Ц
24-2-2008 02:51 Alex_JS
2Shurik.B
нет. просто подделки, контрафакт.
2GunManjac
Вот видите, ничего страшного нет, обычная реакция.
2Oleg
Замечу. Буду. Придётся.
засим откланяюсь
Fagoth
P.M. Ц
1-3-2008 02:46 Fagoth
Originally posted by GunManjac:

Да выстрелил он себе в лицо CSом..


С руки чтоль прям в лицо?!!! Друган Ваш демон просто!
GunManjac
P.M. Ц
4-3-2008 10:23 GunManjac
С руки чтоль прям в лицо?!!! Друган Ваш демон просто!

С вытянутой естественно. Сам он уличный рас3.14здяй.. тока гоп-стопом не занимается, а так с виду обычный гопник

ppiilloott
P.M. Ц
8-3-2008 00:31 ppiilloott
Ну аккуратнее надо. Основная опасность не при стрельбе, а при чистке, тут хорошо проветриваемое помещение будет нелишне...
И масло в спрее лучше не использовать.
sovbez
P.M. Ц
14-11-2008 13:46 sovbez
У меня астма средней тяжести, даже в армию не взяли. Тем не менее вдыхал CS и МПК много раз, аж до перехвата дыхания и закрытия глаз. Но приступы астмы от этого ни разу не развивались. Чего нельзя сказать о вдыхании пыльцы амброзии, блин. Так что, думаю, всё - индивидуально.
xytaxis
P.M. Ц
14-11-2008 20:16 xytaxis
Ну у меня астма.. . но тока какая то сверхмегалегкая форма.. . приступ был один раз давно
газу один раз хапнул - ничего со мной не произошло тоже

Друг тоже с примерно подобным заболеванием (может тоже астмой, постоянно с собой ингалятор таскает) - тоже хапнул газу при мне.. . ну.. . почихал-покашлял погромче, и фсе

Krakozyabl
P.M. Ц
17-12-2008 21:59 Krakozyabl
Сам астматик со стажем. Задыхаться от газганов и баллонов не начинал ни разу, хотя действовали отменно. Зато от кошек(шерсти) приводил себя в чувство 2 недели.. .
Волк74
P.M. Ц
18-3-2009 23:05 Волк74
Реакция у всех разная, есть вероятность приступа.
Я бы посоветовал с собой носить сальбутамол или аналоги (сам асматик),так на всякий пожарный .
Leshii
P.M. Ц
2-6-2009 18:37 Leshii
Тема "ни о чем".
Астма жёстко не привязана к ирритантам как аллергенам.
Слабый запах духов при астме может вогнать в статус и - в реанимацию.
Раздражающий же эффект ирритантов при этом может быть сильнее, может и нет.
Не полезно, как и всем - это точно
Egidze
P.M. Ц
11-12-2009 14:47 Egidze
прошу извинить, практически первый раз пишу на форуме.
немного не в тему обсуждения, но как то довелось побывать на планерке мед. работников, обсуждалась пульмонология, вообщем по статистике с введением всяческих аэрозолей от приступа, увеличилась смертность астматиков. в связи с тем что организм начинает привыкать к аэрозолям, и в случае приступа без применения препарата, человек задыхается, ввиду неспособности самому перебороть приступ.
ну это я так, к сведению участников, страдающих подобным.. .
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Астма и газgun?