Guns.ru Talks
Газовое оружие
Стрельба из газового оружия в упор в целях сам ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба из газового оружия в упор в целях самообороны.

geraus1975
P.M.
4-4-2004 00:08 geraus1975
[QUOTE]Originally posted by Lmd:
Либо гоп был обдолбавшийся или пьяный, а патроны с CS на таких практически не действуют, либо - может, патроны были с зеленым пыжом? [/QUO

Скажем так:гоп был не совсем трезв!!

Lmd
P.M.
4-4-2004 16:55 Lmd
Так чему же Вы тогда удивляетесь, коллега?
Это, собственно говоря, общеизвестный факт.
CS вообще-то исключительно плохо действует на большинство людей, находящихся хотя бы слегка под градусом и на большинство животных (собак). Именно поэтому (как раз на такой случай) рекомендуют снаряжать в обойму с чередованием CS/PV патроны.
geraus1975
P.M.
5-4-2004 10:02 geraus1975
Originally posted by Lmd:
Так чему же Вы тогда удивляетесь, коллега?
Это, собственно говоря, общеизвестный факт.
CS вообще-то исключительно плохо действует на большинство людей, находящихся хотя бы слегка под градусом и на большинство животных (собак). Именно поэтому (как раз на такой случай) рекомендуют снаряжать в обойму с чередованием CS/PV патроны.

Да ничему я не удивляюсь,просто первоначально разговор в топике был о том что будет если палить в упор,ну там глаза покалечить,дырку в коже сделать и.т.д ,а не воздействия газа на человека,в пьяном виде или нет.Так вот про разговор в упор,то-то и оно что ничего не будет,по крайней мере с русскими стволами.(Читайте шапку топиков лучше).

DisPetcher
P.M.
5-4-2004 12:27 DisPetcher
Хм.. .
"В упор" - это когда ствол упирается в тушку. И я не могу поверить что при стрельбе в упор "разрядил девять патронов в морду из Ижика в упор"(т.е. ствол упирался в лицо) никаких последствий не было "хоть бы хны" (что, даже кожа не покраснела?).
Ins
P.M.
5-4-2004 15:38 Ins
бронебойные гопы пошли .. .
это наверное токсикоман был какой-нить, ему может по кайфу даже нюхнуть горяченького CS
Lmd
P.M.
5-4-2004 20:54 Lmd
geraus1975

Коллега, секундочку.

Во-первых, в Вашем конкретно посте ни слова не упоминалось о том, что есть "в упор". В упор, как Вам здесь справедливо заметили - это с упором дула в незащищенную кожу, когда дульная часть ствола (читайте по губам) _загерметизирована_ говядиной цели. (усмехнувшись - Вы сами-то топик весьма внимательно читали? Не только шапку? )

Так вот, что Вы конкретно понимаете под словами "в упор" в Вашем случае, когда якобы гопу ничего не было? Расстояние в 5-50 см? Так я Вам по теме и объяснил, что и почему. Если у Вас остались какие-то сомнения, проведите эксперимент на себе. Зарядите в ижик холостой патрон (всего один) прижмите дуло _вплотную_ к собственному бедру (там не так больно будет) находясь в джинсах, только прижимайте плотно, и выстрелите. Об ощущениях расскажете, договорились? К голой коже не надо прислонять - потом будете кричать, что Вас покалечили.

Кроме шуток, понятие "в упор" означает то, что написано под шапкой топика, а не то, что Вы, возможно, себе думаете.

geraus1975
P.M.
6-4-2004 08:21 geraus1975
Originally posted by Lmd:
[b]geraus1975

Коллега, секундочку.

Во-первых, в Вашем конкретно посте ни слова не упоминалось о том, что есть "в упор". В упор, как Вам здесь справедливо заметили - это с упором дула в незащищенную кожу, когда дульная часть ствола (читайте по губам) _загерметизирована_ говядиной цели. (усмехнувшись - Вы сами-то топик весьма внимательно читали? Не только шапку? )

Так вот, что Вы конкретно понимаете под словами "в упор" в Вашем случае, когда якобы гопу ничего не было? Расстояние в 5-50 см? Так я Вам по теме и объяснил, что и почему. Если у Вас остались какие-то сомнения, проведите эксперимент на себе. Зарядите в ижик холостой патрон (всего один) прижмите дуло _вплотную_ к собственному бедру (там не так больно будет) находясь в джинсах, только прижимайте плотно, и выстрелите. Об ощущениях расскажете, договорились? К голой коже не надо прислонять - потом будете кричать, что Вас покалечили.

Кроме шуток, понятие "в упор" означает то, что написано под шапкой топика, а не то, что Вы, возможно, себе думаете.[/B]

,то ли народ такой не умный,то ли плохо читают то ли,то ли не соображают о чем говорят(без обид!!!),но в упор это не подразумевает запихнуть ствол в рот и выстрелить и ловить кайф от того что так классно получилось шмальнуть! (ну хотя бы сантиметров с десяти от кожи)

Lmd
P.M.
6-4-2004 14:12 Lmd
Еще раз.
Все без исключения криминалисты, специалисты-оружейники итп. трактуют понятие "в упор" одинаково. С контактом дульного среза и тела (или кожи) цели. При чем здесь "засунуть в рот"? Не надо передергивать.

В топике обсуждается стрельба в упор в прямом смысле - с упором дульной части в кожу.

Задам прямой вопрос - в описываемом Вами случае какое расстояние было между дульной частью и Вашей целью?

geraus1975
P.M.
6-4-2004 21:39 geraus1975
Originally posted by Lmd:
Еще раз.
Все без исключения криминалисты, специалисты-оружейники итп. трактуют понятие "в упор" одинаково. С контактом дульного среза и тела (или кожи) цели. При чем здесь "засунуть в рот"? Не надо передергивать.

В топике обсуждается стрельба в упор в прямом смысле - с упором дульной части в кожу.

Задам прямой вопрос - в описываемом Вами случае [b]какое расстояние было между дульной частью и Вашей целью?[/B]

10-12 см.

DisPetcher
P.M.
7-4-2004 12:38 DisPetcher
Это не есть "в упор". Хотя и с такого расстояния мало не покажется - порошинки еще не сгорели, и по идее должен был быть термальный ожог.
хотя бы в виде почернения.
Lmd
P.M.
7-4-2004 15:09 Lmd
О чем я и говорю. Это - не в упор. А если цель была под алкогольным или иным опьянением - каждый, кто хоть раз пил спиртное, знает - что надо несто существенно большее, чем подпаленные усы или брови дабы немедленно проняло....

Так что в подобном случае и не должно было быть никакого заметного эффекта. Что и требовлось доказать.

Danila Mdn
P.M.
21-5-2004 20:25 Danila Mdn
У одного друга на Рэк FBI8000 8мм поломался экстрактор,а патрон в патроннике.Он попытался вытащить его,а дело было в Магадане,холодно,не тём был тёплый свитер под ним синтетическая кофта и две футболкй.Ствол был направлен в область печети примерно 5 см от дульного среза до тела. Затвор сорвался и пистоль выстрелил.Мой друг ползал по полу минут 10 немог сделать вдох ника да и комната была наполнена газом, прожгло всю аго одезду и щрам на брюхе похожий на настоящий огнестрел

DisPetcher
P.M.
22-5-2004 12:35 DisPetcher
Что-то сумлеваюсь я что 8мм прожег столько ткани и еще и ожог на тельце.. . а вдохнуть не мог от газа, ессно.
Danila Mdn
P.M.
24-5-2004 16:16 Danila Mdn
Я небуду тебе говорить ,чтоб ты проверил на себе.Я говорю то,что знаю,шрам у него серьёзный остался ,уже 5 лет прошло шрамик ещё видно ,на всю жизнь память у парня о газовике. Вдохнуть он немог не от газа а от удара струей.
Danila Mdn
P.M.
24-5-2004 16:23 Danila Mdn
Я тебе не буду говорить ,чтоб ты на себе попробовал. Рассказываю то, что видел , шрам на всю жизнь у парня закрепился, память о газовике , а вдохнуть он не мог не только от газа ,но и от удара струей.
Alsi
P.M.
24-5-2004 19:00 Alsi
Originally posted by Danila Mdn:
Я тебе не буду говорить ,чтоб ты на себе попробовал. Рассказываю то, что видел , шрам на всю жизнь у парня закрепился, память о газовике , а вдохнуть он не мог не только от газа ,но и от удара струей.

Ну это у вас - в Магадане... . У нас таких патронов не продают

GC5
P.M.
24-5-2004 19:55 GC5
Не бери грех на душу! И у нас есть нормальные патроны!
Еще находять на службе (год так 1995) отправил на инвалидность при задержании гоп-стопа БАЛОНЧИКОМ!Подарили блин!Иприт оказался!Сам пару-тройку дней отходил.Причем мог и не дуть!Молод был,хотелось попробовать.
Хотя клиент того и стоил.
Кстати могу продемонстрировать!Родные ХОЛОСТЫЕ от Альфы (в бункере на Бривибас) реально в упор прожигают плпстиковую бутылку!

Дог
P.M.
24-5-2004 21:07 Дог
С ипритом? Где взяли? Тоже хочу.. .
Alsi
P.M.
24-5-2004 21:35 Alsi
Originally posted by GC5:
Не бери грех на душу! И у нас есть нормальные патроны!
Еще находять на службе (год так 1995) отправил на инвалидность при задержании гоп-стопа БАЛОНЧИКОМ!Подарили блин!Иприт оказался!Сам пару-тройку дней отходил.Причем мог и не дуть!Молод был,хотелось попробовать.
Хотя клиент того и стоил.
Кстати могу продемонстрировать!Родные ХОЛОСТЫЕ от Альфы (в бункере на Бривибас) реально в упор прожигают плпстиковую бутылку!

А может - фосген? или зарин? Не.. . не сумневаюсь - что концентрация CS i CN в том баллончике была много лучше нынешних ююю но иприт.. . это нот импоссиблЪ!

GC5
P.M.
24-5-2004 21:36 GC5
ИПРИТ.

Alsi
P.M.
24-5-2004 21:37 Alsi
А револьверные в этом плане хороши - у них вся сила заряда идет в ствол. Если убрать дроссель на полуавтоматическом - то он тоже весьма неплохо будет огнем плеваться.
DisPetcher
P.M.
25-5-2004 12:24 DisPetcher
Originally posted by Alsi:
тоже весьма неплохо будет огнем плеваться.

Ну насчет огня кто бы говорил.. . у тебя на карамультуке от одного капсюля искры на пол метра

Alsi
P.M.
25-5-2004 13:37 Alsi
Да-а-а.. . Надо бы фотосессию забацать.
WereVolk
P.M.
25-5-2004 20:39 WereVolk
Originally posted by GC5:
ИПРИТ.

Не может быть. Вообще нет смысла заправлять баллоны этой гадостью. Она кожно-нарывного действия. Какое вам радость от того, что негодяй изойдет на гной через день после того как вы отправитесь к праотцам?


Guns.ru Talks
Газовое оружие
Стрельба из газового оружия в упор в целях сам ... ( 2 )