Guns.ru Talks
Газовое оружие
Купил себе P99.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил себе P99.

Yan
P.M.
4-7-2002 04:56 Yan
Есть вопрос - иногда нажимая на курок нет щелчка, а потом всё нормально. Что это такое может быть ? Это из-за того что он новый ? И как это можно отрегулировать.
Стрелял шумовыми Umarex.
И ещё, у кого нибудь есть инструкция на русском или хотя бы английском ?
D&M
P.M.
4-7-2002 05:37 D&M
А что инструкция только на китайском и польском ? ;-))

А можно поподробнее
Где покупалось ?
Почем?
Какая комплектация ?
какая упаковка ?
какие инструкции ?
На каком языке ?
Есть ли хоть какая гарантия ?
какого цвета ?
Покупалась ли кобура ?

К сожалению тут почти нет 99 и вряд ли кто что посоветует, но я считаю что описанный дефект является браком и желательно сразу заменить машинку.
Сам собираюсь на днях брать такую же ;-)

Yan
P.M.
4-7-2002 06:03 Yan
Originally posted by D&M:
А что инструкция только на китайском и польском ? ;-))

А можно поподробнее
Где покупалось ?
Почем?
Какая комплектация ?
какая упаковка ?
какие инструкции ?
На каком языке ?
Есть ли хоть какая гарантия ?
какого цвета ?
Покупалась ли кобура ?

К сожалению тут почти нет 99 и вряд ли кто что посоветует, но я считаю что описанный дефект является браком и желательно сразу заменить машинку.
Сам собираюсь на днях брать такую же ;-)

Покупал в Umarex,
Стоит 5 056р,
Упаковка пласиковый кейс с логотипом Walther.
Содержит: P99, шомпол, насадку для ракет.
Инструкция только на немецком.
Гарантия 6 месяцев.
Цвет черный, страшный
Кобуру не покупал(хочу посмотреть нейлонувую подплечную) там была напоясная, кожанная, для CP99(тоже самое, только пневматический) стоит около 35 долларов.

Я разобрался почему он не шёлкал - если первый раз(после вставки обоймы и передёргивания затвора) нажимать на курок резко то всё "Ок", если плавно то не всегда(ну что взять с чайника, я его первый раз в рука держал)
Это нормально ?

А вообще было бы замечательно где нибудь встретиться и Вы бы сами его бы посмотрели.

Теперь к Вам вопросы:
Купил патроны Umarex CS(10 штук) - 325р, шумовые(35) - 532р. Это дорого ? И где можно купить перцовый Umarex(там закончились).

[This message has been edited by Yan (edited 04-07-2002).]

Yan
P.M.
4-7-2002 06:12 Yan
Ещё посмотрел осу.. . ужас! Либо у меня очень большая рука либо осу проектировали для людей с миниатюрной ладонью.. . дежать совершенно не удобно А ведь ещё есть и отдача, а если кто то по руке стукнет.. . то ли дело P99
pivo
P.M.
4-7-2002 07:00 pivo
Перец был на прошлой неделе в "Кольчуге"
по-моему рублей 360 за десяток, можешь
сам сходить на сайт "Кольчуги" и качнуть
прайс.
Отдача у "Осы" не очень большая, но шума
много.
big-turtle
P.M.
4-7-2002 08:01 big-turtle
А из какого материала сделан Р99.Из чего сделан корпус, ствол, бойник, ударный механизи.
Yan
P.M.
4-7-2002 08:50 Yan
Originally posted by pivo:
Перец был на прошлой неделе в "Кольчуге"
по-моему рублей 360 за десяток, можешь
сам сходить на сайт "Кольчуги" и качнуть
прайс.
Отдача у "Осы" не очень большая, но шума
много.

Спасибо за наводку, завтра заеду.

Yan
P.M.
4-7-2002 08:52 Yan
Originally posted by big-turtle:
А из какого материала сделан Р99.Из чего сделан корпус, ствол, бойник, ударный механизи.

Рукоять пластик, верхний кожух силумин. Я его не разбирал, так что спроси лучше у Major'а

D&M
P.M.
4-7-2002 10:00 D&M
Покупал в Umarex,
/ Это который http://www.umarex-m.ru/ ?
==

Стоит 5 056р,
/ Мне обьявляли 190 баксов ! Интересно в чем разница ?
Странно все это !
==

Упаковка пласиковый кейс с логотипом Walther.
Содержит: P99, шомпол, насадку для ракет.
Инструкция только на немецком.
Гарантия 6 месяцев.
Цвет черный, страшный
/ Значит сменных накладок на ручку нет ? жалко ;-((
==

Кобуру не покупал(хочу посмотреть нейлонувую подплечную) там была напоясная, кожанная, для CP99(тоже самое, только пневматический) стоит около 35 долларов.
/ Не дешево однако
==

Я разобрался почему он не шёлкал - если первый раз(после вставки обоймы и передёргивания затвора) нажимать на курок резко то всё "Ок", если плавно то не всегда(ну что взять с чайника, я его первый раз в рука держал)
Это нормально ?
/ Странно все это. Но лучше спросить у того кто владеет 99 давно
==

А вообще было бы замечательно где нибудь встретиться и Вы бы сами его бы посмотрели.
/ Я без проблеМММ. Можно и видео выстрела снять
==

Теперь к Вам вопросы:
Купил патроны Umarex CS(10 штук) - 325р, шумовые(35) - 532р. Это дорого ? И где можно купить перцовый Umarex(там закончились).
/Нормальные цены
==
завтра наверное побегу туда тоже покупать если по такой цене конечно а не по 190 баксов
==

Yan
P.M.
5-7-2002 08:49 Yan
Originally posted by D&M:
Покупал в Umarex,
/ Это который http://www.umarex-m.ru/ ?
==

Стоит 5 056р,
/ Мне обьявляли 190 баксов ! Интересно в чем разница ?
Странно все это !
==

Упаковка пласиковый кейс с логотипом Walther.
Содержит: P99, шомпол, насадку для ракет.
Инструкция только на немецком.
Гарантия 6 месяцев.
Цвет черный, страшный
/ Значит сменных накладок на ручку нет ? жалко ;-((
==

Кобуру не покупал(хочу посмотреть нейлонувую подплечную) там была напоясная, кожанная, для CP99(тоже самое, только пневматический) стоит около 35 долларов.
/ Не дешево однако
==

Я разобрался почему он не шёлкал - если первый раз(после вставки обоймы и передёргивания затвора) нажимать на курок резко то всё "Ок", если плавно то не всегда(ну что взять с чайника, я его первый раз в рука держал)
Это нормально ?
/ Странно все это. Но лучше спросить у того кто владеет 99 давно
==

А вообще было бы замечательно где нибудь встретиться и Вы бы сами его бы посмотрели.
/ Я без проблеМММ. Можно и видео выстрела снять
==

Теперь к Вам вопросы:
Купил патроны Umarex CS(10 штук) - 325р, шумовые(35) - 532р. Это дорого ? И где можно купить перцовый Umarex(там закончились).
/Нормальные цены
==
завтра наверное побегу туда тоже покупать если по такой цене конечно а не по 190 баксов
==

Да, именно этот магазин. Стоит 157 у.е., как по телефону так и в магазине.
Пистолет был новый, в масле, из него никто не стрелял.
Можно и выстрел снять. Сегодня после 17-18 встретится и заснять выстрел. Напишите на yan_home@ugol.ru, предложение устраивает.

D&M
P.M.
5-7-2002 09:27 D&M
Сегодня не могу- у жены день рождения ;-((

В 10-00 позвоню в магазин и поеду тоже покупать 99 ;-))

D&M
P.M.
5-7-2002 11:42 D&M
С вальтером я пролетел ;-((
По поводу отстрела и видео могу сегодня , но должен до 18 освободится .Завтра после 16 или в любой другой день.
Есть 20 патронов перцовых- их не жалко выбросить.
Если стрелять у меня то я нахожусь на проспекте мира.
Телефон отправлю мылом

Дмитрий

major
P.M.
7-7-2002 04:48 major
Р-99 одна из наиболее качественно сделанных моеделей газового оружия. Углипластиковая рама делает оружие крепким и ударопрочным, пластик выскопрочный - лично проверял 20 раз уронив его то на осфальт то на бетон Ударноспусковой механизм чисто алюминиевые сплавы, возможно сплавы силумина - это косается ударника - боек из лигированой стали, спусковой крючок из углипластика. Затвор - тут проблематично опознать - сплав не реагирующий на магнит - но не силумин, так как после 20 раз пинания по твердой поверхности оружие из строя не вышло и даже особо затвор не поцарапался, да и отлично подвергается оксидированию как сталь (химическое воронение). Ствол горячепресованный из сплава, внутри запресованна металическая трубка и втулка с рассекателем. Обойма металлическая с углипластиковой пяткой видимо для того чтобы пружинить при ударе,в обойму входит 14 патронов, я больше не рискнул, что бы пружину не ломать. Советую прикупить пару запасных обойм, и зарядить их - так на всякий случай
Что косается эмитации, то о боевом аналоге тут:
gunmagazine.com.ua


Теперь что косается применения - для выстрела нужно отжать курок до самого конца - это сделано для нашей же безопасности, так как моель без предохранителя. Кстати при отсутсвии предохранителя он у меня падал несколько раз с патроном в патроннике и ни разу не выстрелил - качество и надежность! В конце затвора есть черная кнопка - это плавный спуск, вы досылаете патрон в патронник и что бы не держать взведенной боевую пружину - делаете плавный спуск, ударник плавно прижимает боек к капсюлю. Но - раз в несколько месяцев мне приходится менять первый холостой патрон - след от бойка начинает все отчетливее просматриватся на капсюле, поэтому для личной безопасности я слижу за этим. Да и еще советую носить первый холостой, так как сам пару раз допустил самострел по неосторожности нажав (скорее мимодумно при перезарядке) на курок - если бы не холостой, заванюкал бы все помещение!

[This message has been edited by major (edited 07-07-2002).]

D&M
P.M.
7-7-2002 11:11 D&M
Что то я многое не понимаю.
Все источники утверждают что магазин 16 зарядный. Майор говорит что 14.
Где истина ?
/Теперь что косается применения - для выстрела нужно отжать курок до самого конца - это сделано для нашей же безопасности, так как моель без предохранителя.

Это и так понятно что для выстрела надо НАЖАТЬ КУРОК ;-)
Но я так и не понял как следует нажимать ?
Как производить первый выстрел ?

Yan
P.M.
8-7-2002 02:25 Yan
Originally posted by D&M:
Что то я многое не понимаю.
Все источники утверждают что магазин 16 зарядный. Майор говорит что 14.
Где истина ?
/Теперь что косается применения - для выстрела нужно отжать курок до самого конца - это сделано для нашей же безопасности, так как моель без предохранителя.

Это и так понятно что для выстрела надо НАЖАТЬ КУРОК ;-)
Но я так и не понял как следует нажимать ?
Как производить первый выстрел ?

По поводу обоймы, гипотетически может уместиться 16 патронов, у меня сейчас в обойме 11 - 10 cs + первый шумовой, запихивать последние 2 патрона тяжело, пружина мощная. Так что скорее всего Майор прав, 14 патронов это оптимально.

Как я стреляю - засунул обойму, передёрнул кожух, потом энеогичное нажатие на курок и ... ба-бах в дальнейщем курок взводится сам.

Yan
P.M.
8-7-2002 02:36 Yan
to Major:
Ну я бы уточнил немного - в конце затвора перед задней "мушкой"(или как она там называется). При нажатии на неё курок взводится, но это сопровождается щелчком, вопрос - сколько таких шелчков может пережить патрон ?

Как убрать написи Walther и P99 ?(Ну не нравятся они мне... )

p.s.
У Вас есть инструкция на русском, или хотя бы английском ?


Cage
P.M.
9-8-2002 05:27 Cage
2 Yan :
Вот тут лежит брошюрка к боевому carl-walther.de
На том же сайте есть также варианты на немецком и испанском. Русский вариант, ессно, отсутствует.

P.S. А это не Вы ли ездили с нами в Мытищи 2 недели назад и привозили свой P99? У меня ещё из него выстрелить не получилось.. .

major
P.M.
10-8-2002 05:47 major
Что косается накола на капсюль первого патрона - его состояние определяется визуально, если углубление довольно ощютимо заметное и четко просматривается, лучше этот патрон заменить дургим а тот поставить в середину обоймы, так на всякий случай.. . оно видно после 40-50 спусков и скорее не от удара а от тогого что бойок упирается в спущенном состоянии в капсюль и давит на него. ЧТо косается йомкости магазина - вы попробуйте туда засунуть 16 патронов! Лично я ставлю 14 дабы не превращять пружину в кусок проволки, в таком случае она в конце концев когданибудь заклинит и будет задержка в самый интересный момент... . Так что снаряжайте обойму оптимально не перенапрягая пружину. И купите себе запасную обойму - у меня их сразу две, отпала сразу надобность пресовать патроны в основную обойму.
major
P.M.
10-8-2002 05:51 major
По поводу надписей - они сотрутся сами через годик другой. Можно конечно их зачернить - жидкосктью для воронения - но делать это нужно акуратно иначе сразу сходит родной слой воронения, и приходится дабы зачернить все равномерно - воронить весть ствол.
Yan
P.M.
16-8-2002 02:41 Yan
Originally posted by Cage:
2 Yan :
Вот тут лежит брошюрка к боевому carl-walther.de
На том же сайте есть также варианты на немецком и испанском. Русский вариант, ессно, отсутствует.

P.S. А это не Вы ли ездили с нами в Мытищи 2 недели назад и привозили свой P99? У меня ещё из него выстрелить не получилось...

Это был я
А инструкцию на английском я нашёл.. . просто я первый раз не очень внимательно рассмотрел вложенную в коробку(немецкий, английский и наверное французкий)

Guns.ru Talks
Газовое оружие
Купил себе P99.