Guns.ru Talks
Газовое оружие
Напоминаю о недопустимости приобретения и хран ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Напоминаю о недопустимости приобретения и хранения гражданами России

James Bond
P.M. Ц
19-12-2007 19:50 James Bond
Originally posted by Lenin-VT:

Но если человек является формально добросовестным приобретателем такого пистолета (допустим, похищенного при ограблении у кого-то), то никакой ответственности он нести не может.

Это если он докажет добросовестность приобретения. А СМам и доказывать ничего не надо будет. Паленая игрушка - вот она всплыла - ура!

Lenin-VT
P.M. Ц
19-12-2007 20:22 Lenin-VT
Originally posted by James Bond:

Это если он докажет добросовестность приобретения. А СМам и доказывать ничего не надо будет. Паленая игрушка - вот она всплыла - ура!

Добросовестность - печать в лицензии

Если следствие не докажет то, что именно он ее поставил туда (или он знал, что она левая), - то "ура!" не получится. Получится много работы по поиску вероятно несуществующего "фиктивного" магазина и выяснения прочих фактических обстоятельств того, как сия игрушка оказалась у гражданина (и заодно откуда печать в лицензии). И если гражданин не признается.. то придется долго устанавливать истину, в т.ч. используя ОРМ, а результат - неизвестен.

James Bond
P.M. Ц
19-12-2007 20:37 James Bond
А вы думаете не признается?
Расклад простой - или рассказываешь все как есть. или садишься за чужое.. . А уж что сядешь - 100%. Как правило действует. Можно, конечно, подкрепить мерафми различного воздействия, типа допроса в 3 часа ночи с яркой лампой в глаза, присловутым "слоником" и другими вкусностями.. .
КМ
P.M. Ц
19-12-2007 20:41 КМ
Читаю Вас дорогие сополатники и прихожу в уныние . Лучше от таких "изысканий" держаться подальше!!! Искренне ВСЕМ желаю!!!
Lenin-VT
P.M. Ц
19-12-2007 20:47 Lenin-VT
Originally posted by James Bond:

А вы думаете не признается?Расклад простой - или рассказываешь все как есть. или садишься за чужое.. . А уж что сядешь - 100%.

в ответ я процитирую сам себя:

Originally posted by Lenin-VT:

Если следователь будет иметь внутреннее убеждение в том, что человек этот его обманывает, и сам отобрал этот пистолет у потерпевшего при ограблении и поставил себе липовую печать липового магазина из мухосранска (абсурдная ситуация, но ведь мы теоретизируем), - задача следователя, - "дожать" такого человека. "Вор должен сидеть в тюрьме" (с), - но не более того.

НО - человек то мог и по незнанию купить.. . Кроме того, есть индивидуумы, которых так не возьмешь, - их мало, и они такой ерундой не занимаются.

А вот писать в цивилизованном обществе о слониках и прочих вкусностях.. Человек то может непростой попасться, и шум поднять.. Хотя конечно в России зачастую так наверное и прокатывает: приняли -> слоник -> подпись -> лагерь. Вон чего только дела Бровченко и Трепашкина стоят.

James Bond
P.M. Ц
19-12-2007 20:52 James Bond
Шум поднять - надо иметь основания. Умный товарищ так все сделает, что вы будете здоровым, но так больно будет.. .
Lenin-VT
P.M. Ц
19-12-2007 20:55 Lenin-VT
Originally posted by James Bond:

Умный товарищ так все сделает

Я беспредел СМов обсуждать не хочу. Не всегда это оправдано.

Дог
P.M. Ц
18-2-2008 00:00 Дог
Все оружие в РФ тем или иным способом по учетам МВД проходило
А вот я знаю, одного товарища. Лежит у него дома газюк. Купленный в галантерейном магазине. Еще до введения лицензий на них. Со стершимся механизмом, силумин же. И по каким учетам он проходил? Это газовое. Еще есть охотничьи ружья. Купленные до их лицензирования. Мелкашки, оттуда же. Выкопанные и найденные за печкой вальтеры и маузеры.. .

------
Lupus lupo homo est

DM
P.M. Ц
25-4-2008 10:56 DM
Сдать на уничтожение
Kristall78
P.M. Ц
28-4-2008 10:15 Kristall78
off: Кстати, я видел в ЛРО таблицу в которой указаны цены за зданные единицы оружия.. . газюки там вроде были по 200р. Так что слётаю после праздников, сфоткаю и выложу.

Trebonius
P.M. Ц
18-9-2009 07:22 Trebonius
По разным городам цены могут отличаться
Voronnok
P.M. Ц
19-8-2011 15:47 Voronnok
Originally posted by DENI:
Административка будет у него.
Покупателя отпустят, а его посадють.
Выкинуть силуминовую гадость нафиг

А ежели это не силумин, а ижевская сталь?


Guns.ru Talks
Газовое оружие
Напоминаю о недопустимости приобретения и хран ... ( 2 )