Guns.ru Talks
Газовое оружие
Вывоз за рубеж

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вывоз за рубеж

Billy Bons
P.M.
6-2-2005 01:40 Billy Bons
Подскажите,можно ли съездить в отпуск с газовиком, например на Украину? какие могут быть проблемы?
DENI
P.M.
6-2-2005 03:35 DENI
Нет нельзя. Разные государства - разные законы. Пробемы - от изъятия по административному правонарушению, до изъятия по уголовному делу за контрабандный провоз оружия.
Sirnik
P.M.
7-2-2005 07:26 Sirnik
Значит если я скажем с России газовик привезу в Латвию ето будет незаконно?
2DENI
А как тогда его можно законно перевезти?
Billy Bons
P.M.
7-2-2005 07:28 Billy Bons
Даже если пистолет официально приобретен и зарегистрирован?
MAXHO
P.M.
7-2-2005 09:22 MAXHO
2Sirnik: А как вы собираетесь в России его приобрести без разрешения? Аргументировать тем , что у вас в стране на газовое оружие нет разрешений вовсе? Тогда лучше сразу представиться амером из Калифорнии и требовать АК-74
pula
P.M.
7-2-2005 09:31 pula
Легче сообразить, если врубиться в смысл понятия "гражданское оружие". Гражданское оружие - оружие граждан, то есть граждан данного госудраства. Гость (негражданин) - правов на гражданское оружие не имеешь, хоть там три лицензии с собой.
Пример с Осой и Казахстаном - вроде там и лицензия на неё не нужна, а русским с ней даже с лицензией не положено - не гражданин.
DENI
P.M.
7-2-2005 10:53 DENI
Для приобретения оружия в России гражданин иностранного государства может обратиться в сой консульство, которое в свою очередь обращается в Департамент ЛРР МФД РФ (или как там это все теперь называется) и те выдают лицензию на покупку этого оружия. Далее гражданин иностранного государства обязан в течение 5 суток с момента приобретения вывезти оружие за пределы РФ. При этом в течение этого времени он не имеет права носить это оружие, а только хранить и транспортировать. Вот и все.. .
DENI
P.M.
7-2-2005 10:55 DENI
Originally posted by Billy Bons:
Даже если пистолет официально приобретен и зарегистрирован?

Даже если законно приобретен. Я повторяю: РАЗНЫЕ ГОСУДАРСТВА - РАЗНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО! Укарина - такое же государство, как США, или Германия, или ЮАР и т.п...
Млин, ну глупейшие же вопросы...

Calex
P.M.
7-2-2005 11:19 Calex
IMHO просто надо запомнить: Оружие - не для перевозки через границу. Невзирая на ВСЕ прочие обстоятельства.
Тока не спрашивайте "а шо такое оружие".. .
MAXHO
P.M.
8-2-2005 12:11 MAXHO
Хотя раз на раз не приходится, или смотря на кого нарвешься. Вспомнился случай, мой товарищ на украине размахивая немецкой карточкой социального страхования и крича, что ето "разрешение на охотничье оружие" умудрился в магазине купить охотничьи патроны. Хотя мне кажется, просто достал продавца, или продавец нешарящий в законах попался
Пастырь
P.M.
8-2-2005 03:13 Пастырь
Товарищи,вы что кина не смотрели?Контрабанда через границу провозится на телах(в игрушках) детей,жен и лиц,которые не вызывают явных подозрений.Это в случае,если не заставят проходить через рамку(и вы это знаете).Мест,где можно что-либо зашкерить в купе поезда - масса,в автобусе лучше разбортировать спинку кресла,что перд вами и туда упаковать то,что вы желаете(в начале 90-х я "Рояль" в Поляндию так возил;в одну спинку влазит 7 пузырей).Главное :не бояться и не признаваться(если что).
А газовик в России купить можно и на барахолке и на рынках и во множестве любых иных мест.Просто приготовтесь к мысле,что в случае чего вы его просто выбросите - не так будет душить земноводное.Вот и вся любовь!
Sirnik
P.M.
8-2-2005 05:47 Sirnik
Ну так шо ребята!Мне на екскурсию пора собиратся! Попробовать можно!Тока найти надо,купить опять же чтобы со сотороны никто недогодался!Благо Руссие мы! А то нашего брата в России недолюбливают!Кроме сотрудников ДПС конечно! КАк Латвийские номера увидят так жезлом как волшебной палочкой махають!
Calex
P.M.
8-2-2005 11:03 Calex
Уважаемые соседи по палате, да причём здесь контрабанда? Это совсем другая песня, называется бизнес...

Речь то шла о поездке за рубеж со СВОИМ, законным оружием! Так кто же им в здравом уме рисковать станет?

MAXHO
P.M.
8-2-2005 11:28 MAXHO
Гы, вы не представляете как любят махать палочкой Гаишники, увидев немецкие номера
Прям светються от счастья.
DENI
P.M.
8-2-2005 11:37 DENI
Вот так и создаются легенды об остановке немцев под москвой.. . Мы все - сибиряки! Немцы - мороз! А на самом деле, простой гаишник просто махнул палчкой и тормознул!
Sirnik
P.M.
9-2-2005 07:15 Sirnik
Дааа!Ето дело у них хорошо получается!
kolobok
P.M.
9-2-2005 07:53 kolobok
Если в Латвии дефицит газюков приезжайте в Литву.Дороги хорошие
и с полицией нет проблем а что купить можно посмотреть например
тут -WWW.VILNIAUSGINKLAI.LT
Calex
P.M.
9-2-2005 08:30 Calex
Originally posted by kolobok:
]WWW.VILNIAUSGINKLAI.LT[/QUOTE]

Спасибо за ссылку, посмотрел с интересом. Правда многие слова угадывать приходится.. .
Прошлым летом отдыхал у вас летом с семьёй в Паланге, в сезон обязательно ещё прокачусь. Вот если бы поделились координатами оружейных магазинов по дороге - было бы здорово.

Sirnik
P.M.
11-2-2005 16:26 Sirnik
Originally posted by kolobok:
Если в Латвии дефицит газюков приезжайте в Литву.Дороги хорошие
и с полицией нет проблем а что купить можно посмотреть например
тут -WWW.VILNIAUSGINKLAI.LT


А я вообше ничего на Литовском не понимаю! Но газюки нашол!Ценник вроде нормальный!Плизз координатами магазинов поделись!А то я уже в Литву думаю сгонять! Оссортимент есть!

Sirnik
P.M.
11-2-2005 16:30 Sirnik
2 колобок
А чя фирма Бруни?Ето може Литовская или Немецкая?Как качество у них?Стоит брать или гуано?
Пастырь
P.M.
11-2-2005 17:00 Пастырь
2Sirnik
Бруни - итальянская контора,а по сему следует,что ФИКАЛИИ.
Nafigvajag
P.M.
11-2-2005 17:43 Nafigvajag
2 Sirnik.
Бруни - однозначно говнище! Ломается все, ну оччень хрупко, а главное сделано ужасно криво, в буквальном смысле.
kolobok
P.M.
12-2-2005 11:25 kolobok
Кому интересна информация по продаже газового оружия в Литве.
Вот вам еще один адрес: www.oksalis.lt
Sirnik
P.M.
14-2-2005 21:13 Sirnik
Originally posted by Nafigvajag:
2 Sirnik.
Бруни - однозначно говнище! Ломается все, ну оччень хрупко, а главное сделано ужасно криво, в буквальном смысле.

Спасибо что предеупредили!А то я уже думал в Литву эать за газовиком!Жалко что качества нету!Но вот ассортимент какой!Там тебе и Глок и Кольт и Беретта и П38!Вообшем все симпотичные стволы!Обидно!Я бы от газового Глока неотказался бы!

Guns.ru Talks
Газовое оружие
Вывоз за рубеж