Guns.ru Talks
Газовое оружие
Объясните PLS что против меня применили! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Объясните PLS что против меня применили!

Alex681
P.M.
8-5-2005 05:00 Alex681
Собственно 4 дня назад с отцом зашел на платформу(трезвые оба!)
далее ничего не помним ни он ни я! без сознания сутки провалялись
затем еще день как в усмерть укуренные ходили понятное дело до нитки обобраные. память через сутки после события только мелкими отрывками
еле еле. До их пор чувство вкуса и запаха отсутствует напрочь!
кто-нибудь предполагает что енто могло быть!
WERWOLF
P.M.
8-5-2005 11:57 WERWOLF
А синяки шишки???
Может шокером ткнули??
Пили с кем нибудь незнакомым??
Piroman
P.M.
8-5-2005 14:15 Piroman
Ну, тут явно не газ.
Может, подсыпали чего куда?
WERWOLF
P.M.
8-5-2005 15:05 WERWOLF
Originally posted by Piroman:
Ну, тут явно не газ.
Может, подсыпали чего куда?

Разве что нервнопаралитические кто наделал (Умельцы есть.. )

А больше на клофелин походит..
Подсыпали наверное..

Piroman
P.M.
8-5-2005 15:20 Piroman
НП в общем-то летальные ОВ.
dabust
P.M.
8-5-2005 17:06 dabust
Originally posted by Piroman:
НП в общем-то летальные ОВ.

несовсем. от однократного потерпения, практически нереально.

dabust
P.M.
8-5-2005 17:06 dabust
А вообще нереальное что-то. Даже не прикидываю, что это.
Piroman
P.M.
8-5-2005 17:29 Piroman
Originally posted by dabust:

несовсем. от однократного потерпения, практически нереально.


"потерпения" - смысл слова поясни, плз.


WERWOLF
P.M.
8-5-2005 17:29 WERWOLF
Автор отзовись!!!
Нам подробнее надо а то оч мало исходных..
Alex681
P.M.
8-5-2005 22:28 Alex681
Ну автор днем занят порой! В данном случае излечиванием травм!
так вот мы ни с кем не пили, ибо терпеть посторонних при выпивке не можем , а без нее тем более! Но у отца чердак до сих пор на место не совсем вернулся!
Alex681
P.M.
8-5-2005 22:33 Alex681
Ой пардон! забыл сказать , следы похожие на шокер у бати вроде похожие есть, у меня как искали не нашли, только следы электробритвы по всему черепу.(хаер был до груди ,теперь можно тряпкой вытирать(::
Alex681
P.M.
8-5-2005 22:54 Alex681
Так память по мелочи приходит.. . но еще такие симптомы изменение натуральных размеров предметов , почти полное не восприятие боли!
Сосредоточиться на чем-то не возможно! воспринимается больщей частью только глюки , а реальный мир как-то на грани , чем-то похоже если бензином надыщаться! (чесно говорю один раз пробовал , да и то лет 6 назад)!
Dimmka
P.M.
8-5-2005 23:01 Dimmka
Это реклама новой травы?
Alex681
P.M.
8-5-2005 23:20 Alex681
Dimmka! Тебе смех смехом, а мне даже ноги согнуть проблема , я просто сказал похожее действие (а если реклама то мозг убивать лучше всего VC++) надеюсь модератор не обится за такое высказывание , но реально хочу узнать чем чем меня наказали ... . идей просто нет , просили подробней , высказал как мог!
DM
P.M.
8-5-2005 23:26 DM
вариантов много, как один рабочий - обыкновенный медицинский эфир
Alex681
P.M.
8-5-2005 23:43 Alex681
Да Эфир штука конечно интересная но все таки более 2х суток отходили, причем наверняка 2ое с тряпочками специально на нас не готовились, хотя идея наиболее интересная!
Piroman
P.M.
9-5-2005 00:36 Piroman
Это не шокер. Нашими гражданскими ЭШУ, насколько понимаю, вырубить человека вообще нереально практически (кратковременным воздействием). Даже если предположить, что мощный шокер - симптомы не д.б. такими.
Больше похоже на какой-то хим. препарат, но тут д.б. были либо подложить куда-то в пищу/напитки, или весте насильственно, путём инъекции, например.
2 DM:
диэтиловый эфир, хлороформ и т.п. ср-ва для игаляционного наркоза - действую только при очень высокой концентрации паров, поэтому тут их применение можно исключить.
Alex681
P.M.
9-5-2005 00:42 Alex681
Я конечночно все понимаю , сам химик , но не биолог , но факт есть факт.. . Не было факта с кем-то чего-то потребления!
Alex681
P.M.
9-5-2005 00:47 Alex681
Да и ваще я по биологии не спец , но неужто не существует летучих быстродецствующих психотропных средств, а-ля экстракты растительных средств?
Alex681
P.M.
9-5-2005 00:56 Alex681
ДЛЯ МОДЕРАТОРА!
Вопрос очень важен потому , что врачи моего отца пытаются лечить от
белой горячки! Это человеку в 53 года для работы явно не способствует,
да и хотелось бы узнать как с ентим бороться , и как средство защиты ,
по сравнению с остальными рулит! ОЙЙЙЙЙ
Piroman
P.M.
9-5-2005 01:02 Piroman
Растительных - нет. Вообще есть психотропные вещества, собирательно называемые инкапаситанты, способные вывести человека из строя. Про летучие не слышал. Могут применятся в виде аэрозоля. Но это надо что бы человек какое-то время находился в заражённой атмосфере. Да и вообще, маловероятно, что к преступникам такого уровня попали такие вещества.

Alex681
P.M.
9-5-2005 01:15 Alex681
Дык версии , что енто было примерно есть???
кроме эфира и хлороформа???
Piroman
P.M.
9-5-2005 01:30 Piroman
А х.з. Тут больше интересен способ попадания в организм. Ингаляционный - представляется маловероятным.

Piroman
P.M.
9-5-2005 01:33 Piroman
Через кожу - тем более.
Dimmka
P.M.
9-5-2005 01:38 Dimmka
-жидкость? что пили?
-укол? инъекция?
-гипноз?
-... инопланетяне! Однозначно! и память стерли!

Давайте по пунктам.Вспоминайте.

Alex681
P.M.
9-5-2005 01:57 Alex681
Народ прикол приколом , чай всетаки не в анекдот ру играем,пардон но я ноги на лыжах больше держать не могу! с праздником всех и до завтра вечера.. .
Саныч
P.M.
9-5-2005 04:42 Саныч
Очень похоже на клофелин
Nafigvajag
P.M.
9-5-2005 10:38 Nafigvajag
На правах бывшего медика увлекавшегося психологией хотелось - бы заметить: ИМХО конечно, но как-то сильно напоминает картину пропускания электротока через ткани мозга. С последствующей амнезией и нарушением работы мозга.. . А вообще-то исходных данных мало.. . Да, и память относительно произошедшего в течении 20-30 минут после воздействия не восстановится. Это связано с устройством человеческой памяти и работой гиппокампа, участка мозга который отвечает за закрепление событий в памяти. Все это, повторюсь, ИМХО.
WERWOLF
P.M.
9-5-2005 10:56 WERWOLF
Пришельци его похищяли... .
Bloks
P.M.
9-5-2005 11:44 Bloks
У нас тут в Риге была одна квартирная шайка которая ночью через (часто заранее просверленнное) отверстие какой-то газ подавали. После этого газа люди спали очень крепко и квартиру можно было вытрести абсолютно всю без каких либо проблем.
Интересным моментом было то что газ похоже без запаха был - никто от запаха не просыпался.
С другой стороны после пробуждения потерлевшие жаловались на зверскую головную боль в течении нескольких дней.
На данный момент кажется поймали их. А состав газа неизвестен.
WERWOLF
P.M.
9-5-2005 12:28 WERWOLF
Может типа того что в Норд-осте..
Piroman
P.M.
9-5-2005 12:48 Piroman
2 Bloks:
Ну, про "газ" вероятно байки. Вполне возможно всё тот же клофелин...
2 WERWOLF: там скорее всего триметилфентанил использовали, или что-то очень близкое. В виде дымовых шашек каких-нибудь, полагаю...
WERWOLF
P.M.
9-5-2005 16:37 WERWOLF
Нет в баллоНАХ вроде .. гдето писали название пка всё не замяли...... .
Piroman
P.M.
10-5-2005 00:16 Piroman
Говорить то могли много чего...
Из того, что я знаю:
Врачи, участвовавшие в спасении заложников, описывают состояние пострадавших, как характерное для отравления опиоидами. За рубежом сказали о фентаниле, когда обследовали своих пострадавших. Наши заявили потом, что производные фентанила применили. Фентанил - синтетический опиоид, применяется в анестезиологии; есть одно известное производное - триметилфентанил, обладающее значительно большей активностью. Возможно, он и применялся. Это не летучие вещества, т.ч. их применение возможно было, например в виде дыма (о чём и говорили некоторые заложники). Ещё за бугром упомянули фторотан(он же галотан) - летучая жидкость, использующаяся для ингаляционного наркоза. Но тут надо учитывать, что действует он при концентрации паров в воздухе несколько % - т.ч. навряд ли его применение тут в качестве инкапаситанта было возможным.

WERWOLF
P.M.
10-5-2005 19:03 WERWOLF
Думаю что было и как мы никогда уже не узнаем.. .
major
P.M.
1-6-2005 00:22 major
Мог быть электрошок, потому что обычным гопам врятле доступны специальные ОВ.
Vad
P.M.
1-6-2005 06:29 Vad
Мда, неприятно. Менты то хоть что-то делают?Дело завели? Если имеется в виду жд платформа, то народу там всегда хватает - дворники, продавцы ларьков, бомжи и др. и пр., т.е. свидетели должны быть по-любому. Дело завели? Если нихрена не делают (скорей всего) - жалобу на бездействие начальнику и такую же в прокуратуру. Им палку вставят - зашевелятся. А случай и правда неприятный и странный, ну ладно бы одного окучили, но двоих взрослых мужиков !?
Skut1
P.M.
4-6-2005 11:37 Skut1
Где это было? Название платформы и точное место?
Кто подобрал и где вы очнулись?
Что сказали в милиции?

Имхо, это было такое отравляющее вещество Зоран называется.

Injener
P.M.
29-11-2005 13:33 Injener
Мог быть электрошокер, применяемый в качесве погонялки для скота на скотобойнях и ветеренарами. По своей энергии но многократно превосходит эффективность наших гражданских ЭШУ.
WERWOLF
P.M.
29-11-2005 19:37 WERWOLF
Originally posted by Piroman:
2 Bloks:
Ну, про "газ" вероятно байки. Вполне возможно всё тот же клофелин...
2 WERWOLF: там скорее всего триметилфентанил использовали, или что-то очень близкое. В виде дымовых шашек каких-нибудь, полагаю...

Про газ видно не байки.. Читал в Самообороне топик Веба про нападение на офис? Там как раз по похожей схеме сработали.. Пытались точнее..


Guns.ru Talks
Газовое оружие
Объясните PLS что против меня применили! ( 1 )