Guns.ru Talks
Газовое оружие
Что сейчас надо для оформления лицензии на газ ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что сейчас надо для оформления лицензии на газовик?

Sacor
P.M.
3-2-2005 10:35 Sacor
хочу заняться, а инфы нету. Помогите!
Броневичок
P.M.
3-2-2005 01:14 Броневичок
Такое ощущение, что сейчас каждый разрешитель считает по-своему. Мне кажется, что лучше сначала познакомиться с ним и справиться о требованиях. И уже по его списку пойти.. .
Sacor
P.M.
3-2-2005 01:22 Sacor
А что это за зачеты?
msdn
P.M.
3-2-2005 08:02 msdn
В ЛРО Центрального района (Новосибирск) экзамен выглядел так: спросили что-то про то, чего надо кричать при применении оружия, спросили, как патроны надо хранить. Про патроны я сказал, что если бы это был гладкоствол, то надо было бы хранить в отдельной запирающейся ячейке сейфа, а про хранение патронов для оружия самообороны в ЗОО ничего не написано. Девушка-экзаменатор поняла, что докопаться ко мне не получится и выдала лицензию %)
Manstopper
P.M.
4-2-2005 01:26 Manstopper
Sacor: самый лучший вариант - это пойти в свою разрешиловку и посмотреть, чего написано "на стенке". После чего при возникновении непоняток просто пообщаться с разрешителями
Sacor
P.M.
4-2-2005 09:11 Sacor
А сколько денег надо платить за лицензию?
Ellsworth
P.M.
4-2-2005 11:23 Ellsworth
не так много - по-моему что-то около 30 рублей платится через сберкассу.
Sacor
P.M.
4-2-2005 11:58 Sacor
Cпасибо за ответы, двинусь к разрешителям уже вооруженный колективным опытом!
North Wind
P.M.
17-2-2005 23:16 North Wind
Вопрос можно? У нас на стенке не написано, где проходить медкомиссию. Я попытался сунуться внутрь, но получил по мозгам, ибо на вопросы они отвечают только в строго определённое время. Просто интерестно - придётся по городу мотаться или у них усе врачи там сидят?
DENI
P.M.
17-2-2005 23:24 DENI
Можно обычную медкомиссию в обычной поликлиннике, или т.н. "шоферскую". Главное, чтоб справка была по форме 046
North Wind
P.M.
22-2-2005 23:29 North Wind
Угу, спасибо, Дени.
Ещё вопрос: написано "Необходимо знать меры первой помощи" Ну, вытащить пострадавшего из облака, глаза промыть... (чем?!)
Лавкрафт
P.M.
2-3-2005 20:54 Лавкрафт
Originally posted by North Wind:
Угу, спасибо, Дени.
Ещё вопрос: написано "Необходимо знать меры первой помощи" Ну, вытащить пострадавшего из облака, глаза промыть... (чем?!)

может струей мочи?

North Wind
P.M.
2-3-2005 23:14 North Wind
Лавкрафт, он же обидится!
Я понимаю, что желания оказывать помощь "пострадавшему" у меня не будет, но если в разрешиловке докапаются?
Dimmka
P.M.
6-3-2005 02:37 Dimmka
Dimmka
P.M.
6-3-2005 02:39 Dimmka
желание оказывать помощь "пострадавшему" или его имитация - ваш пропуск на свободу... .
North Wind
P.M.
9-3-2005 22:08 North Wind
Понял, спасибо.
Tola
P.M.
31-3-2005 18:26 Tola
Бланк справки медицинской по ф.046 мона скачать тут: http://www.aqua.udmnet.ru/spravka.doc
Рамиль
P.M.
7-4-2005 09:59 Рамиль
Здравствуйте.
Вопрос по приобретению лицензии на газовик:
Если гражданин РФ, но проживающий в другом городе в квартире, принадлежащей родителям (соответственно, временная регистрация имеется), то как быть? Парня в ЛРО обязали собрать все справки, установить сейф, заплатить пошлину, но отказали в отсутствии прописки. Зачем тогда все это обязывали?
Спасибо.
Рамиль
P.M.
26-10-2005 10:39 Рамиль
Вопрос открыт. Для чего это все обязывали?
Зануда
P.M.
26-10-2005 12:01 Зануда
Originally posted by Рамиль:
Вопрос открыт. Для чего это все обязывали?

Спросите у тех, кто обязывал.

Рамиль
P.M.
28-10-2005 11:07 Рамиль
Егопросто послали (не к месту прописки), сказали: "Оно тебе не надо". Этим все кончилось. Хотя сначала сказали, что надо все справки сабрать, все оплатить, потом только разговор будет.
Андрюша
P.M.
29-10-2005 02:22 Андрюша
Originally posted by Рамиль:
Егопросто послали (не к месту прописки), сказали: "Оно тебе не надо". Этим все кончилось. Хотя сначала сказали, что надо все справки сабрать, все оплатить, потом только разговор будет.

По идее разрешение оформляется по месту прописки, а с места проживания требуется справка от участкового об условиях хранения оружия. После получения разрешения по месту прописки отмечаешся в разрешительном отделе по месту проживания. По крайней мере у меня друг делал именно так, правда в пределах г.Москвы, но в разных районах.

Рамиль
P.M.
31-10-2005 11:36 Рамиль
У нас тут Сибирь, работников ЛРО надо обучать работе.
У меня однажды докопались, сказали, что в приписном не стоит отметка об отсрочке, что я в апирантуре. А в военкомате сказали, что отсрочку не ставят, но если будет запрос, то его подтвердят без проблем
Андрюша
P.M.
1-11-2005 03:23 Андрюша
Originally posted by Рамиль:
У нас тут Сибирь, работников ЛРО надо обучать работе.
У меня однажды докопались, сказали, что в приписном не стоит отметка об отсрочке, что я в апирантуре. А в военкомате сказали, что отсрочку не ставят, но если будет запрос, то его подтвердят без проблем

Да-а-а. Тяжко у Вас. Сочувствую.

Pauls
P.M.
8-12-2005 17:02 Pauls
А участковы ходит в гости к тем, у кого газовик?
Андрюша
P.M.
9-12-2005 00:36 Андрюша
Originally posted by Pauls:
А участковые ходит в гости к тем, у кого газовик?

Зависит от количества лени в участковом. При оформлении лицензии должен (но может и забить на это) прийти и проверить наличие сейфа и условия хранения. А при наличии лицензии может прийти и проверить соблюдение правил хранения (патроны и оружие в сейфе или на себе, количество стволов в сейфе должно совпадать с тем, что записано в лицензии).

DENI
P.M.
9-12-2005 00:51 DENI
Нуступит очередной "Вихрь-арсенал" - может придти. Но как правило, из-за рутины он на это забивает, ну если вы у него "на крандаше" - то придет, а так - нет.
novokol
P.M.
16-1-2006 18:30 novokol
А как быть живу у жены,а прописан у родителей,разрешение оформляют есснопо месту прописки,сейф тоже там должен быть,хотя по логики сейф должен быть там где я живу на данный момент,и что скажет участковый из за отсутствия сеифа по адресу прописки.Проясните пожалуйста.
Ph.S
P.M.
19-1-2006 18:53 Ph.S
Originally posted by novokol:
А как быть живу у жены,а прописан у родителей,разрешение оформляют есснопо месту прописки,сейф тоже там должен быть,хотя по логики сейф должен быть там где я живу на данный момент,и что скажет участковый из за отсутствия сеифа по адресу прописки.Проясните пожалуйста.

.. может что то нехорошее сказать...

novokol
P.M.
20-1-2006 13:59 novokol
Дык парадокс,сейф для того чтоб обеспечить сохранность оружия,а не для того чтоб стоять по адресу регистрации. Выход два сейфа,тут и там,только дорого оно.
Matador
P.M.
24-1-2006 17:16 Matador
2novocol:
та же ситуация. Сейф должен быть по месту жительства. Сначала я взял у одного участкового (по месту жительства) расписку о том, что у меня есть сейф, потом взял у другого (по месту прописки) о том, с кем живу/прописан/жалоб на меня не было и т. д. и т. п.

Утилизатор
P.M.
29-3-2006 21:21 Утилизатор
Нуппский вопрос: сейф как-нить регистрируется(на нем номер должен быть)? Какие требования к сейфу?
BBC
P.M.
29-3-2006 21:47 BBC
Нет, сейф нигде не регистрируется.
Требования к сейфу - черт его знает, у каждого участкового они будут свои. Но если сейф не прикреплен к стене, то возмущаться скорее всего будут.
seysen
P.M.
13-4-2006 13:28 seysen
Всем доброго времени суток. Простите тугодума но никак не разберусь. А если я студент, обучаюсь и живу в другом городе на съемной квартире без временной регистрации. Прописан естественно в родном городе но там практически не живу. Что мне посоветуете делать?
Dmitriyx
P.M.
13-4-2006 13:51 Dmitriyx
В родном городе получить разрешение, купить оружие самообороны и ехать в институт с газовиком.
seysen
P.M.
13-4-2006 13:59 seysen
А когда придет участковый очередной раз проверить сейф и т.д.. Поцелует дверь. Вот смеху будет.. .
novokol
P.M.
13-4-2006 15:03 novokol
Даже если придет,родители пустят.Вас нет (ключей нет),сейф на месте .Какие проблемы?
seysen
P.M.
13-4-2006 18:15 seysen
В том то и дело что дома никого. Не живет наша семья там. Думаю приду я в разрешиловку иесли там узнают об этом то мне скажут: "Хрен тебе а не разрешемие". А если не скажут то потом гемор будет. Вот и думай стоит ли туда вобще идти.
Антон1488
P.M.
7-12-2006 23:46 Антон1488
Прошу прощения что так безтактно вмешался в ваш разговор

Вот какой возник вопрос:
-лицензия на обыкновенный газовик и на газовик с возможностью стрельбы травматическими пулями, принципиально отличаются или нет.
- точно знаю что при выдачи лицензии на огнестрел милиция сообщает в военкомат о наличии огнестрельного оружия, а вот как обстоит дело с газовым? Может кто знает передают сведенья или нет.

Антон1488
P.M.
9-12-2006 19:38 Антон1488
что ни кто ни чего по этому поводу не знает?

Guns.ru Talks
Газовое оружие
Что сейчас надо для оформления лицензии на газ ... ( 1 )