Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Интересный кинжал, помогите с атрибуцией

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Интересный кинжал, помогите с атрибуцией

ещё один Вадим
21-4-2012 07:19 ещё один Вадим
Совершенно необъяснимые для меня сочетания.
Опять Сирия?
click for enlarge 1920 X 1434 211,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 241,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 184,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 193,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 241,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 241,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 221,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 217,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 247,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 191,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 170,7 Kb picture
маратх
21-4-2012 12:47 маратх
Без фото никак не подсказать
ещё один Вадим
22-4-2012 07:19 ещё один Вадим
Извините, но сутки был уверен, что не смог подвесить на сайт не только фотки, но и тему
Зато теперь я опять могу вешать фото!!!
Фотографии не очень, снимал на айфон - это окзалась лучшая камера в доме
Помоему скромному мнению, метал на ножнах сборный, из трех частей. Но работа по верху ножен совпадает с работой по рукоятке. Ни одного клейма, кроме как на клинке нет.
Что это? В каком регионе сделано и использовалось?
ещё один Вадим
22-4-2012 07:33 ещё один Вадим
Офигеть! Захожу с одного и того же компьютера, но с разными веб-браузерами и вижу совершенно разными наш раздел на сайте и мою последнюю тему. Шайтан-сундук этот ноутбук
маратх
22-4-2012 08:25 маратх
ИМХО, Турция.

Вот аналогичный:

click for enlarge 681 X 908 113,9 Kb picture
click for enlarge 740 X 555 101,0 Kb picture

диверсант
22-4-2012 10:17 диверсант
вот
click for enlarge 1920 X 1440 255,2 Kb picture
маратх
22-4-2012 14:16 маратх
В книге Бранко Богдановича "Холодное оружие Османской империи и Албании" - есть аналогичный предмет на стр. 9
АланАс
22-4-2012 16:28 АланАс
Турция.Трабзон.

Rivkin
22-4-2012 19:00 Rivkin
Середина 19-го.
ещё один Вадим
22-4-2012 20:13 ещё один Вадим
Спасибо огромное.
Покрутил я его в руках.. . Наверное не буду брать. Обычно если у вещи более двух "минусов" я стараюсь о не отказаться, это не относится к вещам, к которым "любовь с первого взгляда"
А тут кроме сборного металла на ножнах, не нравится метал на клинке и через две границы везти в багаже Хотя вещица производит впечатление, в верхней трети своей длины
Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Интересный кинжал, помогите с атрибуцией
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных