Guns.ru Talks
Газовое оружие
Вопрос к юристам: Газуха и УВО

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к юристам: Газуха и УВО

lokker
P.M.
1-3-2004 22:13 lokker
Я пытаюсь получить лицензию на газ. оружие. Когда я пришел к участковому, тот заявил, что помимо установленного у меня оружейного сейфа,бронедвери в квартиру и код. замка на подъезде, я обязан поставить квартиру на сигнализацию в УВО (установка 2.000руб.+ ок. 200 руб. ежемесячно). Вспомнить номер приказа МВД, где это написано, участковый не смог. Я самостоятельно в Приказе МВД ?288 обнаружил пункт 188, цитирую:
"... При проверке условий хранения ор-я и патронов, имеющихся у граждан РФ, выясняются:
в)условия, исключающие доступ посторонних лиц к оружию (хранение ор-я в изолир. комнате, установка мет. двери, оборудование доп. запирающими устройствами, средствами сигнализации, порядок хранения ключей от сейфа, шкафа или ящика)."
Вопрос: насколько правомерен отказ участкового оформлять бумаги, при условии наличия у меня всех вышеперчисленных условий, за искл. сигнализации. Заранее спасибо.
FuzzyBear
P.M.
1-3-2004 22:52 FuzzyBear
Неправда. Достаточно сейфа.
Шнурок
P.M.
2-3-2004 00:25 Шнурок
а есть такое: если живешь на 1-ом и последнем этажах, то надо устанавливать решетки? (а то у меня к другу участковый приеб**ся с таким вопросом)
major
P.M.
2-3-2004 02:51 major
Беса гонит! ДОстаточно даже закрывающегося ящика! Я одного понять не могу - а чего этот урод гонит? Или цену себе набивает?
Макаров
P.M.
2-3-2004 08:53 Макаров
Мзду, гад, хочет. А так, конечно, полный бред. При желании эти уроды могут и крепость стен проверять и пр.
lokker
P.M.
3-3-2004 20:30 lokker
Все, решил проблему. Главное - написать заяву и отдать участковому. Видимо, им УВО-шники процент платят. Потом, когда позвонят из УВО, надо объявить о своем перманентном финансовом кризисе, и сказать,что потом сам им позвоню по поводу утановки. Они могут грозить карами, но это все фуфло, ничего они не смогут испортить. На всю эту катавасию с участковым я на потратил (тьфу-тьфу)не копейки лишних денег.
Всем откликнувшимся спасибо.
major
P.M.
16-3-2004 01:58 major
Удачи в борьбе с коррупцией!
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Вопрос к юристам: Газуха и УВО