Guns.ru Talks
Газовое оружие
Безлицензионная Оса от НИИ ПХ. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Безлицензионная Оса от НИИ ПХ.

Vaidaber_Leymor
P.M.
23-2-2019 13:52 Vaidaber_Leymor
Доброго дня, поздравляю всех любителей газового оружия с новым проектом Антидог, который выйдет с пистолетной рукояткой и новыми БАМами, что и как конкретно будет производители и сами не знают, но вот гипотеза и обращение.
Обращение к НИИ ПХ. Электрокапсюль поможет обойти закон и создать газовые патроны в габаритах кассет от Антидога. Шестизарядник такого формата в габаритах Оберега станет бестселлером. Можно разместить две кассеты параллельно и иметь возможность их переключать. Лазер и фонарь не нужен пока. Тогда возможно ГБ и пусковые вместе со всем ассортиментом продукции А+А, ТК, Фортуна, Маяк и др. попросту вымрут, обанкротятся, загнутся (и туда им и дорога).
Кто "ЗА", давайте развивать тему!
Legioner1976
P.M.
23-2-2019 14:04 Legioner1976
Vaidaber_Leymor:
Доброго дня, поздравляю всех любителей газового оружия с новым проектом Антидог, который выйдет с пистолетной рукояткой и новыми БАМами, что и как конкретно будет производители и сами не знают, но вот гипотеза и обращение.
Обращение к НИИ ПХ. Электрокапсюль поможет обойти закон и создать газовые патроны в габаритах кассет от Антидога. Шестизарядник такого формата в габаритах Оберега станет бестселлером. Можно разместить две кассеты параллельно и иметь возможность их переключать. Лазер и фонарь не нужен пока. Тогда возможно ГБ и пусковые вместе со всем ассортиментом продукции А+А, ТК, Фортуна, Маяк и др. попросту вымрут, обанкротятся, загнутся (и туда им и дорога).
Кто "ЗА", давайте развивать тему!

Я "За". Жене бы купил

Vaidaber_Leymor
P.M.
23-2-2019 15:06 Vaidaber_Leymor
Да, было бы здорово иметь еще и смесевые заряды в виде микса порошков CS+OC+CR, я буквально на своей шкуре знаю все достоинства и недостатки каждого из них, но зимой струя из струйного ГБ слишком медленная. Из аэрозольника сдувается и не оседает на лице, а АУ слишком габаритные, чтобы носить их в тепле и быстром доступе. Лично я с детства мечтал о маленьком газовом револьверчике, но раз уж нам доступен электроподжиг без лицензии, то давайте выпустим 6-зарядник с хорошей смесью ирритантов в звездочке (аналог Умарексовских), и в габаритах маленького Дерринджера. Все! Больше ничего не нужно. Кто ЗА-голосуем!
Готов лично испытать на себе новые электроБАМы и опубликовать видеообзор.
Legioner1976
P.M.
23-2-2019 17:02 Legioner1976
Готов лично испытать на себе новые электроБАМы и опубликовать видеообзор.

Не верите в иэ эффективность?

Vaidaber_Leymor
P.M.
24-2-2019 00:44 Vaidaber_Leymor
Legioner1976:

Не верите в иэ эффективность?


Как можно верить в то, чего еще нет!? Но вопрос понял: на уровне умарексовских PV+CS готов лично впечатлиться перед покупкой.

Legioner1976
P.M.
24-2-2019 10:10 Legioner1976
Vaidaber_Leymor:

Как можно верить в то, чего еще нет!? Но вопрос понял: на уровне умарексовских PV+CS готов лично впечатлиться перед покупкой.

Там как бэ объёмчик поболее умарексового будет. Умарексом дышал... кто говорит о низкой эффективности пеzzzдит

Vaidaber_Leymor
P.M.
24-2-2019 20:02 Vaidaber_Leymor
Хорошо бы именно порошковые БАМы в формате кассет для АД, потому как надежность жидких никогда не радовала. Да, у них свои преимущества есть, но зачем нам второй Добрыня?
Legioner1976
P.M.
24-2-2019 20:41 Legioner1976
Vaidaber_Leymor:
но зачем нам второй Добрыня?

И первый то лишний

Vaidaber_Leymor
P.M.
24-2-2019 22:36 Vaidaber_Leymor
Теплый баллон не работает. Причина-сама холодная кожа и слизистые глаз на холоде не восприимчивы. Я получил пол-Факела 100 в лицо. Цепанул хорошо: сразу и больно. Но стоило выйти из парадной и ветер с Обводного Канала моментально снял всю боль. И это была осень. Горячий газ несет в себе достаточно тепла, чтобы этот барьер преодолеть. А легкость электроспуска позволит выпустить залпом до 6 зарядов. Если же не пропустят смесь из трех веществ, то по крайней мере CS и CR нужен. Этого мало кто понимает: CS сразу закрывает глаза, а CR не обезболивает холод! Перец работает в основном по коже и только в тепле и не вызывает такого града слез, как CS при косвеном попадании (облаком или за очки).
[B][/B]

дезерт игл
P.M.
24-2-2019 22:53 дезерт игл
Если к ней не будет РС зарядов, то на фига она нужна?
Vaidaber_Leymor
P.M.
25-2-2019 08:52 Vaidaber_Leymor
дезерт игл:
Если к ней не будет РС зарядов, то на фига она нужна?

Безлицензионный компактный газган!
дезерт игл
P.M.
25-2-2019 09:32 дезерт игл
Безлицензионный компактный газган!

Так их и так полно
Stayn
P.M.
25-2-2019 10:40 Stayn
Vaidaber_Leymor:

газган
Не газган, а струеплюй, то бишь брызгалка. До газганов ему как пневматике до дробовиков.
Vaidaber_Leymor
P.M.
25-2-2019 14:40 Vaidaber_Leymor
Нет,именно газган. Засунуть порошок CS,CR,PV в кассеты от Антидога и все дела.
Stayn
P.M.
25-2-2019 22:57 Stayn
Угу, засунут они чистый CS и CR в патроны, щаз. Прошли те времена. Сейчас любой Отечественный Производитель (читай Барыга) понимает, что этот порошок можно разбодяжить жидкостью и засунуть в баллончики (или БАМы), которые стОят значительно дороже обычных газовых патронов. И которые этот же производитель постоянно пиарит как "Намного эффективнее любых газовых пистолетов".
Vaidaber_Leymor
P.M.
26-2-2019 12:21 Vaidaber_Leymor
CS копейки стоит, CR подороже, а PaVa вообще на вес золота судя по PepperBall-ам, однако ж если даже немцы на Умарексах цены не завышают, то все можно сделать в разумных пределах. Пару кассет с хорошей смесью надолго хватит-тренироваться газом не нужно. Один раз на себе проверил и можно носить. А БАМы сплошь говно: то текут, то осекают, то косят, то растворитель вазелиновый. Когда были Шиханы CR-да, могли конкурировать с газганом, но то, что сейчас идет-только как оружие мести. Например OC+CR для Добрыни ношу, но у них задержка измеряется в МИНУТАХ!
Stayn
P.M.
27-2-2019 14:00 Stayn
Не будут у нас делать газовые патроны (или какие-либо порошковые аналоги). Не выгодно. Разве что придумают какую-нибудь очередную "инновационную и сверх-эффективную" хрень по цене дороже любых БАМов.
ALTIN
P.M.
27-2-2019 14:24 ALTIN
Если придумают что то в порошковом варианте, то гуд.
Vaidaber_Leymor
P.M.
1-3-2019 17:32 Vaidaber_Leymor
Лично мне не очень удобно носить вот это! Но это моя разработка, отвечающая на сегодняшний день всем моим требованиям на 80%. Гораздо интереснее был бы маленький шестизарядный Антидог с миксом: "газ-светозвук" а еще лучше-газ и светозвук в одном флаконе. С таким не совершишь нападение-он громкий и не дальнобойный, но как раз для обороны: широкий распыл, пробитие потожирового барьера кожи горячими газами и моментальное воздействие на глаза даже при отсутствии прямого попадания (чего нет даже в аэрозольных ГБ) плюс ослепляющая вспышка и оглушающий звук-самый самолет! Так было на газовых револьверах и, если бы не гандонострельное лобби и необходимость лицензирования, то это оружие оставалось бы бестселлером. Я с теплотой вспоминаю время, когда газовый револьвер можно было купить в палатке на рынке (х.ф. Ворошиловский стрелок). Попадались даже цельностальные реплики S&W mod. 60 от фирмы Еrma... Искренне надеюсь, что когда-нибудь я повешу мою портупею в шкаф.http://kriminalnews.info/topic/2990-obzor-germanskogo-korotkostvolnogo-gazovogo/
click for enlarge 960 X 1280 85.6 Kb
Vaidaber_Leymor
P.M.
1-3-2019 17:58 Vaidaber_Leymor
Landgraf
P.M.
1-3-2019 18:34 Landgraf
Vaidaber_Leymor:
Лично мне не очень удобно носить вот это!

click for enlarge 960 X 1280 85.6 Kb
Вам не Антидог, Вам в психушку надо бежать, и чем быстрее, тем лучше, может, ещё успеют помочь...

Vaidaber_Leymor:
... Я с теплотой вспоминаю время, когда газовый револьвер можно было купить в палатке на рынке (х.ф. Ворошиловский стрелок)...

Вспоминаете? Это как? Не вылезая из подгузников ходили по улицам, и изучали, как продаётся газовое оружие? Или по фильмам историю изучаете?
В профайле указан 84 г/р, следовательно Вам было максимум 6-7 лет в тот момент, когда продажа газового оружия в РФ была не урегулирована законодательством.
Vaidaber_Leymor
P.M.
1-3-2019 22:29 Vaidaber_Leymor
Ну да, 7-8 лет, вполне себе гулял по улице и рынку в том числе, уже умел читать и даже по-английски. Но газовики продавались много дольше. Единственный ормаг в городе. Там все мальчишки толпились-глазели и думали, что настоящий. И все легенды про нервно-паралитический газ, вырубающий шокер и дядя Изя из Америки привез: все это было.
Уважаемый Landgraf, в 7 лет не все продолжают ходить в подгузниках.
дезерт игл
P.M.
1-3-2019 22:45 дезерт игл
Вам не Антидог, Вам в психушку надо бежать, и чем быстрее, тем лучше, может, ещё успеют помочь...

Поздно...
Ну да, 7-8 лет, вполне себе гулял по улице и рынку в том числе, уже умел читать и даже по-английски. Но газовики продавались много дольше.

Газовики регулировались ЗОО с 1993. Хватит фантазировать.
Landgraf
P.M.
1-3-2019 22:48 Landgraf
дезерт игл:
Поздно....

Да уж...
zaycev.net

дезерт игл:
Газовики регулировались ЗОО с 1993. Хватит фантазировать.

А прессовать за газюки начали году в 91-92.
Vaidaber_Leymor
P.M.
2-3-2019 00:08 Vaidaber_Leymor
С каких именно годов это продавалось-ввозилось, а потом стали регистрировать это один вопрос, который не принципиален. Факт тот, что в моем детстве эти игрушки были, мы их видели. Да их носили "взрослые дядьки". В теме обсуждается возрождение газовых пистолетов на безлицензионной основе (ибо нет пороха, а электрокапсюль позволяет раскрыть "звездочку"). Перестаньте пожалуйста уже писать всякое паскудство да и не по теме к тому же.
дезерт игл
P.M.
2-3-2019 01:44 дезерт игл
теме обсуждается возрождение газовых пистолетов на безлицензионной основе

Производитель за это возьмется?
Legioner1976
P.M.
2-3-2019 09:58 Legioner1976
Landgraf:

А прессовать за газюки начали году в 91-92.

У меня в 92 первый газюк изъяли, а в 93 второй!

Vaidaber_Leymor
P.M.
2-3-2019 12:30 Vaidaber_Leymor
дезерт игл:

Производитель за это возьмется?

От нас зависит. Такой посыл был-изучить спрос и пожелания по ТТХ. В газобалонной ветке. Уже много чего сделано по инициативе "снизу". И травматы и АУ и баллончики.

KPbIC974
P.M.
8-3-2019 09:04 KPbIC974
Originally posted by Legioner1976:

У меня в 92 первый газюк изъяли, а в 93 второй!


А у меня где-то в это время спи.. или первый, он же и последний .
Landgraf
P.M.
9-3-2019 04:25 Landgraf
Я году в 92 или 93 (уже не помню точно, наверное всё-таки в 93, когда ЗоО приняли, и там был запрет на газо-дробовые) торжественно утопил свой Рек Майями 35Gren в Москва-реке. Дурак был, даже ЗИП с него не поснимал. Сейчас бы замакетил его аккуратненько, и всё. А уж когда через два десятка лет нашёл себе такой-же (но легальный, с оформлением), бухал на радостях дня два
Velo_FighteR
P.M.
9-3-2019 16:22 Velo_FighteR
Я за перцовые бабахи на электричестве, шестизарядность. Вообще нынешнему Антидог у не хватает отверстия для тренчика и качества сборки. Если удастся сделать бабахалку ближнего боя со светозвуком... дайте две!
(ОСА М-09 под бамы и сз без лицензии.. . Ммм мечты-мечты)
Скотский Ребе
P.M.
10-3-2019 21:01 Скотский Ребе
Velo_FighteR:
Я за перцовые бабахи на электричестве, шестизарядность. Вообще нынешнему Антидог у не хватает отверстия для тренчика и качества сборки. Если удастся сделать бабахалку ближнего боя со светозвуком... дайте две!
(ОСА М-09 под бамы и сз без лицензии.. . Ммм мечты-мечты)

Полностью вас поддерживаю! Надежность во главу угла! Это оружие, а не чупа-чупс. Многие пошли за маркетологами и обосрались (Пионер, антимедвежьи ГБ, копийные травматы и др.) Я есть Vaidaber_Leymor, но пришлось опуститься до Скотского Ребе, иначе, без кнута, меня меня не слышат))). НИИПХ, не будьте как А+А, порадуйте нас надежным и эффективным устройством!
Velo_FighteR
P.M.
14-3-2019 15:10 Velo_FighteR
Скотский Ребе:

Полностью вас поддерживаю! Надежность во главу угла! Это оружие, а не чупа-чупс. Многие пошли за маркетологами и обосрались (Пионер, антимедвежьи ГБ, копийные травматы и др.) Я есть Vaidaber_Leymor, но пришлось опуститься до Скотского Ребе, иначе, без кнута, меня меня не слышат))). НИИПХ, не будьте как А+А, порадуйте нас надежным и эффективным устройством!

Кстати говоря, Пионером я обладаю и непреднамеренных дефекаций у меня не происходило во время его применения) Ношу пион только для светозвука, но очень хочется и антидог иметь (на время езды на велосипеде). На это лето куплю нынешний антидог, а в 2020 году, глядишь, мы и новый увидим.

Скотский Ребе
P.M.
14-3-2019 16:26 Скотский Ребе
Velo_FighteR:

Кстати говоря, Пионером я обладаю и непреднамеренных дефекаций у меня не происходило во время его применения) Ношу пион только для светозвука, но очень хочется и антидог иметь (на время езды на велосипеде). На это лето куплю нынешний антидог, а в 2020 году, глядишь, мы и новый увидим.


Тоже долго выбирал из трех А+Ашных. Согласен, что первыми заряжать нужно Громы, а в ручке БАМы. Но на всякий случай кобуру лучше закрытого типа иметь. Наверное, Пион самый лучший быбор с практической точки зрения сейчас. Универсально, но все на компромисах.

Братишка!
P.M.
26-5-2019 22:53 Братишка!
Наличие пенных выстрелов обязательно. Газ не популярен, ибо ветерком надует и в помещении не применишь.
Любая форма кроме пистолетной рукоятки! Это сразу будет вызывать вопросы у всех. Рамки сейчас автоматически поднимают тревогу распознавая образ пистоля sluzhba7.ru/novosti/prosto-o-slozhnom-princip-raboty-i-ustroystvo-introskopa
"Для повышения эффективности проведения досмотра современное рентген-телевизионное оборудование обладает рядом аппаратных функций обработки изображения, такими, как выделение контуров подозрительных предметов или областей, цветовое маркирование, масштабирование и т.д. Но, пожалуй, важнейшей из них остается функция автоматического обнаружения угрозы, значительно повышающая скорость досмотра, снижая роль человеческого фактора и число ложных срабатываний.
bnti.ru .
Программное обеспечение TIP предназначено для проверки бдительности операторов. Позволяет автоматически накладывать изображения опасных предметов на реальное изображение досматриваемого багажа. При пропуске опасного предмета оператором система останавливается, и изображения на экране начинает мигать.
____
И минимум железа в самом изделии и в картриджах: это дешевле, легче и меньше звона на рамках.
кентярик 777
P.M.
14-6-2019 07:38 кентярик 777
Originally posted by Landgraf:

Вам не Антидог, Вам в психушку надо бежать, и чем быстрее, тем лучше, может, ещё успеют помочь..


у него щас каникулы в школе.. . может уже и лег подлечиться
кентярик 777
P.M.
14-6-2019 07:40 кентярик 777
Originally posted by Скотский Ребе:

Полностью вас поддерживаю


как ты можешь сам себя поддерживать?
кентярик 777
P.M.
14-6-2019 07:42 кентярик 777
Originally posted by Velo_FighteR:

Я за


о боже мой... их "три в одном".. они похоже плодяться почкованием!
Walther P99 QT
P.M.
24-7-2019 13:24 Walther P99 QT
Ничего не поделаешь - "расщепление личности" (гуглим происхождение термина). Где ж ему еще самовыражаться? На улице-то могут по литсу дать и не посмотреть на его бесчисленные "ферштейны". Но зато в интернете...
click for enlarge 250 X 384 25.1 Kb

А в жизни, глядя на "портупею" на сутулой груди - ну что тут сказать, богатые трофеи ждут своего героя.

Скотский Ребе
P.M.
28-7-2019 15:03 Скотский Ребе
Я бы такого модератора уволил. Хамишь, парниша? (с)
А в реальной жизни твои мышцы ушли бы панкам на котлеты. Гезунден швайн? Ае, ае, бздык!

Guns.ru Talks
Газовое оружие
Безлицензионная Оса от НИИ ПХ. ( 1 )