Guns.ru Talks
Газовое оружие
cs

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

cs

Ran
P.M.
13-5-2004 09:00 Ran
Доброго времени суток.

А правдв что ЦС на собак не действует?
Или это шутка?

спас.

Vovanoid
P.M.
13-5-2004 09:34 Vovanoid
Правда. Тем не менее, звук выстрела может их напугать, правда, рассчитывать на это не стоит. Практически любую собаку, кроме бультерьера, можно вырубить и без оружия, дело нехитрое.
WereVolk
P.M.
13-5-2004 11:22 WereVolk
Вообще-то неправда. CS на собак действует. Они начинают чихать. Но это у них быстро проходит.

Мне в свое время хватило этих нескольких секунд, пока псина чихала, чтобы укрыться в помещении.

Лучше использовать перцы.

Vovanoid
P.M.
13-5-2004 11:26 Vovanoid
Ну да. И еще смотря на какую псину. Я имел в виду, что не действует так, чтобы остановить.
Piroman
P.M.
14-5-2004 07:38 Piroman
CS на собак слабо действует, вот PV - другое дело.. .
Vovanoid
P.M.
14-5-2004 08:25 Vovanoid
Есть мнение, что PV (перцовые) от произвоодителя Vadie с навеской 20 мг - полная какашка. Будьте осторожны!
Piroman
P.M.
14-5-2004 10:50 Piroman
Ну, 20мг не жирно, конечно...

Vovanoid
P.M.
14-5-2004 11:27 Vovanoid
Да. А вообще-то перец - это круто, пельмень. Э-хе-хе-хе-хе.. . хе-хе-хе.. . Приколись, баклан, мы говорим о перцах. Теперь нам все телки дадут и типа того. Круто будет!
Gunmen
P.M.
17-5-2004 21:53 Gunmen
Originally posted by Vovanoid:
Да. А вообще-то перец - это круто, пельмень. Э-хе-хе-хе-хе.. . хе-хе-хе.. . Приколись, баклан, мы говорим о перцах. Теперь нам все телки дадут и типа того. Круто будет!

Nafigvajag
P.M.
18-5-2004 00:39 Nafigvajag
CS-газ был создан специально для разгона демонстаций, при этих "мероприятиях" часто присутствуют собаки, поэтому, CS был разработан специально!!! не действующим на собак. PV 20 mg - патрон специально для собак, и только для них. Обоняние собак в 30 раз (примерно) сильнее, чем у человека, поэтому даже такая концентрация для пса - просто кошмар. Проверено не раз. На собаках. Много их тут у нас. Без хозяев и поводков, агрессивных. А патроны - только "Вадики".
Во как.
Piroman
P.M.
18-5-2004 03:39 Piroman
Ага! CS вообще разрабатывался под контролем общества защиты животных.. .

Ins
P.M.
19-5-2004 08:07 Ins
да пробовали мы этот PV на собаках ...
120 mg Umarex револьверный - три выстрела и собака висит на рукаве .. .
Danila Mdn
P.M.
19-5-2004 20:05 Danila Mdn
На собак действует как CS так и РV. Оба эти газа раздражающе действуют на слизистые оболочки.Про то что CS сделан специально ,чтьоб непречинять вред собакам,полный бред,и СЫ и РV могут несработать и зачастую зависит это от нервной системы нападающего ,будь то человек или собака.На пьяных людей и нарков газ тоже действует плохо,из-за преитупленной нервной чувствительности. Реакция собаки на газ будет зависить от степени её натренированности и блокировки ею центров боли.Как пишет один из участников: от собаки можно отбиться в ручную.
Отбится вручную можно только от пуделька или ливретки,от служебных,бойцовых и просто озлобовшихся собак отбиться непросто особенно от стаи. Так вот дальше про газ. Газ в балончиках(жидкостные патроны к УДАР)и в патронах к нормальным газовикам отличается по своему составу.В баллонах он в виде жидкости под давлением ,а в патронах в виде кристалического порошка.Кристалы попадая на слизистую начинают растворятся образуя едкое в-вщ и ещё+ к зтщму наносят мельчайшие(микро) механические повреждения(как измельченное в порошок стекло). Главное использовать газ по мощьнее!
Piroman
P.M.
20-5-2004 01:29 Piroman
Мы же шутим, блин!
А вообще, PV против собак эффективней. CS на них не слишком сильно действует.
> "Кристалы попадая на слизистую начинают растворятся образуя едкое в-вщ и ещё+ к зтщму наносят мельчайшие(микро) механические повреждения(как измельченное в порошок стекло)."
Ну сильно-то растворятся не будут, учитывая растворимость исходных веществ в воде. Да и не кристаллы лучше уж сказать, а частицы. Образующиеся в результате сублимации ОВ, при выстреле, частицы, находящиеся в состоянии аэрозоля, слишком малы, что бы оказывать механическое раздражение слизистых. Это могут если только различные относительно крупные частицы (догорающие частички пороха, к примеру), при выстреле, вылетающие из ствола с большой скоростью, вместе со струёй газов.

Bloks
P.M.
20-5-2004 10:21 Bloks
да пробовали мы этот PV на собаках ...
120 mg Umarex револьверный - три выстрела и собака висит на рукаве .. .
------
Действительно такое было ? Какой породы собака ? Если правда, я свой револьверчик положу на полочку. Когда будут праздники вытащу - ракеты пострелять.
Раз недействует не стоит карманы рвать железкой.
Ins
P.M.
21-5-2004 11:27 Ins
Собака - овчарка .. . кажется восточноевропейская, но не уверен ...
довольно большая, увидели ее издалека, бежала навстречу по парковой алее - на всякий случай достал револьвер, стрелять начал с расстояния метров 5-6 (чтобы создать завесу), последний выстрел где то с 1 метра, может чуть больше - потом стрелять не пришлось, потому что собака меня уже кусала изо всех сил .. .
самое обидное потом было уколы ставить ходить почти месяц
Bloks
P.M.
21-5-2004 11:45 Bloks
Blj... . ! PV тоже недействует ? Тогда револьверчик отправляется в заслуженный отдых ...
Я в револьвере ношу CS;PV;CS;PV;CS (CS - 80mg Umarex; PV 120mg Umarex). Недавно выстрелил CS в собаку беспородную (при попытке приблизится ко мне лаем). Представь - собачка остановилась. Стоит в этом облаке CS и лает дальше .. . Ну бл.. . Раньше балоном пользовался, никогда такого не видел. Раз пшикнул, значит собака уходит (/убегает) прочь. Все. Никаких остановок или продолжения лая. Тишина.

Дог
P.M.
21-5-2004 19:33 Дог
Ну если уж так страшно, носите просто молотый красный перец. Помогает. Хотя.. . Меня лично собаки почти не кусают. Я просто знаю собачий.. .
Piroman
P.M.
22-5-2004 06:12 Piroman
to Ins:
Странно.. . Может, ей газу мало досталось?..
--
Originally posted by Дог:
Ну если уж так страшно, носите просто молотый красный перец. Помогает. Хотя.. . Меня лично собаки почти не кусают. .. .

Ну, а чем же тогда "Шок" хуже?..


Дог
P.M.
22-5-2004 16:43 Дог
Шок - это электро чтоли? Так и прибить можно зверя то. Ну у меня несколько своеобразный взгляд на эти вещи.. . Короче я обхожусь руками. Есть и нож на поясе, только вот до применения не разу не доходило.. .
Piroman
P.M.
22-5-2004 17:07 Piroman
to Дог:
Нет, я имел в виду газ. баллончик "Шок" (НТЦ "Хитон"). Сейчас они, конечно, - далеко не супер, но, думаю, уж не хуже молотого перца, прикупленного на рынке (попробуй, найди там ещё нормальный! - Эт я как любитель острой пищи говорю.. . ). Впрочем, и такие баллоны, как "Оружие пролетариата" и "Высшая мера" ("Техкрим"), на собак тоже должны нормально действовать...

Piroman
P.M.
22-5-2004 17:09 Piroman
А на здоровье собачки - мне как-то плевать, коли она норовит мою шкурку попортить.. .
Дог
P.M.
22-5-2004 20:44 Дог
Ну я просто собачий знаю хорошо. Так что в подавляющем большинстве случаев могу с собакой договориться. Она же не просто так сьесть хочет, а по какой то причине. Мне её видно. И в подавляющем большинстве случаев со зверем можно договориться. К сожалению люди этого не хотят понимать. Они то своих зверей не понимают, а уж проходящих мимо.. .
Ins
P.M.
24-5-2004 07:40 Ins
Originally posted by Piroman:
to Ins:
Странно.. . Может, ей газу мало досталось?..

может и мало, но что тогда говорить о вадиках со смешной навеской в 20 мг PV, если 120 мг *3 не хватило?

А баллончик у меня как-то раз на собаку нормально сработал. Собака правда не очень большая была, в подъезде стала за штанины хватать - Контролем в морду бызнул - она башкой открыла дверь из подъезда и совершенно молча скрылась за горизонтом.

Хотя не берусь утверждать что баллончик лучше, может быть если бы я применял по той собаке в парке баллончик она бы меня все равно покусала. Может от собаки зависит как она себя поведет получив по морде чайником?

Bloks
P.M.
27-5-2004 12:08 Bloks
Мне кажется что зависит от патронов а не от собак. Вот например такое наблюдение - когда пользовался балончиками CS давал облачко белого цвета, когда-то очень давно имел балончик с надписью "Neuro-Paralitic" (надпись туфта конечно), этот давал облачко с легким фиолетовым оттенком. Последние годы пользовался балончиками "Pfeffer" (перец) - у этого струя выраженно коричнего-зеленовато-желтого цвета. А после выстрела из газового пистолета всегда облачко одного цвета, независимо от патронов, будь то CS, PV или еще что-нибудь. Разница лишь в плотности.
Балончики мои действовали все и всегда, а вот выстрелы насколько я заметил действовали в основном психологически и только после 10 секунд появились признаки действия газа.
Gunmen
P.M.
27-5-2004 12:13 Gunmen
Блокс.
Собаки вообще-то видят мир черно-белым
Piroman
P.M.
27-5-2004 21:39 Piroman
2Bloks:
А не всё ли равно какой цвет?! Да хоть серо-буро-тёмно-малиновый в крапинку!..
Bloks
P.M.
28-5-2004 10:22 Bloks
Согласен что собаке пофиг цвет газа. Просто подумалось мне что во всех газовых патронах одна и та же смесь, причем эфективность в основном зависит от того обжег ли выстрел место попадания газа или нет .. .

А разработчики балончиков что-то всетаки стараются сделать в пользу дела - по меняющемся цвету газа видно что создаются новые составы. А главное - конкретно у меня не было ни одного случая не срабатывания.

Andrushka
P.M.
28-5-2004 11:57 Andrushka
Originally posted by Bloks:

А разработчики балончиков что-то всетаки стараются сделать в пользу дела - по меняющемся цвету газа видно что создаются новые составы.

По информации, полученной кажется от многоуважаемого DENI, все типы газов, идущие нынче на продажу в патронах, баллонах, гранатах и т.п. были изготовлены как минимум полвека назад, причём и наши, и зарубежные.Так что никто, я думаю, ничего не разрабатывает - просто упаковывают и барыжат люди и всё..

Andrushka
P.M.
28-5-2004 12:02 Andrushka
Originally posted by Дог:
Ну я просто собачий знаю хорошо. Так что в подавляющем большинстве случаев могу с собакой договориться. Она же не просто так сьесть хочет, а по какой то причине. Мне её видно. И в подавляющем большинстве случаев со зверем можно договориться. К сожалению люди этого не хотят понимать. Они то своих зверей не понимают, а уж проходящих мимо.. .

Абсолютно согласен- при таком раскладе (нападение пёсика)надо искать причину В СЕБЕ. Ну а если собачка бешенная- газ не поможет. Стаффордширтерьер например даже будучи убитым челюсти на жертве не размыкает- разжимают монтировкой (видел по телеку этот живодёрский эксперимент- пса травили на медведя и потом пристрелили).Наверно пора людей отстреливать...

Bloks
P.M.
28-5-2004 15:44 Bloks
Originally posted by Andrushka:

Абсолютно согласен- при таком раскладе (нападение пёсика)надо искать причину В СЕБЕ.
....

Наверно пора людей отстреливать...

Согласен. После команды "Фас !" стал искать в СЕБЕ причину. Сразу не нашел (2 сек оказалось мало). Пришлось стрелять, чтобы получить дополнотельное время искать причины. Позже нашел причину - ведь я могу не ходить на эту работу. Надо просто поменять место работы чтобы по этой улице больше на работу не ходить ! Все гениальное просто ! А если еще пристрелить меня .. . Совершенно согласен, после я больше никогда не стану раздражать собачку. И намордников для собак больше никогда не понадобятся (собачкам ведь они не нравятся).
А если еще и перестрелять все водителей автобусов у которых после резкого торможения пассажири ломали кости (одна моя родственница после такого падения умерла в больнице - похоронили в прошлом году) ...

Andrushka
P.M.
28-5-2004 17:33 Andrushka
Ну если уж хозяин "фас" говорит... я бы его потом без собачки отловил... таким безбашенным хозяевам собачек требуется животное, не признающее команд и хозяина- чтоб его самого погрызла в стенах родного дома
Дог
P.M.
28-5-2004 19:08 Дог
Не, лучьше людей поотстреливать.. . Собачек жалко.. .
BARS D
P.M.
1-6-2004 16:35 BARS D
Мдааа... господа! я смотрю тут разделение на любителей собачек и обычных самооборонщиков!
Так вот собачек я люблю конечно... когда они добрые,лижутся,служат, дают себя спокойно погладить... -хорошие собачки! Но вот когда я вижу летящую на меня тушу, с оскалом,моя любовь сразу пропадает!!!и это правильно! в такие моменты мне совсем наплевать на пёсика и на его безпридельно тупого хозяина... готов убить и того и другого!но в принципе считаю собак воинами,т.е. причину надо искать всегда в хозяине! убить,повредить,сильно ударить собаку при нападении могу легко,без малейших угрызений... и потом хозяина соответственно(особенно когда тот начинает возмущатся и плакаться "зачем!? это моя собачка!она вообще то хорошая!")!
По этому поводу на меня постоянно обижается моя подруга... она собочатница,терьер у неё какой то!так вот говорит что моя собачка просто напросто охотница по определению и поэтому она всегдакидается на прохожих,кусая из за ноги!даа.. милая псинка! я с ней играть люблю!веселая собачк5а! но говорю чесно... если я прохожу где-нить и на меня накидывается такая вот охотница... то сразу бью ногой с размаху (было такое не раз) и пусть только попробует кто то залупнутся ,что собачка ничего такого не имела в виду!
Да простят меня все любители собак и гринписа!!!
Piroman
P.M.
8-6-2004 08:32 Piroman
Originally posted by Bloks:
Согласен что собаке пофиг цвет газа. Просто подумалось мне что во всех газовых патронах одна и та же смесь, причем эфективность в основном зависит от того обжег ли выстрел место попадания газа или нет .. .

А разработчики балончиков что-то всетаки стараются сделать в пользу дела - по меняющемся цвету газа видно что создаются новые составы. А главное - конкретно у меня не было ни одного случая не срабатывания.


Что за ерунда?!
Как понять "одна и та же"?! - Пишут ведь, чего положено, и ничего другого там быть не должно! Другое дело, конечно, чтоб "отрава" качественная была, а не полуразложившаяся, о чём уже сказали (но "Техкрим" вроде об этом заботится).. .
З.Ы. А если сомневаешься насчёт действия "газа", - проверь на себе!


Ins
P.M.
9-6-2004 08:23 Ins
на себе проверять был бы смысл если бы мы были собакми ...
например тот же CS на людей отлично действует - а собакам пофиг.
Дог
P.M.
11-6-2004 19:39 Дог
но говорю чесно... если я прохожу где-нить и на меня накидывается такая вот охотница... то сразу бью ногой с размаху (было такое не раз) и пусть только попробует кто то залупнутся ,что собачка ничего такого не имела в виду!

А она имела? Многие с этого форума могут отличить собаку, которая хочет поиграть, от собаки, которая хочет укусить? Если хочет кусаться, то конечно по морде ей...