Guns.ru Talks
Газовое оружие
!!! I NEED GAS-GUN!!!(Беларусь) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

!!! I NEED GAS-GUN!!!(Беларусь)

AntDed
P.M.
5-1-2004 17:22 AntDed
Подскажите, люди добрые, где в беларуссии можно купить газовое оружие?
AntDed
P.M.
5-1-2004 17:22 AntDed
Подскажите, люди добрые, где в беларуссии можно купить газовое оружие?
Alsi
P.M.
5-1-2004 18:09 Alsi
Если так невмоготу - купи у нас в магазине.. . Правда вывозить тайком будешь. Потом у себя при помощи коньячка его зарегистрируешь.. . Разрешение на газовое у тебя уже есть?
Ostwind
P.M.
6-1-2004 00:01 Ostwind
Нефиг плодить кучу тем.
AntDed
P.M.
8-1-2004 15:43 AntDed
По поводу кучи тем-на разных по-разному отвечают.
Во вторых если я его вывезу то мне нужно будет серцифицировать его а по поводу "коньячка" не знаю как у Вас , а у нас за такое посодют
Alsi
P.M.
8-1-2004 16:22 Alsi
А что у вас вообще сертифицировано - не может же быть вообще ничего.. . Вот тот и ввезешь!
DisPetcher
P.M.
8-1-2004 17:42 DisPetcher
Originally posted by AntDed:
Подскажите, люди добрые, где в беларуссии можно купить газовое оружие?

IMHO: то что легально - в магазине, то что нелегально - на рынке (черном). Или у вас магазинов нету оружейных? А вообще спроси у тех, у кого уже есть.

AntDed
P.M.
9-1-2004 16:53 AntDed
Магазины то у нас есть. В Минске - 5 магазинов, и ни в одном из них нету, и будут неизвесно когда, и в двух из них были в одном фирменная секция UMAREX - закрылась 3 года назад, в другом только кофискат был 2 года назад. Зато у нас разрешение просто получить и обошлось оно мне в 10 долларов.
Alsi
P.M.
9-1-2004 17:19 Alsi
В сложившейся ситуации неужели "найденный" газовик повлечет за собой статью УК и его изъятие?
AntDed
P.M.
9-1-2004 21:19 AntDed
Если сам сдашь, то никакой статьи, а если нет то статья! кто не верит почитайте pravo2000.by.ru
Alsi
P.M.
9-1-2004 21:27 Alsi
17. В течение десяти рабочих дней после приобретения
газового пистолета (револьвера), а при ввозе в Республику
Беларусь - приобретенного в другом государстве газового пистолета
(револьвера) в течение десяти рабочих дней после въезда в
Республику Беларусь, лицо, имевшее разрешение на приобретение
такого оружия, обязано его зарегистрировать в органе внутренних
дел по месту жительства.
На зарегистрированное оружие владельцу выдается
удостоверение установленного образца, подписанное начальником
органа внутренних дел (или лицом, исполняющим его обязанности) и
заверенное гербовой печатью этого органа.

Не твой ли это случай? Т.е. МОЖНО ввезти из Латвии и на границе предъявить свое разрешение. Главное ввозить то - что у вас в регистре есть!

Blaze
P.M.
9-1-2004 23:53 Blaze
Я конечно через какое-то время собираюсь на "историческую Родину".... Беларусь всмысле.... привез бы, конечно что-нить, если так уж нужно..... Вот только один вопрос меня тревожит- при задержании мне сломают четное или нечетное количество ребер?
Alsi
P.M.
10-1-2004 02:55 Alsi
Originally posted by Blaze:
Я конечно через какое-то время собираюсь на "историческую Родину".... Беларусь всмысле.... привез бы, конечно что-нить, если так уж нужно..... Вот только один вопрос меня тревожит- при задержании мне сломают четное или нечетное количество ребер?

А ты вези не крупнее ППК (если Погранцы-Белорусы относятся к личному досмотру так же - как и Россияне - то можно и крупнее).. . Какую нибудь ПЕРФЕКТУ - которую и сбросить не жалко.. .

AntDed
P.M.
10-1-2004 03:19 AntDed
Уважаемый(ая) Alsi цитирую "10. Органы внутренних дел не выдают(!!!) гражданам разрешений на
ввоз в Республику Беларусь и вывоз за границу стрелкового и
холодного оружия армейских образцов, а также предметов и веществ,
указанных в пп. 3.4; 3.5; 3.6; 3.7 настоящей Инструкции."
А это, насколько я понимаю, значит, что разрешения мне не дадут и когда регистратор посмотрит где приобретено газовое оружие, то он поймет, что я его незаконно ввез и конечно обратиться КДБ(КГБ по-беларусски) не знаю как у Вас а у нас с милицией шутки плохи!
Alsi
P.M.
10-1-2004 09:34 Alsi
Тогда зачем пункт 17й? по-моему - это твоя единственная надежда.. .
Alsi
P.M.
10-1-2004 09:42 Alsi
Originally posted by AntDed:
Уважаемый(ая) Alsi цитирую "10. Органы внутренних дел не выдают(!!!) гражданам разрешений на
ввоз в Республику Беларусь и вывоз за границу стрелкового и
холодного оружия армейских образцов, а также предметов и веществ,
указанных в пп. 3.4; 3.5; 3.6; 3.7 настоящей Инструкции."
А это, насколько я понимаю, значит, что разрешения мне не дадут и когда регистратор посмотрит где приобретено газовое оружие, то он поймет, что я его незаконно ввез и конечно обратиться КДБ(КГБ по-беларусски) не знаю как у Вас а у нас с милицией шутки плохи!

Чего-то я в твоей ссылке этого пункта не нашел!

Blaze
P.M.
10-1-2004 10:02 Blaze
Когда последний раз ездил- никакой таможни вообще не видел Видел только погранцов, но их не мои карманы, а паспорт и виза интересовали... Так что с пересечением границы проблем быть не должно... а вот в самоом Минске.... . тем более, что на задержание такого навороченного и до зубов вооруженного латвийского шпиёна белорусы не иначе как "Алмаз" пошлют.... . А они любят невзначай наносить повреждения несовместимые с возможностью передвигаться и ведению нормальной половой жизни... .
Боязно мне, короче
DisPetcher
P.M.
10-1-2004 13:51 DisPetcher
### 3.4. Регистрацию (перерегистрацию) газовых пистолетов
и револьверов, приобретенных гражданами по разрешениям,
выдаваемым органами внутренних дел, производить:
- при их приобретении на территории Республики Беларусь в
специализированных предприятиях торговли, имеющих лицензию
(разрешение) на данный вид деятельности;
- при наличии сертификата соответствия на газовые пистолеты
и револьверы (в случае их приобретения за пределами Республики
Беларусь или перерегистрации на другого владельца). ###
3.5. Передачу газового оружия от одного владельца к другому
производить согласно требованиям, изложенным в пункте 13
Инструкции о порядке приобретения, перевозки, хранения, учета и
использования специальных средств самообороны.
3.6.Выдавать разрешения военнослужащим Министерства обороны,
Комитета государственной безопасности, пограничных войск,
внутренних войск МВД Беларуси, работникам органов внутренних дел
на основании личного заявления, согласованного с непосредственным
руководителем заявителя; проверки согласно п.23 Инструкции в
отношении этих лиц не производятся.
3.7. Войти с предложениями в местные органы государственной
власти и управления о создании на платной основе курсов по
обучению граждан правилами пользования специальными средствами
самообороны, технике безопасности обращения с ними, знаниям
материальной части, а также ознакомлению с действующим
законодательством об ответственности за нарушение установленных
правил использования газового оружия.

Нет. Ввозит можно. Ети пункты регламентируют условия регистрации при приобретении по разрешению на территории Белоруссии. Пункт 17 все расписывает подробно. Проконсултируйся с участковым насчет ввоза.
AntDed
P.M.
13-1-2004 12:09 AntDed
Уважаемые учасники форума!!!
Не могли бы вы спросить у продавцов продадут ли они газовое оружие гражданину Республики Беларусь. И еще подскажите адреса магазинов и ассортимент газового оружия в Москве и Санкт-Петербурге.
Alsi
P.M.
13-1-2004 21:29 Alsi
У нас - продадут - если конечно тебе не 14 с виду.. . Будь ты хоть гражданином Мозамбика!
DisPetcher
P.M.
14-1-2004 16:20 DisPetcher
Вопрос в провозе через границу.
З.Ы. 2 Алси - я бы гражданину Мозамбика ничего не продал бы.
AntDed
P.M.
15-1-2004 13:56 AntDed
2 Alsi В вашем законе по-моему написанно(http://www.tiger-gun.ru/materials/76.html)
Пункт IV, подпункт 14-ж 14. На территории Российской Федерации запрещается продажа:
а) оружия, не зарегистрированного в органах внутренних дел, либо оружия и патронов, технически непригодных для эксплуатации;
б) оружия без номера и клейма, а также патронов без маркировки и знака соответствия государственным стандартам на первичной упаковке;
в) огнестрельного оружия с нарезным стволом, не прошедшего контрольный отстрел с представлением в федеральную пулегильзотеку отстрелянных пуль и гильз в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации;
г) оружия и патронов, полученных во временное пользование;
д) оружия и патронов, находящихся под таможенным контролем;
е) патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию, снаряженных гражданами для личного использования;
ж) оружия и патронов иностранными гражданами. !

Я хочу Вас попросить спросить у продавцов продадут ли они мне оружие или нет, а то кататься в Москву просто так у меня денег нет.
Nafigvajag
P.M.
15-1-2004 14:29 Nafigvajag
Alsi из Латвии, у нас в Латвии законы существенно отличаются от Российских.
AntDed
P.M.
16-1-2004 17:48 AntDed
А в латвию морока въехать(виза нужна) и досмотр там на границе .
А я прошу узнать у самих продавцов продадут ли они мне газовое оружие в России, хоть я и иностранный гражданин.
Alsi
P.M.
17-1-2004 13:05 Alsi
Dik skoljko povtorjatj - vivezti iz Latvii - tebe mozhno! A vvezti v Belorussiju - tozhe mozhno - vedj u tebja estj razreshenije!!! Nu a viza - eto neizbezhnije zatrati.. .
AntDed
P.M.
18-1-2004 00:52 AntDed
Только если ввозить не из России то нужно серцифицировать оружие, а это почище виз и таможен.
А всетаки комо не влом спросить насчет продажи у самих продавцов?
DisPetcher
P.M.
18-1-2004 17:09 DisPetcher
AntDed, так ты узнай что у вас сертифицированно, и здесь это и купи. Тогда вообще никаких проблем быть не должно.
AntDed
P.M.
18-1-2004 19:26 AntDed
А какие у вас есть пистолеты?
Где продаются и сколько стоят?
И пожалуйста кинь мне ссылочку на закон в котором написанно о разрешении продажи оружия иностранцам.
Alsi
P.M.
19-1-2004 15:44 Alsi
http://www.medibas.lv/i.php?id=31

Пант 19 пункт 2
... физическая персона достигшая возраста 18 лет имеет право...
подпункт 2
... покупать, хранить и носить газовое оружие а также - амуницию.. .

Alsi
P.M.
19-1-2004 15:53 Alsi
Цены - ИЖ-79-8мм - 60-75 лат
Вальтер П99 - 115-125 лат
П22 - 65-75 лат
И прочее в промежутке между 70 и 110 латами.. .
Alsi
P.M.
19-1-2004 16:19 Alsi
Originally posted by Alsi:
http://www.medibas.lv/i.php?id=31

Пант 19 пункт 2
... физическая персона достигшая возраста 18 лет имеет право...
подпункт 2
... покупать, хранить и носить газовое оружие а также - амуницию...

Ни где не акцентировано - Гражданину - негражданину - или иностранцу - не акцентировано.

AntDed
P.M.
20-1-2004 09:45 AntDed
Уважаемый Alsi подскажите, пожалуйста, адреса и телефоны магазинов в Латвии, и если можно то окажи помощь в покупке.
Alsi
P.M.
20-1-2004 10:15 Alsi
Поможем - ты только скажи - на своей стороне узнал - ввезти и зарегестрировать дадут?
DisPetcher
P.M.
20-1-2004 11:21 DisPetcher
Ты главное приедь, мы уж тебе тут и купим и проверим.. . Ты главное узнай что у вас разрешено, а то может ИЖ как раз и нельзя, или револьверы нельзя, короче ты узнай чего можно, а купить тут не проблема.
AntDed
P.M.
20-1-2004 13:19 AntDed
У нас мне сказали "Привезеш - зарегистрируем, если конечно в магазине купленно"(причем это относиться к всем магазинам стран граничащих с Белоруссией), но всеравно прийдется серцефицировать т.к. в кадастр газовое оружие не вносится, ввозить мне можно, главное купить и вывезти.
Alsi
P.M.
20-1-2004 18:20 Alsi
Ну тогда - Ваши предпочтения? На П99 хватит денег ?(ибо прочих расходов не счесть).. . Или к ПМ-оидам душа лежит?
AntDed
P.M.
21-1-2004 09:35 AntDed
Конечно Walther P99.
А знает ли кто сколько виза стоит и какой курс лата(латов).
AntDed
P.M.
21-1-2004 17:58 AntDed
Кстати вчитался в ваш(Латвийский) закон и там написанно что обязательно житель(постоянно проживающий) Латвии может покупать носить и т.д. газовое оружие.
Но закон я нашел в нашей библиотеке и может он с 94 года изменился.
Alsi
P.M.
21-1-2004 20:13 Alsi
В 2002 году принят новый - вступивший в силу с 01,01,2003,
DisPetcher
P.M.
22-1-2004 11:39 DisPetcher
Originally posted by AntDed:
"Привезеш - зарегистрируем, если конечно в магазине купленно"

А как они проверят - в магазине или с рук? в чеке не указывается ничего, и бумаг на него никаких нету.

Guns.ru Talks
Газовое оружие
!!! I NEED GAS-GUN!!!(Беларусь) ( 1 )