Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Ввоз ИХО в Россию ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ввоз ИХО в Россию

Пономарь
P.M.
6-6-2010 12:07 Пономарь
Центробой не входит в сферу моих интересов, потому проблематику не знаю. Даже не в курсе, на каких основаниях его собирают сейчас.

А третий рейх не вне закона, а не будет допускаться его экспонирование.
А коллекционировать его в личных целях возможно.
По-моему так.

trof_d
P.M.
6-6-2010 20:53 trof_d
Проблема не в третьем рейхе и не в центробое. Проблема в том что собираются ввести некую новую категорию ОРУЖИЯ (см. в ЗОО определение оружия). Т.е. антикварное оружие в новой редакции станет ОРУЖИЕМ с неким упрощенным порядком оборота. Напомню, сейчас антикварка оружием не является, поскольку сменила предназначение. С введением новых поправок статус антикварки вернется к первоначальному, и предназаченим его станет поражение живой силы, а не сбор и хранение с целью коллекционирования. Разницу улавливаете? Данные поправки сразу пойдут вразрез с новым таможенным кодексом, таможенной классификацией, внутрироссийским классификатором, уголовным кодексом, методиками проведения экспертиз. Товарищи, пихающие эти поправки, не совсем ясно себе представляют какой масштаб изменений требуется внести в российское законодательство, помимо самих поправок, что бы эти самые поправки заработали.
майкл
P.M.
6-6-2010 21:02 майкл
Абсолютно правильно написано - это шаг назад.
iv2006
P.M.
7-6-2010 01:02 iv2006
Да что-то везде шаги назад.
У нас наша гребаная почта с мая отказалась пересылать холодняк, мне саблю из Штатов на границе завернули обратно. Теперь из-за пределов ЕС придется заказывать курьерские доставки, которые в три-четыре раза дороже и кроме того неудобнее, т.к. привозят посреди дня.
Слава богу внутри Швеции и ЕС они ничего не смотрят, так что можно по-прежнему почту использовать.
Harryflashman
P.M.
7-6-2010 14:41 Harryflashman
Е-бей сейчас самый большой источник хороших и дешёвых находок. Большинство аукционов среднего до высокого класса находятся на Западе.
Вот у меня и вопрос: а откуда-ж Российские коллекционеры свои предметы достают, ежели из-за границы ввезти невозможно?
cus
P.M.
7-6-2010 14:51 cus
Originally posted by Пономарь:
Сейчас уже начинается подготовка к регистрации коллекций.
Росхранкультура желает плотно работать с коллекционерами.
Я же говорю - люби амбициозные, молодые в руководстве.
Им нужен подвиг, что бы их имена прозвучали - им нужно карьеру строить. Они будут и закон пробивать, и расширять сферу деятельности.

А зачем?
Я не хочу, во-первых, чтобы со мною работали люби амбициозные, молодые, которым нужен подвиг, чтобы их имена прозвучали - им, видите ли, нужно карьеру строить.
Я хочу, чтобы данная федеральная служба выполняла задачи, возложенные на них Положением о данной службе, утвержденным в установленном порядке.
А вот чтобы они работали с коллекционерами, регистрировали какие-то коллекции и отдельные экспертные заключения исходя из собственного понимания ситуации (а не руководствуясь законом и утвержденными методиками)я не хочу, и не потому, что я такой вредный (я на самом деле полезный), а потому, что данная задача на них не возложена, эта деятельность является самоуправством, возлагает на сотрудников и на граждан дополнительные обязанности (на сотрудников, кстати, за счет бюджета), существенно нарушает права и охраняемые законом интересы общества и государства.
Пускай, лучше, для начала выполнят требования закона о судебно-экспертной деятельности и ПП814. А то они новый маразм пробивают, а то, что обязаны были сделать почти два десятка лет назад, не делают.

Ремингтон
P.M.
7-6-2010 17:04 Ремингтон
Е-бей сейчас самый большой источник хороших и дешёвых находок. Большинство аукционов среднего до высокого класса находятся на Западе.
Вот у меня и вопрос: а откуда-ж Российские коллекционеры свои предметы достают, ежели из-за границы ввезти невозможно?


значит возможно
Harryflashman
P.M.
7-6-2010 17:40 Harryflashman
Закон как столб: перепрыгнуть нельзя, обойти легко :-)
Воланд был прав: ничего не изменилось.. .
trof_d
P.M.
7-6-2010 19:21 trof_d
Не надо ничего обходить и перепрыгивать, надо просто соблюдать закон, и в первую очередь это касается правоприменителей. Росохранкультура, вместо того что бы заниматься прямым своим делом - правоохранительной деятельностью в области сохранения исторических и культурных памятников(см. само название этого органа), потянуло на героические законотворческие подвиги, да ещё в компании с другой правоохранительной организацией - МВД. Родили документ, не соответствующий ни законодательству ни самому духу сохранения памятников культуры и истории. Самое интересное, никто из них не сознается в авторстве, и даже в соавторстве этой галиматьи.
Поправки не будут приняты в таком виде, в каком их недавно озвучили - 100%, причин этому полно, и в первую очередь - несостоятельность с правовой точки зрения.
baboooon
P.M.
7-6-2010 21:59 baboooon
Ну и какой из всего этого вывод? Пусть законотворцы творят, мвд и таможня охраняет сотворённое, а граждане коллекционеры всё равно получат очень понравившиеся предметы в своё пользование. Пока што для таможни- "многия знания-многия печали.. " или, перефразируя "меньше знаешь-крепче спишь"
trof_d
P.M.
7-6-2010 23:15 trof_d
Originally posted by baboooon:

Пока што для таможни- "многия знания-многия печали.. " или, перефразируя "меньше знаешь-крепче спишь"


Потихоньку таможня знаний набирается. Как спит - не в курсе.
Srat
P.M.
12-9-2010 15:57 Srat
По слухам сидит за финансирование оппозиции, и не всей, а конкретно коммунистов.

по слухам его привлекали как свидетеля сначала, а он генпрокурора нах послал - не явился по повестке подписанной лично генпрокурором и сказал, мол мне пох, у меня дела, я в Хабаровск полетел.. . В Новосибирске его и повязали на дозаправке. Оборзел короче, вот его и привлекли.
зы: читал на каком-то инет сайте.

>