Guns.ru Talks
Газовое оружие
Перерегистрация газового оружия

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перерегистрация газового оружия

Олегич
P.M.
24-2-2005 12:15 Олегич
Подскажите!!! У меня у тестя Super PP. Он ему не сдался и хочет отдать мне. Лицензия у меня есть (кстати Walther был куплен где то в 94 году, тогда обязательная регистрация не требовалась - он и не зарегистрирован) Как в данном случае поступить, всмысле зарегать.
P.S. Паспорт на газган есть.

ydmitry
P.M.
24-2-2005 15:53 ydmitry
Для начала проверь присутствует-ли на нем номер (некоторые экземпляры попадались мне без номера, некоторые с нанесенной кустарно гравировкой). Если номера нет, то идешь в разрешиловку, узнаешь что и как в случае нахождения. Дают добро - приносишь свой агрегат, выдают номер для него, идешь в гравировку - наносят номер, потом ставишь на учет. Но все может и через задницу получиться если данный экземпляр понравится ЛРО-шнику - может потребовать и сдать. Поэтому лучше сперва у них проконсультироваться, узнать что и как, а уж потом идти ствол светить.
Олегич
P.M.
24-2-2005 17:50 Олегич
А че за номер должен быть. Там кокой-то стоит (типа 2/94). Или я не о том думаю.
DENI
P.M.
24-2-2005 21:01 DENI
Номер на пистолете.. . Буквенно-цифровой, или просто цифровой. Даже в 94-м он должен был ставиться. И в лицензии он должен быть указан.
Олегич
P.M.
25-2-2005 09:02 Олегич
Так я его не нашел. Говорю - тесть купил (паспорт имееться). А номера на нем не обнаруживаю. Но прошлое пистолета известно (стрелял раза два и то холостыми, да еще и в воздух), так причем здесь находка. А закон в котором говориться об обязательной регистрации газгана начал действовать (если не ошибаюсь) в 96. Так зачем пистолю выпущенному в 94 рег-номер?
Олегич
P.M.
25-2-2005 09:06 Олегич
И если есть номер, на каком месте должен быть

P.S. Помогите слепому!!! PLZ

DENI
P.M.
25-2-2005 09:12 DENI
Первый Закон об оружии (а не обязательной регистрации его) начал действовать еще в 1993 году. Уже тогда любое газовое оружие должно было иметь номер, и вписано магазином в лицензию. Соответственно приобретаться он должен был только в магазине (все остальное - незаконно было). Регистрации в ОВД после приобретения не требоалось. С 1997 года действует имеющийся ЗоО, согласно которому, регистрация после покупки в магазине (переоформлении и т.п.) - обязательна.
В вашем случае лучше, не ставя никакой номер, идти в ЛРО, и оформлять оружие на себя. Номер они вам сами скажут какой сделать, что вы в граверной мастерской и сделаете.
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Перерегистрация газового оружия