Guns.ru Talks
Газовое оружие
Список доступного по ЛОА оружия

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Список доступного по ЛОА оружия

ak35
P.M.
16-1-2014 19:56 ak35
Приветствую всех!
Поделитесь, есть ли где-то в интернете более-менее полный список сертифицированного в России как газовое оружия? Искал в интернетах, не нашел. Есть желание приобрести ещё парочку пистолетов/револьверов, и есть пустая ЛОА, с РОХа заморачиваться опять не хочется. Хочется знать из чего выбирать, почитать отзывы, изучить конструкцию и прочее
DENI
P.M.
17-1-2014 11:56 DENI
Любой чистый газюк, в РФ может быть использован.
Никаких списков нет и не было.
xytaxis
P.M.
17-1-2014 16:57 xytaxis
+"газовые с возможностью", не получившие сертификатов на ОООП, и ставшие чисто газовыми таким образом.
DENI
P.M.
17-1-2014 17:36 DENI
Originally posted by xytaxis:

+"газовые с возможностью", не получившие сертификатов на ОООП, и ставшие чисто газовыми таким образом.


а они известны.
Октябрец
P.M.
17-1-2014 23:59 Октябрец
Денис,а где писалось? Я не помню.

------
Hic Rhodus, hiс salta

DENI
P.M.
18-1-2014 00:09 DENI
Что писалось?
Октябрец
P.M.
18-1-2014 00:34 Октябрец
список резинострелов, не прошедших сертификации
DENI
P.M.
18-1-2014 00:38 DENI
В резинострельном разделе висит долгие годы.
ak35
P.M.
18-1-2014 15:31 ak35
Можно ссылку? Или сюда скопипастить, я с телефона сижу, сложно найти
DENI
P.M.
18-1-2014 15:33 DENI
там искать нечего. Важная тема раздела.
Utilizer II
P.M.
18-1-2014 19:58 Utilizer II
А есть ли какой-то единый реестр газового оружия? За рубежом газганов множество. В 80-е -- начало 90-х ввозились бесконтрольно.

И соответственно такой вопрос. Продаются периодически на Авито и т.д. сигнальные Зораки, "Глоки", "Беретты" и т.д. Купив такой пистолет можно ли легализовать его, вписав в ЛоА (возможно, заплатив какой-то штраф)? Ведь оружие, ввезенное в 80-е легализовать можно.

Ivani4
P.M.
20-1-2014 02:36 Ivani4
Originally posted by Utilizer II:
Ведь оружие, ввезенное в 80-е легализовать можно.

И где это официально прописано? По факту, более-менее законно вписать еденицу в ЛОА, можно только с устного одобрения инспектора ОЛРР(с проставлением им печати и постановкой на учет). Аналогично касается и ракетниц. Но, в обоих случаях, это останется на совести инспектора, ибо полностью законной процедуры не существует.
Utilizer II
P.M.
20-1-2014 03:03 Utilizer II
Но ведь этот порядок не указан нигде. Легализуют же старые ружья, доставшиеся по 'наследству' от давно умерших дедушек.
И поэтому я второй вопрос затронул. Если возможно легализовать оружие, которое изначально не было законным, прокатит ли такой вариант с сигнальником 9 мм?
Ivani4
P.M.
20-1-2014 03:13 Ivani4
Originally posted by Utilizer II:
Если возможно легализовать оружие, которое изначально не было законным, прокатит ли такой вариант с сигнальником 9 мм?

По идее да, можно. По крайней мере, по ЛОа и ракетницами владеют. По факту.. . Как я и говорил, официального механизма нет. И причина этому, кстати, есть и очень даже логичная - а вдруг ваш сигнальник умеет стрелять картечью, да ещё и очередью?
Инспектор не есть эксперт и сертификационный орган.

Landgraf
P.M.
21-1-2014 21:07 Landgraf
Originally posted by Utilizer II:
Но ведь этот порядок не указан нигде. Легализуют же старые ружья, доставшиеся по 'наследству' от давно умерших дедушек.
И поэтому я второй вопрос затронул. Если возможно легализовать оружие, которое изначально не было законным, прокатит ли такой вариант с сигнальником 9 мм?

Когда легализуют старое оружие, пользуются тем, что оно было выпущено в оборот ДО вступления в силу нынешнего ЗоО. На эту тему в ЗоО даже есть скажем так лёгкий намёк

Как Вы собрались под эту дудку легализовывать оружие, ЯВНО выпущенное недавно - мне непонятно.

Utilizer II
P.M.
22-1-2014 03:52 Utilizer II

Landgraf

Поэтому и был вопрос:
Originally posted by Utilizer II:

есть ли какой-то единый реестр газового оружия?

И что вы подразумеваете под словом

Originally posted by Landgraf:

ЯВНО


?

Газо-шумовые аналоги кольтов, беретт и т. д. производятся давно.

Landgraf
P.M.
22-1-2014 03:59 Landgraf
А клейма Вы снесёте???
Раньше газовые и сигнальные реплики делали немцы и итальянцы. Теперь в основном турки.

Не, ну если сотрудник ОЛРР совсем не вникает в оружейную тему, то всё возможно. Но если сотрудник хоть чуть-чуть интересуется тем, что происходит на рынке оружия, он явно не сочтёт клеймо ZORAKI или BLOW старым немецким

Да и пробивать будут "найдёныша" по всем базам, наверняка оружейник ОВД осмотрит.. . Так что шансы на успех я бы расценил как меньше минимальных.

И вообще, по Москве например существует скажем так рекомендация - не ставить "найдёнышей" на учёт, а отправлять на утилизацию.

Так что в ОЛРР с удовольствием встретят Вас с "найдёнышем", может даже поблагодарят за проявленное гражданское самосознание, и (не исключено) отправят в кассу получить сколько-то там МРОТ за добровольную сдачу нелегального оружия. И Вы пойдёте "пропивать получку", а "найдёныш" поедет в печку.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
3-2-2014 22:18 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Landgraf:

отправят в кассу получить сколько-то там МРОТ за добровольную сдачу нелегального оружия.


Газовое утилизируется безвозмездно. Выплаты копеечные только за сданный огнестрел и патроны во время акции. Так у нас в Питере.
Landgraf
P.M.
3-2-2014 22:30 Landgraf
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:
Газовое утилизируется безвозмездно. Выплаты копеечные только за сданный огнестрел и патроны во время акции. Так у нас в Питере.

В Москве даже за газюк вроде что-то полагается, рублей 200-300.
DENI
P.M.
4-2-2014 18:41 DENI
Утилизация личного оружия граждан - добровольная и безвозмездная.
За деньги можно сдать только незаконное оружие.
Landgraf
P.M.
4-2-2014 19:24 Landgraf
Originally posted by DENI:
Утилизация личного оружия граждан - добровольная и безвозмездная.
За деньги можно сдать только незаконное оружие.

Это да. Просто тут была речь про постановку на учёт "найдёныша" - он не может считаться легальным оружием гражданина. Поэтому я и написал, что при обращении в ОЛРР с "найдёнышем" практически гарантировано, что "найдёныш" будет признан незаконным добровольно сданным оружием.
DimGunz
P.M.
15-4-2014 23:15 DimGunz
Добрый день, возник вопрос касательно газовых пистолетов с возможностью стрельбы резиновыми пулями(они же травматические). Есть желание "забить" всю лицензию ЛОа оружием, которое не утратило возможность стрельбы резиной после принятия нового закона об оружии, только вот не знаю где можно найти полный список таковых, т.е. нужен список для того, чтобы не искать в слепую, а вести поиск определённых моделей. Особняком стоят только МР-81, МР-355 и Наганыч Р1(которые успешно приобретены на данный момент).. . рассматриваются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО пистолеты и револьверы под патрон 9PA!!!.. . Насколько я помню до принятия закона были на прилавках магазинов такие изделия Украинских оружейников как Форт-12Т, Форт-17Т.. . были и другие, но на данный момент всё это кануло в лету, а ведь должны же были осесть на руках населения. Вопрос собственно довольно прост: Какие две единицы оружия, стреляющего резиной 9 калибра можно ещё приобрести на лицензию ЛОа? Заранее благодарю за ответы.

P.S.
Вот, что удалось найти в интернете под патрон 9PA:
Смерч-925
Safari 820G
Айсберг
ПСМ-Р
Safari Mini
Эрма-Т9
Феникс-Р
Беркут-Streamer
Беркут-Stalker
Беркут ПМ
Эрма-490Р
Эрма-459Р
ВИЙ
ПМШ1
ПШ1Т
ПМР
Эрма-55Р
Гарант-С27
Эрма-38Р
Шмайсер АЕ790G1
Форт-18Р
Форт-10Т
Форт-14Р
Форт-12РМ
ПМ-РФ
Форт-9Р
Форт-10Р
Форт-17Р
Форт-12Р
Форт-6Р
Шмайсер AE10G
Шмайсер AE15G
Mauser HSc mod.90T
Форт-17Т
Форт-12Т
Ekol Piranha
Ekol Sting

Подавляющее число этих пистолетов изготовлено в Украине.
Есть какие-нибудь шансы приобрести что-то из этого списка на лицензию ЛОа? И вообще стоит ли искать или всё же я ошибся и на территорию РФ ничего из этого не завозилось...

DENI
P.M.
16-4-2014 14:50 DENI
Все что вы можете из резинострельного приобрести в РФ, написано в этой теме (несколько новинок ОООП только нет): Очередная толстая задница
Nurvik
P.M.
18-6-2014 12:14 Nurvik
Питер. Наган-М. По паспорту и по делу бесствольный резинострел. При перерегистрации он оказался газовым и вписан в ЛОА. Покупатель пришел не с той лицензией. Так что перечень таких, поменявших гражданство, должен быть.
DENI
P.M.
18-6-2014 18:06 DENI
Гражданство он не менял.
А перечень указан по ссылке выше.
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Список доступного по ЛОА оружия