Guns.ru Talks
Газовое оружие
Идеальный патрон?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Идеальный патрон?

Manitu
P.M.
19-9-2003 12:32 Manitu
Доброго времени суток господа. Прошу прощения за наивный вопрос, но какой патрон лучше? Я имею в виду не сколько состав патрона сколько производителя. Видеоролики DEMI я видел и как показалось непоследнюю роль играет и само оружие в выбрасывании струи газа (иж например весь окутан газом, а вальтер лучше вперед выбрасывает струю струю), калибр тоже опустим. Как мне кажется гораздо важней качественный патрон, потому что если ситуация подойдет к выстрелу пугать внешним видом будет поздно, в дело вступят патроны. Дело в том что я стою на пороге выбора между отечественным газганом и заподным и прошу участников форума помоч мне и всем нам разобратся так какого..... . производителя патроны лучше (в плане отравы газом) и надежней!
GUD
P.M.
19-9-2003 05:07 GUD
А какое влияние при выборе производителя оружия оказывают патроны (я не имею ввиду калибр)? Я например из вальтера стреляю техкримом (как холостыми так и CS 100), а из ИЖа Umarex, и всё прекрасно.
P.S. А вообще в Москве кроме Техкрим, Umarex, ТПЗ, и Wadie я ничего не встречал.

[edited by GUD]

major
P.M.
21-9-2003 02:37 major
После нескольких эпизодов стрельбы на "поражение" пришел к выводу, что использовать газовые боеприпасы нужно с умом, и начал покупать разные, у меня и CS 80 м/г на заряд) и CN (230 мг/заряд), Украинские ТЕРЕН-3, все они стоят у меня в шахматном порядке, через один - дабы распределить действие газа, например CN и ТЕРЕН слезоточивого действия, однако один действует на верхние дыхательные пути, другой на нервные окончания на слизистой и на коже, что приводит к коктелю очень поучительных впечатлений. Что косается CS то этот газ имеет так называемый комулятивный эффект, тоесть добовляет отравление умножая с каждой порцией на два! И если первые газы степень отравления с колличеством порций не изменяет, то второй добовляет! Такой дикий вот коктель я ношу в двух своих обоймах по 15 патронов!
JOSE
P.M.
22-9-2003 10:32 JOSE
Вполне поддерживаю MAJOR-a. Я например ношу в барабане через один Umarex CS 80mg и PV 120mg. А для самообороне лучше берите газовика 9мм. Вибор патронов под 9мм больше... .
GUD
P.M.
22-9-2003 01:11 GUD
Я например 9mm чередую так: umarex PV 120 - Техкрим CS 100 - umarex CS 80; А 8mm так: Техкрим СS 90, umarex CS 100.
Manitu
P.M.
22-9-2003 08:32 Manitu
Угу, ясненько. картинка вырисовывается! Спасибо что ответели. Просто если брать оружие газовое отечественного производства (Россия), то насколько я понимаю калибр там 8 мм (ижы под ПМ) или 7.62, кстати на прошлой неделе видел сие девайс в продаже, так вот повсей видемости боеприпасы для них производят на таких же отечественных заводах, а значит качество их своеобразная русская рулетка. Понятно и навеско пороха чуть больше в 9 мм Умарекса и отравы можт чуть больше. А насколько это действенно, вобще стоит ли овчинка выделки? Если опустить грозный вид устрашающий Ижа и обратить внимание на выстрел-последствие в связке пистоль-патрон?
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Идеальный патрон?