Guns.ru Talks
Газовое оружие
Пистолет или баллон? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет или баллон?

Danger Diamant
P.M.
23-6-2010 10:43 Danger Diamant
То что УКН никто не отменял это понятно как и другие вещи найденные на помойке ,но 99% наших сограждан пользуються резинострелами из коробки и патронами тоже...

По Удару ваша информация безнадежна устараела.. . сейчас АКБС производит БАМ в новой гильзе не отличающейся от Шихановких... . а йяд например в Слезинке даже превосходит Шихан с СИ-Эр.

VladiT
P.M.
23-6-2010 11:12 VladiT
Слезинка действительно хороша?
На поделитесь ссылками, где испытывали или применяли - почитать охота?
Danger Diamant
P.M.
23-6-2010 15:46 Danger Diamant
Испытание Слезинки (в старой гильзе)

youtube.com


Danger Diamant
P.M.
23-6-2010 16:11 Danger Diamant

Вот еще одно испытание и видео:
Сегодня испытал купленный недавно УДАР. Покупка осуществилась после 3х недельного изучения данного форума. Честно скажу, очень доволен. А теперь сама ситуация.
Температура -2, влажность 78%. За 500 рублей нашёл добровольца. Рост 178см, вес 80 кг. Аллергических реакций не имеет. Состояние здоровья удовлетворительное. "Защити себя" БАМ-2.000-04P Слезинка. Дистанция 5 метров, ветер в мою сторону, я в низине, противник на возвышенности.
1 выстрел, промахнулся, т.к. стрелял первый раз.
2 выстрел. У добровольца зажмурены глаза, лицо плотно закрыто обеими руками. Сразу же заорал и согнулся. Вообщем отходил минут 30. Я честно говоря забоялся уже за него. Имеется отличное видео, где всё зафиксировано. Как выложить на форум не сообразил, поэтому если кто подскажет, то сможете лицезреть.
P.S. Конечно минус в дороговизне бамов, 60р. 1 шт. И ассортимент низкий.
video.mail.ru
Может показаться, что там дистанция меньше 5 м. Но всё точно специально проверили. Подопытный сам проверял.. .

VladiT
P.M.
23-6-2010 23:00 VladiT
Спасибо, действительно, здорово.
ploskyi
P.M.
26-6-2010 16:52 ploskyi
Я когда шиханы применял - некоторые даже падали на землю, причём сразу, без задержек.
BlackMetal
P.M.
26-6-2010 17:42 BlackMetal
Да и меня Тарантул сразу срубил.
Farmacevt
P.M.
26-6-2010 21:17 Farmacevt
а вариант и пистолет и балон не рассматриваете? я, как получу лицензию, буду ходить именно с таким комплектом. а при обострениях паранои еще и УДАР брать с собой буду)))
ploskyi
P.M.
26-6-2010 22:28 ploskyi
У меня неизлечимая форма паранойи - ношу одновременно УДАР, газган и ГБ.
BlackMetal
P.M.
26-6-2010 23:32 BlackMetal
Вовово
Я правда с двумя баллонами хожу ,газган куплю позже
Зец
P.M.
27-6-2010 05:12 Зец
Я правда с двумя баллонами хожу ,газган куплю позже

Самый прагматичный подход. Имхо газган к двумя баллонам уже необязателен.
Kordhard
P.M.
27-6-2010 06:31 Kordhard
2 ploskyi.
На самом деле это не очень умный подход. В критической ситуации не будешь знать за что хвататься. Как ты себе в таком раскладе представляешь тактическую нишу УДАРа? Если можно шуметь - надо стрелять из газгана, это эффективнее. Если стрельба нежелательна - заливаешь баллоном. А вот УДАР для чего тогда?.. По дальности он как баллон, только в отличие от баллона труднее попасть.
Farmacevt
P.M.
27-6-2010 14:38 Farmacevt
На самом деле это не очень умный подход. В критической ситуации не будешь знать за что хвататься. Как ты себе в таком раскладе представляешь тактическую нишу УДАРа? Если можно шуметь - надо стрелять из газгана, это эффективнее. Если стрельба нежелательна - заливаешь баллоном. А вот УДАР для чего тогда?.. По дальности он как баллон, только в отличие от баллона труднее попасть.

УДАР на большую чем баллон, во всяком случае аэрозольный, бьет. это раз. УДАР можно применить в помещении, где газган или баллон оставили бы облако. это два. ну и мало оружия не бывает) это три.

ploskyi
P.M.
27-6-2010 15:35 ploskyi
Originally posted by Kordhard:
2 ploskyi.
На самом деле это не очень умный подход. В критической ситуации не будешь знать за что хвататься. Как ты себе в таком раскладе представляешь тактическую нишу УДАРа? Если можно шуметь - надо стрелять из газгана, это эффективнее. Если стрельба нежелательна - заливаешь баллоном. А вот УДАР для чего тогда?.. По дальности он как баллон, только в отличие от баллона труднее попасть.

Вообще для меня УДАР на первом месте - ношу уже 10 лет, много раз применял, всегда ОЧЕНЬ успешно (с шиханами). Я вообще не понимаю, откуда пошло это суеверие, что из УДАРа труднее попасть. Я прицельными приспособлениями вообще ни разу не пользовался - направил руку в лицо негодяю и нажал спуск - ни разу не промахнулся. ГБ и газган стал носить значительно позже, когда ганзу стал читать. По поводу того, что газган эффективнее УДАРа - терзают смутные сомнения. Струя из УДАРа весьма тяжёлая (тяжелее воды), летит со скоростью пули, успеть увернуться от неё НЕРЕАЛЬНО, соответственно ветром её почти не сносит, сам стрелок не надышится, хотя немного она конечно разбивается воздухом, и вокруг струи образуется облако, которое весьма быстро осаждается, я его цеплял пару раз, когда нагибался гильзу поднять - слёзы текли минут десять. Для чего ношу газган, честно говоря и сам не знаю. Просто нравится мне ПСМ, да и на случай, когда надо устроить большую газовую завесу, всё-таки 9 ГБ в одном пистолете.

Да, забыл отметить ещё одно преимущество УДАРа - это его непохожесть на оружие. Его ВСЕГДА начинают рассматривать широко открытыми глазами, что нам идёт на пользу.

VladiT
P.M.
28-6-2010 02:14 VladiT
По поводу того, что газган эффективнее УДАРа - терзают смутные сомнения.

Ну вот я стреляю в дерево УДАР-ом. Даже если подойти вплотную - вообще ничего не чувствуется. Я верю что там где пятно - противнику будет круто и проч.

Но когда я палю газганом, вся местность в радиусе метров десять - это такая хиросима, что мама-не горюй. Газган дает невероятное удушающее действие, и в отчаянной обстановке, когда не до деликатности - а надо прекратить нападение, дать себе шанс слинять - это намного круче УДАРА. Удар - по сути, вариант тонкого струйника.

А газган - усиленный вариант ФОГ-а, плюс прессинг грохота и пламени, а это - время и шансы.

Поэтому я не считаю их взаимоисключающими. УДАР - это одна степень самозащиты, хорошая степень для многих ситуаций. Например, в транспорте или когда действовать совсем по тихому.

А газган - более высокая степень, для более тяжелых ситуаций, когда не до деликатности и нужна мощность в ущерб избирательности. С газганом - кто не спрятался - я не виноват, как бы.

Современный мощный резинострел тоже хорош. Но я бы применял его не для яростных банзай-атак с лавиной резины в голову (как многие у нас рассчитывают) - а так, как диктуют его ТТХ.

В чем его фича?
Он явно берет на себя все внимание противника, при этом не является мощным и точным оружием. Но впечатление способен произвести немалое в первые секунды.

Так вот и не надо терять шансы и время - выцеливая башку и нервничая по последствиям применения. Стрелять на отвлечение, но плотно. А под этим прикрытием - наносить окончательное поражение как раз ГБ, создавая стрельбой более удобные предпосылки для гарантированного поражения.

Такой вариант мне кажется предпочтительнее. По-крайней мере из честного и непредвзятого анализа специфики резинострела следует скорее это, а не мечты про "таманцева" и стрельбы в малые зоны организмов.

Между нами, бытующее мнение о тактике применения резины больше подходит для боевого ПСМ скажем, или иного малокалиберного боевняка.

Но базируется оно на детски-бодром настрое, на нелепом убеждении что "резина-де догнала мелкашку".

Ничего она не догнала пока что. Фанеру и ДСП нельзя сравнивать с организмами, это все фуфел и недержание мечт.

К тому же, она догонит мелкашку, когда будет с трех метров пробивать два ТИЦ-а (точнее полтора американских телефонных справочника), а до этого коробочным резинострелам пока далековато. Потому что именно столько пробивает 2дм. револьвер 22LR, по замерам участника из США.

При этом напомню что такие револьверчики не считаются пригодными для самозащиты вообще.

Куда там резинострелу!

Однако как оружие отвлекающее и на прессинг, как обеспечение каких-то коварных действий другим реально эффективным средством - ГБ например - оно вполне хорошо.

Просто надо наступить на горло собственной песне и отойти от иллюзий. Оценить оружие не как мечту, а как реальность. И реальность повернется к вам светлой своей стороной

хули ган
P.M.
28-6-2010 09:33 хули ган
я недавно продал газган:
нормальных патронов нет, соотв. нет и "прессинга грохота и пламени", патроны ТК без пороха не дают и нормального выброса ирританта;
за более чем 10 лет владения мне он ни разу не пригодился - по большей части пролежал в сейфе;
постоянное ношение быстро надоедает, а от случая к случаю - не позволяет поддерживать необходимых навыков ношения и извлечения;

незадолго до продажи газгана приобрел удар - девайс понравился: купить/носить много проще и легче; субьективно - ношение удобней чем любого ГБ крупнее 25мл

PS применял газ только однажды - ГБ (КМ вроде, 65мл) по сильно пьяному (но это был просто анекдот); один раз обошлось угрозой применения ("ПСМ")

VladiT
P.M.
28-6-2010 11:32 VladiT
за более чем 10 лет владения мне он ни разу не пригодился - по большей части пролежал в сейфе;
постоянное ношение быстро надоедает, а от случая к случаю - не позволяет поддерживать необходимых навыков ношения и извлечения;

Это все верно, очень распространенный случай. Причем, не только для газганов, а вообще для любого носимого оружия, включая боевой КС там, где он легализован.

На самом деле, очень хорошо что у нас нет жизненной необходимости постоянного ношения оружия, и вполне достаточно ГБ на большинство случаев.

BlackMetal
P.M.
28-6-2010 11:37 BlackMetal
To VladiT :
Если не секрет, что сами носите на БД?
I.M.Weasel
P.M.
28-6-2010 12:48 I.M.Weasel
Присоединяюсь к вопросу.
VladiT
P.M.
28-6-2010 20:00 VladiT
Сейчас Таурус-ЛОМ13, конечно же - ибо обнова колоссаль и дас-ист-фантастиш.

А обычно самый востребованный девайс - Арминиус. Пореже - ИЖ-78 -7.62.
6п42 практически не ношу, только любуюсь, ибо зело глобален, все же.

Конечно, все это - только поверх базового комплекта ГБ: НЖП-2 (обалденная вещь) под левую руку и КО-Джет под правую, или УДАР. Кстати, принципиально важным считаю наличие чего-то самооборонного одновременно с двух сторон организьма, ибо как оно повернется - неведомо.

Постоянно газган не беру, ибо все же утомляет. Только на усиление, или когда на велике катаюсь.

Danger Diamant
P.M.
29-6-2010 00:09 Danger Diamant
Уже вКольчуге на Варварке можно докупить Вам новую Перцовку
click for enlarge 730 X 548  98,6 Kb picture
VladiT
P.M.
29-6-2010 12:15 VladiT
Не, я имел в виду новый "жгучий перчик" - тот что с 20% дряни (с двумя а не с одним стручком на этикетке) и махонький совсем.

У него великолепный габарит и очень удобная кнопа.
К тому же он по составу как-бы "джет", то есть маслянистая такая дрянь - а по распылению - типа ФОГ, то есть, бьет довольно широким конусом. Кстати, несмотря на махонькие размеры, очень долго распыляет, я проверял - секунд чуть не 10. И очень качественное распыление - ровненький такой аккуратный конус.

Danger Diamant
P.M.
29-6-2010 17:46 Danger Diamant
Ну так Перцовка 25 мл... еще злее там к 20%ОС еще СS идет.. .
malish45
P.M.
29-6-2010 20:17 malish45
Originally posted by Danger Diamant:
Ну так Перцовка 25 мл... еще злее там к 20%ОС еще СS идет.. .

В соседнем топике работник техкрима - пироман честно написал, что Перцовка с наклейкой ОС 20% обычный развод лохов, т.к. там те же 1000 мг перца и реального повышения жгучести нет.

malish45
P.M.
29-6-2010 20:19 malish45
Пока на рынке есть один честный ГБ котрый распыляет баллистический конус и отправляет в реальный нокаут - Контроль -УМ

click for enlarge 1439 X 1750 584,7 Kb picture
BlackMetal
P.M.
29-6-2010 20:46 BlackMetal
Еще бы и найти их
Хотя проблем думаю сильных не будет ,но лень пока что
Danger Diamant
P.M.
29-6-2010 21:31 Danger Diamant
соседнем топике работник техкрима - пироман честно написал, что Перцовка с наклейкой ОС 20% обычный развод лохов, т.к. там те же 1000 мг перца и реального повышения жгучести нет.

Это клевета он такого не писал.. . тебя забанили почти во всех газовых разделах.. . тут вижу забыли.
malish45
P.M.
29-6-2010 22:16 malish45
Originally posted by Danger Diamant:

Это клевета он такого не писал.. . тебя забанили почти во всех газовых разделах.. . тут вижу забыли.

Если бы не писал тему бы не затерли в списанные (там тока его флуд был).
Банят тока в проплаченном ТК главе газовые баллончики, остальные пока честные.

malish45
P.M.
29-6-2010 22:18 malish45
Дангер ты уже составил обращение в МЗ РФ по вопросу правды о ГБ с якобы ОС 20%, которые впаривают лохам ?
Danger Diamant
P.M.
29-6-2010 22:50 Danger Diamant
Хитон честно сбросил результаты экспертиы подтверждающей 3 000 000 сковолей.. . или 22% ОС... так что у ТК даже поменьше будет всего 20%.
А МЗ РФ на сколько я помнб ты собирался официальное письмо писать у ТА же для гражданских К-УМ 5% заявленно.. .
malish45
P.M.
30-6-2010 07:49 malish45
Originally posted by Danger Diamant:
Хитон честно сбросил результаты экспертиы подтверждающей 3 000 000 сковолей.. . или 22% ОС... так что у ТК даже поменьше будет всего 20%.
А МЗ РФ на сколько я помнб ты собирался официальное письмо писать у ТА же для гражданских К-УМ 5% заявленно...

Опять передергиваешь.
Я тебя и ТИРа просил написать в МЗ РФ.
а У КОГО СКОЛЬКО "ЗАЯВЛЕНО" и сколько РЕАЛЬНО есть - четко видно по практике применения ГБ (см соседний топик с видео)

malish45
P.M.
30-6-2010 08:02 malish45
По теме.
Считаю что по применению ирритантов ГБ предпочтительнее газовых пистолетов:
1) Безопаснее ГБ (медные осколки от пистолета часто попадают лицо, есть смертельные случаи).
2) ГБ более низкий психологический порог применения (доли сек. решают всё)
3) ГБ более легкие в носке и всегда можно свободно купить (не надо разрешений милиции)
4) При выстреле из пистолета высокая тем-ра, скорость, давление пороховых газов. Синтетические ДВ начинают разлагаться. ОС - значительная часть оседает на стволе. В результате снижается эффективность ДВ.
В ГБ таких недостатков нет.
5). Самое главное в этих средствах самообороны - ДВ. В ГБ его просто больше чем в пистолетных патронах.
6). Соотношение цены и эффективности также в пользу ГБ.
Иван И
P.M.
30-6-2010 08:28 Иван И
Originally posted by malish45:

Самое главное в этих средствах самообороны - ДВ. В ГБ его просто больше чем в пистолетных патронах.


Ну конечно.. . Особенно CS.. .
VladiT
P.M.
30-6-2010 12:03 VladiT
Самое главное в этих средствах самообороны - ДВ. В ГБ его просто больше чем в пистолетных патронах.

Что такое ДВ?
BlackMetal
P.M.
30-6-2010 12:37 BlackMetal
Наверно Действующее Вещество
malish45
P.M.
30-6-2010 12:57 malish45
Originally posted by VladiT:

Что такое ДВ?

Действующее Вещество (ирританты)

VladiT
P.M.
30-6-2010 13:36 VladiT
Тогда фраза неверна.
В каждом патроне газгана от 90 до 120 мг этих ДВ.
И где у нас такие баллоны?
К тому же патронов этих от 5 до 12 в газганах.

Давайте сосчитаем, сколько баллонов в каждом магазине?

Danger Diamant
P.M.
30-6-2010 15:19 Danger Diamant
Вот интресная история.. . по поводу споров резинострельщиков какая крутая ОСа и нам не нужен ГБ иил газовый патрон к бесстволу.. . 4 патрона из осы с 2 метров.. . и стрелявший получил по голове.
Испытал на себе Осу.
Kordhard
P.M.
30-6-2010 16:31 Kordhard
2 malish45. Давайте поспорим.

1) Безопаснее ГБ (медные осколки от пистолета часто попадают лицо, есть смертельные случаи).
- Какие ещё "медные осколки"?.. Вы о чём?..

2) ГБ более низкий психологический порог применения (доли сек. решают всё)
- У кого как. Для многих и у газгана порог применения адекватный.

3) ГБ более легкие в носке и всегда можно свободно купить (не надо разрешений милиции)
- При наличии лицензии вопрос свободной покупки не актуален. Компактный газган вовсе необременителен в ношении.

4) При выстреле из пистолета высокая тем-ра, скорость, давление пороховых газов. Синтетические ДВ начинают разлагаться. ОС - значительная часть оседает на стволе. В результате снижается эффективность ДВ.
В ГБ таких недостатков нет.
- Где Вы видели патроны с ОС?.. Абсолютно надуманный аргумент. Патроны с СS и РV действуют прекрасно!

5). Самое главное в этих средствах самообороны - ДВ. В ГБ его просто больше чем в пистолетных патронах.
- Во-первых, меньше. А во-вторых - сколько времени распыляется один баллон? Минимум три секунды! За это время любой газганнер может не напрягаясь расстрелять весь магазин или барабан! Посчитаем суммарное количество выпущенного яда?

6). Соотношение цены и эффективности также в пользу ГБ.
- Соотношение цены и эффективности в пользу плевка в лицо. Эффективность мизерная, зато вообще бесплатно. Когда речь заходит о жизни и здоровье - разговор о деньгах неуместен!
Только вчера был в Люберецком Арсенале. "Неправильный" 6п42 - 1500р. Газовые патроны 7.62 к нему - по 14р. На этом фоне разговоры о дороговизне газганов кажутся надуманными.
С уважением.

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

хули ган
P.M.
30-6-2010 19:22 хули ган
Originally posted by Danger Diamant:
или 22% ОС... так что у ТК даже поменьше будет всего 20%.
согласно ГОСТ-а, допускается отклонение от заявленного количества (на ГБ) +/-15%; имхо, хитоновские 22% ничуть не лучше 20% ТК - просто разные партии сырья


Guns.ru Talks
Газовое оружие
Пистолет или баллон? ( 3 )