Guns.ru Talks
Газовое оружие
Лицензия

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лицензия

gkv
P.M.
3-6-2004 11:44 gkv
Скажите,какие проблемы могут возникнуть при продлении лицензии на газ.оружие.Дело в том,что я просрочил продление на 2 года,а сегодня звонили из ОТДЕЛА и велели явититься в кратчайшие сроки.Если мне не изменяет память,то в уголовном законодательстве России имеется ответственность только за ношение газового оружия без разрешения,а об хранении ничего.
BARS D
P.M.
3-6-2004 15:50 BARS D
ИМХО ничего небудет (хотя точно незнаю)
Ну может натацию прочитают,может пригрозят... вот если б тебя на улице остановили и у тебя был ствол с просроченым разрешением,равно как и без него... тогда да! санкции! Позвони в другой ЛРО (не в свой) и под дурака поинтерисуйся,что будет,если ты уедешь в длительную командировку и неуспеешь продлить разрешение... или еще какую историю придумай! мож чего нить посоветуют.
DENI
P.M.
3-6-2004 20:08 DENI
Прочитают нотацию и вынесут предупреждение согласно КоАП. Если повторится - отнимут лицензию и заставят продать пистолет.
PGS
P.M.
3-6-2004 20:27 PGS
У меня такое было. Просрочил на месяц. Выписали административное правонарушение - штраф 500 р. (а в пределе до 1000).
Vovanoid
P.M.
5-6-2004 12:29 Vovanoid
Не хочу ни на что намекать, но о порядке разруливания формальных нестыковок:
Когда меня участковый заставил покупать сейф для оружия, сейф стоил 1500 - 2000, а презентабельная бутыль де водка/де коньяк энд стафф - 200.
Bijan
P.M.
8-6-2004 08:16 Bijan
Скажите, пожалуйста, отличается ли процедура продления просроченной лицензией (3 года) от продления не просроченной? Т.е. есть ли в этом случае какие-то дополнительные шаги? Просто перед тем как идти туда, хотелось бы представлять себе процедуру.