Guns.ru Talks
Газовое оружие
Подскажите по ИЖ 79-8

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по ИЖ 79-8

msk1
P.M. Ц
28-1-2015 00:24 msk1
После полной разборки пистолета, при взведении курка, спусковая тяга упирается в шептало, при нажатии на спусковой крючок также периодически возникает такая ситуация. Подскажите: где я мог ошибиться при сборке или проблема в другом? Тяга была в ржавчине, заливал и чистил буржуйским маслом для оружия по запаху похожим на ВД.

Как и чем чистить сепаратор? Т.е. правильно ли залить в сепаратор спирт, а затем ВД?

msk1
P.M. Ц
28-1-2015 00:25 msk1

Нажмите, что бы увеличить картинку до 888 X 632 411.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 888 X 709 164.2 Kb
DENI
P.M. Ц
28-1-2015 00:41 DENI
цитата:
Originally posted by msk1:

Как и чем чистить сепаратор? Т.е. правильно ли залить в сепаратор спирт, а затем ВД?


спирт в грушу и под давлением прыскать.
цитата:
Originally posted by msk1:

ошибиться при сборке


да
Landgraf
P.M. Ц
28-1-2015 00:48 Landgraf
ИМХО перо боевой пружины не туда попало. Если я прав, то продолжать щёлкать УСМом не рекомендуется - возможен слом пера пружины.
Советую снять затвор, снять рукоять, демонтировать боевую пружину с задвижкой, вручную установить все детали УСМ в положение "курок спущен, спуск отпущен" (и придерживать в этом положении), вложить боевую пружину на место, и закрепить её задвижкой. После этого проверьте работоспособность УСМ.
Ну и поищите в инете фотографии боевой пружины ПМ, сравните Вашу боевую пружину с фотографиями - возможно, одно перо Вашей пружины уже отогнуто больше, чем надо, поэтому и попадает не туда при установке. В таком случае боевую пружину лучше заменить, вручную правильно выгнуть её без определённого опыта - практически нереально.
msk1
P.M. Ц
28-1-2015 00:49 msk1
А после спирта масло залить?

Не могу понять где ошибся, разбирал уже несколько раз...


Спасибо за ответ!

Landgraf
P.M. Ц
28-1-2015 00:55 Landgraf
цитата:
msk1:
А после спирта масло залить?

Безусловно! От спирта может со временем начаться ржа, поэтому методика такая - спирт смывает газ, а масло смывает спирт и консервирует металл.

цитата:
msk1:
Не могу понять где ошибся, разбирал уже несколько раз...

ИМХО - с боевой пружиной ошиблись. Если такая ситуация повторилась несколько раз - сравнивайте Вашу боевую пружину с оригиналом, скорее всего погнут кончик пера пружины, пружина подлежит замене.
msk1
P.M. Ц
28-1-2015 01:19 msk1

Нажмите, что бы увеличить картинку до 999 X 567 372.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1016 X 887 191.7 Kb
msk1
P.M. Ц
28-1-2015 01:23 msk1
Придерживаю пружину, нажимаю на спуск, тяга поднимается до курка, но когда на спуск не нажимаю, тяга спадает.
Landgraf
P.M. Ц
28-1-2015 01:33 Landgraf
Курите вот тут - Пистолет Макарова. Его модификации. , ближе к низу страницы полнейшее описание устройства и взаимодействия частей.

По фото, кажется, что узкое перо боевой пружины слишком далеко отогнуто от широкого пера, но могу ошибаться, по фото всегда затруднительно сказать что-то с нужной точностью.

MaAG
P.M. Ц
28-1-2015 01:41 MaAG
Прижми узкое перо ближе к широкому.У тебя даже на фото видно, что они далеко друг от друга.Только старайся не нарушить геометрию.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 999 X 578 144.3 Kb
msk1
P.M. Ц
28-1-2015 02:28 msk1
Спасибо за ответы!

Я, конечно, попробую прижать узкое перо, но думаю, что это бесперспективно уже. Изначально думал у тяги слишком свободный ход, но, видимо, дело в пружине, и вообще её трогать нельзя было даже слегка.. .

Какую пружину искать: которая сейчас выпускается, если выпускается, или с ПМов старых, если подойдёт? Сегодня спрашивал в ЛРО, можно ли купить второй ИЖ 79 на запчасти, т.к. не выпускается пистолет, а номерные детали от него утилизировать, сказали - нет: "снятые детали будут в розыске".. .

Landgraf
P.M. Ц
28-1-2015 02:54 Landgraf
цитата:
msk1:
... дело в пружине, и вообще её трогать нельзя было даже слегка...

А Вы что, её "доработать" пытались???

цитата:
msk1:
... Какую пружину искать: которая сейчас выпускается, если выпускается, или с ПМов старых, если подойдёт?...

Вижу, по ссылке Вам было лень сходить и почитать. Хотите, чтоб Вам всё разжевали, и на блюдечке с голубой каёмочкой принесли? Тут не детский сад, никто никому памперсы одевать и сопли вытирать не обязан - по ссылке всё расписано, какие пружины куда подходят, и какую пружину лучше ставить на пистолет.

цитата:
msk1:
... Сегодня спрашивал в ЛРО, можно ли купить второй ИЖ 79 на запчасти, т.к. не выпускается пистолет, а номерные детали от него утилизировать, сказали - нет: "снятые детали будут в розыске"...

Врут. Никакого "розыска деталей" не существует. Просто по ОЛРР прошло негласное указание принимать на утилизацию комплектное оружие. Ничего общего с законодательством это указание не имеет.
Чтобы дискутировать на эту тему с сотрудниками ОЛРР, очень рекомендую почитать ЗоО РФ, и научиться наконец-то различать номерные и основные части оружия.
msk1
P.M. Ц
28-1-2015 11:42 msk1
Спасибо за ответ!

Нет, не пытался дорабатывать.

По ссылке читал ту часть, которая описывает ИЖ 79. Подогнул пружину, стало чуть лучше.


PS Для меня уже большое достижение, что я наконец-то самостоятельно выполнил полную разборку, пусть даже за минусом боевой пружины. И спасибо ещё раз вам, что помогли разобраться в чём ошибка!

erog55
P.M. Ц
15-2-2015 17:41 erog55
Маленькое уточнепние. Проверку работы УСМ,после сборки пистолета ПМ нужно производить только после установки затвора.
Landgraf
P.M. Ц
15-2-2015 23:17 Landgraf
цитата:
erog55:
Маленькое уточнепние. Проверку работы УСМ,после сборки пистолета ПМ нужно производить только после установки затвора.

И без затвора все нормально можно проверить. Только увлекаться проверкой без затвора не стОит, чтоб шептало не покалечить - пару раз произвели спуск, убедились, что все путем, и хватит, ставим затвор на место и наслаждаемся.
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Подскажите по ИЖ 79-8