Guns.ru Talks
Газовое оружие
Вот сижу и размышляю...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот сижу и размышляю...

Edyk
P.M.
2-4-2003 01:29 Edyk
Тут темы были: заряжать первый холостым или сразу газовым?, Нужно ли чтоб пистолет производил эффект и гопы разбегались сразу?
Много думал. То я хотел себе пистолет типа ПМ, чтобы достал может в воздух стрельнул, крикнул стоять милиция (тем более ксива есть красненькая с гербом). Потом смотришь, есть мнения что надо палить сразу без предупреждения в морду гопам, т.е. и холостой не надо и пистолет любого вида, главное понадежнее. Да, тут участники форума разделились. Вродь как че палить зря, а вдруг хто действительно тольк покурить хочет?
Вродье как и все по своему правы. Но ведь никогда не знаешь, намерения других, ситуации ведь бывают разные. Вдруг пока будешь делать предупредительный выстрел, тебя уже и по морде. Мы ж не знаем испугаются гопы выстрела и вида ПМ или нет, тем более чаще в темноте наезжают. Все таки надежнее сразу боевым валить, даже если и предупредительный. На это говорят, мол, зачем тратить патроны нагопов зря. ( а насколько холостой дешевле? настолько ли чтоб с фонарем ходить). Всетаки лучше сразу боевой, тем более лишнего места в магазине или (тем более) в барабане небывает. Это мое ИМХО. Спасибо за внимание. Люблю этот форум. Хотя оружия я пока себе еще и не купил И лицензию пойду тока со следующей недели отрывать
Ostwind
P.M.
2-4-2003 01:33 Ostwind
Я ношу первый холостой, но у меня в магазин 15 штук помещается, в пистолет куда влазит 8 я бы холостые не совал. даи игрушки типа "стой милиция" я не очень уважаю, лучше уже сразу газовым, тем более, если с нормального расстояния то ничего не будет, оклемается.

[edited by Ostwind]

Ripper
P.M.
2-4-2003 07:17 Ripper
Я ношу первым в стволе холостой (очень долго думал и пришел к ИМХО единственно правильному мнению) - если кто-то боится связываться с ментами из-за патрона в патроннике - носите так только вечерами, когда скорость прежде всего. А днем можно 'красиво' передернуть затвор с криками типа 'Уроды, всех перестреляю!', холостой для предупредительного вверх - если чел совсем не отморозок - подействует обязательно.
В любом случае произвести сдвоенный выстрел - нечего делать, да и собачку можно отпугнуть холостым (пока не сталкивался). В савоем Иже за редким искл. ношу 10 в магазине и холостой в стволе.
С уважением.
Макаров
P.M.
2-4-2003 11:54 Макаров
[QUOTE]Originally posted by Ostwind:
[B]Я ношу первый холостой, но у меня в магазин 15 штук помещается, в пистолет куда влазит 8 я бы холостые не совал. даи игрушки типа "стой милиция" я не очень уважаю, лучше уже сразу газовым, тем более, если с нормального расстояния то ничего не будет, оклемается.
__________
Здесь много писалось о патроне в патроннике и проблемах с милицией. А не придет ли нашим (или Вашим) стражам порядка в голову очередная "светлая" мысль и про револьвер? Например, что одна из камор барабана должна быть без патрона?
mai
P.M.
2-4-2003 01:20 mai
... что одна из камор барабана должна быть без патрона?

... или все...

Ostwind
P.M.
2-4-2003 02:50 Ostwind
вово .

Если серьёзно. Нашим многое в голову приходит, но они еще кое как на закон опираются. В принципе если мент захочет докопатся то он докопается, но думaю наидет повод всё-же пологичнее.

Макаров
P.M.
2-4-2003 02:51 Макаров
[QUOTE]Originally posted by mai:
[B]... что одна из камор барабана должна быть без патрона?

... или все...
__________
Одна, конечно,
И потом "должна быть... " сюда не подходит! Я ведь просто рассуждал - опасался, так сказать
Если уж синие фуражки додумались до "патрона в патроннике", то ожидать от них всякого можно.

Охотник
P.M.
2-4-2003 08:44 Охотник
По логике не должен никакой мент докапываться, в законе должно быть четко оговорено носить патрон в стволе или не носить и все тут. А если в законе ничего не сказано, то толковать можно как угодно. Интересно кто составляет наши законы. А ведь как просто, если четко сказано запрещено носить патрон в патроннике не носи и все тут, а если разрешается носить - носи. Но я как понял такое положение создано специально, толковать ношение можно как угодно и поэтому все носящие патрон в этом самом патроннике не строго но как бы являются потенциальными нарушителями закона.
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Вот сижу и размышляю...