Guns.ru Talks
Газовое оружие
Куда все пропали? по Иж-79 (-)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куда все пропали? по Иж-79 (-)

Luger
P.M.
25-1-2001 08:08 Luger
Куда все пропали? по Иж-79 (-)
давайте продолжим дискуссию!
Люгер.
Ignat
P.M.
25-1-2001 01:58 Ignat
Поддерживаю предыдущего оратора .
Дык все же, кто-нибудь может подсказать, где в Москве есть выбор патронов 7.62 с разной начинкой?
Luger
P.M.
26-1-2001 12:57 Luger
Игнат. На твой вопрос ответить не могу но к тебе встречный вопрос: как в магазине располагаются патроны 7.62. У меня 8 мм, а они хреново сидят.
Люгер
Ignat
P.M.
26-1-2001 07:22 Ignat
Поскольку магазин на 9мм, а патроны 7.62, то болтаются. Во избежание болтанки принудительно выставляю шахматным порядком (да они и сами так выставляются, только иногда с небольшим сдвигом типа не ~_~_~_ а ~_~~_~_). С такого положения проблем с досыланием или болтанкой в магазине нет. Влазит до 10 патронов в магазин+1 в патроннике (при желании). Больше все-таки трудно впихать. Я обычно все же ношу 10 в магазине ну и досылаю по необходимости из этого же десятка. Чтоб если все же СМ докопаются до патрона в патроннике отмазка была, типа вот дослал 5 минут назад, по причине необходимости защиты и т.п. и т.д.
SFlood
P.M.
28-1-2001 09:54 SFlood
Ошибка 2001 однако! Вдидмо админы переставили софт и базу перекосило. Ранние сообщения за 2001 год стали 1901 годом
А меня - вообще стерло из базы, вот только сейчас перерегистрировался. Ну ничего, бывает. Интересно следующее - почему нельзя носить газ с досланным патроном? Или патрон в патроннике пистолета со спушеным курком и на предохранителе - настолько опасен? Опять-таки - не пулей стреляем, а газом пукаем.
Ignat
P.M.
29-1-2001 10:53 Ignat
Про ношение.
См. постановление правительства от 21 июля 1998 года N814.
Там пункт 63:
------
63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.
------

Вот так. И второй абзац могут (хотя и не однозначно) пришить и к газовому оружию. Посему лучше не нарываться.

AG
P.M.
6-2-2001 04:59 AG
Здорово народ.У меня ИЖ-79-8.Обнаружилась неприятность с конструкцией магазина.Это проявляется только с полностью заполненной обоймой.Так как все расчитано под 9 мм патроны 8 мм имеют возможность смещаться как вдоль так и поперек магазина.Поперечное смещение ни к каким неприятностям вроде-бы не приводит(см предыдущих ораторов)а вот вдоль... При досылании в ствол верхнего патрона слегка смещается и патрон под ним, за счет трения одного об другой.При этом если весь остальной столбик патронов прижат капсюлями к корпусу,а верхний подан максимально вперед,верхний патрончик слегка перекашивает, и этого достаточно, чтоб он уткнулся дульцем гильзы в корпус обоймы.Естессно клинит.В ручную- хоть запередергивайся, у меня проявлается только при стрельбе.Правда удается смоделировать ситуацию просто снимая рукой верхний патрон- аккуратно, не нажимая сверху.Выход- только доделывать магазин.
Ignat
P.M.
6-2-2001 05:38 Ignat
Достал магазин. Пощупал. Подвигал - не получается как ты говоришь упереть.. . Там разница между патроном и магазином по длине - 0.7-1.0 мм, не больше, это на глаз, я не мерял точно. Вроде на такой длине сложно сильно перекосить патрон. Вариант - может лишку загнуты передние края верха магазина (ну ударили чем-то сверху или ещё как). О! Получилось - у тебя может пружина севшая или подаватель несмазан и движется очень тяжело - тогда да, можно такое получить, когда на него снизу давит несильно. Как только сильно нажимает снизу пружина - выравниваются патрончики, один к одному, по верхним загнутым кромкам. Попробуй, как перекосит патрончик снизу заместо пружины нажать пальцем на подаватель. Должен бы выпрямиться. Если нет - смотри кто мешает. Вроде кроме верхних закраин особо и некому. Так что ИМХО проверь эти две вещи - пружинку с подавателем, чтоб сильно давила и свободно двигался по магазину вверх-вниз и верхние закраины.
Успехов!
Luger
P.M.
7-2-2001 10:18 Luger
Приветствую! Игнат у тебя 7.62 а у меня 8 мм, а он значительно короче! зазор в магазине около 5 мм!!!! можно даже не мерить у макара 9х18 полная длина патрона 25 мм, а газовый 8х20 ! вот в этом весь и косяк!
да я тоже замечал такую гадость но когда в магазин заряжено не менее 7 патронов. но перекосов у меня не было.
Люгер
GusGun
P.M.
7-2-2001 03:21 GusGun
Парни, а вообще 8мм патроны с перцовой выжимкой существуют? Отечественные, зарубежные? Если кто видел цену черканите! С уважением ко всем!
Ignat
P.M.
8-2-2001 10:43 Ignat
2 Luger. Да, похоже так. Только что померял - патрон 7.62х24 (или 24.5 хз). А 8мм все 20мм длиной? Или есть какой-нибудь вариант подлиньше ?(ну как в огнестрелах не все патроны одинакового калибра имеют одинаковую длину). А то как-то не задумывался над такой проблемой...
------
2 GusGun. Патроны 8мм перцовые есть, видел в частности Umarex'овые. Цену, к сожалению, не помню.

[This message has been edited by Ignat (edited 08-02-2001).]

AG
P.M.
9-2-2001 02:33 AG
Здорово народ ! 8 мм патроны все одинаковые.Патронник в стволе строго определенной длинны и что попало не затолкаешь.Дефект хотя и проявляется только при полном магазине, очень неприятен.Мы ведь с полупустым на улицу не выходим...
Насчет перца. Да, есть.Цена в разных городах разная от 50 до 80р за патрон.Только импорт, наших пока нет.С уважением AG.
GasGun
P.M.
12-2-2001 08:04 GasGun
Парни, вопрос по поводу проблем с магазином. При наличии скольких патронов он начинает проявляться в полной мере? Допустим 7 в магазине 1 в патроннике! А если 6 в магазине 1 в патроннике? Да и вот еще вопрос. Я свой газовик ношу в кобуре и на затворе слева сразу после надписи появилась "залысина" (сходит воронение), этому можно как то помочь или стоит относиться к этому с философской точки зрения? Заранее благодарю за ответы!
Ignat
P.M.
13-2-2001 10:11 Ignat
Ну я видел несколько раз в оружейных магазинах составы для химического воронения. Ну или самому можно попробовать воронить (масло+печь). Но во-первых, не уверен в качестве такого самопального воронения и уж тем более не уверен, что это будет лучше "залысины", ибо может получиться в итоге пятно другого цвета, а оно ИМХО хуже чем потертость.
Так что или попробовать на маленьком кусочке хим. воронение или все же относиться философски, - боевой ствол однако, в деле постоянно, потерся даже
GasGun
P.M.
14-2-2001 01:45 GasGun
Спасибо Ignat! В общем то наверно ты прав. Как говорит наш шеф "скромнее надо быть, скромнее"
AG
P.M.
14-2-2001 04:46 AG
Здорово Народ ! Насчет косяка с подачей патронов.Сильно все зависит от жесткости пружины в магазине.Если пружина очень жесткая, то перекосы идут до 4-5 патронов.
Я у своей пружины откусил 4 витка.Жизнь значительно улучшилась.Но все равно 7,8 патроны перекашивает.Так что пробуйте.Как сказано выше,не у всех этот дефект проявляется и может Вам и не стоит беспокоиться.
asa_lynx
P.M.
28-2-2001 09:50 asa_lynx
Добрый день!
У ижака 79 есть и еще одна неприятная слабость - встретил уже у троих знакомых...
При стрельбе возможен вылет выбрасователя из гнезда.. . с его дальнейшей потерей.. . То ли не чистили они их, то ли стволы прессуют криво.. . то ли пиленый затвор не ПМ-шный совсем...
У боевого об этом даже не слышал.. .
Может, кто знает в чем проблема?
С уважением, Lynx.
Luger
P.M.
2-3-2001 07:40 Luger
Приветствую!
Похвастаться большим настрелом я не могу. из своего я расстрелял 12-15 холостых, все на месте, причем косяк может быть только в пружине, если она сделана из дерьма или очень ослаблена. при резком ударе назад и слабой пружине возможно инерционное движение толкателя пружины и соответственно выбрасывателя назад, но если честно про такой косяк слышу впервые.
Если что будет нового сообщите, буду рад любой информации.
Люгер
asa_lynx
P.M.
2-3-2001 11:57 asa_lynx
Нет - отстрелы у всех до 2-3 сотен патронов.. . Проблемы - зима, осень...
Возможны несколько причин...
1. Не чистили затвор - набилось дерьмо в паз выбрасывателя и он стал заедать в крайних положениях.
2. Не вычистили консервационную заводскую смазку - см. выше.
3. Недопрессованный или действительно косой ствол - выдавливается краем перекошенной гильзы.
4.Дурная обработка самого паза под выбрасыватель либо под пружину.. . Слишком велики допуски чашечки затвора, гнетка пружины или он незакален, пяточки выбрасывателя, либо материал самого затвора - песок.
5.Пружина - аналогично вашим выводам.
С уважением, Lynx.
DM
P.M.
4-10-2002 08:42 DM
интересная тема
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Куда все пропали? по Иж-79 (-)