Guns.ru Talks
Газовое оружие
Присмотрел себе девайс, что скажете?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Присмотрел себе девайс, что скажете?

GunJackRU
P.M.
26-3-2003 10:41 GunJackRU
Интересуют комментарии по поводу материала.
Вот что написал продавец:
hello
the guns are made from alloy and molded zink. some parts are made from steel (screws, springs, barrel insert).
its possible to shoot gas, blanks and firework. the fire comes through the muzzle.

mfg m.kaehny
Я так и не понял сплав чего с чем, какой-то формовой цинк? Я к тому, что много у вас написано про некондиционные девайсы из силумина и алюминия. Этот из нормального материала сделан?
Ostwind
P.M.
27-3-2003 12:42 Ostwind
Нет . Кени прав, из цинкового сплавa сделано большенство немецких газюков. Силумин это просто слово которое заменяет у нас слово "сплав" . Единственный деваиc который я видел из алюминия был Arminius air weight совершенно нормальный маленький револьвер но весом всего 250 грамм. И еще было специально написано что он быстро разваливается и поэтому не стоит из негo безтолку стрелять например на новый год.
Law-abiding citizen
P.M.
27-3-2003 11:50 Law-abiding citizen
2Ostwind:
>Нет . Кени прав, из цинкового сплавa >сделано большенство немецких газюков. >Силумин это просто слово которое заменяет у >нас слово "сплав" . Единственный деваиc >который я видел из алюминия был Arminius

Строго говоря, наличие цинка еще не делает сплав цинковым. Обычно к цинковым (по немецки Zinklegierung ) относят сплавы с содержанием цинка > 50%. Высокопрочные алюминиевые сплавы также ,как правило, содержат относительно высокое содержание цинка (до 10-20%), но тем не менее они все таки являются алюминиевыми сплавами. Наиболее характерными отечественными примерами таких сплавов являются В93-В96 (К слову , из В93 сделан каркас самолета "Антей").
Основным недостатком цинковых сплавов является относительно невысокий диапазон рабочих температур (от 0 до 80-100 гр. С), за пределами которого они резко теряют свои прочностные свойства, поэтому, как правило, из них делают детали, предназначенные для работы при комнатной температуре либо под принудительным охлаждением.
Cилумин же - это сплав алюминия с кремнием, с очень высокой пластичностью (то есть легко деформируемый).


Ostwind
P.M.
27-3-2003 05:52 Ostwind
Мда, че-то я совсем запутался, по моему в сплав из которого сделаны немецкие газюки входит алюминий, железо и цинк.

[edited by Ostwind]

GunJackRU
P.M.
27-3-2003 09:06 GunJackRU
Хорош умничать, ты пальцем покажи.. . Просто ответте - это то что нужно или так себе, и какие газюки все-таки лучше.
Ostwind
P.M.
28-3-2003 12:36 Ostwind
Про какой вообще даваис речь? Может мне у кени по немецки спросить, что-бы он мне относительно точный ответ дал.. . а то я че-то запутался.
GunJackRU
P.M.
30-3-2003 11:25 GunJackRU
Walter P99. kaehny.de И еще до кучи вопрос. Что за blank gun? Они что, только холостыми стреляют? Про газовые патроны нет ни одного слова. Для чего вообще такие девайсы нужны?
Ostwind
P.M.
30-3-2003 11:29 Ostwind
99й хороший пистолет, сам владею и всем советую . В принципе на данный момент самый оптимальный выбор. Легкий, патронов много, рама полимерная. Короче можно брать.

Blank guns стреляют только холостыми, нужны просто для удовольствия ну или там для театра и.т.д.

Law-abiding citizen
P.M.
31-3-2003 02:27 Law-abiding citizen
2Ostwind:

>Blank guns стреляют только холостыми, нужны >просто для удовольствия ну или там для >театра и.т.д.

Не согласен. Это просто так немцы называют газовые пистолеты. Более того, некоторые из них могут стрелять не только газом, но и кое чем посерьезнее, например
kaehny.de

big bore blank guns from Roehm (blank firing only)

Верхняя и нижняя модели хорошо описаны на www.gunmagazine.com.ua


Ostwind
P.M.
31-3-2003 06:33 Ostwind
Так американцы называют газовые пистолеты просто потому что понятия газовый пистолет у них нету вот и называют всё blank gun

По настоящему blank gun это то что я сказал.

Немцы называют газовое оружие именно Gaswaffe.

С уважением, Ostwind.

Law-abiding citizen
P.M.
31-3-2003 10:04 Law-abiding citizen
2Ostwind:

>>Это просто так немцы называют газовые >>пистолеты

>Так американцы называют газовые пистолеты >просто потому что понятия газовый пистолет >у них нету вот и называют всё blank gun

Согласен, с моей стороны было не очень корректно утверждать, что немцы называют что-либо английскими словами. :-)

>Немцы называют газовое оружие именно >Gaswaffe.

И с этим абсолютно согласен, есть такой термин и широко используется.

Напомню лишь, что вопрос был не о тонкостях
немецкого и английского языков, а конкретных моделях оружия, представленных на сайте www.kaehny.de и названных по немецки Schreckschußwaffen , а по английски Blank guns:

>>И еще до кучи вопрос. Что за blank gun? >>Они что, только холостыми стреляют? Про >>газовые патроны нет ни одного слова. Для >>чего вообще такие девайсы нужны?

>Blank guns стреляют только холостыми, нужны >просто для удовольствия ну или там для >театра и.т.д.

Так вот, я продолжаю утверждать, что это полноценное газовое оружие, а не только "для удовольствия или театра", более того, некоторые из моделей технически вполне пригодны для стрельбы резиной или дробью .

P.S. В разделе Blank gun ammunition газовые патроны присутствуют наравне с холостыми. kaehny.de

Ostwind
P.M.
31-3-2003 10:37 Ostwind
Я согласен, я просто немного запутался. Изначально бланк гун имело другое значение. В английском так и осталось. В немецком их еще по старинке называют Schreckschusswaffen.

, Остwинд.

schak
P.M.
5-5-2003 03:33 schak
2Law-abiding citizen
а чем еще кроме газа можно стрелять из этого kaehny.de оружия? и с чего ты взял?
прошу простить если я чтото нето ляпнул я не сильный спец в оружии
schak
P.M.
5-5-2003 04:45 schak
И подскажите пожалуйста можно ли стрелять из газового Р99 резиной или дробью ?
DENI
P.M.
5-5-2003 04:58 DENI
нет. Тем более, что в России это запрещено.
Law abiding citizen
P.M.
5-5-2003 01:06 Law abiding citizen
2schak

а чем еще кроме газа можно стрелять из этого kaehny.de
gunmagazine.com.ua

schak
P.M.
5-5-2003 08:01 schak
Живу не в СНГ щас..
сегодня был в двух шопах оружейных про патроны с резиной вообще никто,никогда неслышал.. и говорят в Европе такое точно не разрешенно, говорят ну а на счет России незнаем там говорят все возможно

и всетаки с технической точки зрения нельзя Р99 применять под дробь/резина?

schak
P.M.
5-5-2003 08:08 schak
2Law abiding citizen
спасибо за ответ

Народ кто может чего сказать про Roehm RG CP1??

особенно интересно очень как из него резиной стреляется.. хочу себе взять такой

Law abiding citizen
P.M.
6-5-2003 12:15 Law abiding citizen
2schak

>Народ кто может чего сказать про Roehm RG >CP1??

Я сам ничего не скажу, но ссылку дам :-)
gunmagazine.com.ua

В разделе
ЗАРУБЕЖНЫЕ МОДЕЛИ НА ОРУЖЕЙНОМ РЫНКЕ УКРАИНЫ

По стрельбе из него тоже, помнится,был материал на Ганмагазине, мне уж искать лень.
Поспрашивайте там на форуме, подскажут.

Law abiding citizen
P.M.
6-5-2003 12:25 Law abiding citizen
2schak

>Живу не в СНГ щас..
>сегодня был в двух шопах оружейных про >патроны с резиной вообще никто,никогда >неслышал.. и говорят в Европе такое точно >не разрешенно, говорят

Дикие они там все какие-то, в этих
европах :-)
Приезжайте к нам, в Украину, у нас хорошо :-)

Sergey13
P.M.
6-5-2003 02:28 Sergey13
Да где там хорошо! Можно подумать получить разрешение на резинострел можно всем и каждому
Вот в Молдове хорошо-все езжайте в Молдову
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Присмотрел себе девайс, что скажете?