Guns.ru Talks
Газовое оружие
Стоит ли брать Valtro Mini ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стоит ли брать Valtro Mini ?

Mar
P.M.
10-1-2003 06:01 Mar
Хочу купить пистолет, удобный для повседневного ношения, чтобы можно было и в карман положить. ИЖ-78 нигде нет. Продавец предложил Valtro Mini 9мм, в магазине 6 патронов.

Кто-нибудь может о нем рассказать ?

Alsi
P.M.
10-1-2003 06:55 Alsi
Это за 57 латов на Лачплеша? Она вроде 35 каибра выла... .
Mar
P.M.
10-1-2003 08:22 Mar
Да, именно он. Сказали, 9мм.
В инете прочитал, что он одинарного действия, т.е. несамовзводный. Но инфы о нем очень мало.

Вот и думаю теперь.. .

Alsi
P.M.
10-1-2003 08:36 Alsi
chto ne samovzvodnij - eto ploho - sekundi dragocennije peredergivanije zatvora otnimet
Na samom pistolete napisano bilo - cal .35 - eto 9mm udlinnennij - patroni dorozhe - chem na prostoj 9 mm - i assortiment ih namnogo uzhe - v rige poka ja videl toljko Wadie CS 80mg...
Obrati vnimanije - doska.lv

ili
doska.lv

[This message has been edited by Alsi (edited 10-01-2003).]

DisPetcher
P.M.
11-1-2003 01:33 DisPetcher
Тут я ругал таких покупателей по обьявлениям.
Погорячился, извиняюсь. Никого не хотел обидеть, просто насмотрелся на таких...

[This message has been edited by DisPetcher (edited 11-01-2003).]

Alsi
P.M.
15-1-2003 08:08 Alsi
2 Mar

Ну чем дело то закончилось? Приобрели?

Mar
P.M.
16-1-2003 01:10 Mar
Пока нет - выбираю и жду зарплаты
Хочу найти что-то типа PPK, но 9мм.

Valtro Mini как-то стремно брать - несамовзвод (минут 5 объяснял продавцу, что такое самовзвод), да и диаметр дула совсем маленький, а в инете еще написано, что он только для холостых: guns2u.com
http://www.itigroup.org/Mini.htm

Или они все газовые называют холостыми (blank) ?

DisPetcher
P.M.
16-1-2003 01:27 DisPetcher
Мое мнение - не бери ты минивалтро. По цене - есть чуть дороже но нормальные стволы. Например Р99 на Тербатас - 80 Лат. Это замечательно, в отличии от "бомбоубежища" (на углу матиса и бривибас) - 120Лат!!! Кстати, почему такая разница? А можно еще найти и за 60 лат вполне нормальный новый ствол 9мм.
Alsi
P.M.
16-1-2003 02:01 Alsi
Originally posted by Mar:
Пока нет - выбираю и жду зарплаты
Хочу найти что-то типа PPK, но 9мм.

.. . в инете еще написано, что он только для холостых:
Или они все газовые называют холостыми (blank) ?

В бомбоубежище б.у. PP 9мм или ,35 лежит за 69латов. Скорее ето проамериканский сайт - а они воовще про газовое весьма отдаленного представления - поетому BLANK

zubotehnik
P.M.
16-1-2003 06:30 zubotehnik
Tak etot MINI ( pod Beretta Jetfire ) tebja dozhedaetsja v Zommer na Kr. Barona 31 - nrode novij, 57Ls.
zubotehnik
P.M.
16-1-2003 06:33 zubotehnik
No esli bez samovzvoda.. . ja bi nebral.
Beri lutshe kak u menja, VALTRO 85 Combat ( pod Berettu ). 9mm, 8 patronov v oboime.
DisPetcher
P.M.
17-1-2003 06:47 DisPetcher
Ну посмотрел я там на минивалтро - отстой полный. Лучше уж взять хороший нож за такие деньги.. .
Mar
P.M.
17-1-2003 07:52 Mar
А по каким критериям ты оценивал ? В газовом оружии длина ствола неважна. Я не возьму из-за отсутствия самовзвода.

В то же время, не хочу носить пистолет в кобуре - долго доставать, особенно из-под куртки. Поэтому небольшие габариты для меня плюс.

DisPetcher
P.M.
18-1-2003 02:07 DisPetcher
Во первых - нет самовзвода, это уже как полпистолета.
Потом я заглянул в срез ствола...
Что они туда забили я не знаю, но выглядело это так как будто в стволе стоит заглушка в которой просверлено отверстие диаметром около 1.5 мм. А какой тогда смысл в .35 калибре?
Alsi
P.M.
23-4-2003 10:03 Alsi
САм для Вальтера Р88 такую же делал - а иначе не перезаряжал.. . А втулка - дроссель вероятно может указывать на возможность стрельбы резиной или дробью. Хотя ронять етот пистолет очень не советую - затвор в месте охвата ствола лопается в самом тонком месте!
Keltec
P.M.
24-4-2003 11:55 Keltec
Вообще-то штука любопытная. Эта самая вставка в стволе просто выкручивается и получается почти гладкий ствол. "Почти" потому что есть на внутренней стенке два небольших выступа.
Ostwind
P.M.
25-4-2003 02:24 Ostwind
Во первых что-то выкручивать запрещено деиствующим законодательством, и я это, ептыть, уже раз 20 повторял, во вторых, зачем вообще поднимать на поверхность старые темы?
Keltec
P.M.
25-4-2003 12:04 Keltec
Уважаемый Оствинд!
В этом конкретно девайсе эта конкретная хреновинка выкручивается ПО ИНСТРУКЦИИ для того, чтобы на ее место поставить насадку для стрельбы ракетами.
Так что звиняйте!
Alsi
P.M.
12-2-2004 21:57 Alsi
Originally posted by Ostwind:
Во первых что-то выкручивать запрещено деиствующим законодательством, и я это, ептыть, уже раз 20 повторял, во вторых, зачем вообще поднимать на поверхность старые темы?

потому что люди иногда покупают редкие модели газганов - которые только в таких древних темах и описываются.. .

Гы - вот тема на год и помолодела.

mirage-2
P.M.
13-2-2004 08:31 mirage-2
Ващще я от тебя тащюся,Мар!Ты прекрасно знаешь,что у меня есть МИНИ-ВАЛТРО.Так хоть бы один вопрос задал...... И потом,что Вы все за ....... пишете.Он у меня уже давно и никаких проблем.Хороший аппарат.А что не самовзвод?Как выразился Алси,доля секунды на передергивание всегда найдется.Или на взведение курка.
Alsi
P.M.
13-2-2004 09:41 Alsi
Алик - МАР это писал в начале 2003 года - тогда мы наверняка еще и знакомы не были.. .
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Стоит ли брать Valtro Mini ?