Guns.ru Talks
Газовое оружие
Тактика самообороны ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тактика самообороны

Miklosoft
P.M.
28-8-2007 21:30 Miklosoft
Нет, тыкали в меня. Недавно был замечательный случай. По дороге на вокзал, где я должен был встречать человека (собственно он один и знает в кратце об этой истории), гопники малолетние с ножиками приставать начали. Всего было 4 рахита. Ножики были только у двух. Один махал, второй руку в кармане держал. Ближе к развязке вытащил, но как-то неуверенно. При чем двое, которые были без ножиков сразу ретировались. Итог - опоздал на встречу.
Дальше идёт немного ИМХО. Сразу скажу, если тельце начинает без дела рассказывать какое оно крутое, то обязано словить в жбан. Просто неминуемо обязано. А вообще у меня была мысль, что я просто притягиваю уродов.
Я вообще всегда был интелигентным мальчиком. Один раз даже во время того, как меня пытались избить несколько ребят, я пытался их отговорить. Я боялся ударить. Через некоторое время понял, что отговоры и улынивания для них - проявление слабости. Мне та заварушка стоила рубашки и трещины хряща носа.

Дог
P.M.
29-8-2007 13:39 Дог
тыкали в меня.
я так и понял. Я просто к тому, что все эти отбирания возможны только когда пистолетчик тормозит и совершает ошибки грубые. Попытка отобрать пистолет у того, кто умеет им как следует пользоваться равнозначна попытке застрелиться.

------
lupus lupus homo est

Miklosoft
P.M.
4-9-2007 01:39 Miklosoft
А ты осознаёшь то, что знающий человек не будет заниматься подобной хернёй?
Natsuki
P.M.
8-9-2007 21:40 Natsuki
эх, чего ж мне-то не попадаются желающие потыкать в меня пневмой(.. . как раз не хватает игружек для издевательств,).
Leshii
P.M.
30-10-2007 17:56 Leshii
Не буди лиха, пока оно тихо .. .
Vslv
P.M.
10-2-2008 23:13 Vslv
Если чел психически (генетически) не готов сопротивляться оружие ему только мешать будет! Любое самооборонное средство даёт прибавку к Вашим возможностям, нужно реально оценивать эту прибавку и умело этим пользоваться!
Есть люди с хищной ориентацией и нет. У кого хищник в душе преобладает такие редко бывают жертвами. Нехищно организованные люди должны правильно оценивать свои возможности! Для таких товарищей требуется значительно больше подготовки к экстремальной ситуации связанной с самообороной различными средствами.
Nervnijserij
P.M.
11-2-2008 00:19 Nervnijserij
Во время нападения(грабежа)нужно действовать быстро и жестко. Да и ходить по улице нужно уметь, заметить потенциальную угрозу раньше ее появления(это даст приемущество во времени).

Был у меня случай в детстве(лет 14 было, носил я с собой газовый балон, поскольку частенько приходилось сталкиваться с гопниками).Как обычно это бывает остановил парнишка на пару лет старше, показал газ. баллон(они их тоже носили) и потребовал денег.
Первый раз очень боялся применить(но всетаки сделал это, кстати вовремя).
А когда в институте учился был другой случай. Подбежало ко мне 4 человека(точнее 16 летних мороза)и спросили -"ты с кокого раена",на что я ответил - "пошол на х.. й!" парнишка поймал пробку, на этом все и кончилось. Из всех случаев(а было их много, поначалу)я понял одно, нужно иметь стержень(не выглядеть жертвой).Сейчас ко мне никто не подходит, даже прикурить редко просят.

Насчет перехода дороги при виде опасной компании. Если вас не видели это лучший способ, а вот если на вас смотрят надо идти напролом.
Когда иду по улице всегда иду на 30см правее центра тротуара, перед компаниями никогда не отворачиваю и не прячу взгляд(но и пристально не смотрю на них).Иду прямо на них(обязательно кто нибуть из них уступает мне дорогу убирая плече, я в свою очередь тоже убираю свое.
Если компания около тротуара и чтото кричит. На окрики не отзываюсь, обычно этого достаточно.

Kordhard
P.M.
26-6-2008 18:51 Kordhard
Лет восемь-десять назад трое малолеток с газовым револьвером пытались меня ограбить. Это было днем, но в районе люберецкой свалки - без свидетелей. У меня не было с собой никакого оружия. Умудрился так опустить их на базаре, что они извинялись. :-)
"Главный гад" стоял в трех метрах от меня через большую лужу. Не будь лужи - я обязательно попытался бы отобрать газюк. И так прикидывал, как в два прыжка его достану, но побоялся, что если дно лужи вязкое - могу облажаться.
Вывод:
1. Далеко не всегда гопы угрожают пистолетом стоя в упор.
2. При правильном уверенном поведении от трезвых необдолбанных гопов иногда можно отбазариться.

Эх, будь этот случай чуть позже, когда я уже начал носить травматику...
Только вот засада: не нападают...
С уважением.

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Heat- Lightning
P.M.
7-9-2011 19:13 Heat- Lightning
Originally posted by Kordhard:

Только вот засада: не нападают...


чувствуют)))
rage
P.M.
7-9-2011 21:38 rage
чувствуют)))

Это точно. Стоит только свой 6П42 заткнуть за пояс, ни одной конфликтной ситуации не случается. Быдлогопы из далека шарахаются. Мистика.... .
Heat- Lightning
P.M.
28-9-2011 01:24 Heat- Lightning
Originally posted by rage:

Мистика.....


Практика)
zl0ybk
P.M.
28-9-2011 19:10 zl0ybk
Из практики как выйду без оружия так конфликт на пустом месте стараются навязать. Два раза уже случалось, более оставлять средства дома не намерен, надоело их жалеть и не ввязываться, хоть и понимаю что придется. Уходить от драки нынче прям искусство какое-то.
Heat- Lightning
P.M.
29-9-2011 14:41 Heat- Lightning
Originally posted by zl0ybk:

надоело их жалеть и не ввязываться


Если вам удается обходить острые углы, может оно и к лучшему?!

Пострелять все успеют, тут ума много и не нужно, в отличии от умения говорить, особенно с такими личностями...

rage
P.M.
29-9-2011 20:53 rage
Вооруженный человек всегда более уверен в себе. Движения, взгляд. Возможно на уровне подсознания у гопов в голове возникает чувство опасности от увереного в себе прохожего.
В редких случаях, когда я отправляюсь куда-либо без оружия, не ощущая привычной тяжести на поясе, чувствуешь, как-будто чего-то забыл, чего-то не хватает. Как без телефона уйдешь. Скажете: параноик! Нет, образ жизни - ношение оружия. И пусть это газган, каждому - свое. Свое оружие.
дезерт игл
P.M.
3-10-2011 22:48 дезерт игл
Уверенность не только во владении оружием уверенность еще и привычка к острым ситуациям пропадает страх и к тебе уже не липнут(самый экстремальный случай был лет 5 назад я вдвоем с другом против толпы в 30 рыл из оружия тока нож) сначала был страх потом прошел пришла ярость и желание победить хоть лечь но не уступить,другой раз стреляли из обреза тоже вышел благополучно, теперь что с девайсами что без оных хожу уверенно ибо не в оружии дело дело в страхе он главный враг
Heat- Lightning
P.M.
9-10-2011 01:16 Heat- Lightning
Originally posted by дезерт игл:

ибо не в оружии дело дело в страхе он главный враг


Все правильно, но с оружием легче, просто им нужно уметь пользоваться.
Но самое важное, это уверенность в победе, эту уверенность очень боятся гопы)
Kristall78
P.M.
21-10-2011 14:14 Kristall78
У меня стало складываться впечатление, что гопотизм- удел крупных городов. В нашем Мухосранске чаще нападают неожиданно с целью наживы и минимума риска чем просто порисоваться со стволом. Да и вообще сейчас контингент предпочитает нагадить скрытно- в открытую конфронтацию в полный рост никто не идёт. Поэтому в большинстве случаев от пистолета не много проку. Первый контакт всегда выходит кулачным а дальше как выйдет. Отдельное исключение это разборки на дорогах: моему товарищу на перекрёстке тело разбило стекло и пыталось его выволочь наружу- он уехал а теперь возит ГБ строго. Меня пытались учить на перекрёстке вломившись со стороны пассажира и перейдя к избиению- стрелял почти в упор из Осы- тело ушло на своих двоих а Смы обещали посадить если будет пострадавший. Во всех случаях с оружием- слишком много геморроя.. поэтому когда удаётся решить вопрос навыками РБ- никаких последствий как правило и обязательств.
Другой вид конфликтов- это местные кавказцы: они уверены в себе когда нападают толпой в районе рынков.. . ведут себя развязанно т.к. полицаям отстёгивают. Таких бабуинов нужно разгонять жёстко и наверняка ибо если вас спрессуют- кавказец завтра уже будет далеко и призывать к ответу будет не кого.. . иногда они поручают бомжам помыть вашу машину без вашего ведома и согласия а потом попросят денег и в зависимости от вашей реакции поймут что дальше с вами делать.
Во всяком случае иногда попытка вести себя как Рэмбо может закончиться плачевно.. . лучше себя контроллировать и если характер взрывной- оружия лучше вовсе не носить.
Heat- Lightning
P.M.
21-10-2011 20:31 Heat- Lightning
Originally posted by Kristall78:

т.к. полицаям отстёгивают.


так называемая причина конфликта...

а на счет рэмбо, так последствия наступают позже, если наступят, поэтому многие и играют в рэмбо

ss_2003
P.M.
23-12-2011 17:43 ss_2003
не знаю в тему или нет, но тут поругался с соседом (он хулиганил на площадке). т.к. мужик в целом хоть и дибил, но смирный как правило. когда я вышел, не думал, что будет драка, ОСУ не взял, в кармане был только ГБ. Итог: у меня сломан нос, челюсть, множественные гематомы. Он слегка поплакал и покашлил.
Heat- Lightning
P.M.
23-12-2011 19:52 Heat- Lightning
Originally posted by ss_2003:

ss_2003


на площадке гб сложнее использовать, нужно быть хитрым и подвижным. Удачи вам, и не попадать в подобные ситуации!
Alex_L
P.M.
23-12-2011 20:31 Alex_L
Originally posted by ss_2003:

поругался с соседом


Originally posted by ss_2003:

ОСУ не взял, в кармане был только ГБ.


Если бы при данных вводных взяли бы ОСУ - была бы судимость, вместо

Originally posted by ss_2003:

Итог: у меня сломан нос, челюсть, множественные гематомы. Он слегка поплакал и покашлил.


или даже вместе.

А что за ГБ был?

007bondss
P.M.
24-12-2011 08:01 007bondss
Originally posted by Alex_L:

Итог: у меня сломан нос, челюсть, множественные гематомы. Он слегка поплакал и покашлил.


это то точно тяжкие телесные ну средние по любому так что не было ОСЫ травмпункт и заява.Ибо жалко есть месяц кашу за просто так!)
ss_2003
P.M.
24-12-2011 12:47 ss_2003
Нужен теперь совет. Чел которому я брызнул из ГБ (Оружие пролетариата, не перцовый) снял химические ожоги и теперь заявляет, что я первый начал. Какова вероятность того, что дело перевернется с него на меня? где то встречал, что от перцового балона люди теряли трудоспособность более чем на 21 день. Из свидетелей только моя жена, да рабочие которые начала потасовки не видели, а только оттащили лиходея.
Heat- Lightning
P.M.
24-12-2011 17:35 Heat- Lightning
Originally posted by ss_2003:

да рабочие которые


которые за 10 ля-ля-ля видели, как он первым на вас напал.
007bondss
P.M.
24-12-2011 20:51 007bondss
Originally posted by ss_2003:

Из свидетелей только моя жена, да рабочие которые начала потасовки не видели, а только оттащили лиходея.


ну конечно вы ему брызнули а он потом сломал вам челюсть нос... а потом его еле оттащили рабочие такой обратный эффект... он думал наверно что если ничего не сломает вам то вы его совсем балоном зальете)))как то криво получается... так что не переживайте ваша история звучит и выглядит надежнее.+показания жены.Он скорее на понт берет.у вас справка о вашем состоянии есть в травме фиксировали заяву пишите первым!
в оружии пролетариата МПК 1000мг это синтетический аналог перца.действие такое же.странно что не помог утихомирить соседа?! хапал немного такого когда стаю собак отгонял,вполне себе едко.был у меня пару лет назад.
КЕВ
P.M.
25-12-2011 00:17 КЕВ
Originally posted by ss_2003:

ГБ (Оружие пролетариата, не перцовый)

Originally posted by 007bondss:

в оружии пролетариата МПК 1000мг это синтетический аналог перца.действие такое же.странно что не помог

(Не по теме) применял на пьяном, через "секунду" скрутило сел на корточки.
Сорри за офф.

DiamantMob
P.M.
25-12-2011 19:35 DiamantMob
Побои срочно снять, написать заяву и лечь в больницу!!!! Но срочно ! Нанять адвоката.
Будете заниматься с соседом играми в интеллигента- получите минимум условный срок.

DENI
P.M.
25-12-2011 23:28 DENI
Поздно.
Alex_L
P.M.
26-12-2011 12:46 Alex_L
Нанять адвоката, снять побои, написать заяву на соседа о нападении на вас. Причем это нужно было сделать сразу, в тот же день. Адвокат - обязателен, и слушать его, а не советы с форума.

Вообще конфликты с соседями - самое поганое дело, я когда со своим ругаться выхожу - принципиально кроме ГБ не беру ничего, но до сих пор хватало крепкого матерного слова. ОП - слабый баллончик, Перцовка лучше. Но в замкнутом пространстве подъезда надо быть готовым к тому, что все равно драться потом придется. И к тому, что от соседа на утро уже будет заява на вас.

ss_2003
P.M.
26-12-2011 15:16 ss_2003
заяву написал сразу, плюс телефонограмма с травмы. менты приходили один раз, на второй день и взяли объяснение. вроде на средний вред здоровью дотягивает. вот спрашивается, нах.нужны ружья и пистолеты, если такого дебила застрелить на месте нельзя, видите ли превышение оказывается.
007bondss
P.M.
26-12-2011 21:14 007bondss
Originally posted by ss_2003:

вот спрашивается, нах.нужны ружья и пистолеты, если такого дебила застрелить на месте нельзя, видите ли превышение оказывается.


В такой стране живем... )))
Piroman
P.M.
27-12-2011 13:38 Piroman
Originally posted by ss_2003:
.. . в кармане был только ГБ. Итог: у меня сломан нос, челюсть, множественные гематомы. Он слегка поплакал и покашлил.

Глаза-то хоть у него закрылись? Или из-за замкнутого пространства это не помогло?
Originally posted by 007bondss:
в оружии пролетариата МПК 1000мг это синтетический аналог перца.действие такое же.странно что не помог утихомирить соседа?! хапал немного такого когда стаю собак отгонял,вполне себе едко.был у меня пару лет назад.

1г МПК + 135мг CS там вообще-то. Но МПК слаб, комбинация не самая сильная, лучше Перцовка (НП т.е. новая), там вместо МПК столько же OC 20% (осн. капсаициноидов) плюс тот же CS, что гораздо ядрёнее выходит.

Piroman
P.M.
27-12-2011 13:38 Piroman
Originally posted by ss_2003:
.. . в кармане был только ГБ. Итог: у меня сломан нос, челюсть, множественные гематомы. Он слегка поплакал и покашлил.

Глаза-то хоть у него закрылись? Или из-за замкнутого пространства это не помогло?
Originally posted by 007bondss:
в оружии пролетариата МПК 1000мг это синтетический аналог перца.действие такое же.странно что не помог утихомирить соседа?! хапал немного такого когда стаю собак отгонял,вполне себе едко.был у меня пару лет назад.

1г МПК + 135мг CS там вообще-то. Но МПК слаб, комбинация не самая сильная, лучше Перцовка (НП т.е. новая), там вместо МПК столько же OC 20% (осн. капсаициноидов) плюс тот же CS, что гораздо ядрёнее выходит.

svoi2
P.M.
5-1-2012 04:16 svoi2
нах.нужны ружья и пистолеты

Не нах ,а на полку в сейфе и лучше ключик выбросить, лицензия закончится отнесете вместе с сейфом в лро.Какая самооборона -учите законы,человек с оружием всегда неправ.
rage
P.M.
14-1-2012 20:24 rage
По тактике СО с газганом. Предположим, что газган словил клин/кончились патроны/или применение по назначению не желательно или не возможно в людном или закрытом месте. Интересует использование стального газгана как легального ударно-дробящего оружия. Способы удержания, парирования (и от ХО в т.ч.)и нанесения ударов.
Считаю, что тычковые удары стволом в область головы наиболее эффективны, тем более если самообронщик успел сделать выстрел до клина. Остатки яда попав в рану должны спровоцировать у нападающего болевой шок. Какие мнения, друзья?
Если есть у кого ссылочка по работе пистолетом как кастетом?
DENI
P.M.
15-1-2012 09:45 DENI
Originally posted by ss_2003:

заяву написал сразу, плюс телефонограмма с травмы. менты приходили один раз, на второй день и взяли объяснение. вроде на средний вред здоровью дотягивает. вот спрашивается, нах.нужны ружья и пистолеты, если такого дебила застрелить на месте нельзя, видите ли превышение оказывается.


А не было самообороны то. Во всяком случае не было нападения на вас с целью лишить вас здоровья и жизни.
007bondss
P.M.
15-1-2012 12:09 007bondss
Originally posted by DENI:

Во всяком случае не было нападения на вас с целью лишить вас здоровья и жизни.


Дэни, ну а как тогда это понять?Была ли цель у нападающего лишить меня жизни и здоровья?Мне что спросить перед нападением надо у него?
"Извините ,уважаемый нападающий,Вы меня жизни и здоровья лишать собираетесь?или так просто отпи***ть хотите?

ну вот как дальше жить?Если даже за оборону можно привышение схлопотать?И смысл тогда заявлять что ты оборонялся,по тихому оборонился и затаился авось не найдут!?все равно крайним сделают... Моя милиция меня бережет... сначала только посадит а потом стережет,чтобы плохого то не случилось со мнной!так получается?

DENI
P.M.
15-1-2012 13:22 DENI
Нападения не было. Сосед вышел с соседом поговорить. В процессе общения помахали кулаками. Один увеличил кулак ГБ, но он ему мало помог.

Originally posted by 007bondss:

ну вот как дальше жить?Если даже за оборону можно привышение схлопотать?


Повторяю. Никакой самообороны тут не было.
007bondss
P.M.
15-1-2012 15:32 007bondss

Originally posted by DENI:

Сосед вышел с соседом поговорить. В процессе общения помахали кулаками.

ну да немного недопонял.... подзабыл начало истории...
а если иду домой ночью подходят 2-3 или 1 большой поболее меня ,за центнер, просят "позвонить" "закурить" говорят если нет то бить будут!мне удара ждать или доставать оружие можно уже?я естественно отвечаю из газгана или РС все как надо в переднюю часть тела.это самооборона?
Alex_L
P.M.
15-1-2012 15:45 Alex_L
Originally posted by rage:

Предположим, что газган словил клин/кончились патроны/или применение по назначению не желательно или не возможно в людном или закрытом месте. Интересует использование стального газгана как легального ударно-дробящего оружия. Способы удержания, парирования (и от ХО в т.ч.)и нанесения ударов.


Тычковые удары стволом, плюс удары наотмашь верхней частью затвора. Ну и как крайний вариант - стрельба с герметизацией ствола мягкими тканями противника. Я для себя так прикинул.

Guns.ru Talks
Газовое оружие
Тактика самообороны ( 2 )