Guns.ru Talks
Газовое оружие
конфликтная ситуация; день

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

конфликтная ситуация; день

Поручик
P.M.
25-5-2003 08:00 Поручик
Уважаемые господа!
В принцепе, достаточно понятно, как применять gasgun в тёмное время суток: на мой взгляд, самое правильное (если противников 2-3) - пальнуть по два-три раза в нос и максимально быстро удалиться, стараясь не терять достоинства (да хоть бы и потерять!)
Теперь переносим ту же ситуацию под яркие лучи солнца.
К Вам подошли с определёнными намерениями те же 2-3 гопника (оставляю общепринятую на форуме терминологию, хотя мне больше нравится название "убл", мн. ч. "ублы").
Сбежать по каким-то причинам нельзя. Вокруг некоторое количество мирных граждан, но вряд ли кто-то придёт на помощь когда Вас будут пинать ногами.
Вы изящно выхватываете ствол и делаете то же самое количество выстрелов + один предварительный в воздух + какие-то слова.
Был кто-нибудь в подобной ситуации?
С наилучшими пожеланиями
Поручик.
shuter
P.M.
25-5-2003 09:33 shuter
Какая разница когда палить: днём? вечером? есть люди? нет людей? - абсолютно всё равно.
А в законе сказано, что можно открывать огонь, если создалась ситуация при которой (по вашему мнению) нападение неизбежно.
И свидетели - хорошо, если в вашу пользу.
Поручик
P.M.
25-5-2003 09:54 Поручик
Уважаемый господин Shuter!
Закон Законом, но моя буйная фантазия рисует такую картину:
женщина с младенцем, которого Вы напугали выстрелом, истерично кричит: "Тоже мне, Америку здесь устроил!"
бабуля сочуственно шамкает: "Да-ить робяты тока папироску у него спросили... "
мрачного вида мужик цедит свозь зубы: "Интеллигентишка проклятый; на кулаках разобраться не может!"
ваш предупредительный возглас и не менее предупредительный выстрел никто почему-то не слышал...
Чем в этой ситуации чревато может пахнуть?
Поручик.
shuter
P.M.
26-5-2003 12:53 shuter
Никаких предупредительных выстрелов!
Сразу в рожу.
А как вам перспектива разбитого черепа и отдыха недельки две в реанимации.....
Конечно речь шла не о стрелянии сигарет, а о том, что за этим может последовать. Наверное человек сам должен чувствовать, когда ситуация перерастает в угрозу и тогда становится пох.. на бабушек, дедушек и грудных детей.
Когда у вас вечерком (когда уже стемнело) стреляют сигарету, при этом обступив вокруг, 3-4 - то это и дураку понятно, что они с вами хотят сделать, особенно если вы на веселе. Или время спросят - наклонишь голову, чтобы посмотреть, а тут кулак в нос.
Вот по-этому я и отвечаю обычно - нет или незнаю.
Но речь идёт не о салагах фраерского содержания, таких-то я и пьяный 2-3 положу без проблем, а о лицах лет за 25, которые вышли на улицу с определёнными намерениями, и за пазухой у них совсем не пневматика или газюка.... .
Впрочем любую ссору с группой пьяных людей (подростков или постарше) можно легко уладить не прибегая к крайним мерам, тем более днём или в праздник.

[edited by DENI]

DENI
P.M.
26-5-2003 01:02 DENI
Оружие надо применять в зависимости от конкретных обстоятельств. Когда-то надо сразу стрелять на поражение, когда-то предупредительным (НО ХОЛОСТЫМ!!!) в воздух, а иногда и просто достаточно наставить оружие. Мне приходилось и предупредительными (правда не защищаться, а задерживать), и просто доставать, защищаясь (клал на пол фэнов в трамвае), и на поражение, правда тоже задерживая.
shuter
P.M.
26-5-2003 01:12 shuter
Насчёт пьяных фэнов - это ты зря!
Повезло тебе - фэны лоховатые попались.
У нас на каком то чемпионате летом (футбольный вроде) мужика с Сайгой положили и машину его перевернули, правда и он из них пару штук зацепил, но это не помогло.
"Зачем патроны в магазине, если яйца в штанах есть!"
DENI
P.M.
26-5-2003 02:06 DENI
Я думаю пулю из них никто не хотел схлопотать, потом они и не все пьяные были.
Все зависит от ситуации: мужик тот явно защищался - они на него нападали, к тому же не достаточно решительно себя вел изначально. Я же фактически начал первым (призывая их к порядку, вначале словами) и, самое главное, не боялся выстрелить...

[edited by DENI]

Охотник
P.M.
26-5-2003 06:53 Охотник
Не обращайте внимание на реакцию толпы быдло оно и есть быдло, окружающие пусть привыкают к тому миру где живут. Если на вас напали даже днем стреляйте и ни о чем не думайте, потом быстрым шагом уходите. Скорее всего серьезных ранений вы нападающим не нанесете. Милиция скорее всего в этом случае приедет, но искать особого желания Вас не будет.
D-one
P.M.
1-6-2003 11:46 D-one
Верно подмечено , отстреливаешся и удаляешся на минимальное безопасное расстояние. (конечно если есть такая возможность)
ijustwanttohavebigni
2-6-2003 05:48 ijustwanttohavebigni
Я думаю что днём только последние отморозки будут нападать, да ещё при сведетелях

Д-Ван, клёвая картинка

D-one
P.M.
2-6-2003 07:06 D-one
Да , ijustwanttohavebignick , мы почти родственники

[edited by D-one]

Maxim Sviridov
P.M.
3-6-2003 07:11 Maxim Sviridov
Originally posted by Поручик:
кричит: "Тоже мне, Америку здесь устроил!"
бабуля сочуственно шамкает: "Да-ить робяты тока папироску у него спросили... "
"Интеллигентишка проклятый; на кулаках разобраться не может!"

Реал стори:
Перехожу дорогу по пешиходному переходу (не регулируемому) возле остановки. "Молодые подонки на папиной машине" не желая меня пропускать чуть не сбивают. Видимо опешив "от моей наглости" (и правда чего это я не пропустил их? вообще наверно должен был прятаться заметив их на горизонте... ) резко давят по тормозам, со скрипом останавливаются. Всю картину наблюдают около 10 человек стоящих в час пик на остановке.
Выходят из машины трое парней (лет от 19 до 22) самый резвый быстро приближается ко мне с криком "ТЫ С*КА! ИДИ СУДА!" Не сикунды не думая достаю пистолет, кричу "НЕ ПРИБЛИЖАТЬСЯ!" они делают ещё шаг и я открываю огонь, одновременно двигаясь в их сторону дабы сократить дистанцию для получения максимального эффекта. Убедившись в их неспособности к агрессивным действиям быстро удаляюсь.
Ps До мирных людей, стоящих на остановке, было метров 5-7. Им наверняка немного досталось. Досталось и мне, пощипывало глаза, и в носу было характерное ощущение.
Если бы я в тот момент думал о том что кому-то мирному достанется, лечил бы организм как минимум от побоев.

Применялось:
Пистолет Valtro mod.85 Combat 9mm;
Патроны Техкрим CS (7 выстрелов).
Погодные условия: весна (пару месяцев назад), слабый ветер.

PS Не стал бы стрельть только если бы они НЕМЕДЛЕННО после моего предупреждения отступили и уехали.. .

DENI
P.M.
3-6-2003 09:33 DENI
Ну и правильно!
pnevmoslon
P.M.
4-6-2003 05:49 pnevmoslon
А в Законе сказано, что надо немедленно, но не познее суток сообщить в милицию...
Но закон законом - а это реал.. .
Следует или не следует ити? Что может быть если эти уроды в ментовке нажалуются?
shuter
P.M.
4-6-2003 10:06 shuter
В законе сказано про огнестрелы, а не газовое.
ASv
P.M.
4-6-2003 10:39 ASv
Originally posted by shuter:
В законе сказано про огнестрелы, а не газовое.

Про газовое, про газовое...

flankerx
P.M.
4-6-2003 11:18 flankerx
сказано про газовое, но ИМХО лучше в ментуре объясняться, чем потом здоровье попраавлять.

я лично хоть днем, хоть ночью в одинаковых условиях применять свой ствол буду: если мне угрожает нечто большее, чем то, с чем я и без ствола справлюсь ))

ijustwanttohavebigni
6-6-2003 09:39 ijustwanttohavebigni
Максиму Свиридову повезло просто.. . Ребята могли спокойно пойти в милицию и написать заявление о том что какой-то маньяк выкинул их из машины и унёс тыщу американских рублей
правильно было обезопасить себя по максимуму в данной ситуации. т.е. доработать супостатов, чтобы они чуть по-дольше полежали и у пары сознательных граждан на остановке или в машинах сзади взять координаты (телефон, имя, фамилия), потом по дороге домой пойти в милицию и написать заявление, в котором написать что дескать вышли из машины, дескать угрожали, дескать вынул, предупредил голосом о применении, вписать номер машины и координаты свидетелей.. . Всё шито крыто.. . (чтобы потом меньше мороки, можно не писать номер машины, чтобы их не нашли)
Manstopper
P.M.
13-6-2003 03:47 Manstopper
Да фиг кто свидетелем быть захочет, и тем более телефон-ФИО оставит... "моя хата с краю!"...

------
Always outnumbered - Never outgunned.

pnevmoslon
P.M.
14-6-2003 09:28 pnevmoslon
Manstopper А ты представь ощющения людей - резко тормозит машина, выскакивают пацаны, что то орут, и тут мужик выхватывает пистолет, открывает огонь.. .
Маты плавно перетекают в всхлипы, гопы валяются и корчатся около машины, а мужик (скромно покручивая пистолет на пальце) подходит к тебе и вежливо просит дать свои координаты.
Я уверен, что любой даст, лиш бы и ему не схлопотать пулю...
И очень сомневаюсь, что кто догадается, что стреляли именно из газ-гана...

[edited by pnevmoslon]

DENI
P.M.
14-6-2003 10:09 DENI
Никто не даст свои координаты. ПРОВЕРЕНО, И НЕ РАЗ.
ijustwanttohavebigni
14-6-2003 08:48 ijustwanttohavebigni
Originally posted by DENI:
Никто не даст свои координаты. ПРОВЕРЕНО, И НЕ РАЗ.

1 - ходить с палароидом.. . шёлк, свидетели есть
2 - подходя к сведетелям, не убирать пистолет в кобуру
3 - а если серьёзно, я не знаю.. . жалко конечно если будет такая подстава.. .
shuter
P.M.
20-6-2003 12:46 shuter
Не вовремя, но всё равно отвечу: в законе написано, что при нанесении вреда здоровью вы обязаны сообщить в течении суток, а так как минздрав разрешил (вреда здоровью выстрел в рожу не наносит), и вы претензий к нападавшему не имеете, то и сообщать никуда не обязательно!
Вадим_в
P.M.
5-7-2003 12:42 Вадим_в
Originally posted by shuter:
Не вовремя, но всё равно отвечу: в законе написано, что при нанесении вреда здоровью вы обязаны сообщить в течении суток, а так как минздрав разрешил (вреда здоровью выстрел в рожу не наносит), и вы претензий к нападавшему не имеете, то и сообщать никуда не обязательно!


Ответ СУПЕР! Пять баллов!!! Рэспэкт!Придерживаюсь того же мнения!!! А то раздули сдесь понимаешь.. . гопы.. . в ментуру.. .

------
Хорошо смеётся тот, у кого патрон в патроннике остался.. .

Guns.ru Talks
Газовое оружие
конфликтная ситуация; день