Guns.ru Talks
Газовое оружие
6п42 9мм ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

6п42 9мм

marmonster
P.M.
22-4-2015 21:04 marmonster
Помогите, пожалуйста.
Товарищ предлагает купить 6п42 9мм (регулируемый целик, нарезной ствол, серия вроде СНР). Состояние на троечку с плюсом. Говорит большая редкость, но пылится у него без дела)
Какая адекватная цена на него? (посмотрел в купле-продаже-если там реальные цены, то продает дешево) И газовые, холостые патроны к нему купить реально? Проблем с переоформлением по ЛОа не будет?
Извиняюсь, за глупые вопросы, но с газовыми дела не имел.. .
Leha85
P.M.
22-4-2015 21:17 Leha85
Патроны продают.Насчёт регистрации надо в ЛРО уточнить.
alex.kzn
P.M.
22-4-2015 21:41 alex.kzn
Если инспектор ушлый попадётся, то отберет при регистрации за какой нибудь косяк типа сепаратора
marmonster
P.M.
22-4-2015 21:58 marmonster
цитата:
Originally posted by alex.kzn:

Если инспектор ушлый попадётся, то отберет при регистрации за какой нибудь косяк типа сепаратора


А какой косяк с сепаратором?
С ценой бы еще определится.. .
DENI
P.M.
22-4-2015 23:47 DENI
цитата:
Originally posted by marmonster:

А какой косяк с сепаратором?


Никакой.
alex.kzn просто не разбирается в вопросе.

Патроны даже 9мм - уже редкость. И только отечественные.
Пока еще есть, но скоро не будет и их.

цитата:
Originally posted by marmonster:

Какая адекватная цена на него?


От 10000 руб и выше.
На форуме выставлялись и по 80000, но не уходили.

цитата:
Originally posted by marmonster:

Проблем с переоформлением по ЛОа не будет?


Не должно. но проконсультироваться в своем ОЛРР стоит.
alex.kzn
P.M.
23-4-2015 07:12 alex.kzn
У дени весеннее обострение началось.. . слово ТИПА означает что инспектор может придумать что угодно, ибо тупость этих инспекторов предугадать невозможно
DENI
P.M.
23-4-2015 10:09 DENI
цитата:
Originally posted by alex.kzn:

У дени весеннее обострение началось...


Хамить не стоит.
Если не знаете конструкцию 6п42-9, то лучше помолчите.
Я сегодняшним утром добрый. и пока не баню.
Но к вечеру настроение может поменяться.
Так что, считайте что предупредил.
marmonster
P.M.
23-4-2015 11:14 marmonster
Ребята, мир)))) не ссоримся) товарищ говорит проблем в ЛОР не будет, и по нормальной цене сошлись вроде) всем спасибо за ответы) очень признателен)
DENI
P.M.
23-4-2015 11:50 DENI
Про 6п42 тема:
В поисках "правильного" 6п42... НАШЁЛ! (фото)
там и 9ка есть.
alex.kzn
P.M.
23-4-2015 12:43 alex.kzn
цитата:
DENI:

Хамить не стоит.

не надо писать голословно кто в теме, а кто нет
девятка у меня была некоторое время в начале нулевых

DENI
P.M.
23-4-2015 15:33 DENI
цитата:
Originally posted by alex.kzn:

не надо писать голословно кто в теме, а кто нет
девятка у меня была некоторое время в начале нулевых


Если бы он у вас был, вы бы такую ерунду не писали.
ТАТРИН
P.M.
28-4-2015 12:21 ТАТРИН
Я ,честно ,про сепаратор в 9ке тоже не понял .. .
RTDS
P.M.
28-4-2015 20:26 RTDS
[QUOTE]Originally posted by marmonster:

Какая адекватная цена на него? (посмотрел в купле-продаже-если там реальные цены, то продает дешево) И газовые, холостые патроны к нему купить реально?

[/QUOTE

Определитесь - ЗАЧЕМ он вам?
Поскольку спрашиваете о наличии патронов - значит, вероятно, как газган. Но большинство газганов сегодня можно купить за сумму от 0 до 3000 рублей. Все что дороже - выброшенные деньги.
Касательно же 6п42-9 - это местный ганзовский культ - совершенно дебильный и пустой. Сперва за этими пистолетами гонялись, потом мода мутировала в бизнес и одни идиоты стали их продавать за десятки тысяч, другие - покупать... .
В результате, если вы купите его и не по местной нереальной цене, а тысяч за десять - вы все равно отдадите за этот мусор втрое больше здравого смысла, плюс поимеет риск при перерегистрации и проблему с патронами.

Ivani4
P.M.
29-4-2015 00:15 Ivani4
цитата:
RTDS:

Касательно же 6п42-9 - это местный ганзовский культ - совершенно дебильный и пустой.

Я так понял, вы его не нашли. Или денег не хватило
цитата:
RTDS:

плюс поимеет риск при перерегистрации

Этот опус восхитил особенно.

PS У меня лично 6П42-9 никогда не было, никогда не продавал. Но купил бы при оказии.

RTDS
P.M.
29-4-2015 10:00 RTDS
цитата:
Originally posted by Ivani4:

Я так понял, вы его не нашли. Или денег не хватило

Я назвал этот культ дебильным и высосанным из пальца. Мне кажется, из этого ясно следует, что я никогда не пытался ни искать, ни, тем более - приобретать это изделие...

цитата:
Originally posted by Ivani4:

Этот опус восхитил особенно.

Ну - восхитил, так восхитил. Рад, что смог настроить вас на позитивный лад.

PS
Таки поясню, если кто из неофитов не в курсе. Откуда пошла эта нездоровая любовь к 6п42-9.. .

Пистолет этот представляет из себя определенный юридическо-технологический казус. Некоторая (не слишком большая) их партия была выпущена на заре зарождения официального газового оружия в РФ, и представляла собой переделку боевого Макарова с минимальными изменениями в конструкции. Отсюда и пресловутый нарезной ствол. Нигде в мире такого не практиковалось - газганы в массе своей делались с нуля, с изначальным обеспечением местных кримтребований.

Соответственно, 6п42-9 был легко обратим в боевой вариант. Менты осознали проблему, выпуск 6п42 в таком виде был прекращен. И вот тут начинается война со здравым смыслом. Часть этих пистолетов еще тогда была переделана криминалитетом в боевые, с полным, так сказать, переходом, на нелегальное положение, а часть осталась законными газганами и стала культом для дрочерства вполне законопослушных колхозанов.

Тех, кто гоняется за этим изделием в коллекционых целях - крайне мало. Большинство фанатов железяки - просто ненаигравшиеся в войнушку мальчики, коим ГРЕЕТ ДУШУ ПОЧТИ БОЕВОЙ ПИСТОЛЕТ , который они якобы, в случае нападения инопланетян, годзиллы или иного апокалипсиса смогут перевести в состояние, позволяющее пулять боевыми пульками Ну, хочеца им так думать, ага...

То есть, стоимость вполне живого автомобиля (некоторое время назад маразм действительно перехлестывал через край до такой степени) за этот металлолом отдавали те, кто никогда сроду бы не осмелился сделать с ним что-то серьезное на самом деле. А поскольку в плане маразма Ганза - идеальная самомоддерживающаяся система, культ "6п42-9" приобрел совершенно анекдотические масштабы, и регулярно пополняется новыми адептами-клоунами...

Ivani4
P.M.
29-4-2015 12:50 Ivani4
цитата:
RTDS:

А поскольку в плане маразма Ганза - идеальная самомоддерживающаяся система

то что вы здесь вообще делаете? Чисто показать какой вы умный и в белом плаще?
RTDS
P.M.
29-4-2015 13:17 RTDS
цитата:
Originally posted by Ivani4:

то что вы здесь вообще делаете? Чисто показать какой вы умный и в белом плаще?

Безусловно. Любая система должна стремиться к балансу
Видимо, наличие таких, как я, уравновешивает наличие таких, как вы

андрей444
P.M.
29-4-2015 14:18 андрей444
А я бы с удовольствием купил (за разумную цену). Ну нравится мне этот пистолет.
woodstock2010
P.M.
4-5-2015 22:30 woodstock2010
RTDS
цитата:
тысяч за десять - вы все равно отдадите за этот мусор втрое больше здравого смысла,

Прочел, стало интересно - а какой Вы, уважаемый RTDS, вариант газового/травматического оружия считаете наиболее правильным выбором по сравнению с 6П42-9? По цене и по качеству ?

Landgraf
P.M.
5-5-2015 18:46 Landgraf
Форт-12Г - неплохой аппарат. Я вот его нигде найти не могу, по слухам, их в России всего несколько десятков.. .
андрей444
P.M.
5-5-2015 20:33 андрей444
цитата:
всего несколько десятков

И те уже на ликвидацию сдали.
DENI
P.M.
5-5-2015 21:31 DENI
цитата:
Originally posted by андрей444:

И те уже на ликвидацию сдали.


Не скажите.
Landgraf
P.M.
5-5-2015 23:55 Landgraf
Форт-12Г появился уже тогда, когда были травматы. И покупали такие пистолеты не абы кто, а те, кто понимают, что они покупают. Поэтому их массовый отъезд на утилизацию представляется крайне маловероятным, скорее всего они осели у ценителей... .
DENI
P.M.
6-5-2015 00:25 DENI
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Форт-12Г появился уже тогда, когда были травматы.


Раньше.
Еще в 2002 году
Landgraf
P.M.
6-5-2015 01:43 Landgraf
цитата:
DENI:
Раньше.
Еще в 2002 году

О как.. . Буду знать, я думал, что они появились совсем незадолго до Ос и Макарычей, поэтому их импорт быстро свернули.. . Но вообще пистолет неплохой, доводилось подержать-повертеть, Гроза-02 считай один в один, только ствол с куском металлолома внутри. Но есть и некоторые интересные конструктивные особенности
sotmel
P.M.
14-1-2016 08:52 sotmel
мне тоже предлагали 6П42-9, в лицензионке инспектор знакомый, интересовался у него, вообщем есть установка лицензии продлевать владельцам, но данный ствол на новых владельцев НЕ переписывать.. . так что утопия...
ИМХО
Landgraf
P.M.
14-1-2016 19:18 Landgraf
sotmel:
мне тоже предлагали 6П42-9, в лицензионке инспектор знакомый, интересовался у него, вообщем есть установка лицензии продлевать владельцам, но данный ствол на новых владельцев НЕ переписывать.. . так что утопия...
ИМХО

Интересно, что скажет этот инспектор, если Вы к нему придёте с вписанным в ЛОа 6п42-9 ? Изымет у Вас Ваше законное оружие? Откажется выполнять свои предусмотренные законом действия по регистрации этого оружия?

Так что никаких утопий. Надо поменьше слушать сказочников, и все действия производить в соответствии с регламентами. Тогда шансов руководствоваться какой-то там "установкой" у сотрудников ОЛРР просто не будет.

DENI
P.M.
14-1-2016 21:04 DENI
Originally posted by sotmel:

мне тоже предлагали 6П42-9, в лицензионке инспектор знакомый, интересовался у него, вообщем есть установка лицензии продлевать владельцам, но данный ствол на новых владельцев НЕ переписывать.. . так что утопия...


нет никаких установок.
себе он хочет, вот и все.
leonid2009
P.M.
29-3-2016 11:13 leonid2009
У меня такой вопрос наболевший - если продают 6П42-9 через комиссионный магазин и акт осмотра(ну и естественно направление на продажу) у хозяина на руках и когда покупатель его уже купит и ему в магазине впишут в ЛОА и после того как пойдёт в ЛРО - могут ли там возникнуть какие проблемы?
Нужно ли покупателю брать копии акта осмотра и направления на продажу для предоставления в ЛРО?
DENI
P.M.
29-3-2016 12:41 DENI
Originally posted by leonid2009:

могут ли там возникнуть какие проблемы?


могут, если в ОЛРР его захотят себе отжать.
По закону - никаких проблем.
Landgraf
P.M.
30-3-2016 02:09 Landgraf
leonid2009:
... покупатель его уже купит и ему в магазине впишут в ЛОА и после того как пойдёт в ЛРО - могут ли там возникнуть какие проблемы?...

Проблемы могут возникнуть где и когда угодно
Если будут отказываться ставить на учёт - пусть письменный отказ дают.

leonid2009:
... Нужно ли покупателю брать копии акта осмотра и направления на продажу для предоставления в ЛРО?

Нет.
leonid2009
P.M.
1-4-2016 15:08 leonid2009
Originally posted by DENI:

По закону - никаких проблем.

Originally posted by Landgraf:

Проблемы могут возникнуть где и когда угодно
Если будут отказываться ставить на учёт - пусть письменный отказ дают.


Спасибо! Действительно никаких проблем с оформлением нет - проверено!
Хотя при этом в ЛРО мне давай как обычно говорить да чё этот газовый вчерашний день к нам их по 100 штук в утиль приносят включая и этот 6П42-9.. ну-ну..))
Landgraf
P.M.
1-4-2016 15:53 Landgraf
leonid2009:
... в утиль приносят включая и этот 6П42-9.. ну-ну..))

Приносят, приносят. Я свой как раз из "утиля" и выдернул, мужик пришёл сдавать...
leonid2009
P.M.
1-4-2016 16:12 leonid2009
Originally posted by Landgraf:

Приносят, приносят. Я свой как раз из "утиля" и выдернул, мужик пришёл сдавать...


Нифига себе!!! Как такой пистолет в утиль сдавать можно?! Видать владельцы не в теме просто вот и несут думая что это простая ненужная железяка.
Ivani4
P.M.
3-4-2016 00:06 Ivani4
А вы думаете что многие видят разницу между 6П42-9 и ИЖ79-8?
leonid2009
P.M.
3-4-2016 13:17 leonid2009
Ну хотя да,это мы-ганзовцы видим разницу между двумя этими агрегатами и первый для нас составляет особую ценность,в то время как обычные пользователи газганов которые даже владея 6П42-9 даже не знают что у них за агрегат такой и какую он нынче представляет ценность поскольку для него это "обычный газган ПМ" только и всего который уже не применить по назначению т.к. он не найдёт нигде патроны поскольку он не ганзовец. Вобщим как я понял - кто не в теме тот и сдаёт его в утиль.
woodstock2010
P.M.
5-1-2017 17:34 woodstock2010
Всем добрый день! Давно нет предложений о продаже 6П42-9, есть несколько предложений о их покупке, интересно - сколько сейчас их цена? Было мнение, что с появлением ПМ-СХ (примерно 26 000 руб.) - цены на 6П42-9 рухнут, но что то я сомневаюсь... Держал ПМ-СХ в руках - вещь приятная, реальная, вроде (как продаваны говорят) - из боевого сделан, тока я не пойму - а как запрет на переделку из боевого оружия - в настоящее время обойден?..
Stayn
P.M.
5-1-2017 19:58 Stayn
woodstock2010:
а как запрет на переделку из боевого оружия - в настоящее время обойден?..
Очень просто. Этот запрет касается только ОООП, газового, сигнального, пневматического оружия и конструктивно сходных изделий.
ПМ-СХ ни к одной из перечисленных категорий не относится. Это "списанное оружие".
woodstock2010
P.M.
5-1-2017 20:33 woodstock2010
Очень просто. Этот запрет касается только ОООП, газового, сигнального, пневматического оружия и конструктивно сходных изделий.
ПМ-СХ ни к одной из перечисленных категорий не относится. Это "списанное оружие".

Вот оно что.. Понятно, спасибо за пояснение!

woodstock2010
P.M.
7-1-2017 23:30 woodstock2010
Все чаще в теме покупки - Куплю 6П42-9... Не пропала его ценность, получается ?