Guns.ru Talks
Газовое оружие
стрельба из 6п37 и 6п42 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

стрельба из 6п37 и 6п42

ALTIN
P.M.
28-6-2016 11:43 ALTIN
Хоть и страшный дефицит патроны данного калибра (да и другие то-же), решил стрельнуть с двух пистолетов одновременно, посмотреть - где облако дальше ( на 6п42 сепаратор выкручен).
ПМобразный показалось визуально дальше (хотя может только показалось), т.к роза ветров менялась... ну и страшенная гадость этот CS! Жалко что как вид вымирает эта ниша!
DENI
P.M.
28-6-2016 11:52 DENI
баян. Еще в 2002 году с АГ111 тестировали. Где-то в инете фото-видео лежит.
6п42-7,6 без сепаратора - скорость вылета и дальность вылета облака лучше, в 6п37 с сепаратором скорость меньше и дальность меньше, но облако более плотное.
BBC
P.M.
29-6-2016 14:07 BBC
Есть предложение систематизировать информацию по отстрелам газовых патронов А именно - калибр, номер партии, дата выпуска патрона, насколько просрочен, как хранился (условия хранения, носился ли в оружии и сколько времени носился, был ли залачен). Ну и результат отстрела - из какого оружия, сработала ли штатно автоматика пистолета, не испортилось ли отравляющее вещество
Думаю, такая информация была бы полезна для владельцев газового оружия.
Landgraf
P.M.
29-6-2016 18:03 Landgraf
BBC, идея красивая. НО - системы точно не получится. Патроны у всех разные, носят газюки, да и вообще владеют ими единицы, и ввиду отсутствия патронов в продаже мало кто решится просто так отстрелять даже пяток патронов.. .
ALTIN
P.M.
30-6-2016 08:09 ALTIN
Патроны газовые 7.62, партия 01/11 (90мг CS), хранить до 04.2014, носились в оружии 6п37, патрон залачен. Автоматика на 5, газ-сильный яд!
ccc
P.M.
5-7-2016 08:53 ccc
Год назад прикупил пару газовых, поэтому немного проверил их. Умарексовский перец 120мг в 9РА с десятилетней выдержкой после срока годности и сейчас живее всех живых. Умарексовский СS срок хранения до 1999!!! тоже до сих пор хорош.
Ладомир
P.M.
9-8-2016 00:32 Ладомир
Залачить капсюль и хоть тышу лет лежит.
ALTIN
P.M.
2-5-2017 17:20 ALTIN
Интересно, а кто нибудь носит газовое, как средство самообороны?!
Ivani4
P.M.
4-5-2017 18:43 Ivani4
Почему бы и нет? Пару лет назад я лично носил 6П37.
BBC
P.M.
7-5-2017 12:30 BBC
Я ношу
ALTIN
P.M.
7-5-2017 13:30 ALTIN
BBC:
Я ношу

Приходилось воспользоваться? )

BBC
P.M.
7-5-2017 18:39 BBC
За все время, а это лет 10 наверное, два раза приходилось достать 6П42, после чего ситуация разрешалась, и один раз сделал 3 выстрела в воздух, догоняя дурака, пытавшегося снять с моей машины колеса С каждым выстрелом дурак бежал быстрее

Баллончиками пользовался чаще, разными, всегда с положительным результатом.

BBC
P.M.
7-5-2017 18:40 BBC
На днях планирую сделать отстрел патронов разных партий, включая "звездочки"

click for enlarge 960 X 1280 149.4 Kb

Stayn
P.M.
8-5-2017 13:35 Stayn
Я ношу. ИЖ 78-7,6.
Использовать приходилось, но давно, ещё в "лихие 90-е". Два раза по прямому назначению, оба раза эффективно. И два раза получал сам. Первый раз практически в упор, из своего же пистолета, к счастью, по закрытым глазам (товарищ неудачно пошутил). Второй раз ещё один весёлый товарищ случайно выстрелил в машине, в крышу. Сразу выскочили, но всё равно досталось от души, и ему и мне на соседнем сиденье.
BBC
P.M.
8-5-2017 19:10 BBC
Originally posted by Stayn:

Два раза по прямому назначению, оба раза эффективно.


Можно вкратце описать дистанцию применения, количество выстрелов и эффект?
Stayn
P.M.
8-5-2017 20:51 Stayn
Первое применение: револьвер RECK Agent 9 мм, патроны Umarex CS(звёздочка) - два выстрела в толпу гопников (6 человек) с дистанции около 1,5 метров, третий выстрел примерно через полминуты, в лицо самому непонятливому с расстояния примерно 50 сантиметров. Эффект: первые два выстрела зацепили как минимум троих, те схватились за мордашки, стали нецензурно ругаться. Третий выстрел - человек закрыл лицо руками и присел на корточки. Молча. Собственно, всё, больше никто желания подойти не изъявил. Повернулся и ушёл.
Второе применение: пистолет Reck Baby 8 мм, патроны CS, фирму не помню (Umarex либо Wadie) - два выстрела с дистанции около двух метров в направлении нападающих (2 человека). Эффект: одному из двух попало, стал тереть глаза и нецензурно ругаться, подходить обои два передумали. То же самое, повернулся и ушёл.
ALTIN
P.M.
10-5-2017 09:00 ALTIN
BBC:
На днях планирую сделать отстрел патронов разных партий, включая "звездочки"

Отпишитесь пожалуйста. А видео совсем замечательно!

BBC
P.M.
10-5-2017 18:33 BBC
Originally posted by ALTIN:

Отпишитесь пожалуйста. А видео совсем замечательно!


Обязательно, и видео постараюсь снять.
ALTIN
P.M.
10-7-2017 10:14 ALTIN
BBC:
На днях планирую сделать отстрел патронов разных партий, включая "звездочки"

Долго планируете! )

BBC
P.M.
17-7-2017 21:28 BBC
Originally posted by ALTIN:

Долго планируете! )


Действительно долго. Ситуация такая, что очень много времени отнимает работа, и если сам отстрел будет длиться недолго, то на чистку оружия уйдет много времени.
ALTIN
P.M.
18-7-2017 06:06 ALTIN
Я два дня назад отстрелял из 6П37, пол часа чистка заняла. Чистил очистителем карбюратора вместо спиртового р-ра, очень хорошо очищает, даже ствол затем продувать не надо!
Landgraf
P.M.
20-7-2017 03:37 Landgraf
ALTIN:
... Чистил очистителем карбюратора...

Воронение не пострадало?
ALTIN
P.M.
20-7-2017 04:22 ALTIN
Landgraf:

Воронение не пострадало?

Нет.

CB400SF
P.M.
4-8-2017 16:03 CB400SF
ALTIN:
Интересно, а кто нибудь носит газовое, как средство самообороны?!

Я ношу. ИЖ-79-8 (всё доработал).

ALTIN
P.M.
27-1-2018 18:32 ALTIN
Сам ношу 6п42 и 6п37, зависит от времени года. Боллончики иногда травят в кармане или замерзают, а патроны нет.
st. Roger
P.M.
31-1-2018 17:08 st. Roger
Хоть бы кто-то из производителей возобновил производство патронов под наши газомёты :-(
Я последние две коробки к своему 6п37 храню "на чёрный день"
ALTIN
P.M.
31-1-2018 19:10 ALTIN
st. Roger:
Хоть бы кто-то из производителей возобновил производство патронов под наши газомёты :-(
Я последние две коробки к своему 6п37 храню "на чёрный день"

Это врят ли. Выпускало патроны 7,62 только ТК, но пострадало оборудование во время пожара. Сам последнее время с газом хожу. ООП не прикрыли бы после выборов, а то все с газом будем ходить.

BBC
P.M.
31-1-2018 22:06 BBC
Прикроют - появится оружие и патроны под 8 и 9мм. Пример тому - соседний Казахстан.
ALTIN
P.M.
1-2-2018 07:13 ALTIN
BBC:
Прикроют - появится оружие и патроны под 8 и 9мм. Пример тому - соседний Казахстан.

Если появятся хорошо, только не такой ценой, но тут уже не от нас.

кентярик 777
P.M.
1-2-2018 08:01 кентярик 777
st. Roger:
Хоть бы кто-то из производителей возобновил производство патронов под наши газомёты :-(
Я последние две коробки к своему 6п37 храню "на чёрный день"

Если наступит "черные день"то мне имхуеться что понадобяться совсем другие патроны)).

ALTIN
P.M.
7-1-2019 11:24 ALTIN
6п42 продал т.к. тяжеловат, а малыша 6п37 оставил. Ношу на звездочках с красными и желтыми носами - прекрасный выбор!
Leberecht
P.M.
15-3-2019 15:36 Leberecht
ALTIN:
Я два дня назад отстрелял из 6П37, пол часа чистка заняла. Чистил очистителем карбюратора вместо спиртового р-ра, очень хорошо очищает, даже ствол затем продувать не надо!

По чистке газовых пистолетов нашел украинскую статью. Рекомендуют заткнуть ствол и залить в него на 5 мин смесь бензина БР-2 "Калоша" с ружейным маслом.
До этого перепробовал и спирт и ацетон, некоторый запах из ствола оставался. И грязь в стволе оставалась (проверял одноразовым ершиком для чистки курительных трубок).
Способ с бензином дал неожиданно хороший результат. Вылилась черная жижа. Повторил процедуру, практически чистый бензин. В итоге запах полностью пропал и ствол абсолютно чистый.

ALTIN
P.M.
15-3-2019 19:55 ALTIN
Интересный способ, надо взять на вооружение.
suslik18
P.M.
8-5-2019 15:35 suslik18
Люди! вы чего! от чистки вашими способами больше вони чем от остатков ов. Под краном водой, с мылом ёршиками и губкой поролоновой. Потом аэрозольной смазкой побрызгать, вытереть, и сушиться на батарею или под вентилятор.
ALTIN
P.M.
8-5-2019 15:42 ALTIN
Никакой вони.
Landgraf
P.M.
8-5-2019 20:42 Landgraf
suslik18:
Люди! вы чего! от чистки вашими способами больше вони чем от остатков ов. Под краном водой, с мылом ёршиками и губкой поролоновой. Потом аэрозольной смазкой побрызгать, вытереть, и сушиться на батарею или под вентилятор.

Хотел бы я поглядеть, как Вы будете ёршиками и губкой поролоновой мыть ствол ну например в 6п37.

А насчёт вони - ну не знаю, может, Вы работаете нюхачом в какой-нибудь косметической компании, а для обычных людей Бензин "Нефрас С-2", он-же "Калоша", имеет еле заметный запах. Ружейное масло обычно тоже не пахнет особо. Чему там вонять - непонятно.

suslik18
P.M.
8-5-2019 23:20 suslik18
Landgraf:

Хотел бы я поглядеть, как Вы будете ёршиками и губкой поролоновой мыть ствол ну например в 6п37.

ну да.. . струя воды достаточно вымывает

Landgraf:
Вы работаете нюхачом в какой-нибудь косметической компании, а для обычных людей Бензин "Нефрас С-2", он-же "Калоша", имеет еле заметный запах. Ружейное масло обычно тоже не пахнет особо. Чему там вонять - непонятно.
мне кажется, что вас просто прикалывает сам процесс чистки и возни.
Landgraf
P.M.
8-5-2019 23:39 Landgraf
suslik18:
ну да.. . струя воды достаточно вымывает

Хрен там. Ничего вода не вымывает, ни копоть толком, ни, тем более, ОВ.

suslik18:
мне кажется, что вас просто прикалывает сам процесс чистки и возни.

Нет, не прикалывает. Но ещё больше меня не прикалывает истекать слезами каждый раз, когда открываешь пистолетный сейф. А уж как меня не прикалывает заросший ржой и нагаром канал ствола - Вы себе даже представить не можете. А такой засранный канал ствола может даже стать причиной разрушения газового пистолета, особенно на импортных ЦАМовых аппаратах, из-за уменьшения проходного сечения ствола давление при выстреле может превысить допустимое.
suslik18
P.M.
9-5-2019 01:06 suslik18
Landgraf:

Нет, не прикалывает. Но ещё больше меня не прикалывает истекать слезами каждый раз, когда открываешь пистолетный сейф.

по опыту говорю, чистоган
Landgraf:

разрушения газового пистолета, особенно на импортных ЦАМовых
речь согласно заголовка строго о стальных
Landgraf
P.M.
9-5-2019 01:45 Landgraf
suslik18:
по опыту говорю, чистоган

А я-то сидя на диване говорю, газовый пистолет ни разу в руках не держал, и ни разу не ловил остатки газа, когда из такого вымытого "под краном" пистолета стрелял холостым, или разбирал такой вымытый водой пистолет для обслуживания...

suslik18:
речь согласно заголовка строго о стальных

Стальные тоже могут получить повреждения от превышения давления. Намного меньше вероятность, безусловно, но и не абсолютно исключённый вариант.
А канал ствола и весь металлолом внутри ствола не хромируются, и цветёт радостно и весело, особенно от смеси порохового нагара, остатков сгорания капсюльной смеси, и воды. Поэтому всё-таки лучше использовать не воду, а водку (она и ОВ растворяет, и кое-что из нагара), и после чистки продувать маслом под давлением, хотя-бы тем-же баллистолом. Это как минимум, чистоты в стволе не будет, но хотя-бы не будет цвести и травить остатками газа.
А если уж вычищать полностью, то без химии обойтись, т.к. механически чистить ствол невозможно, а всяких закоулков там больше чем достаточно.


Guns.ru Talks
Газовое оружие
стрельба из 6п37 и 6п42 ( 1 )