Guns.ru Talks
Газовое оружие
Проблема с холостыми патронами 9РА

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема с холостыми патронами 9РА

leonid2009
P.M.
7-4-2015 11:50 leonid2009
Собственно,сабж.. . Столкнулся со следующей проблемой: мне нужно холостые патроны кал.9РА именно для газового пистолета(Вальтер ППК).Прихожу в ормаг,а мне заявляют мол мы не продаём эти патроны по ЛОа а только по РОхе т.к. эти патроны пришли по накладной как для оружия ОООП и продаются только для травматики по РОХе несмотря на то что это холостые.Прихожу в другой ормаг,там их небыло,но продавец меня предупредил что они как появятся будут только по РОХе продаваться.Что за бредятина такая? С чем это связано? Всегда ж продавались эти патроны как для травматики так и для газюков. Кто ещё сталкивался с этой проблемой?Как быть мне в этой ситуации? Травмаков калибра 9ПА у меня нет(есть 2 травмака совершенно других калибров так что купить не получится,да и глупо это покупать травмак ради покупки холостых патронов для газюка) и знакомых нету кто ходит с травмаком этого калибра.Неужели придётся заказывать типа вот таких - В НАЛИЧИИ холостые патроны 9РА Pobjeda ?,причём это же не законно,ведь импортные патроны вроди бы как у нас запретили,да и к тому же по цене прямо уж золотые патроны выходят если не платиновые.
DENI
P.M.
7-4-2015 12:39 DENI
цитата:
Originally posted by leonid2009:

мне нужно холостые патроны кал.9РА именно для газового пистолета(Вальтер ППК).Прихожу в ормаг,а мне заявляют мол мы не продаём эти патроны по ЛОа а только по РОхе т.к. эти патроны пришли по накладной как для оружия ОООП и продаются только для травматики по РОХе несмотря на то что это холостые.


Дебилы в этом ормаге. Пусть письменный отказ пишут. И с ним в курирующий их ЛРО.
Там повеселятся.

Да и в другом тоже.
В 2012 году по сему же вопросу провел воспитательную беседу в Темпе.

leonid2009
P.M.
7-4-2015 18:58 leonid2009
цитата:
Originally posted by DENI:

Пусть письменный отказ пишут. И с ним в курирующий их ЛРО.
Там повеселятся.


А дальше там что делать? -Отдать этот письменный отказ инспектору по своему району? И поимеет ли вообще это хоть какой-нибудь эффект чтоб эти патроны в том магазине продавались по ЛОа?
DENI
P.M.
7-4-2015 19:26 DENI
Я написал:
цитата:
Originally posted by DENI:

Пусть письменный отказ пишут. И с ним в курирующий их ЛРО.


Т.е. с отказом в ЛРО, курирующий данный ормаг.
leonid2009
P.M.
7-4-2015 19:34 leonid2009
цитата:
Originally posted by DENI:

Т.е. с отказом в ЛРО, курирующий данный ормаг.



Ну а в ЛРО-то к кому подходить - к инспектору по своему району или к специальному какому-то инспектору или сразу к начальнику ЛРО? И там меня обяжут написать заявление(или жалобу) какое-то на этот магазин?
И что должно произойти дальше - никак ктото из ЛРО должен будет прийти в этот магазин и тоже провести воспитательную беседу на предмет того чтобы разрешить продажу по ЛОа?
DENI
P.M.
7-4-2015 20:40 DENI
Пожалуй правильно что вас бортанули...

Читать, написанное вам не умеете, напрочь.

leonid2009
P.M.
8-4-2015 11:51 leonid2009
цитата:
Originally posted by DENI:

Пожалуй правильно что вас бортанули...
Читать, написанное вам не умеете, напрочь.


Обязательно надо пакость какую-нибудь сказать вместо того чтоб помочь ничего незнающему в этом человеку и выделить одну-две минутки чтобы совсем немножечко поподробней описать дальнейшие действия... а впрочем мне не привыкать уже выслушивать их от людей с солидным положением,такова уж жизнь...

И что значит читать не умею?!
Тут понимай всё как хочешь:

цитата:
Originally posted by DENI:

Дебилы в этом ормаге.


Ну тут понятно всё)

цитата:
Originally posted by DENI:

Пусть письменный отказ пишут.


Тут тоже вобщим-то - представители магазина пишут письменный отказ о том что мне отказано в продаже патронов по ЛОа.И,как я понял,выдают мне на руки эту бумажку,как подобает с подписью и печатью,ну или её копию.

А вот дальше:

цитата:
Originally posted by leonid2009:

И с ним в курирующий их ЛРО.


Я, моя вина, не сказал что ЛРО у нас в Самаре один,он работает и с клиентами и курирует все ормаги.Если вы об этом только что я не умею читать что не в так называемый клиентский ЛРО а тот который магазины курирует надо идти,то ещё раз повторюсь - у нас он один.Поэтому можно было обойтись и без грубости...
Так вот,и,далее,как я понял,что я должен с этой бумажкой на которой написан мне официальный отказ(или с копией)пойти в ЛРО и отдать кому-то эту бумажку? Если так то кому,сразу начальнику ЛРО?
DENI
P.M.
8-4-2015 12:14 DENI
Магазин курирует территориальный ОЛРР на территории которого находится ормаг.
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Проблема с холостыми патронами 9РА