Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Помогите определить кортик

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите определить кортик

Адис
P.M.
1-11-2010 16:13 Адис
Доброго времени суток, коллеги
помогите пожалуйста определить данный кортик
Заранее благодарю за помощь.
click for enlarge 512 X 768 157,3 Kb picture
Мусаши
P.M.
1-11-2010 17:16 Мусаши
Новодел по мотивам Хортистской Венгрии. На молотке уходят задорого, но оригинальными оттого не становятся
Адис
P.M.
1-11-2010 17:25 Адис
Спасибо, а по каким признакам определили как новодел?
маратх
P.M.
1-11-2010 17:40 маратх
Адис, отредактируйте вопрос о стоимости. И внимательней читайте правила форума ))
GOD75
P.M.
1-11-2010 17:42 GOD75
100 % уверен что не новодел, потому как лично в руках его держал. Да и ввезен он из страны, соседней с Венгрией, а не Китая. Сейчас все больше немецкие подделывают, потому как некоторые товарищи от нацистской символики "прутся" по непонятным мне причинам. Венгрию подделывать - даже не слышал о таком.
маратх
P.M.
1-11-2010 17:44 маратх
Originally posted by GOD75:

100 % уверен что не новодел, потому как лично в руках его держал. Да и ввезен он из страны, соседней с Венгрией, а не Китая. Сейчас все больше немецкие подделывают, потому как некоторые товарищи от нацистской символики "прутся" по непонятным мне причинам. Венгрию подделывать - даже не слышал о таком.

Ну, не слышали и хорошо. А я в Венгрии в Будапеште - видел. Да и Мусаши на теме кортиков "собаку съел". Как ни крути ,а 2 книжки у него по кортикам уже вышло

GOD75
P.M.
1-11-2010 17:54 GOD75
Аргументируйте пожалуйста заявленное
Адис
P.M.
1-11-2010 17:55 Адис
пост по стоимости отредактировал, правила прочитал, я в холодном профан (постоянно нахожусь в других разделах), поэтому прошу прощения за ошибки.
Впрочем я пригласил в данные темы владельца данного предмета, пусть теперь он рулит.
Мусаши
P.M.
1-11-2010 17:58 Мусаши
... в Венгрии их и делают, Китай не при чем
GOD75
P.M.
1-11-2010 18:03 GOD75
Я с уважением отношусь к Вашему мнению, но хотелось бы понять на чем основываются Ваши выводы ?
В новоделы такого качества исполнения верится с трудом.
Мусаши
P.M.
1-11-2010 18:06 Мусаши
ОК Ваш кортик оригинален и стоит 100500 миллионов. Вы же это хотели услышать? Всё, вопрос закрыт.. .
PAN horunj
P.M.
1-11-2010 18:10 PAN horunj
Мусаши
А ,где книжки хоть глянуть уже есле не почитать. ? А новодел и подделка ,таки несколько разные вещи.
GOD75
P.M.
1-11-2010 18:14 GOD75
Да мне вообще не суть сколько он стоит.
Я знаю сколько заплатил я, и знаю что цена меня устраивала на тот момент.
Но я противник голословных неаргументированных заявлений откого бы они не исходили.
Книжку я и сам написать могу. И издать за свой счет. Только купит ли кто нибудь ее.. . Или не в том чтобы раскупили тираж смысл ? ))
Мусаши
P.M.
1-11-2010 18:24 Мусаши
Originally posted by GOD75:
Но я противник голословных неаргументированных заявлений

Мне вообще нет никакого до этого дела. Вы спросили - Вам ответили. Вас ответ не устроил - поспрашайте где-то ещe. Все характерные признаки современной работы налицо, перечислять увольте, листайте архивы.

Если же Вы заявляете, что "вообще не слышали о подделках по Венгрии" - о чем с Вами можно говорить? Это направление одно из наиболее подделываемых в наши дни.

PAN horunj
P.M.
1-11-2010 18:32 PAN horunj
Мусаши
Прошу прощения за навязчивость .
varlamovalex
P.M.
1-11-2010 20:32 varlamovalex
Про оригинальность - сложный вопрос. Кинжалы FS, которые в англии выпускались в 80-х годах XX века это оригиналы? Несомненно. Но если пытаться выдавать их за кинжалы военных лет - тогда подделка.
Хозяину кортика рекомендую к мнению участника Мусаши прислушатся. Предмет подделкой никто не назвал. Просто он вероятно, моложе чем Вам хотелось бы.
svs-68
P.M.
1-11-2010 21:59 svs-68
Кортик - копия. Выпускается серийно в Венгрии для туристов. Вместе с такими же венгерскими и австро-венгерскими кортиками. Есть два вида копий венгра-летчика. Одна с "золотым" картушем и темным, вторая - с светлым клинком, без рисунка. Первая сделана качественно, клеймится клеймами двух фирм и цифрами, вторая - хуже, без клейм. Продаются в Венгрии, Польше, Германии, а также на е-бее. Последнее время пошли с удаленным картушем, но усиленные "фамилией владельца". В России уходят на ура (парадокс!). Настоящий венгр-летчик - вещь редкая и дорогая. Имеет отличительные особенности.
Foxbat
P.M.
1-11-2010 22:56 Foxbat
Хорошо смотрится на маленькой фотографии!
маратх
P.M.
1-11-2010 23:12 маратх
Originally posted by GOD75:

Книжку я и сам написать могу. И издать за свой счет. Только купит ли кто нибудь ее.. . Или не в том чтобы раскупили тираж смысл ? ))

Таки напишите ,что-нибудь толковое. И мы с удовольствием почитаем.

PAN horunj
P.M.
2-11-2010 08:22 PAN horunj
ну подскажииите же ,что там за книги у Мусаши ,хоть название ,а тож я даже не знаю чего искать то.
Пономарь
P.M.
2-11-2010 09:17 Пономарь
msk.molotok.ru


Это первая, вторая - о кортам совлагеря.

GOD75
P.M.
2-11-2010 12:24 GOD75
В продолжении темы интересно было бы узнать Ваше мнение по следующему предмету:
GOD75
P.M.
2-11-2010 12:27 GOD75
В продолжении темы интересно было бы узнать Ваше мнение по следующему предмету:

GOD75
P.M.
2-11-2010 12:31 GOD75
Мусаши
P.M.
2-11-2010 12:48 Мусаши
Что-то формат фото знакомый - не с молотка ли как раз? Здесь форум, а не бесплатная лавка оценщика.
PAN horunj
P.M.
2-11-2010 13:16 PAN horunj
Пономарь благадарю.
PAN horunj
P.M.
2-11-2010 13:43 PAN horunj
Пономарь ,благадарю.
GOD75
P.M.
2-11-2010 14:33 GOD75
Да, это я на Молотке купил.
Оттуда и фото.
Там продавец очень хороший, "Страшный Русский".. . как то так его ник был.
И если Вы внимательно перечитаете мой предыдущий пост, то возможно обратите внимание, что стоимостью изделия я вообще НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ.
GOD75
P.M.
2-11-2010 14:39 GOD75
Мне другое интересно. Вот например обратил внимание, что лезвие слегка отклоняется от линии, если в продолжение рукоятки как бы нарисовать воображаемую прямую.
Т.е. как бы погнуто. Но ведь качество стали должно быть таким по идее, что она скорее сломается чем погнется...
Или тоже фейк...
Кстати по Венгерскому летчику открыли Вы мне глаза, спасибо большое.
А то так и дальше "перся" бы, на фейк явный любуясь.
Оказывается золотых эмблем на оригиналах вообще не было. То то меня сразу удивило, что стальные ножны так сильно повреждены, а при этом деревянная рукоятка в идеальном состояния...
Был лохом )
Милорадович
P.M.
2-11-2010 14:50 Милорадович
Венгри фуфлодели извесни, уже от времени диалектики.. . Спец-цехи: латунолитие!
Магнатские сабленки, кортики (Венгри, Австоро-Венгри). В руках бил (2004. года?), харашо сфуфлен морскои К&К "Pola 1915", золочен, вензли.. . шедевр фуфлоделиа!
Сказал знакоми, шашка ЗИК 44, тоже стала их (фуфло)изделием!?
Мусаши
P.M.
2-11-2010 15:35 Мусаши
Странно а по-моему оба этих кортика в настоящее время продаются на молотке, участником с тем же ником что и здесь. Как-то имхо неизящно выставлять лот на продажу как подлинник, давать ему какую-либо атрибуцию, и в то же время уточнять его оригинальность на форуме. А если бы лот уже купили? А он, сами видите, чем оказался.

С Ужасным Русским лично дел не имел, но в общем и целом наслышан.. .

GOD75
P.M.
2-11-2010 15:58 GOD75
И что говорят хоть ? Хорошее ?
Очень таки интересно Ваше мнение по второму кортику.
По поводу неизящности...
На молотке вообще жуть что творится. Я специально посмотрел по венгерским кортикам. Продает их человек несколько, и у всех фуфел явный.. .
GOD75
P.M.
2-11-2010 17:07 GOD75
В любом случае всем огромное спасибо за комментарии.
Кто бы меня еще уму разуму поучил.
Одно то, что столь знающие товарищи уделили мне свое время - уже для меня честь.
По первому кортику венгру все понятно. Хорошо что я не знал что это фейк, пока два года им на стене любовался. А узнал как только примелькался он мне уже. Так и так пусть кому другому счастье.
А по второму кортику раз уважаемый Мусаши плохого ничего про него не сказал - полагаю что оригинал.
Вот с ним то и жалк расставаться немного. Не так давно и купил его сам. Но млин обстоятельства...
На этом можно в принципе и заканчивать. Еще раз всем огромное спасибо.
Пономарь
P.M.
2-11-2010 22:07 Пономарь
А у Мусаши, похоже, не 2 книги...

hobbypress.ru

PAN horunj
P.M.
2-11-2010 22:18 PAN horunj
Да похоже то похоже вот только с халявой похоже облом. Он хоть сам бы сказал сколько, но но но .
>
Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Помогите определить кортик