Guns.ru Talks
Газовое оружие
!!! I NEED GAS-GUN!!!(Беларусь) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

!!! I NEED GAS-GUN!!!(Беларусь)

Alsi
P.M.
22-1-2004 13:13 Alsi
Originally posted by DisPetcher:

А как они проверят - в магазине или с рук? в чеке не указывается ничего, и бумаг на него никаких нету.

Ну - он может квиток - мягкий чек попросить в магазине.. . Но это уже частности. Цена на визы - это в латвийское посольство. Курс лата - смотря к чему. За доллар сейчас дают 0,52-0,53 лата за евро - 0,66-0,67 лата...

К вашим деньгам курс не знаю - смотри на www.xe.com

AntDed
P.M.
22-1-2004 13:20 AntDed
1)А вы у продавцов спросите продадут ли они
(а то в посольстве мне сказали что нильзя мне оружие продавать)
2)спросите еще у пограничников выпустят ли они меня из Латвии(в Белоруссию меня впустят).
3)А в магазине продавцы обязанны заполнить листочек который мне выдали в разрешиловке
Blaze
P.M.
22-1-2004 13:31 Blaze
Вот же, млин, наворотили......
Что в этом листочке? Печати надо ставить?
Хотя даже если надо.... . Смотри сюды- ты приезжаешь, я покупаю ствол, передаю его тебе, Алси недрогнувшей рукой заполняет тебе эту грёбанную бумажку, а Дисп тискает печать... . и ты счастливый и умиротворённый уезжаешь обратно в "Республику имени Лукашенко". На границе у тебя проверяют паспорт, вопросы :"- Оружие,наркотики, спиртик-водочка, номера в гостиницах" уже не задают, поэтому ты с чистой совестью нифига погранцам и не говоришь.... . Ну а белорусам суешь замечательную бумажку.... они там что-то с ней делают (наверное), кивают тебе головушками- и все.... . Вроде сценарий неплох и вполне реален... .
Nafigvajag
P.M.
22-1-2004 15:28 Nafigvajag
Так, слово за слово, и начали они заниматься контрабандой оружия!
Blaze
P.M.
22-1-2004 16:10 Blaze
Какой-такой контрабанда??? Где там контрабанда? Человек совершенно законно (по латвийским законам) купил пистолет.... оставил какой-то листочек на столе, а мы его по приколу размалевали и проверили оттиск печати... что тут такого? Документ на вражеском (белорусском скорее всего), а не на латышском- стало быть официальным латвийским документом не считаеться, а передавать нас белорусскому правосудию никто не будет.... ибо не за что-продажа законна, документ в Латвии недействителен, соответственно не подделка ... . Никоим образом не контрабанда... . Законная продажа совершеннолетнему лицу газового оружия и запись его характеристик и номера в некую бумажку ...

Alsi
P.M.
22-1-2004 16:26 Alsi
А эту бумажку можно увидеть - сосканируй - а? Чтобы знать - что заполнять буду.. . Потренируюсь.. . Гы!!!
Blaze
P.M.
22-1-2004 16:30 Blaze
Гхм.... сосканируй....потом распечатаем... потом потренируемся в заполнении, меняя в Фотошопе фамилии (кому там из Беларуси еще газовики нужны были ).... ой...что-то меня не туды понесло
Nafigvajag
P.M.
22-1-2004 17:03 Nafigvajag
Ха! А чо я говорил!
AntDed
P.M.
22-1-2004 21:01 AntDed
1)Мои погранцы спросят как я сюда попал с газюком?(ведь у них не будет справки что я его ывез из Латвии) - и застрелят меня как чеченского террориста
2)Наши при серцификации(обязательной для любого ввозимого оружия) запросят магазин где мне его продали - и застрелят меня как чеченского террориста
AntDed
P.M.
22-1-2004 21:02 AntDed
А я ПОПРОСИЛ СПРОСИТЬ ПРОДАВЦОВ -- продадут ли они газовое оружие иностранцу!!!
Blaze
P.M.
23-1-2004 10:18 Blaze
Эх... ну что с вами делать... . Попытаюсь обьяснить ситуёвину на бытовом уровне.. . Может так Вам будет понятнее...
Итак- Беларусь... замечательная страна, вот только сигарет в магазине нет и курят их только те, у кого есть разрешение.. . Человек едет за сигаретами в Латвию, где они- по слухам- в каждом ларьке...
Приезжает, ходит по ларькам и фигеет- сигареты ЕСТЬ!!!
Подходит к продавцу и интересуется, допустим, пачкой Мальборо (это не реклама, это пример).. . Продавец спрашивает- достиг ли покупатель 18-ти летнего возраста и просит предьявить подтверждающий документ.. . После этого берет деньги, поздравляет с покупкой и вручает заветную пачку сигарет с приложенной бумажкой на латышском языке, где говорится, что курение сигарет требует осторожности, что нельзя бросать зажженную сигарету в человека ближе чем с расстояния в 1 метр, что перед закуриванием нужно произвести предупредительный бросок сигаретой в воздух и что в сигареты ни в коем случае нельзя набивать коноплю... только табак...

Это я к чему- это я к тому, что никаких запросов ваши разрешители не пошлют, а если пошлют- то им скорее всего не ответят.. . Правила приобретения сигарет и газового оружия у нас- ОДИНАКОВЫ ! Пистолет Вам продадут... А запросы проигнорят по нескольким причинам- для официального запроса нет оснований, учет кто, когда и какой пистолет купил продавцы вести не обязаны (они же пистолет продали на территории Латвии, следовательно на Белорусскую разрешительную систему им <censored>.. . По поводу бумажки- я могу ее заполнить, допустим, законы этим не нарушаются- я законно продал пистолет и заполнил бланк с его характеристиками... Могу там даже свой телефон указать и пущай Ваши разрешители мне звонят.... Насчет справки о вывозе- могут дать, а могут и не дать.. . Пока вы не пересекли границу- ношение газюка законно, после пересечения- смотри законы той страны. Не вижу причин, по которым наши таможенники (это еще при условии, что Вы их на границе встретите) должны напрягаться и выписывать какие-то бумажки на вещь, которая в принципе равна пачке сигарет...

Alsi
P.M.
23-1-2004 13:21 Alsi
Originally posted by AntDed:
А я ПОПРОСИЛ СПРОСИТЬ ПРОДАВЦОВ -- продадут ли они газовое оружие иностранцу!!!

Они продадут лицу старше 18 лет - который покажет им документ - это подтверждающий. Я думаю - вам уже есть 18.. . Вы лучше бы визой озаботились - это может быть большей проблемой - нежели покупка тут кусочка пластика с кусочком алюминия.

DisPetcher
P.M.
24-1-2004 15:30 DisPetcher
Сколько проблем-то!
Все просто ведь на самом деле. У нас частные лица тоже могут продавать газ. оружие. То есть я могу тебе продать. Тебе нужна справка из магазина? Будет тебе справка какая захочешь, настоящая. Бумажку заполнить белорусскую? Заполним, нет проблем. Вывозить из Латвии газ.ган можно. Так что хватит уже мусолить тему - приезжай и бери.
AntDed
P.M.
1-2-2004 04:36 AntDed
Вы все такие простые.
Вобшем система такая -- второй раз повторяю
1.Я получаю разрешение на покупку оружия в другой стране в посольстве
2.Я иду с ним в разрешиловку и там мне дают разрешение на ввоз
3.Приезд, покупка
4.При выезде(из той страны где я купил) я обязан у обоих пограничников оформить деклорацию(при себе иметь разрешение на ввоз).
5.Приезд, обязательная сецификация, регистрация.

вывод НИКАКИХ БОЛТУНОВ И ИХ БАЗАРОВ О ПАЧКАХ СИГАРЕТ НЕ СЛУШАТЬ, А ИСКАТЬ ПРАВДУ САМОМУ

Alsi
P.M.
1-2-2004 10:32 Alsi
Не знаю - как Дисп или Блэйз - а я устал...

Автору топика - ищите - ибо только ищущий обрящет.. . Это в чье посольство надо - в Латвийское ? Гы.. . Ну сходите-сходите.. . Скорее всего - если вы их как следует достанете - они специально для вас такую форму разработают. И может быть даже на латышском. Добудешь документы - выложи для ознакомления...

DisPetcher
P.M.
1-2-2004 12:54 DisPetcher
Ох...
На самом деле самое сложное - сделать декларацию на таможне. Это делается минут за пять, даже если не знать процедуры, есть погранцы, которые все расскажут. Максимум что можно поиметь - какие-нибудь пошлины которые надо будет заплатить при въезде в Белоруссию. Вывозить из Латвии можно что угодно и как угодно.
AntDed
P.M.
1-2-2004 16:52 AntDed
Насчет посольства форма у них специальная есть, но гемора очень много лучше забить на покупку пистолета
Все
Alsi
P.M.
2-2-2004 10:36 Alsi
Надо этот топик вверху подвесить.. .

Геморрой в чем заключается? Просто не хотят давать?
А коньячок\шоколадку решеренту\секретарше давал?

AntDed
P.M.
3-2-2004 10:55 AntDed
Гемор таков:
1)Надо получить разрешение на ввоз(1.5месяца)
2)Валите в посольство с разрешением итам мне дадут разрешение на покупку(1-3месяца)
В сумме получается 2.5-4.5 месяцев.
Человек больше всего не любит две веши: ждать и догонять.
И еще я узнал что в одном из магазинов Минска скоро будут заветные стволы.
Alsi
P.M.
3-2-2004 11:49 Alsi
4.5 мес.. . Мда... . Будто танк ввозишь. Вот за это я люблю чиновников. Любят они из ничего делать работу себе аж на пол-года.. .

Guns.ru Talks
Газовое оружие
!!! I NEED GAS-GUN!!!(Беларусь) ( 2 )