Guns.ru Talks
Газовое оружие
Алкоголь

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Алкоголь

Ellsworth
P.M.
8-7-2004 18:12 Ellsworth
Вот какое дело.. . Меня, скажу сразу, интересует эта тема сугубо гипотетически, т.к. сам я пьяный по улицам не шатаюсь и больше парочки бутылок пива дома после ужина не упортебляю. Тем не менее...

"Закон об оружии" запрещает ношение (ну и, понятное дело, приминение) оружия в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Т.е. оружие - как автомобиль, нельзя эксплуатировать в пьяном виде. Тем не менее, о приминении оружия необходимо заявить в местный ОВД в течении суток(!). За сутки можно успеть протрезветь даже от 0,5 водки и явится в ОВД с заявлением выспавшимся-побрившимся-свежим.. . Свидетелей нет, в наркушку на экспертизу вряд ли повезут, да и не покажет ничего эксертиза.. . гопник, который сутки назад первым на Вас полез, точно на Вас жаловаться в милицию не пойдет.. . Такая вот получается лазейка.

Архангел
P.M.
9-7-2004 07:33 Архангел
Вопрос сугубо частный. Раз на раз не приходится. Все зависит от обстоятельств. Чаще всего в милицию вообще никто не сообщает о применении оружия, если конечно же свидетелей небыло или если стреляющая сторона не заинтересована в оповещении милиции.
Что касается проверки на алкоголь, то взяв кровь могут все равно обнаружить алкоголь.
У меня был случай, когда я позно возвращаясь домой в "выпившем виде" был остановлен патрулем и досмотрен. Так вот толи им лень было, толи план уже перевыполнили, но единственное, что они мне сказали, так это то, чтобы я на их участке не стрелял, и отпустили.
А лицензии только так лишить могут!
BARS D
P.M.
9-7-2004 11:07 BARS D
Лично меня это никак неостанавливает! Я всегда отвечаю за свои поступки (в каком бы виде они небыли совершенны), поэтому обсалютно в себе уверен! а вот придурки по жизни, которым выдали лицензии,и которые под действием градусов совсем неотвечают за себя, вполне достойны и лишения этой же лицензии, и люлей по полной!... герои-херовы! Если я выпью достаточно много крепких алкогольных напитков и буду весьма пьян, то все равно не буду качаться, падать, пускать слюни и изображать из себя помесь Брюса Ли-Шварцнегера и Томи Ли вместе взятых! тогда какие ко мне могут быть вопросы!? я обсалютно адекватный человек! ну и что что выпил? ну и что, что с пистолетом... я невыё.... на прохожих, не кричу нецензурщину на улицах, нехватаю незнакомых женщин за задницу, просто еде домой! какие вопросы!?
Ellsworth
P.M.
9-7-2004 12:03 Ellsworth
Originally posted by Архангел:
Чаще всего в милицию вообще никто не сообщает о применении оружия, если конечно же свидетелей небыло


Ну вот, честно говоря, я тоже давненько уже думаю, что о применении даже легально приобретенного оружия крайне редко кто заявляет. Смысл? - Свидетелей нет (гопы нападают в тихих-безлюдных местах и сами стараются, чтобы свидетелей не было).. . По гильзотеке газюк не идентифицируется.. . Сам "пострадавший" от стрельбы гопник точно в милицию жаловаться не пойдет (что он там заявит? - "Хотел забрать у лоха деньги, а он, сволочь такая, стрелять из газюка начал... ").

QUOTE]Originally posted by Архангел:
Что касается проверки на алкоголь, то взяв кровь могут все равно обнаружить алкоголь.[/QUOTE]

Ммм.. . нет. Даже 0,5 водки полностью (!) гарантированно выветривается за 18 часов - не более.

Ellsworth
P.M.
9-7-2004 12:35 Ellsworth
Originally posted by Архангел:
У меня был случай, когда я позно возвращаясь домой в "выпившем виде" был остановлен патрулем и досмотрен. Так вот толи им лень было, толи план уже перевыполнили, но единственное, что они мне сказали, так это то, чтобы я на их участке не стрелял, и отпустили.

Сотрудники милиции - все-таки странные люди.. . В каком смысле "не стреляй на нашем участке"? - Можно подумать, что границы участка на земле прочерчены...

Просто так палить в воздух от нефиг делать никто не будет (патроны - вещь недешевая, да и пистолет потом чистить.. . Смысл?)

Стрелять по-пьяни в мирных прохожих из легально приобретенного оружия - ну это вообще.. . клиническим идиотом надо быть.

Ну а если тебя, подвыпившего, пытаются ограбить - что тогда? Не стрелять? Стоять "руки по швам"? Ждать, когда отнимут и деньги и оружие?

SW
P.M.
9-7-2004 18:11 SW
уважаемый BARS D,
будет очень интересно посмотреть как Вы будете доказывать это милиционеру. В законе четко определено, что запрещаеться ношение в нетрезвом виде. Вы, в описываемом случае таким образом нарушаете закон, а большего менту ничего и не надо.. . своим лояльным поведением в нетрезвом виде вы только уменьшите вероятность Вашей проверки, но если вдруг мент учует запах алкоголя или по каким другим признакам определит - вот тогда и будете объяснять что Вы не верблюд. это тоже самое, что ехать пьяным за рулем. и потом возмущаться.. .
а если алкоголь не оказывает на Вас никакого влияния абсолютно - то зачем тогда пить???
ИМХО

SW
P.M.
9-7-2004 18:17 SW
хотя добавлю. один раз я с ИЖ-78-8 отвозил товарища, очень пьяного домой после вечеринки, сам тоже пил, но был "на ногах" и я тоже не строю из себя супер-пупер когда выпью, при проверке в метро Выхино я отдавая документы отдал их с лицензией на газовый, после вопроса где оружие - пришлось предъявить. отпустили без вопросов и денег даже не попросили но по закону могли и отобрать. если бы я смог - оставил бы ствол, но негде было, увы.. . по необходимости вез с собой.
Ellsworth
P.M.
9-7-2004 18:30 Ellsworth
Originally posted by SW:
если алкоголь не оказывает на Вас никакого влияния абсолютно - то зачем тогда пить??? ИМХО

В принципе согласен.

BARS D
P.M.
9-7-2004 18:46 BARS D
Да нет же... он оказывает! как нормальный человек я получаю определенный кайф от этого... ессно ради этого и пью... только вот по пьянке не веду себя как мудак!
Совершенно согласен по поводу незаконности! я о другом! считаю что лицензию надо отбирать у придурков, которые вести по пьяни да и ваще себя неумеют! напьются такие вот "герои" и ходят размахивая стволом(кстати и СМ с табельным этим грешат), меня это бесит!
Я спокойно пью, потому что знаю, что на преключения меня не тянет!
Ellsworth
P.M.
9-7-2004 20:47 Ellsworth
Originally posted by SW:
, это тоже самое, что ехать пьяным за рулем. и потом возмущаться.. .

Ну не совсем так. Автомобиль не спрячешь в карман или кобуру - если уж гайцы остановили, то оправдываться сложно.

Другое дело пистолет - лежит себе в кобуре и лежит.. . и кто, кроме владелца, об этом знает?

Правила личного досмотра сейчас ужесточили и одни только субъективные подозрения СМ достаточным для досмотра основанием не являются - 7744.ru

major
P.M.
17-7-2004 02:16 major
Если это хронически - лучше оружие не носить, если случайно, то все нормально. Сам было дело в дрободане возвращался. Тут самое главное не влезть в разборки с местной гопотой или не кинутся защищать беззащитную собачку от произвола хозяев.... .
А с гопотой по пьяне я тоже беседовал, шел как то домой - привысил свою норму и шел легко пошатываясь (бывает такое очень редко раз в сто лет), но тем неменее - ну короче гопота присипалась... . гильзы я даже не собирал - боялся что весь салат пойдет салютом когда я наклонюсь... . так и переступил через этих уродов!
Ellsworth
P.M.
19-7-2004 12:43 Ellsworth
Originally posted by major:
Если это хронически - лучше оружие не носить

Если оружие не носить, то нафиг оно вообще?

Originally posted by major:
если случайно, то все нормально.

В общем да. По КоАПу "светит" в этом случае предупреждение или штраф. Только при систематических нарушениях (не менее 2 раз в течении года) может быть отозвана лицензия.

Originally posted by major:
Тут самое главное не влезть в разборки с местной гопотой или не кинутся защищать беззащитную собачку от произвола хозяев.... .

В общем-то да, если человек, хоть бы и в легком подпитии, идет твердо, не хулиганит и на заборы не натыкается, то и интерес со стороны ментов вряд ли к нему будет.

Originally posted by major:
гильзы я даже не собирал

А и нафиг? Ни газюк, ни резинострел по гильзотеке не идентифицируется.

Originally posted by major:
так и переступил через этих уродов!

Из чего же такого Вы стреляли, что они аж упали?

Ellsworth
P.M.
19-7-2004 12:58 Ellsworth
[
Originally posted by major:
Если это хронически - лучше оружие не носить

Если оружие не носить, то нафиг оно вообще?

Originally posted by major:
если случайно, то все нормально.

В общем да. По КоАПу "светит" в этом случае предупреждение или штраф. Только при систематических нарушениях (не менее 2 раз в течении года) может быть отозвана лицензия.

Originally posted by major:
Тут самое главное не влезть в разборки с местной гопотой или не кинутся защищать беззащитную собачку от произвола хозяев.... .

В общем-то да, если человек, хоть бы и в легком подпитии, идет твердо, не хулиганит и на заборы не натыкается, то и интерес со стороны ментов вряд ли к нему будет.

Originally posted by major:
гильзы я даже не собирал

А и нафиг? Ни газюк, ни резинострел по гильзотеке не идентифицируется.

Originally posted by major:
так и переступил через этих уродов!

Из чего же такого Вы стреляли, что они аж упали?

AIS
P.M.
20-7-2004 08:57 AIS
Уважаемые участники дискуссии, не сложно ли вам привести выдержку из ЗоО, где говорится о запрете ношения оружияв состоянии АО? Я вот не нашел. Более того, ношение газового оружия в состоянии АО и т.п. вроде бы не запрещается даже "незаконными" "Правилами безопасного обращения... "
Архангел
P.M.
20-7-2004 10:01 Архангел
Originally posted by AIS:
Уважаемые участники дискуссии, не сложно ли вам привести выдержку из ЗоО, где говорится о запрете ношения оружияв состоянии АО? Я вот не нашел. Более того, ношение газового оружия в состоянии АО и т.п. вроде бы не запрещается даже "незаконными" "Правилами безопасного обращения... "


Осталось только добавить ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО ТО МОЖНО...

Ellsworth
P.M.
20-7-2004 14:02 Ellsworth
AIS
P.M.
20-7-2004 14:25 AIS
Originally posted by Архангел:

Осталось только добавить ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО ТО МОЖНО...

Именно

BARS D
P.M.
23-7-2004 16:04 BARS D
Ну так вот про газовое оружие и алкоголь, там ничего ненаписанно! так что... как уже говорил,не надо быть отморозком! кстати был случай, где то года 2 назад, отмечал чего то в кабаке (зимой) ,ну и когда я пошел перекурить на улицу( я тогда курил еще), из двери вывалилось тело со стволом! причем тело было изрядно пьянно, ну у меня сработала реакция (хотя тоже пьян был), я как только вылез ствол из двери,потом тело, взял и отобрал энтот ствол, смутно помню,но был это ИЖак под ПМ, в обойме 2 патрона, покрутил я его в руках и вернул владельцу (мож ненада было... ), он спросил смогу ли я его неполно разобрать за 5 секунд, я ответил что за это время и соберу и в жопу засуну и выстрелю.... больше чего то он его непоказывал изумленным посетителям!
Питон
P.M.
4-8-2004 02:12 Питон
Меня года полтора назад тормознули при входе в метро около пол-первого ночи. Состояние было очень веселое: 2 бутылки шампанского + 2 пива, но соображальник работал нормально. Остановили для проверки документов и попросили с ними пройти, я сразу честно сказал, что у меня есть ствол (ессно с лицензией). Там они долго не могли найти его в разрешении пока я сам не показал (у меня в лицензии всего 2 ствола). Затем местный старшина начал куда-то звонить (по-ходу в вытрезвитель), но пообщавшись с ним минут 5-10 я объяснил ему, что не отморозок, стрелять во всех подряд не собираюсь и очень хочу домой. И еще, что у него ствол круче, но он же из него во всех подряд по пьяни не стреляет после этого он отдал мне ствол с паспортом, попросил так больше не делать и отпустил. Менты тоже люди (к сожалению не все) и с ними тоже иногда можно договорится.
Вот такой случай имел место быть.
Gunmen
P.M.
4-8-2004 02:22 Gunmen
Офф конечно. но есть люди среди ментов и гайцов.
год назад собрались рыбки пострелять на истре. ну туда сюда. вспоминаю что ласты взял не того размера. 44 - это на зиму я тогда болел этим сильно, а нужен 42. а он дома. прошу ребят подождать и мчусь домой менять. на 120 км при ограничении в 40 меня как родного принимает гаец. пузатенький такой дядька с полосатой палкой бежал через 3 встречных полосы. ну думаю влетел не кисло.
подбегает с радаром:
- !!!! 120 при 40!!!
- прости командир тут такое дело еду с б... ок, жена уже наверное дома.
тот засовывает голову в машину наблюдает на заднем сиденьи весь этот бардак с лежащими поверху ластами и гидрокостюмом.
- ну че сам такой был - езжай
я перекрестился .. .