|
19-12-2007 19:50
James Bond
Это если он докажет добросовестность приобретения. А СМам и доказывать ничего не надо будет. Паленая игрушка - вот она всплыла - ура! |
|
19-12-2007 20:22
Lenin-VT
Добросовестность - печать в лицензии Если следствие не докажет то, что именно он ее поставил туда (или он знал, что она левая), - то "ура!" не получится. Получится много работы по поиску вероятно несуществующего "фиктивного" магазина и выяснения прочих фактических обстоятельств того, как сия игрушка оказалась у гражданина (и заодно откуда печать в лицензии). И если гражданин не признается.. то придется долго устанавливать истину, в т.ч. используя ОРМ, а результат - неизвестен. |
|
19-12-2007 20:37
James Bond
А вы думаете не признается?
Расклад простой - или рассказываешь все как есть. или садишься за чужое.. . А уж что сядешь - 100%. Как правило действует. Можно, конечно, подкрепить мерафми различного воздействия, типа допроса в 3 часа ночи с яркой лампой в глаза, присловутым "слоником" и другими вкусностями.. . |
|
19-12-2007 20:41
КМ
Читаю Вас дорогие сополатники и прихожу в уныние
. Лучше от таких "изысканий" держаться подальше!!! Искренне ВСЕМ желаю!!!
|
|
19-12-2007 20:47
Lenin-VT
в ответ я процитирую сам себя:
НО - человек то мог и по незнанию купить.. . Кроме того, есть индивидуумы, которых так не возьмешь, - их мало, и они такой ерундой не занимаются. А вот писать в цивилизованном обществе о слониках и прочих вкусностях.. Человек то может непростой попасться, и шум поднять.. Хотя конечно в России зачастую так наверное и прокатывает: приняли -> слоник -> подпись -> лагерь. Вон чего только дела Бровченко и Трепашкина стоят. |
|
19-12-2007 20:52
James Bond
Шум поднять - надо иметь основания. Умный товарищ так все сделает, что вы будете здоровым, но так больно будет.. .
|
|
19-12-2007 20:55
Lenin-VT
Я беспредел СМов обсуждать не хочу. Не всегда это оправдано. |
|
18-2-2008 00:00
Дог
А вот я знаю, одного товарища. Лежит у него дома газюк. Купленный в галантерейном магазине. Еще до введения лицензий на них. Со стершимся механизмом, силумин же. И по каким учетам он проходил? Это газовое. Еще есть охотничьи ружья. Купленные до их лицензирования. Мелкашки, оттуда же. Выкопанные и найденные за печкой вальтеры и маузеры.. . ------ |
|
25-4-2008 10:56
DM
Сдать на уничтожение
|
|
28-4-2008 10:15
Kristall78
off: Кстати, я видел в ЛРО таблицу в которой указаны цены за зданные единицы оружия.. . газюки там вроде были по 200р. Так что слётаю после праздников, сфоткаю и выложу.
|
|
18-9-2009 07:22
Trebonius
По разным городам цены могут отличаться
|
|
19-8-2011 15:47
Voronnok
А ежели это не силумин, а ижевская сталь? |
|
|