Guns.ru Talks
Газовое оружие
Сделай сам!?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сделай сам!?

BARS D
P.M.
5-4-2004 12:26 BARS D
Здравствуйте коллеги!
Решил создать новую тему "Сделай сам". Хотел бы пообщаться...
вопрос такой: долго лазил по разным темам форума, но так и ненашел конкретного ответа на вопрос - "Как можно сделать свой аналог ПМ (лично у меня 6П 42) более похожим на оригинал???" Интерисует прежде всего процес выворачивания втулки ( надеюсь правильно назвал)... сам пробовал это сделать- неполучилось, туго сидит! А хотелось бы что б дырень была больше, как у боевого! может можно если невыкручивать, то хотя бы стачить как нибудь её? И вообще, насколько законно эта процедура?
Знающие, подскажити пожалуйста!!! Примного благодарен!
pula
P.M.
5-4-2004 21:53 pula
BARS D, вот погляди-ка: Министры обороны СНГ объединяют противовоздушную оборону
major
P.M.
6-4-2004 03:58 major
Кстати - напоминаю, переделка или изменение класса оружия влечет за собой штраф и изьятие лицензиию. Кроме того, при желании менты могут доказать что Вы хотели сделать огнестрел из газюка а это уже 222 статья! От 3 до 7!
BARS D
P.M.
7-4-2004 14:50 BARS D
Pula, спасибо! я это видел уже, круто! вот только знаешь, вчера подходил к одному оружейнику... и он мне сказал такую же вещь как Майор, типа - того нестоит! Говорит если милиция захочет, то приколибется по полной! могут вообще предьявить попытку изготовления огнестрела (тем более на 6П 42). Вот я сижу сегодня и думаю, чего делать то??? с одной стороны вроде втулку с сепаратором убрать можно и нужно, для полного сходства с ПМ, но и проблем из-за этого гемора СОВСЕМ нехоцца!!!
ну чего , ребята, вы думаете по этому поводу!? стоит или нет? меня чего то одолевают смутные сомнения, мож действительно просто стараться непоказывать дуло гопу? так ведь неугадаешь как оно там повернется! короче наверно надо если чего, демонстративно по яйцам целится вряд ли кто то захочет возразить!
ZloyYogurt
P.M.
7-4-2004 19:05 ZloyYogurt
А ты ствол не показывай.. . Достал, так стреляй.. Ато пока показывать будешь всякое произойти может ))))
pula
P.M.
7-4-2004 21:20 pula
То, что мы думаем по этому поводу, как правило, не всегда совпадает с тем, что думают те ведомства, что нас контролируют. А думают они буквально следующее: Нет ни у кого втулочки на 6п42, которая сепаратор держит ? а то моя потерялась.(-)

Да, скорее всего лучше придерживаться принципа сразу на применение (хотя, несомненно, всё определяют обстоятельства). Кстати, какие соображения вот на этот счёт: обойма ИЖ-79-8: увеличиваем вместимость
(почему-то никто не отреагировал, когда я написал... а может, потому что глупость несуразную предложил)

Andrushka
P.M.
13-4-2004 14:15 Andrushka
"А думают они буквально следующее: Нет ни у кого втулочки на 6п42, которая сепаратор держит ? а то моя потерялась.(-) "
Это они так ДУМАЮТ.Однако думы эти ничем законным не подкреплены. В нашем ЛРР, да и в большинстве других, такого нигде не оговорено,более того общепризнанно газовики считать НЕДООРУЖИЕМ. Любая экспертиза признает ствол с вывернутой втулкой и без сепаратора ГАЗОВЫМ, т.к. есть втулка в патроннике, и она- ГЛАВНОЕ средство пресечь переделку в КС. Если она на месте- вопросов нет.
Это уже сто раз обсуждалось, зачем возвращаться к этому вопросу заново?
pula
P.M.
13-4-2004 19:25 pula
Да, верно, обсуждалось уже много раз, но ведь вся-то проблема как раз именно в том, что нет единого мнения. Мне в ЛРР сказал сотрудник, что без сепаратора и втулки можно даже и не приходить - не перерегистрирует. Может, везде свои порядки?
DENI где-то говорил, отвечая на подобный вопрос, что в таком случае пистолет, если захотят, могут на экспертизе признать огнестрельным дульнозарядным, что в общем-то, так и есть...
Andrushka, у вас случайно не 79-ый с удалённым сепаратором? Если да, то были ли случаи проверки, и что при этом говорят?

BARS D
P.M.
14-4-2004 13:28 BARS D
Вот именно! нет единого мнения! все прекрасно понимают , что оружие (скорее всего) будет признано газовым! просто дело в том , что если правоохранитель захочет до вас докалебаться.. (ну непонравились вы ему!!!).. то он достаточно легко это сделает! Таким образом все прекрасно понимают , что выкручивание втулки, может достаточно сильно осложнить их жизнь.. . но как правило этим пренебрегают! Скажу проще... стрёмно это дело ребята!!!.. . но если кто хочет рискнуть...
Опять таки, дело в ввашей внешности. Если вас каждый потрульный чувствует себя обязанным проверить, то думаю рукоприкладством к своему стволу, заниматься нестоит! А если вполне интелигентный ( и с виду очень добродушный, то можно попробывать, и то по огромному желанию)
Мне так думается, что все таки перерегистрировать без втулки вас редко кто будет, поэтому перед тем как войти в заветный кабинет.. . лучше обзавестись, хотя бы чем то очень похожим на эту злополучную втулочку! Вот лично меня больше пугают именно случайные проверки СМ! ходить с головной болью: "приколебется сержант или нет???!" - хочется неочень! Поделитесь мнением.. .
Andrushka
P.M.
14-4-2004 15:24 Andrushka
Рядовые СМ при уличной проверке могут приколебаться к чему угодно- деревенских хлопцев в городе зачастую гложет комплекс ущемлённости, и они могут оторваться на ком угодно... НО! Гораздо вероятнее, что таковой СМ признает Вас в дрободан пьяным, чем приколебётся к втулке газгана, о которой вообще мало кто знает. Документы есть? Номер совпадает? Патроны газовые? Ствол на просвет не 9 мм? ТОГДА ЗНАЧИТ ВЫ ПЬЯНЫ, ГРАЖДАНИН, Оружие изымаем, пройдёмте в отделение!

pula
P.M.
14-4-2004 16:27 pula
Пообщался тут с СМ... Не знаю, что и думать.
... Берут пистолет, снимают затвор, смотрят на просвет, и такой обладевший возглас: "Чем это ты, (нецензурное обращение), из газового стрелял?! У тебя там какая-то х***я (в данном контексте - условное обозначение сепаратора) в стволе застряла! А ну документы!".
Кое-как объяснил, что сепаратор в стволе газового пистолета выполняет функцию .. . и т.д.
Надо бы поднакопить опыт общения с ППС, чтоб знать мнение большинства.

Andrushka
P.M.
14-4-2004 17:16 Andrushka
Вот и ещё один пример выше мной упомянутого
Чудны крестьянские дети.
Я тут вспомнил случай, один ГАИшник рассказывал- у них у одного был 6п42 саамых первых серий (с нарезами и под отечественный 9мм боеприпас, втулки в патроннике нет никакой, только в дульной части была втулка как у обычных 6п42), и оччень он любил им хвастаться, особенно по-пьяни (а пьют они.... не мне рассказывать). И вот как-то раз он решил продемонстрировать в очередной раз, что штатный боевой патрон 9х18 к нему подходит, выкинул газовые (щас такие только в Айсберги лезут)патроны, зарядил боевой и пальнул. Затвор слетел с полозьев, борода треснула, ствол порвало на 2 ленты, руку обожгло в клочья.Втулку вывернуть спьяни забыл.. .
Такие вот попадаются пряники- этот теперь в охране работает, газюки считает "игрушками", знаний об их устройстве у него не прибавилось.
BARS D
P.M.
15-4-2004 11:23 BARS D
Pula красавец! давно я так в форуме не смеялся! последний раз это было когда кто то из многоуважаемых написал слезную историю, про то как случайно пальнул дома... черепашки в аквариуме ломанулись в воду, как запрвские ныряльщики-професионалы, и это все с неимоверной скоростью! это было сильно! теперь вот СМ... воистину чудны крестьянские дети! нет, ну на таких попасться это развлеченье конечно, но что делать с нормальными СМ... ??? вот вопрос!
pula
P.M.
15-4-2004 19:06 pula
Короче... пусть сидит на месте, проклятый! Я пока решил не лезть, чтоб проблем не разводить лишних. Повлияло ещё то, что услышал от знакомого (сотрудник РУВД), как некоторые товарищи "повышают" раскрываемость. Не хотелось бы, чтоб перед экспертизой изъятый у меня пистолет побывал в руках таких "раскрывателей". Никого не хочу оговорить зря, просто вот такое не по слухам проясняется.. .
BARS D
P.M.
16-4-2004 10:09 BARS D
Мда... ! я тоже пока не рискнул! а хочется ужасно! вот бы найти какой-нибудь промежуточный вариант! я вот на эту тему чего думаю: а может можно стачить напильником кромку втулки, я имею ввиу-взять прям в дуло засунуть маленький напильник неглубоко(скраю) и пошуровать им немного, таким образом визуально, по теории, можно увеличить калибр! как вы на это?... .
Dmitry2004
P.M.
16-4-2004 12:23 Dmitry2004
Originally posted by pula:
Повлияло ещё то, что услышал от знакомого (сотрудник РУВД), как некоторые товарищи "повышают" раскрываемость. Не хотелось бы, чтоб перед экспертизой изъятый у меня пистолет побывал в руках таких "раскрывателей".

При желании любой газовый пистолет может перед экспертизой превратится в боевой, независемо была там выкручена втулка или нет, так же могут наркоту при обыске подбросить, но это уже другая тема. И к выкрученной втулке в 6П42 по моему это никакого отношения не имеет, так как если не трогать втулку у патронника - это газовый пистолет.

AndrewX
P.M.
12-5-2004 21:17 AndrewX
Что было в моем случае при регистрации 6П42 с отсутствующими втулкой и сепаратором: сотрудник ЛРО взял в руки, посмотрел на ствол, немного удивился.. . На вопрос, куда делось, я ответил, что в таком виде и приобрел, к тому же в стволе есть за патронником типа втулки диаметром 7 мм, которая не позволяет стрелять ничем, кроме газа, снял затвор, показал, что на самом деле за партонником есть нечто похожее.. . Этого хватило.. . Причем когда его стали записывать, на вопрос о калибре я ответил, что пусть запишут как 9мм, бо патронов на 7,62 найти трудно, а 9мм валом. Да пожалуйста, ответили мне.. . Так что все зависит от конкретного человека, от его настроения.. .
BARS D
P.M.
13-5-2004 10:45 BARS D
Мда... подфортило!
Не .. на самом деле я тоже думаю что как повезет! в крайнем случае можно договориться Вот у меня в разрешиловке сидит молодой нормальный парень... и я когда регистрировал свой ствол(время долго заняло) успел с ним подружиться даже!Вобщем можно пропустить 6 П.. без втулки (даже 9 мм )
BARS D
P.M.
13-5-2004 11:01 BARS D
Вот еще вопрос у меня как раз по теме возник!
Смотрел я много фото 6п 42 на форуме и заметил такую вещь:при неполной разборке данного девайса, если заглянуть в дуло со стороны патронника
, то видно напросвет небольшое отверстие, буквально несколько мм.( которое вовсе нерекомендуется растачивать).. . так вот! я у себя такого необнаружил (вот представляю как некоторые смеются ) Что это может значить? может нагар? и если это так то как можно прочистить? (втулка с сепаратором у меня пока еще на месте) ???
Спасибо!
Andrushka
P.M.
13-5-2004 17:15 Andrushka
Нда... Дык на форуме-то фотки 6п42 БЕЗ сепаратора и втулки. Вот и видно. А при установленном сепараторе в 90%случаев ствол не просвечивается- сепаратор-то ВИНТОВОЙ, плюс к тому- даже если бы сепаратор был прямым, частенько его срез находится аккурат перед этим отверстием и прикрывает его от пытливых глаз
BARS D
P.M.
13-5-2004 18:04 BARS D
Спасибо Андрюшич!!! я сам до этого тоже допетрил... ненаю...чего то я грузонулся с утра,тупость написал,как говорится, "хорошая мысля приходит опосля!"
Кстати... поздравьте меня!!! я вот тока вытащил эту ненависную втулку вместе с сипаратором!!! УУУРАА! вот дырень так дырень! (правда все равно как то куцо смотрится из за маленькой бороды, но понятно что лучше,чем было!)
во тут то я и увидел то что зотел, заглянул в дуло... там канал ствола маленький, все как надо! Спасибо!