Guns.ru Talks
Газовое оружие
Стрельба из газового оружия в упор в целях сам ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба из газового оружия в упор в целях самообороны.

major
P.M.
15-9-2003 03:40 major
Вот выкладываю сразу в двух темах (самооборона и газовое оружие) так как в последнее время этот вопрос довольно актуален - стрелять в лифте по напавшему на Вас или это опасно для самого стрелка?
forum/20/001945.html

Сразу оговорюсь - стрельба велась холостыми патронами, следовательно принятое некоторыми самооборонщиками ддя себя правило носить первый холостой имеет под собой довольно глубокий смысл!

[edited by major]

Makar
P.M.
15-9-2003 11:07 Makar
Для самообороны все средства хороши! (в пределах разумного)
GC3
P.M.
15-9-2003 11:04 GC3
Пробовал стрелять из Альфы (револьвер 9 мм,рассекатель прямой) холостым в 2-х литровую бутылку пепси с расстояния 7-10 см.В результате у бутылки прогорел один борт,а второй поплавился!
Вот!
Gunmen
P.M.
24-9-2003 02:22 Gunmen
В 1993 году приятель игрался с газюком. Случайно произвед выстрел. Крайне не удачно. Пострадало бедро очень сильно - 3 месяца пролежал в Склифе. Выстрел осуществил в условиях герметизации ствола телом.
С тех пор сильно по умнел
911
P.M.
24-9-2003 12:21 911
Ещё в тему ,как то слуайно пальнул себе в руку холостым:много крови, больно, долго заживало Это при том что струя прошла по касательной.
T
P.M.
24-9-2003 08:14 T
А я запомнил одно сообщениена форуме, не помню кто писал, что стрелял в руку. По ощущениям как удар палкой (довольно информативное замечание). Но ни о какой крови и "склифе" речь не шла!
Gunmen
P.M.
24-9-2003 09:55 Gunmen
Ключевое слово - гермитизация
Alsi
P.M.
13-10-2003 05:39 Alsi
Originally posted by T:
А я запомнил одно сообщениена форуме, не помню кто писал, что стрелял в руку. По ощущениям как удар палкой (довольно информативное замечание). Но ни о какой крови и "склифе" речь не шла!

Ага - рука в том случае была в хор-р-рошей перчатке !

Охотник
P.M.
13-10-2003 08:24 Охотник
Нет рука была не в перчатке, а до ладони было сантиметров 35-40, (0,35-0,40 метра). Выстрел в упор это когда ствол упирается в цель, ну например в живот. А так выстрел с очень близкого расстояния.
Ostwind
P.M.
14-10-2003 03:16 Ostwind
Разговор шел о герметизации, когда пороховым газом которые находятся под нефиговым давлением некуда деватся они ясный пень разнесут более мягкую мышечную ткань а не ствол, выстрел в упор в голову скорее всего будет смертельным (особенно в висок, затылок), в шею тоже плохо будет, выстрел в живот может его слегонца разворотить, короче говоря в краинем случае можно сильные повреждения нанести.. .
Броневичок
P.M.
14-10-2003 09:20 Броневичок
Когда я ходил регистрировать ствол, мне рассказывал СМ о том, что газовое оружие - это тоже серьезное оружие. Вот одному в рот ствол вставили - полчерепа разнесло. Или таксиста убили - приставили ствол к телу в раоне почки и выстрелили, газы разворотили ему почку, прошли через тело и вышли в районе паха. Ужас! Я теперь стал еще более осторожно к оружию относиться.
DisPetcher
P.M.
14-10-2003 11:43 DisPetcher
Про почку это они прогнали
Слишком малая навеска пороха.
Лучше всего из газовика в таких ситуациях стрелять в лоб. Лобные кости толстые плюс лобные пазухи. Летальный исход почти невозможен, образуется красивая звездчато-рванная рана с штанцмаркой. След на всю жизнь.
Охотник
P.M.
15-10-2003 08:10 Охотник
Ответ Броневичку от выстрела в упор в живот из газового не бывает проникающих ранений, возможно повреждение тканей на небольшую глубину, часто синяк и ожог. А описание ранения таксиста это действии скорее пули че струи пороховых газов.
DENI
P.M.
17-10-2003 02:27 DENI
Ну не знаю по поводу проникающих, но вот мастер с Расплетина,5 рассказал, что из газовой Перфекты выстрелил себе случайно по кисти руки с расстояния около 50 см. В результате был вывихнут палец на этой кисти. Причем очень серьезно. (он у него и сейчас криво сидит, уже вылечить невозможно). Это конечно с его слов, но все же...
Так что все очень может быть. Не забывайте, что организм у каждого индивидуален. И положение тела таксиста в момент выстрела могло существенную роль сиграть. Стоял бы он - ничего не было, а вот сидя, печень/почки могли быть повреждены...
А по поводу малой навески пороха в газовых патронах, так в Техкриме-9РА, по заявлениям производителя - 0,17 г. Для сравнения в 9*17 - 0,24 г, а 9*18ПМ - 0,26 г. (стандартный), так что разница не велика. Также существенно на мощность выстрела влияет прямой сепаратор, или его отсутствие, профиль форсунки в патроннике. Жаль сопло Лаваля не ставят в газовое оружие.. .
major
P.M.
21-10-2003 09:38 major
Так можно это сопло накрутить!
urvile
P.M.
2-11-2003 11:30 urvile
А собственно что это за штука и с чем ее едят. Поделитесь инфой и незнающими
DENI
P.M.
2-11-2003 11:38 DENI
Такая штучка (по инету лазил давно, не нашел, только графики, но есть в любом учебнике аэродинамики, хоть от милейшего профессора Колесникова (которому очень не понравилось, что я сдавал эту самую аэродинамику другому преподавателю). Вобщем это профилированное сопло, по которому воздух с небольшой скоростью проходит и приобретает сверхзвуковую скорость.. .
Lmd
P.M.
10-11-2003 01:55 Lmd
(--Сопло Лаваля оно называется. Написал - а выше увидел, что один из коллег определил уже.) У меня есть сомнение, что устройство ствола газовиков можно считать таковым. И что имеет смысл его туда прикручивать. Скорей всего, дело просто в герметизации, как справедливо заметил один из коллег. И в скачке давления. Соответственно, к одежде приставлять бессмысленно. А вот к телу - должно быть достаточно эффективно. И хрен с ним, с нападающим. Сам напал - пусть сам и защищается. А по штанц-марке не идентифицировать ствол. Это не боевой пистолет с оболочечной пулей.

(Обычный компрессор для шин может быть смертельным оружием - по тому же самому принципу. Ударный скачок давления - даже до относительно небольших величин - чертовски разрушительная штука. Надо сказать, что реактивная струя при выстреле из РПО Шмель-2 поднимает давление в помещении весьма значительного объема всего-лишь до 50 атм. Результат - стрелка размазывает по этому самому помещению. Если холостой патрон дает хотя бы 50 атм в дульной части при контакте с телом - это уже хорошо. Горе нападающему!)

Как выразилась одна моя близкая знакомая, имеющая газган и огнестрельное оружие в личном владении - "Опасность летального исхода для цели несущественна, учитывая предназначение устройства"

major
P.M.
16-12-2003 04:20 major
Да вся прелисть газгана - полная свобода при самообороне! Хоть два десятка высади - никаких притензий от правоохранителей! А вот резиной в хотя бы в ногу засадил - начнут вопрошать - а зачем а почему!
МАЗИЛА
P.M.
28-12-2003 06:08 МАЗИЛА
читал про стрельбу из Р99 в упор неплохо..
а с нашими пистолетами например с Иж 79 ктонить такое проводил ?
Азов
P.M.
29-12-2003 12:56 Азов
Летальный исход почти невозможен, образуется красивая звездчато-рванная рана с штанцмаркой. След на всю жизнь.[/B][/QUOTE]

Что,пробовано?!!!

Gunmen
P.M.
29-12-2003 01:04 Gunmen
Ага. Особо в брюшную часть. Если мышцы пробиты перетонит обеспечен.
Не стоит не дооценивать газган при стрельбе в упор. Последствия могут быть летальными.
DisPetcher
P.M.
29-12-2003 11:42 DisPetcher
В брюхо не пробовал, но как-то сомнительно - через слой одежды, да еще если там жирок сантиметров на пять.
Хотя спорить небуду - сперва попробую.
Bonifatich
P.M.
29-12-2003 11:56 Bonifatich
Originally posted by DisPetcher:

Хотя спорить небуду - сперва попробую.

DisPetcher
P.M.
31-12-2003 03:26 DisPetcher
Через верхнюю одежду, как и ожидалось ниченго не получается. Через пиджак - тоже, только ожог и то, глазом не видно. Через майку-тонкую ткань (рубашка) - ткань обугливается, на теле ожог неплохой, но никаких проникающих нет. Патроны газовые .38.
Alsi
P.M.
3-1-2004 23:37 Alsi
Originally posted by DisPetcher:
Через верхнюю одежду, как и ожидалось ниченго не получается. Через пиджак - тоже, только ожог и то, глазом не видно. Через майку-тонкую ткань (рубашка) - ткань обугливается, на теле ожог неплохой, но никаких проникающих нет. Патроны газовые .38.

Это ты когда успел-то??? Подробности - умоляем!!!

DisPetcher
P.M.
4-1-2004 11:34 DisPetcher
А, Дед Мороз подарки не принес, пришлось воспитывать.. .
Blaze
P.M.
5-1-2004 12:36 Blaze
Гхм... Этож надо..... . мало того, что в бедного Деда Мороза 3 раза палили в упор... так его еще в процессе этого и раздевали...... это уже просто какой-то извращенный садизм получается
pizdobol
P.M.
19-1-2004 21:44 pizdobol
А за стрельбу в упор из газового пистолета не посадят?Если это,конечно,правда что он так сильно действует.
Ostwind
P.M.
19-1-2004 21:54 Ostwind
Уважаемый.. . хм Пиздобол (против правды не попрешь) очень вам советую сменить ник, если вы хотите дальще общатся на нашем форуме.

------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

major
P.M.
3-2-2004 04:51 major
Действительно - форум довольно серьезный, так что не нужно опускать свой имидж до уровня плинтуса еще не начав говорить!
koshkin
P.M.
10-2-2004 23:33 koshkin
Расскажите,пожалуйста,зависит ли скорость струи газа и соответственно поражение при стрельбе с близкого расстояния от модели пистолета и от длины ствола?Или только от патрона?А то я хочу газовый пистолет купить и не знаю какой лучше.Хочется что б посильнее был
major
P.M.
20-2-2004 04:49 major
Все зависит от боеприпаса!
Я раз себе в ногу зарядил с 15 сантиметров.. . синячище был! Аж джинсу надорвало!
koshkin
P.M.
27-2-2004 21:19 koshkin
А от пистолета что вообще ничего не зависит???Тогда получается нет разницы какой покупать?
Lmd
P.M.
16-3-2004 13:06 Lmd
Майор, если не секрет - детали? Чем стрелял, из чего? Что так похакал себя?
Bloks
P.M.
17-3-2004 10:33 Bloks
От пистолета тоже зависит - если в стволе рассекатель шириной 4мм и по бокам его даже спичку не просунуть, эффекта будет поменьше.

Из своих наблюдении могу добавить - прочитав как из Alfa прожгло пластиковую бутылку, я решил повторить эксперимент из своего Rohm RG59. пробовал дважды - ни хрена .. . В стенку бутылки вплавляются остатки пороха и все. Прожечь не удалось.

Металл
P.M.
17-3-2004 16:15 Металл
Стрелял из ПГШ без рассекателя вообще по пластиковой баклаге из-под пива с расстояния около 10 см. Никаких следов оплавления на ней обнаружить не удалось. Может на Украине все газовые патроны полное г@вно? Приходиться поэтому ходить с резиной
geraus1975
P.M.
27-3-2004 06:02 geraus1975
Да всё это фигня!Я одному гопу разрядил девять патронов в морду из Ижика в упор,и хоть бы хны!!!!Он даже блеял чего то в ответ.
koshkin
P.M.
29-3-2004 19:40 koshkin

------
Да всё это фигня!Я одному гопу разрядил девять патронов в морду из Ижика в упор,и хоть бы хны!!!!Он даже блеял чего то в ответ.
------

Какие патроны вы использовали(какое вещество,калибр)?Чем вообще вся история закончилась?

Lmd
P.M.
3-4-2004 18:00 Lmd
Либо гоп был обдолбавшийся или пьяный, а патроны с CS на таких практически не действуют, либо - может, патроны были с зеленым пыжом?

Guns.ru Talks
Газовое оружие
Стрельба из газового оружия в упор в целях сам ... ( 1 )