Guns.ru Talks
Газовое оружие
Пистолет или баллон? ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет или баллон?

КЕВ
P.M.
8-9-2010 23:10 КЕВ
Originally posted by tsahay:

так патронов к ним нет.

Глянул профайл, Вы из Москвы, касательно 9мм.рев можно попытаться найти Умарекс как PV так и CS, можно просроченные. Можно АКБС но нужно изучить эту тему:
Патроны револьверные, газовые 9мм

Alex_L
P.M.
9-9-2010 10:52 Alex_L
Originally posted by tsahay:

буду в москве б/у револьвер то еще найду.
а вот с патронами придется попотеть.


На Люсиновской есть револьверные умарексы. Правда просроченные.
tsahay
P.M.
9-9-2010 12:02 tsahay
АКБС длиннее Умарекса.

Это значит что не во все револьверы лезет?
Alex_L
P.M.
9-9-2010 13:38 Alex_L
Originally posted by tsahay:

Это значит что не во все револьверы лезет?


Да. В Арминиус, к примеру, не лезет.
Danger Diamant
P.M.
11-9-2010 01:45 Danger Diamant
ГБ Перцовый Струй на 4 метра.. . без коментариев:

rutube.ru

Farmacevt
P.M.
29-9-2010 12:32 Farmacevt
я сейчас тоже перед похожим выбором - револьвер или пистолет. револьвер МЦРГ 9мм, а пистолет иж-79-8 8мм. вот и думаю что взять. может подскажите что нибудь?)
Alex_L
P.M.
29-9-2010 13:49 Alex_L
Берите оба!

Револьвер надежнее, но маленький боезапас и трудно найти патроны (если в Москве - то не проблема). ИЖ79-8 - 11+1 патронов, хороший кастет, патроны крайних партий ТК очень хороши, но в минусе - надежность. Может попасться безотказный экземпляр, а может такой, что замучаетесь отлаживать, поделки ИжМеха - это лотерея. У меня есть и револьвер (арминиус), и ИЖ, ношу ИЖ, но пошаманить с ним пришлось, чтобы не клинил.

Farmacevt
P.M.
29-9-2010 14:36 Farmacevt
вот из за не надежности иж-79-8 и думаю. для револьвера только техкрим 9 мм есть, годен до 2012. а носить при себе сразу оба, как то многовато будет) еще травматик есть. да и газган хочу как замену для УДАРа.
Alex_L
P.M.
29-9-2010 14:58 Alex_L
Originally posted by Farmacevt:

для револьвера только техкрим 9 мм есть, годен до 2012


При таком раскладе лучше иж79-8 (при условии, что сможете купить патроны 8мм партий 1-08 или 1-09), т.к. револьверный техкрим абсолютно непригоден для самообороны. Или ищите револьверные умарексы.
Farmacevt
P.M.
29-9-2010 15:23 Farmacevt
не, умарексов у нас точно не найти(
Alex_L
P.M.
29-9-2010 16:14 Alex_L
А до Москвы далеко вам ехать?
Farmacevt
P.M.
29-9-2010 17:01 Farmacevt
достаточно да (что то около суток). да и времени как то ездить особо нет.
Farmacevt
P.M.
29-9-2010 17:23 Farmacevt
так что скорее всего буду брать иж-79-8. его много нужно будет дорабатывать?
DENI
P.M.
29-9-2010 17:36 DENI
не стоит его брать.
IzhSniper
P.M.
29-9-2010 17:37 IzhSniper
Originally posted by Farmacevt:

так что скорее всего буду брать иж-79-8. его много нужно будет дорабатывать?


как повезет наверно, мне достался 2000-го года. подрезал только пружину магазина и все, работает на 5+
Alex_L
P.M.
29-9-2010 17:45 Alex_L
Originally posted by Farmacevt:

его много нужно будет дорабатывать?


А это как повезет. Может и из коробки стрелять будет. На своем: укоротил пружину магазина на 2 витка, поставил возвратку от мр654к, завернул болт в глухое сверление затвора, заполировал губки магазина и вход в патронник. Два магазина в умеренном темпе улетели без клинов и задержек. Утяжелить затвор болтом и поставить возвратку пожестче очень рекомендую: дальность повышается существенно. После замены пружины надо обязательно отстреливать газовыми патронами для проверки перезаряда, т.к. в холостых патронах пороха больше и отстрел ими может не выявить проблему. Может потребоваться подгибание губок магазина - где-то в тюнинге была тема, мне не потребовалось. Еще бывают магазины с большими окнами - это жопа, в крайнем заднем положении патрон может вылезти мордой в окно и заклинить подачу. Тут придется мудрить вставку. Вообще, сейчас, оглядываясь назад, я бы искал 6п42 и сгребал с прилавков остатки 7.62 патронов. Но менять своего Макарку-ТЕРрориста ни на что не буду, прикипел уже к нему.

Патроны берите Техкрим партии 1-08/1-09. Партию 1-04 не берите ни в коем случае! АКБС 8мм надо искать выпуска начала 2010 года, но по ним неоднозначные отзывы, лучше все же найти ТК.

Farmacevt
P.M.
29-9-2010 17:50 Farmacevt
благодарю за подробное разъяснение) теперь буду сильно думать и ждать зарплаты)))
DENI
P.M.
29-9-2010 18:00 DENI
Originally posted by Alex_L:

Еще бывают магазины с большими окнами


На 8мм? По-моему вы ошибаетесь.
Alex_L
P.M.
30-9-2010 10:30 Alex_L
Originally posted by DENI:

На 8мм? По-моему вы ошибаетесь.


У меня второй магазин как раз такой.
Danger Diamant
P.M.
9-12-2010 22:48 Danger Diamant
Бамер.

Появился Бамер в продаже от АКБС

BAMER(Бамер)
click for enlarge 648 X 486 71,5 Kb picture

CIRCULSTEIN
P.M.
5-1-2011 15:27 CIRCULSTEIN
Пистолет или баллоН? Бамер! и баллон и пистолет в одном флаконе!
major
P.M.
13-2-2011 19:28 major
А еще лучше и пистолет и баллон... . а еще шокер и наручники.
Давече в Киеве один мент пытался упокоить двух быкарей из провинции прямо в автобусе, он уделал одного из резины а те оба уделали его причем достаточно жестоко. Если бы не наш комарад который кстати и тут на форуме присутствует, наверно и ствол бы ушел.. . он на выходе взбрызнул всю веселую компанию из баллончика ШАНС и отобрал экспроприированный ментовский ствол.. . потом переодически поливая отморозков что бы не "засохли" дождался наряд и сдал всю веселую компанию.. . правда в новостях сказали что мент всех повязал.. . ну наверно из скромности.
хули ган
P.M.
17-2-2011 14:44 хули ган
финская полиция безуспешно пыталась успокоить газом эстонца
сюжет по ТВ (финский рынок, полиция)

Panaslonic
P.M.
18-3-2011 15:02 Panaslonic
Эффективное гражданское оружие нового поколения. Это жидкостное оружие. Специального разрешение на ношение и регистрации оно не требует, согласно статье 13 Федерального <Закона об оружии>, так как относится к классу аэрозольных упаковок и не способно причинить вред средней тяжести с расстояния более одного метра.
Пистолет стреляет жидкостью, действующим веществом которой является вытяжка из жгучего красного перца, абсолютно безвредная для человека. Жидкость имеет замечательное свойство: она мгновенно проникает сквозь слизистые глаз, носа и рта, а также поры кожи лица, оказывая раздражающее действие на окончания болевых нервов. Это вызывает сильный болевой шок у нападающего и обильные деления из глаз, носа и рта. Нападающий полностью и мгновенно теряет способность продолжать нападение как минимум на 20-30 минут.
Пистолет великолепно отражает нападения собак, пьяных и наркоманов, в отношении которых газовое и аэрозольное оружие малоэффективно, т. к. газ и аэрозоль воздействуют только на внешнею поверхность кожи, где рецепторы болевых нервов малочувствительны. Кроме того газ и аэрозоль быстро растворяются в воздухе, а жидкость длительное время остается на объекте нападения и оказывает более сильное воздействие при одной и той же разрешенной концентрации действующего вещества.
Пистолет имеет дальность применения 2.5 метров, что дает возможность обороняющемуся не допустить нападающего до физического контакта. Это обстоятельство особенно ценно в случае, когда нападающий - физически крепкий, а обороняющийся - слабый (например девушка).
Так как действующее вещество в жидкости не испаряется, пистолет с успехом можно использовать в замкнутых пространствах (лифт, подъезд, автотранспорт и т. п.) Пистолет легок, удобен компактен и бесшумен. Он не требует специального ухода и прост в обращении. Срок годности не менее двух лет. Снаряженной емкости с жидкостью хватает на 15-20 поражающих выстрелов. Пистолет рекомендуется для любых категорий граждан - от самых незащищенных слабых девушек и до работников правоохранительных органов.
click for enlarge 457 X 309  23,8 Kb picture
click for enlarge 390 X 260  11,6 Kb picture
Panaslonic
P.M.
18-3-2011 16:49 Panaslonic
keseru.hu
или вот))
стримеровод68
P.M.
19-3-2011 06:00 стримеровод68
Originally posted by Panaslonic:

Так как действующее вещество в жидкости не испаряется, пистолет с успехом можно использовать в замкнутых пространствах (лифт, подъезд, автотранспорт и т. п.) Пистолет легок, удобен компактен и бесшумен. Он не требует специального ухода и прост в обращении. Срок годности не менее двух лет. Снаряженной емкости с жидкостью хватает на 15-20 поражающих выстрелов. Пистолет рекомендуется для любых категорий граждан - от самых незащищенных слабых девушек и до работников правоохранительных органов.


Есть у меня такая штука.Изготовление и качество материала отвратительное.Сама форма устройства не практичная.ВОТ.
click for enlarge 1920 X 1440 707,4 Kb picture Я замерял длинну струи 1- 1.10см.

Panaslonic
P.M.
19-3-2011 10:18 Panaslonic
Originally posted by ТАТРИН:

Скрытая реклама ?


Ни в коем разе))
Panaslonic
P.M.
19-3-2011 11:26 Panaslonic
Если уж рекламировать, то вот это -
Originally posted by Panaslonic:

keseru.hu


Piroman
P.M.
20-3-2011 04:34 Piroman
Originally posted by Panaslonic:

Эффективное гражданское оружие нового поколения.


Обычный ГБ К-УМ в пластиковой хреновине, практических преимуществ против того же баллона в стандартном форм-факторе практически нет, только цена выше и габариты, да ещё и дозировка вроде как меньше.
Originally posted by Panaslonic:

Жидкость имеет замечательное свойство: она мгновенно проникает сквозь слизистые глаз, носа и рта, а также поры кожи лица, оказывая раздражающее действие на окончания болевых нервов. Это вызывает сильный болевой шок у нападающего и обильные деления из глаз, носа и рта. Нападающий полностью и мгновенно теряет способность продолжать нападение как минимум на 20-30 минут.


Ой ппц, только что до костей не прожигает!
Panaslonic
P.M.
20-3-2011 08:02 Panaslonic
Originally posted by Piroman:

Ой ппц, только что до костей не прожигает!


Не я ж текст набирал, копирнул
Piroman
P.M.
20-3-2011 17:06 Piroman
Да понял, стебусь я.)
CIRCULSTEIN
P.M.
22-3-2011 12:55 CIRCULSTEIN
гамно. в руках держал, не советую брать даже в коллекцию. не лучше струиника, но надежность и габариты уступают.
Heat- Lightning
P.M.
8-9-2011 21:36 Heat- Lightning
Originally posted by ТАТРИН:

Скрытая реклама ?


открытая)
в них баллон неправильно расположен(
Utilizer II
P.M.
18-11-2013 12:23 Utilizer II
Коллеги, поднимаю эту тему.
Техкрим выпустил несколько интересных баллонов: Факел с 4-метровым распылением, Перец 11а с дикой концентрацией ОС , Блэк, пинк и т.д. Так вот, не теряет ли газган после этого последние плюсы в виде концентрации ОВ? Звук выстрела не всегда плюс.
rage
P.M.
18-11-2013 21:41 rage
Ношу и газган и пару баллонов разных типов распыления: одно другому не мешает.)))
Почему же у газгана "последние" плюсы??? А прессинг, а "легальный кастет", а харизма, мать ее???

Utilizer II
P.M.
19-11-2013 00:31 Utilizer II
Я свой 6П37 положил в сейф, вместо него -- Перец-11А.
ALTIN
P.M.
19-11-2013 18:31 ALTIN
Originally posted by Utilizer II:
Я свой 6П37 положил в сейф, вместо него -- Перец-11А.

И то и это ношу вместо резины.


Guns.ru Talks
Газовое оружие
Пистолет или баллон? ( 6 )