Guns.ru Talks
Газовое оружие
просрочена лицензия на газовый пистолет

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

просрочена лицензия на газовый пистолет

Andy113
P.M.
10-7-2003 10:55 Andy113

Подскажите пожалуйста, что делать. Имеется газовый пистолет и просроченная на полгода лицензия. заехал тут в разрешительный отдел, а там говорят: 1 за просроченную лицензию штраф 300 - 1000рублей. 2. для хранения теперь нужен стальной ящик, который должен осмотреть участковый, и только после этого они месяц будут продлевать лицензию.
Это все правда и по правилам?
Можно ли как нибудь избежать штрафа?
P.S.Я уже подумал продать его к черту(пистолет) уж больно муторно все это.
Где с Москве можно официально продать газовую пушку? сколько она может стоить? (browning GPDA -9, 2000Г.)
Избавит ли это меня от штрафа?
Bonifatich
P.M.
11-7-2003 10:14 Bonifatich
Да, у меня была такая история, я правда просрочил на полтора с лишним года, из разрешиловки вяло позванивали, что мол пора бы и честь знать, а я так же вяло отвечал, что у меня работа и таскаться для сбора справок по диспансерам и поликлиникам у меня времени нет. Им это поднадоело, и он капнули участковому, он развил бурную деятельность, поскольку видимо алкашей у нас мало, семейных драм тоже, ну надо же ему хоть чем-то заниматься. Достал он меня - звонил, приходил, вообщем такое впечатление, что у меня дома не газовая пукалка хранилась, а калаш или пулемет.
Пришлось топать в разрешиловку, там оказались реально нормальные мужики, выписали протокольчик за мое распи... ство, штраф 300 р, плюс квитанции на новую лицензию, я еще набрался наглости и на гладкоствол себе сделал тут же лицензию. Самые большие проблемы были с участковым, он зуб на меня заимел и начал орать, что мол у вас полтора года хранилось незаконно оружие и т.д и т.п., теперь я пойду у вас сейф проверю бла-бла-бла. Через "поляну" все решилось.
Ну, справки конечно тоже пришлось собирать. Собрал за один день.
Насчет того, как можно сейчас пистолет продать не берусь сказать, по идее можно снять с учета его в разрешиловке и просто отнести в комисионный.
Guns.ru Talks
Газовое оружие
просрочена лицензия на газовый пистолет