Guns.ru Talks
Газовое оружие
Спецпатрон

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спецпатрон

vvv
P.M.
8-4-2003 03:14 vvv
Были предложены патроны с нервно-паралитическим газом. Прошу без рассуждений о законности (мне они просто ни к чему), те кто использовал или владеет информацией объяснить:
1. Как их отличить? Т.е. цвет пластика, маркировки гильзы, производители.
2. Их примерная стоимость? ИМХО были предложены дешево-1.3$ за штуку.
3. Может быть существуют немного иные правила их применения (что-бы самого не зацепило)?
Заранее благодарен за ответы по существу! С Уважением vvv.
Akula
P.M.
8-4-2003 03:23 Akula
1. Zhuioltij plastik i CS na dne gilzi. Sam umarexovije pokupaju.
2.Cena v Litve tak i budet okolo 1.3 $
3.Ostoroznost chto ze escio. Ja na primer nikogda nezarezhaju pervim. Obichno stavliu CN ili perec. Budet nadobnosti tak pod konec patronov CS poidiot. K sozaleniju na praktike neprobival
vvv
P.M.
8-4-2003 03:37 vvv
Спасибо Akula.
Как я понял в Литве они в свободной продаже, может быть Ты слышал об эффекте их применения? Пусть по-сравнению с перцовыми и газовыми?
Ostwind
P.M.
8-4-2003 03:56 Ostwind
Уважаемый, не знаю что вам предложили, но нервно-паралитические газы являются смертельно-ядовитыми в очень малых дозах, нигде не производятся, остатки хранятся в лабороториях.

По вышеназванным причинам в патроны их ессно никто не пакует ==> Вас обманули.

2 Акула,

1. слева от окна куда вы пишете текст есть кнопка Translit, очень полeзна .
2. Желтый пластик и CS на дне гильзы обозначает патроны с 80ю (обычно) миллиграммами слезоточивого вещества Ортохлорбензилиденмалонодинитриловой группы или просто CS, самая расспостраненная, и вполне легальная слезогонка и уж никак не имеющая отношения к нервно-паралитическим ОВ.

, Ostwind.

[edited by Ostwind]

Макаров
P.M.
8-4-2003 08:04 Макаров
Originally posted by vvv:
Были предложены патроны с нервно-паралитическим газом. Прошу без рассуждений о законности (мне они просто ни к чему), те кто использовал или владеет информацией объяснить:
1. Как их отличить? Т.е. цвет пластика, маркировки гильзы, производители.
2. Их примерная стоимость? ИМХО были предложены дешево-1.3$ за штуку.
3. Может быть существуют немного иные правила их применения (что-бы самого не зацепило)?
Заранее благодарен за ответы по существу! С Уважением vvv.

Никаких рассуждений о законности не будет. Просто соглашусь с уважаемым модератором. Думал, что времена такой вот "лапши" уже прошли - ан нет.
Правила применения зарина или VX?! Концентрации одного такого патрончика на райончик хватит. А самому нужно быть облаченным в общевойсковой костюм хим.защиты - по городу незамеченным в таком виде особо не пошастаешь.. .

Ostwind
P.M.
8-4-2003 03:29 Ostwind
Ну на раенчик наверное не хватит, но на пару кварталов
vvv
P.M.
9-4-2003 02:05 vvv
Как я понимаю нервно-паралитическим воздействием обладают не только боевые отравляющие вещества. Но все-таки сам не сталкивался и горячо оспаривать ничего не буду. Правда когда сказал сказал о предложении знакомому менту он сказал, что о них знает и сам возьмет обязательно. Только оговорился, что будет плохо если с такими остановят для проверки. Ну все-таки он не истина в последней инстанции. Посему хочу спросить модератора и думаю некоторым тоже будет интересно почитать:
Перечислите пожалуйста маркировки патронов для г\пистолетов, цвета и что они означают. Тогда надеюсь больше лапши не будет (если это была лапша). Заранее спасибо.
Ostwind
P.M.
9-4-2003 02:25 Ostwind
Это была определенно лапша.

Если человек мент это не значит что он компетентен в таких вопросах.

Перечислял уже раз 5, сеичас не могу наити темы и лень перечилять снова, завтра напишу.

, Ostwind.

Макаров
P.M.
9-4-2003 09:10 Макаров
Originally posted by vvv:
Как я понимаю нервно-паралитическим воздействием обладают не только боевые отравляющие вещества. Но все-таки сам не сталкивался и горячо оспаривать ничего не буду. Правда когда сказал сказал о предложении знакомому менту он сказал, что о них знает и сам возьмет обязательно. Только оговорился, что будет плохо если с такими остановят для проверки. Ну все-таки он не истина в последней инстанции. Посему хочу спросить модератора и думаю некоторым тоже будет интересно почитать:
Перечислите пожалуйста маркировки патронов для г\пистолетов, цвета и что они означают. Тогда надеюсь больше лапши не будет (если это была лапша). Заранее спасибо.

Само название "нервно-паралитический" означает общее воздействие на центральную нервную систему человека. Да и паралич вещь тоже не очень приятная - так ведь? Поэтому данным свойством обладают именно боевые отравляющие вещества. А то, что их не всегда таковыми называют - в "Норд-Осте" тоже типа "не боевой" газ использовался - результат известен...

DisPetcher
P.M.
9-4-2003 04:57 DisPetcher
Нервно-паралитический бывает не только газ, но и , например, удар лопатой по голове...

Sanych
P.M.
10-4-2003 01:14 Sanych
Патроны с жёлтым пыжом - CS. Полностью согласен с модератором! А байка про "нервно-паралитический газ CS" пошла ещё с тех давних времён когда на балончиках с CS была надпись "Супер парализант" или что-то в этом роде.
vvv
P.M.
10-4-2003 02:15 vvv
По-моему здесь любой горазд потрепаться на тему "Ну ты мужик лоханулся!". А по делу разъяснить дилетанту что к чему ни у кого желания не возникает. Внимательно читайте моё последнее сообщение! Я рогами в стену не упираюсь, а вежливо попросил восполнить пробелы.
Ну накипело Коструктивнее товарищи! Для этого мы здесь и общаемся.
Ostwind
P.M.
10-4-2003 02:47 Ostwind
Извините. Ладненько, сеичас попытаюсь что-то сварганить из подручных материалов. Значит на картинке вы видите парочку патронов из моих личных запасов.

С желтым пыжем патроны фирмы Wadie, CS, 80мг.

С красным пыжем патроны фирмы Umarex, навеска PV (технический перец) 120 мг.

Рядом соответственно они-же только со стороны капсюля, я надеюсь что надписи тоже видно.

Далее, есть патроны с синим пыжем, к сожалению нету фото, но по моему есть в соседнем топике. Это слезогонка CN, в простонародии известная как "черемуха", не очень эффективна, и в принципе внимания особо не заслуживает.

Так же есть патроны с коричневым пыжем, это перцевые патроны фирмы Wadie, внимания тоже особо не заслуживают навеска слишком мала (20/40 мг)

Если я забыл чего то добавьте.

С уважением, Ostwind.

ЗЫ: 2 ALL где делся наш с DENI топик про газовые патроны??? Хороший топик, нигде наити не могу.



JOSE
P.M.
10-4-2003 12:30 JOSE
1.Wadie CN
2.Wadie CN Supra
3.Wadie PV (20mg)
4.Wadie PV Supra (40mg)
5.Umarex PV(120mg)6.Umarex CS (80mg)



[edited by JOSE]

ijustwanttohavebigni
10-4-2003 02:28 ijustwanttohavebigni
2Оствинд и 2ОЛЛ: может оно конечно и байки, но я до сих пор слышу от нескольких людей вокруг что такие патроны существуют...
Но я думаю что там просто газ, который сильнее CS.. . может после него просто сознание теряют и всё.. . Вот они и решили все газы которые сильнее CS/CN/PV обзывать жаргонным словом нервно-паралитический...

2vvv К истории: Помнишь терракт в Токийском метро.. . Там был нервно-паралитический газ зарин, помнишь что говорили (если могли говорить) потерпевшие? он (газ) их скручивал только через 15-30 минут после того как они из метро выходили.. . Смысл такого газа в патронах, чтобы ты срельнул по всем обидчиками, они тебе накостыляли, а потом пошли бы в кафе-бар и через пол часа там ласты склеили.. . при таком раскладе тебе будет уже либо всё равно (если чем-то тяжёлым костылять будут), либо тебя будет ждать небо в клеточку, друзья в полосочку и продукты по телевизору.. . вобщем обеспеченный отдых по статье массового убийства или тероризма =)

2Макаров Одного патрона на район точно не хватит.. . слишком мало в него газа поместится.. .
Ostwind
P.M.
10-4-2003 03:17 Ostwind
Ок всё разобрались. Может и есть патроны в которых просто больше CS ну или там перца напихано, но вряд-ли какие-то другие газы. Я не знаю можно ли CR в патрон запихивать, по моему нет.
Макаров
P.M.
10-4-2003 04:44 Макаров
Originally posted by ijustwanttohavebignick:
2Макаров Одного патрона на район точно не хватит.. . слишком мало в него газа поместится... [/B]

Смотря в какой концентрации - я имел в виду максимальную - как и положено для химического оружия.. .

vvv
P.M.
10-4-2003 06:21 vvv
Спасибо ответившим. Отдельное спасибо за фото. Теперь дело за малым - узнать что из всего этого есть в магазинах.
Я конечно калечить человека не хочу, а хочу что-бы после выстрела он гарантированно передумал "беседовать" со мной дальше. Как правило человек навеселе. Какая начинка ему больше всего "понравится"? Если это описано в другом топике, то если не трудно, кто знает, подскажите в каком. Спасибо.
Ostwind
P.M.
10-4-2003 07:02 Ostwind
Описано но искать лень самая эффективная смесь-Патроны показаные мной на фотке, в перемешку через один .

Умарекс перец 120 мг, Wadie CS 80мг.

vvv
P.M.
11-4-2003 04:14 vvv
Во-во, так мне и советовали делать! Кстати, а что такое СR? И что значат эти сокращения СN, CS, CR? Вкратце (формулы я не очень)
Ostwind
P.M.
11-4-2003 05:32 Ostwind
Ой, вкратце не меньше 30 букв получится Лень искать если честно.

CR Тоже слезоточивое вещество, намного мощнее чем например CS, почему-то широко не используется.

Ostwind
P.M.
12-4-2003 03:03 Ostwind
Конечно, но вопрос уже выяснен, человеку просто задурили голову.
vvv
P.M.
15-4-2003 03:24 vvv
Не задурили, а пытались задурить! Но все-таки есть беспристрастные советчики (в большинстве своем) среди уважаемых участников форума, которые наставили на "путь истинный". За что всем большое спасибо!
С Уважением vvv.
Ostwind
P.M.
15-4-2003 03:45 Ostwind
Извините за стеб в начале, постараюсь такого в дальнеишем не допускать.

С уважением, Ostwind

Dgek
P.M.
18-4-2003 08:34 Dgek
Кстати на счёт нервно-паралитики ! Я не пойму, чего вы заклинились на ОВ типа зарин или фосген? Ведь эфирное масло и хлораформ отрубают человека за 6,2 при вздохе этих веществ в плотной концентрации. Так почему же не может быть похожего в-ва которое будет отключать человека, не убивая его при выстреле из газюка?
Ostwind
P.M.
18-4-2003 09:19 Ostwind
Xлороформ не нервнопаралитическое вещество, кроме того попробуите засуньте хлороформ в газовый патрон, кроме того хлороформ в виде газового облака не будет иметь нужного деиствия, слижком низка концентрация.